Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Полировка кузова (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6347)

Johnson_new 05.09.2007 09:44

насчет стоков, у меня слив идет либо в канализацию собственную либо по стокам вдоль дороги в ров. Так как это все на даче, проблем с соседями нет. недавно делал экспертизу воды которая колодец находится в 5 метрах , по нормативам даже до половины не дотагивает до критичных, кроме жележа норма 0.3 у меня 0.28.

bavarezz 05.09.2007 10:00

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
насчет стоков, у меня слив идет либо в канализацию собственную либо по стокам вдоль дороги в ров. Так как это все на даче, проблем с соседями нет. недавно делал экспертизу воды которая колодец находится в 5 метрах , по нормативам даже до половины не дотагивает до критичных, кроме жележа норма 0.3 у меня 0.28.

Практически один в один, как у меня :nod: :smiley5: Вода в канализацию уходит, по дренажным трубам, и колодец питьевой тоже в полном порядке, тока железа в воде многовато, но это и до экспериментов с мойкой так было :nod: :p

Johnson_new 05.09.2007 15:16

да один в один ))))

SaTan_ClaUs 05.09.2007 17:05

Цитата:

Сообщение от bavarezz
то,что на мойках, купил другую, с инжектором, за 2900

аааа где? тоже хочу

bavarezz 05.09.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от SaTan_ClaUs
аааа где? тоже хочу

В Скунцево :smiley5:

Victoris 11.10.2007 18:06

в екатеринбурге(короче-Свердловск) есть услуга покрытия авто жидким пластиком.стоимость -18000.гарантия-3 года.эффект обалденный
С Уважением

babich78 11.10.2007 18:07

Цитата:

Сообщение от Victoris
в екатеринбурге(короче-Свердловск) есть услуга покрытия авто жидким пластиком.стоимость -18000.гарантия-3 года.эффект обалденный
С Уважением

А поподробнее можно?

Johnson_new 11.10.2007 18:24

да уж и фото есть такого чуда?

exception 27.10.2007 01:24

вопрос такой. заказал так называемый краску-карандаш. там 2 тюбика. в одном краска как я понял, в другом лак. Их смешивать надо или как? инструкции блин нету. не знаю, как подкрасить машинку в одном месте.

Troy-oy 27.10.2007 02:07

Ну чисто по логике сначала краска, как подсохнет - потом лак. :)

Anturage 27.10.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от exception
вопрос такой. заказал так называемый краску-карандаш. там 2 тюбика. в одном краска как я понял, в другом лак. Их смешивать надо или как? инструкции блин нету. не знаю, как подкрасить машинку в одном месте.

есть там инструкция!!! на упаковке!

exception 27.10.2007 21:49

Цитата:

Сообщение от Anturage
есть там инструкция!!! на упаковке!

а да. есть! тока заклеена наглухо 8) Сначала краску, а бесцветный лак нанести через 30 минут сушки.

Спасибо! 8)
блин, чувствую себя блондинкой :smiley8:

sergey mb 12.03.2008 09:45

после полировки кузова...
 
Дайте совет. Я думаю такое у многих есть... После неоднократных полировок кузова на различных резиновых уплотнителях, в местах прокладки молдингов и пр. образовался очень заметный (в моем случае -на черном) налёт белого цвета !!! Как от него избавится??? Сначала подумал что это что-то вроде известкового налета.. но нет - попробовал локально бытовой химией для сантехники - не отъедает.. Когда пробовал отскрести механически - удаляется, но мойкой не берётся.. В общем - КАК УДАЛИТЬ ОСТАВШИЕСЯ СЛЕДЫ ПОЛИРОВОЧНОЙ ПАСТЫ НА УПЛОТНИТЕЛЯХ???

Johnson_new 12.03.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от sergey mb
Дайте совет. Я думаю такое у многих есть... После неоднократных полировок кузова на различных резиновых уплотнителях, в местах прокладки молдингов и пр. образовался очень заметный (в моем случае -на черном) налёт белого цвета !!! Как от него избавится??? Сначала подумал что это что-то вроде известкового налета.. но нет - попробовал локально бытовой химией для сантехники - не отъедает.. Когда пробовал отскрести механически - удаляется, но мойкой не берётся.. В общем - КАК УДАЛИТЬ ОСТАВШИЕСЯ СЛЕДЫ ПОЛИРОВОЧНОЙ ПАСТЫ НА УПЛОТНИТЕЛЯХ???

купи аэрозоль для чернения резины и губкой пройдись по пластиковым деталям и резиновым уплотнениям и будет тебе счастье ))) а вообще на будущее не пользуйся белыми полиролями ) купи черную , помле нее и цвет будет более глубокий и налетов белых ен будет и пыли как от белой )

Ромео 12.03.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от sergey mb
Дайте совет. Я думаю такое у многих есть... После неоднократных полировок кузова на различных резиновых уплотнителях, в местах прокладки молдингов и пр. образовался очень заметный (в моем случае -на черном) налёт белого цвета !!! Как от него избавится??? Сначала подумал что это что-то вроде известкового налета.. но нет - попробовал локально бытовой химией для сантехники - не отъедает.. Когда пробовал отскрести механически - удаляется, но мойкой не берётся.. В общем - КАК УДАЛИТЬ ОСТАВШИЕСЯ СЛЕДЫ ПОЛИРОВОЧНОЙ ПАСТЫ НА УПЛОТНИТЕЛЯХ???

уайтспирит

mb320 12.03.2008 23:15

вариант с чернением резины не самый лучший, т.к. он не отмывает белые пятна полировки, помимо всего он не высыхает и притягивает на себя кучу пыли, а вот совет по поводу черной полироли - в точку.
Уайтспирит, только аккуратно, что-бы не напрегать лако-красочное покрытие, а после протиреть специальным средством для ухода за резиной или кремом для рук.

Борисович 12.03.2008 23:35

с чернением резины - это и правда не вариант. и откровенно говоря, про чёрную полироль тоже ничего не слышал. у нас в конторе три вида пасты - две белые ( для грубой и средней полировки полировки) и голубенькая( для доводки ). пасту желательно отмывать сразу после полировки, пока она не засохла, а то потом - хоть зубилом её выколачивай, особенно из всяких закоулочков, где не достать тряпочкой. есть какоето спец. средство, которое помогает смыть налёт пасты, но всёравно чуда не происходит и отмывается она тяжело даже с ним. если интересно, узнаю у полировщика - чем можно отмыть.

imigrant 13.03.2008 00:22

Была проблемка, сухую ничем смыть не мог, всегда оставалась в щелях, но потом после нескольких дней дождливой погоды, отмокло что-ли и керхером все смылось.

Ромео 13.03.2008 01:43

Всё зависит от полироли!
Но по хорошему те кто полирует, те и должны её оттирать пока она свежая (полироль).
мы в сервисе за много лет уже много пробовали уайтспирит решает эту проблемму.
другой вариант на мойке, но главное чтобы они при оттирки не запороли саму полировку.

Johnson_new 13.03.2008 08:53

смотря каким производителем пользоватся , я про чернение резины, после того как натерли чернением резины нужно выждать немного и заново сухой фланелью все натереть до сухого блеска, я так уже года три делаю никаких проблем не наблюдал, более того еще обрабатываю каркас дворника, нижнюю часть под лобовым стеклом и всю черную нижнюю юбку , ести тонкости придают машине новизну )


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.