Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.09.2007, 18:46   #1
DimaK
Новичок
210 320
Сообщений 70
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2007
Полировка кузова

Всем добрый день! На днях после мойки обратил внимание, что у меня очень много мелких сколов, потертостей и т.п. особенно на крыльях, капоне, дверях. Друзья советуют отдать на полировку, мол, спецы смогут большую часть сколов убрать. Так ли это? И где лучше всего полируют.
_______________________
Димон
Цитата Ответить
Старый 03.09.2007, 18:56   #2
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
я это делаю сам , купи абразивную самую примитивную полироль тарталвакс далее легким круговыми движениями растираешь ее но не нажимая сильно а то еще больше будет сколов. далее если есть сколы именно краски, то обежирь поверхность и если скол не большой заполни ее восковым карандашем если большой и до метала надо сначала преобразователем ржавчены обработать потом зубочисткой нанеси краску и заполни скол, далее например слева от скола в плотную надо наклеить молярный скотч(что бы не было мазков на родной эмали) и быстрым опять же легким движением мягкой фланелью проведи быстро по сколу в сторону малярного скотча. потом после окончательного высыхания обработать поверхность цветной полиролью , она заполнить мелкие царапины и подтанирует покрашенный скол. далее обработать поверхность воском что бы тот выровнил все повернхность эмали не было эфекта затертого кузова (в простонародии паутинки) и в завершение можно нанести либо обычную полироль как бы закрепив все поверхность либо просто пройтись мгновенной полиролью.
Вложения
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 03.09.2007, 18:58   #3
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
но если нет желания возится абразивная полировка неплохая стоит от 6000 плюс за подкраску сколов от 500 рублей. это где более менее нормально делают. я все делаю сам. плюс в том что делаю намного лучше и еще каждые выходные полирую + еще в том что потом грязь просто водой смывается так как поверхность гладкая, и грязь не вьедается.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 03.09.2007, 19:19   #4
Bullet
Участник
Mercedes Benz V230 Ambiente 1998
Сообщений 502
Адрес Одесса, Украина
Регистрация 15.08.2005
И сколько это все держится по времени? Через какое время надо повторять процедуру?
__________________
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998 VSA63823413096512
Mercedes-Benz ML430 1999 4JGAB72E0XA080559
Цитата Ответить
Старый 03.09.2007, 19:27   #5
Краскопульт
Banned
Мерседес ML 320
Сообщений 73
Адрес Москва
Регистрация 02.09.2007
В принципе предложеный, выше, вариант - точен.Один только минус в том, что если сколов много, устанешь их так обрабатывать.
Если не желания тратить деньги на специалистов, то я бы рекомендовал Вам именно полироль КОЛОР МАГИК а цвет Вашего авто.Сколы просто не будут бросаться в глаза.
Абразивная полировка используется для востановления блеска кузова, но не убирает сколы.Я бы сказал даже наоборот, так как полироль сама по себе белая.
А защитными полиролями, кузов надо натирать всегда.Ну или хотя бы раз в месяц.
Полировка абразивная стоит 4000т.р.Локальная покраска сколов, надо смотреть.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2007, 20:16   #6
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
уветная полироль только мелкие царапины и небольшие сколы тонирует но не убирает их. необходимо либо восковым карандошом при сколах меньеш спичечной головки либо краской если больше и то в несколько этапов. Из цветных что мне больше нравятся которые я тестировал как говорится на себе мне больше нравится simoniz а tartal wax и doctor wax и другие не так долговечны, но после simoniz необходимо делать финальную полировку обычной полиролью tartal wax black magic единственное на темной машине рекомендую все таки темные полироли либо black magic она не оставляет белой пыли от которой одня возня и она звбивается в стыки и щели оставляя белый налет. Насчет долготы, я такую процедуру выполняю раз в пол года (весной и осенью) в остальном если погода позволяет просто полирую обычной или цветной полиролью. Главное запомнить нескуолько правил не мыть машину на солнце и не протирать по сухому кузов. Если машина просто запылилась а хочется блеска то ооочень легко Вам поможет мгновенная полироль (tartal wax например в аэрозоле, в таком же флакончике например что и для мыться окон). )) на выходных буду отцу делать машину сфоткаю полирольки и процес выполнения.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 03.09.2007, 20:18   #7
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
кстати на счет защитных полиролей это все миф. Их хватает в лучшем случае на одну две мойки, и по сути своей это микро-нано аброзив который лишь снимает слой вьевшейся грязи. полируя авто каждые выходные я уже придал слой защитный конечно, но лучше всего это делать воском, мне нравится очень воск shell. Кстати зимой все таки самому сложно помыть и когда приезжаю на мойку забавно смотерть удивление мойщиков и таких же клиентов когда вся гризюка с реагентами у меня смывается простой струей воды )
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 00:03   #8
Краскопульт
Banned
Мерседес ML 320
Сообщений 73
Адрес Москва
Регистрация 02.09.2007
Цитата:
Сообщение от Johnson_new
уветная полироль только мелкие царапины и небольшие сколы тонирует но не убирает их. .
Я про это и писал.Человек сможет просто подтонировать сколы и они не будут бросаться в глаза.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 00:05   #9
Краскопульт
Banned
Мерседес ML 320
Сообщений 73
Адрес Москва
Регистрация 02.09.2007
Цитата:
Сообщение от Johnson_new
кстати на счет защитных полиролей это все миф. Их хватает в лучшем случае на одну две мойки, )
Поэтому я и сказал , что полировать авто защитным полиролем надо часто.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 09:23   #10
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Краскопульт согласен ))
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 11:43   #11
DimaK
Новичок
210 320
Сообщений 70
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2007
Это все необходимо делать самому. Но опыта полировки либо подкрашивания у меня нет. Поэтому не хочу сделать еще хоже. Может кто знает опытных спецов либо места, где качественно сделают работы по всему кузову, а потом можно будет просто периодически поддерживать результат их работы обычными полиролями.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 13:39   #12
silver208
Участник
clk320
Сообщений 805
Адрес moscow
Регистрация 20.09.2005
Цитата:
Сообщение от Краскопульт
В принципе предложеный, выше, вариант - точен.Один только минус в том, что если сколов много, устанешь их так обрабатывать.
Если не желания тратить деньги на специалистов, то я бы рекомендовал Вам именно полироль КОЛОР МАГИК а цвет Вашего авто.Сколы просто не будут бросаться в глаза.
Абразивная полировка используется для востановления блеска кузова, но не убирает сколы.Я бы сказал даже наоборот, так как полироль сама по себе белая.
А защитными полиролями, кузов надо натирать всегда.Ну или хотя бы раз в месяц.
Полировка абразивная стоит 4000т.р.Локальная покраска сколов, надо смотреть.
Подскажете место?
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 16:08   #13
DON Kastello
Участник
W210 AVANT. 210-035-1A-900519
Сообщений 132
Адрес ZEL.A.O.
Регистрация 27.08.2007
моё ИМХО товарищи))) : что все сколы и царапины необходимо закрашивать дабы не развивалась коррозия, просто все эти воск.карандаши и цветн.полироли временная мера . А полировать кузов время от времени это даа, это весч нужная . По поводу локального ремонта , от предыдущего хозяина остались на машинке пару косяков, около замка багажника и под повторителем. Делал в одной фирме, результатом очень доволен ,но и цены не маленькие. Если тут можно озвучить фирму , то могу ))))
__________________
ВСЁ - это когда под портретом вторая дата появилась.

BRGDS
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 18:20   #14
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
DON Kastello я написал что необходимо глубокие сколы до метала в обязательном порядке обрабатывать преобразователем ржавчены и потом обезжирить перед покраской ) а воск для мелких сколов до грунта. ))) у меня ни ржавчены ни жуков небыло ни на одной машине при такой обработке )
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 18:27   #15
Уго Чавес
Banned
Сообщений 273
Регистрация 06.07.2007
...а не создать ли НАМ отдельную ветку или объеденить в эту ВСЕ по уходу за кузовом???
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 18:40   #16
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
я за..... у меня много чего есть рассказать ) после выходных если погода будет хорошая выложу фото отчет до и после. а еще лучше когда другу делал разделил малярным скотчем машину на пополам и показал разницу )
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 18:53   #17
Краскопульт
Banned
Мерседес ML 320
Сообщений 73
Адрес Москва
Регистрация 02.09.2007
Цитата:
Сообщение от silver208
Подскажете место?
8-903-520-5050 Владимир или в ПС.
Каширское шоссе 1 км за МКАД
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 18:56   #18
Уго Чавес
Banned
Сообщений 273
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Johnson_new
я за..... у меня много чего есть рассказать ) после выходных если погода будет хорошая выложу фото отчет до и после. а еще лучше когда другу делал разделил малярным скотчем машину на пополам и показал разницу )
да пусть услышат нас модераторы



Мне делали профполировку абразивными пастами (3М-овскими). Результат .....хороший. Лучше чем было ДО. Согласен, что паста эта белая забивается в щели и кое-где остается. Вытирать, вымывать ее потом зае...устанешь (хоть и заклеивали и закрывали все что можно)
Многие дефекты устраняются.

Теперь вот тоже провожу эксперименты.
Втираю 77-ю пасту 3М-овскую (защита блеска). Рученки потом отваливаются На днях прикупил "Тартл вакс" "Влажный полироль", типа помыл машину, распылил и вытер. НИФИГА! Требует втирания, иначе разводы остаются.

Надоело мыться на одной и той же мойке. Щас езжу на разные. Почти везде моют одинаково....среднее качество. Не нра. Если контролируешь, то норм помоют. Иногда проскакивает мысль о покупке Керхера.


Johnson_new, нелегкая эта работа (полировка). Сколько времени уходит на полировку всей поверхности? Чем протираешь, втираешь?
Пыль быстро оседает?

Последний раз редактировалось Уго Чавес; 04.09.2007 в 18:59.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 18:58   #19
Краскопульт
Banned
Мерседес ML 320
Сообщений 73
Адрес Москва
Регистрация 02.09.2007
Цитата:
Сообщение от Уго Чавес
...а не создать ли НАМ отдельную ветку или объеденить в эту ВСЕ по уходу за кузовом???
У меня своя ветка в АК. Называется "Рихтовка и покраска". Там я описывал всё, от покраски до полировки.И у некоторых получалось.
Я бы дал ссылку , но не знаю как отнесуться к этому модераторы. :smiley8:

А так могу и здесь создать такую ветку.Если скажите что она нужна.Тем более я уже нашёл здесь единомышлеников.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2007, 19:03   #20
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
я за, я бы тоже что то новое подчерпнул, хотя все добиваюсь на собственном опыте.
to Уго Чавес. в понедельник выложу полный отчет. нельзя мыть машину на солнце, протирать по сухому это самое главное. если полировать машинкой полировальной то пыль очень быстро осидает, но если на машинку брызнуть нмного антистатика то все гуд )
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полировка фар (стекло) ValkOFF Сервис Mercedes-Benz 113 21.10.2018 12:45
Защитная полировка, покрытия, нано-керамика funck Сервис Mercedes-Benz 367 23.06.2016 12:42
Полировка кузова... поделюсь радостью MLG ML W164 59 28.05.2011 13:59
Полировка tuchy Сервис Mercedes-Benz 2 25.05.2009 16:12
Полировка jane212007 Сервис Mercedes-Benz 18 08.06.2008 05:26

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...