Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Про АКПП на MB W210 E230 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=5989)

umka 24.08.2007 11:34

У нас в Нижнем по мерсам нормальных сервисов по пальцам пересчитать. тот, от которого у меня информация занимается ремонтом этих машин около 8 лет, так что причин не доверять этому сервису у меня нет. Личное дело каждого - как поступать в такой ситуации :) Если у всех масло в этих блоках - значит у всех накрывается разъем? :) В общем я выливать ничего не собираюсь:) Если блок накроется- отпишу (тьфу тьфу тьфу)

exception 24.08.2007 12:36

Цитата:

Сообщение от FMinD
Масла там и не должно быть ни в коем случае! Оно туда попадает по проводам от разъема, который втыкается в коробку. Со временем на этом разъеме начинают подпускать масло два сальника. Как я понял - это болячка 210-х.


да я про такое слышал. именно на 210 кузове. Но там мастер-фломастер Дядя Вася мне об этом рассказывал. Не знаю, на ск это достоверно.

А какой номер механика тебе АТФ менял? там на распечатке указано.

FMinD 24.08.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Михаил722
Давление масла в электропроводе??? :D

Давление масла в коробке. При пропускающих сальниках масло пробивает в разъем и далее по проводу :mad:

Dim(A) 24.08.2007 17:23

Я тоже слышал про то, что какуюто плату заливает маслом, скорее всего никакое масло не может являться способом охлаждения платы. Для этого существуют вентиляторы блоков управления...

Михаил722 24.08.2007 17:55

Цитата:

Сообщение от FMinD
Давление масла в коробке. При пропускающих сальниках масло пробивает в разъем и далее по проводу :mad:

Ну как масло может по электропроводу подняться на метр вверх в моторный отсек??? я понимаю, если бы по проводу вниз стекало, но вверх!? К тому же жгут проводов от коробки идёт не по прямой к блоку, а изгибается. Видимо просто ктото залил масто в блок (в сервисе) и придумал байку про разъем в коробке.

FMinD 24.08.2007 18:02

Цитата:

Сообщение от Михаил722
Ну как масло может по электропроводу подняться на метр вверх в моторный отсек??? я понимаю, если бы по проводу вниз стекало, но вверх!? К тому же жгут проводов от коробки идёт не по прямой к блоку, а изгибается. Видимо просто ктото залил масто в блок (в сервисе) и придумал байку про разъем в коробке.

Не думаю что так. Они на сервисе разъем из коробки вытаскивали при мне и был он весь в масле. И тот разъем, что втыкается в блок управления тоже весь в масле... при том, что второй разъем (их там два в блоке управления, на фотке видно), который идет из блока абсолютно сухой. Я не думаю что сервисы все сговорились.

Михаил722 24.08.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от FMinD
Для пущей уверенности в своих словах позвонил я сейчас в Бламерс (+7-495-745-0298) и мне подтвердили там, что масла в блоке управления быть не может. Сказали что попавшее в блок масло может легко стать причиной его поломки. Еще сказали что после очистки блока управления от масла нужно будет через некоторое время заглянуть туда снова, т.к. замена разъема на коробке не гарантирует отсутствие попадания масла в блок. Сказали, что если масло снова там наберется, то на этот раз нужно будет залезать в коробку и менять плату, из которой торчит злополучный разъем. Работа с частями приблизительно на 8000 р. Что думаю по этому поводу? НЕ ЗНАЮ. Может это развод такой на Бламерсе. Попробую еще позвонить по сервисам. Отпишусь поздже.

Видимо они говорили про плату в самой коробке. Т.К. данная коробка - шестая серия (722.6), то в ней стоит электронная плата с соленойдами и т.д., на которой и стоит непосредственно разъем с проводами, которые выходят из АКПП. Эта электронная прата просто купается в масле (конструкция такая) и ничего не ломается. Может просто в этой плате есть элемент, который должен быть в чистоте, но всё это непосредственно в самой коробке, в её корпусе, а не в моторном отсеке в герметичном боксе.

FMinD 24.08.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Я тоже слышал про то, что какуюто плату заливает маслом, скорее всего никакое масло не может являться способом охлаждения платы. Для этого существуют вентиляторы блоков управления...

Вот и я про то же!

FMinD 24.08.2007 18:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от exception
А какой номер механика тебе АТФ менял? там на распечатке указано.

Как я понимаю. Исполнитель №2

exception 24.08.2007 19:23

Цитата:

Сообщение от FMinD
Как я понимаю. Исполнитель №2

Да исполнитель номер 2
еще исполнитель номер 18 оч классный перец

исполнитель номер 5 (сход-развал) - какашка. снял с меня 100 баксов, а ничего не изменилось, сцка :mad:

FMinD 25.08.2007 01:57

Цитата:

Сообщение от exception
исполнитель номер 5 (сход-развал) - какашка. снял с меня 100 баксов, а ничего не изменилось, сцка :mad:

Ну про сход/развал я тебе уже писал. Кстати во Владимирской области (г. Вязники) это 300 км от Москвы мне сделали сход/развал на Kia Sportage (там делается только на передние колеса) мне сделали за 350 рублей. Учитывая разницу в цене, у тебя даже с бензином бы вышло меньше :) А так надо просто знать хорошего мастера (конечно поближе к дому). Да и стоять у них "над душой" надо и смотреть чтобы все откручивалось. А если не откручивается, то не давать себя развести на бабульки. Пока не знаю как на мерсе, но думаю, что также... на Спортяге на рулевой тяге цилиндрик такой стоит... вот надо чтобы он крутился. Не помню правда сход это или развал рулевой регулируется. Но в общем просто стоишь и смотришь, чтобы те гайки, за которые он берется, крутились. Хотя даже в этом случае может какой-нибудь кривой мастре попасться и сделать все неправильно. Все-таки как это не прескорбно было бы осознавать, а Москва - это город расчитанный на лоха... ради Бога не прими на свой счет... все живем в одной помойке :(

ML758 25.08.2007 09:29

У меня тоже тек разъем АКПП, в том году меняли, у нас в Жуковском есть хорошие спецы по немецким коробкам - братья "Твикс". Они мне показали что на старом разъеме сальники стояли резиновые и от времени все потрескались, а на новом - силиконовые и вроде как более долговечные.
По жгуту проводов масло может подыматься вверх - вспомните фитиль в керосиновой лампе.
Я предпочитаю обращаться к известным неофициалам - они качество гарантируют своим здоровьем, а чем гарантируют качество официальные сервисы?

GrenicMan 25.08.2007 09:40

Фитиль в горелке, пропитывается киросином, при этом вязкость самого киросина гораздо меньше чем вязкость масла, к тому же горит не сама жидкость а ее испарения.
Так что это пример тут не катит.
Масло ну никак не должно подняться по проводам с изгибами да еще и на такую высоту,и потом затечь в блок, при этом для того что бы туда таким образом натекло пол стакана это что, оно с самого дня выпуска туда течет???

FMinD 26.08.2007 05:22

Цитата:

Сообщение от GrenicMan
Фитиль в горелке, пропитывается киросином, при этом вязкость самого киросина гораздо меньше чем вязкость масла, к тому же горит не сама жидкость а ее испарения.
Так что это пример тут не катит.
Масло ну никак не должно подняться по проводам с изгибами да еще и на такую высоту,и потом затечь в блок, при этом для того что бы туда таким образом натекло пол стакана это что, оно с самого дня выпуска туда течет???

Безусловно логика в твоих словах присутствует. Но факт налицо: масло в блоке есть, а быть его там не должно. В понедельник звякну еще по нескольким сервисам, интересно что скажут в других...

Dim(A) 26.08.2007 20:34

А где в МЛ-ке этот блок стоит? Надо будет заглянуть

Johnson_new 26.08.2007 21:25

всем привет, был я в Бламерсе, посмотрели мне мозги там сухо. Масло действительно из за плохих салников поступает под давлением из коробки по проводам (идет провод и по верх него изоляция) так вот между проводом и изоляцией действительно она может туда поступать. Если Вы посмотрите на прровода которые идут к мозгам то поймете что масло в нутри них может проникать. Так что если у кого есть масло лучше бы его слить и поменять сальнички .

FMinD 31.08.2007 12:51

Всем привет! Считаю что дальнейшее расследование по вопросу масла в блоке управления не целесообразно. Джонсон окончательно расставил точки над i. Вердикт: масла в блоке управления быть не должно! Тема закрыта.

exception 31.08.2007 23:48

нет уж... есть еще вопрос. ни у кого из присутствующих не возникает иногда впечатления, что в салоне появляется едва слышимый запах масла?? я вот думаю, моэ это как раз из-за масла коробки? или после химчистки салона так стало пахнуть.. не могу понять. мож кто с этим сталкивался?надеюсь все-таки это какой-то ароматизирующий эффект нежели последствия механической неисправности...

FMinD 01.09.2007 02:23

Цитата:

Сообщение от exception
нет уж... есть еще вопрос. ни у кого из присутствующих не возникает иногда впечатления, что в салоне появляется едва слышимый запах масла?? я вот думаю, моэ это как раз из-за масла коробки? или после химчистки салона так стало пахнуть.. не могу понять. мож кто с этим сталкивался?надеюсь все-таки это какой-то ароматизирующий эффект нежели последствия механической неисправности...

Ну ты, дружище, загнул :thumbup: :) А какое отношение это имеет к АКПП? :) По крайней мере я у себя такого не наблюдал. Может тебе и впрямь химчистку плохо просушили?

exception 01.09.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от FMinD
Ну ты, дружище, загнул :thumbup: :) А какое отношение это имеет к АКПП? :) По крайней мере я у себя такого не наблюдал. Может тебе и впрямь химчистку плохо просушили?

седня обнюхал мультилок, ручку переключения передач у основания. печку на выходе воздуха... нигде не пахнет. а садишься в позу водителя, кажется что пахнет... мож на коврике пятно какое-то осталось.... не могу понять.. ладно.Х с ним с запахом. потом еще раз почищу салон.

exception 01.09.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от exception
седня обнюхал мультилок, ручку переключения передач у основания. печку на выходе воздуха... нигде не пахнет. а садишься в позу водителя, кажется что пахнет... мож на коврике пятно какое-то осталось.... не могу понять.. ладно.Х с ним с запахом. потом еще раз почищу салон.

фак э дак виз э кристмас три! я понял че пахнет.... около подлокотника отсек для всякого хлама.. там какие-то чеки лежали. все не трогал их, думал бате они все еще нужны. прикол в том, что я долго понять не мог, почему они пропитаны чем-то жирным.... походу там тряпка лежала грязная или перчатки... яясен перец, почему после химчисти это не отчистили. этот бардачок тупо не открывали...

поэтому в движении коробка греет салон, теплый воздух поднимается наверх вместе с запахом этих замасленных чеков.. е-мае блин

FMinD 03.09.2007 15:47

5 баллов :) :) :)

Dim(A) 22.09.2007 02:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FMinD
Безусловно логика в твоих словах присутствует. Но факт налицо: масло в блоке есть, а быть его там не должно. В понедельник звякну еще по нескольким сервисам, интересно что скажут в других...

Вот блин! Сегодня снимал на своем W163 панель нижнюю (в ногах) где педали. Прямо справа от педали газа смотрю мокро. Потрогал, понюхал - ATF и стоило мне только взглянуть чуть выше - вижу блок управления АКПП и сразу все стало понятно. Полтора года назад я снимал этот блок уже, чтобы добраться до моторчика управляющего заслонкой печки и ВСЕ БЫЛО СУХО. Снял блок - разобрал по твоей схеме - внутри еще сухо, а разъемы уже в масле. Возможно ситуацию еще спасло то, что блок в МЛ-е стоит контактами в сторону, а не вверх и прямой течи быть внутрь не может. Я так понимаю, что масло поднимается по проводам из-за высокой вязкости , которая необходима для должного смазывания агрегатов. Я сначала даже не поверил, что масло просто так может подниматься даже не в трубочке а просто по пучку проводов даже где нет оплетки! Правда значительная часть уже пропитала тряпки, опутывающие провода в связку, и капало даже на коврик. Вот ж0па!
Теперь думаю, где чинить. В Орле не доверяю никому, хоть в Москву собирайся... :( Я так понимаю, Бламерс самый адекватный?

igordm 02.10.2007 12:18

Менял масло в коробке на CLK на ленинградке у ЦСКА, 3 часа и 5200 каэтся, + резинки какие-то поменяли.

eDiCk 02.10.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от igordm
Менял масло в коробке на CLK на ленинградке у ЦСКА, 3 часа и 5200 каэтся, + резинки какие-то поменяли.


мало того что у вас цены космические так и ещё медленно делают тянут время сцуки

замена у нас в Эссо представительстве

приехал 15 мин выкачали масло
сняли поддон поменяли прокладку 10 мин
залили масло и маленькая профилактика 15 мин

и того 3300тыс за замену + 40 мин работы

FMinD 02.10.2007 23:55

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Теперь думаю, где чинить. В Орле не доверяю никому, хоть в Москву собирайся... :( Я так понимаю, Бламерс самый адекватный?

Ну ты же не коробку собрался чинить. Просто купи необходимый разъем и поезжай на мало мальски адекватный сервис. Стой у них над душой и смотри за процессом... а вообще процесс замены разъема занимает минут 10-15 и сложного в этом ничего нет, так что можешь и сам попробовать поменять. Бламерс - хороший сервис, но больно далеко тебе тащиться до него придется, да и трасса эта разбитая нах, особенно ближе к нам.

Dim(A) 03.10.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от FMinD
Ну ты же не коробку собрался чинить. Просто купи необходимый разъем и поезжай на мало мальски адекватный сервис. Стой у них над душой и смотри за процессом... а вообще процесс замены разъема занимает минут 10-15 и сложного в этом ничего нет, так что можешь и сам попробовать поменять. Бламерс - хороший сервис, но больно далеко тебе тащиться до него придется, да и трасса эта разбитая нах, особенно ближе к нам.

В общем, я уже прокатился до бламерса - сделали все аккуратно и быстро. Ездил в субботу - дорога убогая за Москвой, но без пробок по Москве вообще рано утром! В общем, посмотрев глазами понял процесс, но как говорится от греха подальше лучше у толковых людей делать, тем более, что даже если масло не менять - уровень правильно надо выставить после смены разъема. А то и до "чинить" недалеко
Хотя по поводу Бламерса должен заметить, что уровень выставляли вначале без стардиагноза, но когда попросил проверить с ним (уточнить температуру масла при которой производится замер по датчику самой коробки) - уровень был 100% правильным - видимо опыт. Но ремонтировать коробку я бы лучше поехал в специализированный сервис - они все же хорошие универсалы, а коробки чинить должны узконаправленные специалисты IMHO. Кстати, запчасти у них действительно ощутимо дешевле, чем в том же Exist-е - нам бы такой магазин в провинцию! А то наши 70% наценивают к Exist-у !
После выезда поначалу показалось, что коробка тупит пару минут и переключилась пару раз с толчками (такое бывало раньше в медленных пробках, при режимах тормоз-газ), но после пары переключений ощущения, что теперь работает лучше чем до замены масла (быстрее думает, никаких толчков пока).

FMinD 05.10.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
В общем, я уже прокатился до бламерса - сделали все аккуратно и быстро. Ездил в субботу - дорога убогая за Москвой, но без пробок по Москве вообще рано утром! В общем, посмотрев глазами понял процесс, но как говорится от греха подальше лучше у толковых людей делать, тем более, что даже если масло не менять - уровень правильно надо выставить после смены разъема. А то и до "чинить" недалеко
Хотя по поводу Бламерса должен заметить, что уровень выставляли вначале без стардиагноза, но когда попросил проверить с ним (уточнить температуру масла при которой производится замер по датчику самой коробки) - уровень был 100% правильным - видимо опыт. Но ремонтировать коробку я бы лучше поехал в специализированный сервис - они все же хорошие универсалы, а коробки чинить должны узконаправленные специалисты IMHO. Кстати, запчасти у них действительно ощутимо дешевле, чем в том же Exist-е - нам бы такой магазин в провинцию! А то наши 70% наценивают к Exist-у !
После выезда поначалу показалось, что коробка тупит пару минут и переключилась пару раз с толчками (такое бывало раньше в медленных пробках, при режимах тормоз-газ), но после пары переключений ощущения, что теперь работает лучше чем до замены масла (быстрее думает, никаких толчков пока).

Ну ты шустрый!!!!! Не думал, что ты поедешь! Удивил! :thumbup: На починку коробки, ты прав, лучше обращаться в спец сервисы (такие, слава Богу есть). Хорошо, что после замены у тебя все хорошо! Кстати на Бламерсе сразу предупреждают, что после замены масла может состояние ухудшиться, даже расписку просят подписать.

Dim(A) 05.10.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от FMinD
Хорошо, что после замены у тебя все хорошо! Кстати на Бламерсе сразу предупреждают, что после замены масла может состояние ухудшиться, даже расписку просят подписать.

Так и есть! Подписал расписку - немного смутило, но в принципе их понять можно!

kolokuz 15.05.2011 18:31

супер совет коллега.а то меняешь возд.фильтр и шото гложет-может ишо чето проверить...молодца!


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.