Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Купил американца- отличия от европейца о которых редко упоминают
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.11.2013, 00:57   #1
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
Купил американца- отличия от европейца о которых редко упоминают

1. У европейцев возле зеркала заднего вида есть кнопки "отключить антибуксир" и "отключить сигнализацию внутри салона", в американце кнопки другие - "вызов сервиса" sos и "вызов дилера" . Вопрос - а какая вообще сигнализация стоит на американцах?
2. Интелигент лайт систем в европейцах включается в меню борт.компа. На американце на фарах есть надпись интелигент лайт систем, но в меню борт.компа нет функции вкл/выкл. Я нашел только рычяжок от себя и загорается лампа с буквой А. Как вообще работает интелигент лайт систем на американцах?
3. Есть темпомат но нет спидтроника который ограничивает скорость, очень хотелось но нет. Как по мне удобная функция. Вопросов нет.
4. Терматик на европейце - есть кнопка zone чтобы отключать управление по зонам. На американце у меня стоит терматик и не могу понять как регулировать терматик? Ставлю авто терматик, но справа и слева можно регулировать отдельно температуру, а как врубить так чтобы только водитель управлял температурой и спава и слева одновременно?
5. Остальные моменты по американцам описаны на форуме и не являются проблемой.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2013, 01:43   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,086
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
А в чем проблема купить американца не дешового а нормально укомплектованного ??
Жаба давит ??
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2013, 04:11   #3
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
У меня история началась с заказа европейца в июле 2013, комплектацию собрал чесно говоря как жмот, но были причины по деньгам, через пару месяцев деньги освободились, и уже во время ожидания пожалел что многое не взял. Почему американца и кстати не дешевого? Во первых сдрейфил по поводу дизеля, ну не хочу. Во вторых цвет заказал белый лак, а потом захотел белый металик и все из-за того что в салонах не было на тот момент металика. В третьих курс евро за три с половиной месяца вырос и утилизационный сбор ввели итого я переплатил бы от изначального около десяти тысяч уе за полу пустую машину. И тут случайно нашел американцев котове были в украине в хороших комплектациях- белый металик, дизайно черный салон, амг обвес, вентиляция и подогрев, люк, интелигент систем,команд онлайн, камера 360, и даже спидтроник плас, слежение за разметкой, за слепыми зонами. Огорчение пришло когда делал предоплату, трех электронных помошников не будет. Ну и больше вариантов по американцам не было все перерыл , заказать из штатов свою комл. Ждать 2 месяца... Еще раз заказывать у офф. Машину желания нет(опять три месяца ждать и курс прогнозировать)., так что выбирал из двух вариантов более выгодное для меня- бензин, белый металик, команд с камерами, дизайно салон(реально крут), амг стайл.
Были бы машины в наличии, да еще бы показывали какие фичи есть а не в по каталогу смотреть...
В принципе машиной доволен, добавил бы слижение за слепыми зонами, и узнать ответы на мои вопросы выше.

Последний раз редактировалось artss; 24.11.2013 в 04:30.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2013, 13:29   #4
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,086
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Все что вам не хватает можно доустановить
Лиш бы денег хватило
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2013, 14:15   #5
lyura
Участник
GLE167-300d
Сообщений 218
Регистрация 08.03.2012
Цитата:
Сообщение от artss Посмотреть сообщение
1. У европейцев возле зеркала заднего вида есть кнопки "отключить антибуксир" и "отключить сигнализацию внутри салона", в американце кнопки другие - "вызов сервиса" sos и "вызов дилера" . Вопрос - а какая вообще сигнализация стоит на американцах?
2. Интелигент лайт систем в европейцах включается в меню борт.компа. На американце на фарах есть надпись интелигент лайт систем, но в меню борт.компа нет функции вкл/выкл. Я нашел только рычяжок от себя и загорается лампа с буквой А. Как вообще работает интелигент лайт систем на американцах?
1)ответ -сигнализации отдинаковые-и не очень ГУТ-
-срабатывает но тихий звук и аварийка включается-сразу и не обратишь внимание!
2)ответ- у американцев она включена постоянно-по умолчанию .
у европейца через меню включается!
Рычажок от себя что Вы нашли и засвечиватся буква =А-
это не то что Вы думаете -это включается автомат переключения
света-дальний-ближний -все так как в европейца!
Цитата Ответить
Старый 24.11.2013, 16:06   #6
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
Цитата:
Сообщение от lyura Посмотреть сообщение
1)ответ -сигнализации отдинаковые-и не очень ГУТ-
-срабатывает но тихий звук и аварийка включается-сразу и не обратишь внимание!
2)ответ- у американцев она включена постоянно-по умолчанию .
у европейца через меню включается!
Рычажок от себя что Вы нашли и засвечиватся буква =А-
это не то что Вы думаете -это включается автомат переключения
света-дальний-ближний -все так как в европейца!
Спасибо большое за ответы! Пара моих заморочек решена.!
Осталось по терматику- как регулировать температуру и не крутить два барабана по очереди. Попробовать просчитать установку контроль слепых зон...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 22:26   #7
lyura
Участник
GLE167-300d
Сообщений 218
Регистрация 08.03.2012
Цитата:
Сообщение от artss Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы! Пара моих заморочек решена.!
Осталось по терматику- как регулировать температуру и не крутить два барабана по очереди. Попробовать просчитать установку контроль слепых зон...
никак -крутить нужно две ручки
так задумано-нигде в меню нет этой фишки
то есть НЕТ общей установки -НЕТ
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 23:10   #8
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
есть кнопка. ZONE или MONO.

инструкцию читайте.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2013, 04:27   #9
Uran1111
Участник
M 350 BlueTec, Toyota Venza
Сообщений 978
Адрес Харьков
Регистрация 27.09.2012
Цитата:
Сообщение от lyura Посмотреть сообщение
никак -крутить нужно две ручки
так задумано-нигде в меню нет этой фишки
то есть НЕТ общей установки -НЕТ
Неправда Ваша, нажимаешь zone и пассажирская температура выставляется по водителю. У меня двух зонный если че.
__________________
350 BluTec, 2013 год.
Бан: №1 - 27.10.12-27.11.12
№2 - 03.02.13-10.02.13
№3 - .... ))
Цитата Ответить
Старый 26.11.2013, 08:57   #10
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
ТС писал что у него нет кнопки ZONE.
Могу предположить (у меня так на опеле и вагене было) надо нажать кнопку АВТО и подержать 3...5 секунд. Кондей встаёт в режим МОНО.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 02:36   #11
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
У меня американец и кнопки zone нет, а вот моно завтра утром посмотрю... У меня на gl была кнопка моно...блин не помню есть или нет...спасибо за подсказку.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 02:38   #12
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
Цитата:
Сообщение от lyura Посмотреть сообщение
1)ответ -сигнализации отдинаковые-и не очень ГУТ-
-срабатывает но тихий звук и аварийка включается-сразу и не обратишь внимание!
2)ответ- у американцев она включена постоянно-по умолчанию .
у европейца через меню включается!
Рычажок от себя что Вы нашли и засвечиватся буква =А-
это не то что Вы думаете -это включается автомат переключения
света-дальний-ближний -все так как в европейца!
А можно по подробнее -у американцев она включена по умолчанию- это и при поворотах свет поворачивает и свет не слепит но дополнительно освещает сильнее правую сторону?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 10:36   #13
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от artss Посмотреть сообщение
У меня американец и кнопки zone нет, а вот моно завтра утром посмотрю... У меня на gl была кнопка моно...блин не помню есть или нет...спасибо за подсказку.
значит есть кнопка MONO

но смысл один и тот-же. на всех современных климатах с раздельной регулировкой право-лево - есть кнопка включающая ОБЩУЮ регулировку.

народ почему-то кнопки нажимать боится.

Последний раз редактировалось романофф; 27.11.2013 в 10:40.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 11:16   #14
cusco
Участник
w166 AMG Packet.
Сообщений 970
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение

народ почему-то кнопки нажимать боится.
запугал всех вот и страшно,машина сложная,эл-ки много,лезть никуда не надо.....,хотя что не лезь если мозги на месте,я вот тут залез в скрытое меню комманда и вывел офф-роад режим и даже страшно сказать,гибридную установку,естественно прежде чем что то менять,зафотографировал все параметры как были и проблем нет,откатить назад никогда не поздно.
__________________
w166 AMG Packet.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 11:35   #15
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
запугал всех вот и страшно,машина сложная,эл-ки много,лезть никуда не надо..
так лезть - чинить не надо, а кнопки можно все жать. ничего не будет - защита от дурака!

Цитата:
,я вот тут залез в скрытое меню комманда и вывел офф-роад режим и даже страшно сказать,гибридную установку,естественно прежде чем что то менять,зафотографировал все параметры как были и проблем нет,откатить назад никогда не поздно.
и смысл от того, что ты там это вывел - ничего , что там отображается - не работает
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 23:30   #16
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
значит есть кнопка MONO

но смысл один и тот-же. на всех современных климатах с раздельной регулировкой право-лево - есть кнопка включающая ОБЩУЮ регулировку.

народ почему-то кнопки нажимать боится.
Пришел сегодня поглядел - парадокс... Ни zone кнопки ни моно... Значит крутить два колеса... Или возможно еще как.. Короче непонятно.
А с ILS на американце написали включена по умолчанию... А работает также как и европейские фары? Имею ввиду повороты фар, не ослепляя освещает больше света?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 23:39   #17
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008


ils везде одинаково.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2013, 12:29   #18
GT`
Новичок
Mercedes Benz W221
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 29.12.2013
Цитата:
Сообщение от artss Посмотреть сообщение
1. У европейцев возле зеркала заднего вида есть кнопки "отключить антибуксир" и "отключить сигнализацию внутри салона", в американце кнопки другие - "вызов сервиса" sos и "вызов дилера" . Вопрос - а какая вообще сигнализация стоит на американцах?
2. Интелигент лайт систем в европейцах включается в меню борт.компа. На американце на фарах есть надпись интелигент лайт систем, но в меню борт.компа нет функции вкл/выкл. Я нашел только рычяжок от себя и загорается лампа с буквой А. Как вообще работает интелигент лайт систем на американцах?
3. Есть темпомат но нет спидтроника который ограничивает скорость, очень хотелось но нет. Как по мне удобная функция. Вопросов нет.
4. Терматик на европейце - есть кнопка zone чтобы отключать управление по зонам. На американце у меня стоит терматик и не могу понять как регулировать терматик? Ставлю авто терматик, но справа и слева можно регулировать отдельно температуру, а как врубить так чтобы только водитель управлял температурой и спава и слева одновременно?
5. Остальные моменты по американцам описаны на форуме и не являются проблемой.
По 3 пункту кто в курсе? Если установить рычажок от европейца заработает спидтроник (ограничитель скорости)?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2014, 17:27   #19
artss
Новичок
camry, infinity fx, Gl550, ML w166
Сообщений 15
Регистрация 14.11.2013
Цитата:
Сообщение от GT` Посмотреть сообщение
По 3 пункту кто в курсе? Если установить рычажок от европейца заработает спидтроник (ограничитель скорости)?
Думаю рычажка мало будет, это радар в морде, проводка, код для борт.компа прописать...
Цитата Ответить
Старый 14.01.2014, 19:28   #20
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
спидтроник - это не дистроник.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...