E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.04.2012, 03:46   #1
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
W212 E200 пробег 18 000 - отзыв об авто

в декабре 10го взял новый е200 с амг. на сегодня пробег около 18 000. хочу поделиться впечатлениями.

машин было много, разных. сравнивать есть с чем. пересел на него с а6. w212 сразу понравился. практически всем.
перед покупкой долго думал - брать обычный или амг. выбрал пакет амг.

спустя полтора года (хотя и езжу немного) вот такие впечатления:

-авто очень нравится. нравится практически все. очень удобный внутри и красавец снаружи. выглядит просто шик.

-салон удобен и практичен. все на своих местах. все супер.

-авто дает впечатления какой-то детской радости, особенно когда чистенький и солнце светит. полтора года уже юзаю, а положительные эмоции не притупились )

-перед покупкой выбирал из 3х конфигураций: 3, 2.5 и 2.0. выбрал то, что выбрал. не пожалел ни разу. 184 силы хватает в городе, где средняя скорость 24 км/ч. турбина подхватывает с низов и выстреливает машину. километров до 80 делает всех, потом потихоньку замедляет разбег.

-пятиступка - самое то, что надо в городе. передачи перебирает шустро. едет быстро. катал семиступку, с ней динамика у 2.5 примерно,как у моего 2.0 с пятиступкой.

-на дороге - тотальный риспект. это не первый мерседес у меня, но первый в россии. отношение на дороге к бренду в этой стране - благовейно-почтительно-уважительное. для быстрого перестроения нужно лишь включить поворотник. место сразу само образуется.

вообще, автомобилем доволен очень. если бы снова выбирал, то взял бы такой же, с таким же двигателем.

недостатки есть, но их мало.

1. самый главный - туповата педаль газа. реагирует медленно. как-то задушена она электроникой, это чувствуется. если бы педаль реагировала по нажатию - цены бы ей не было.

2. скипы небольшие в центре панели. уже лечил раз у од, исчезли скрипы, но недавно появились вновь. раздражает.

3. хотелось бы автоматический закрыватель богажника. наверное, можно поставить опцию.

4. низковат. виновата подвеска амг. постоянно цепляю передний бампер. уже под замену его страховая определила.

5. расход большой, особенно зимой, около 15 литров. когда тепло, падает до 11-12

6. лючок бензобака иногда плохо закрывается.

во всем остальном - айс. очень приятный автомобиль.

немного об амг. перед покупкой долго выбирал с амг пакетом брать или нет. народ в форумах жаловался, что очень жесткий с амг. в итоге его выбрал. не пожалел ни минуты. на летней резине поворачивает, как на рельсах. крена нет вообще. жестковат, но в меру. на 18 дисках по москве проблем никаких. л полицейских трудом, но проходит. посадка низкая, но терпимо. единственная проблема - передним бампером часто втыкаю бордюр.

сухой остаток, автомобилем доволен очень. пробег пока небольшой, но проблем никаких.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 09:33   #2
Xml97
Участник
JGC WK2 2014
Сообщений 262
Адрес Москва
Регистрация 24.10.2011
Насчет лючка бензобака - там просто шнурок надо поправлять. Я, пока не разобрался, недоумевал.
Из нехваток еще подогрева руля не хватает.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 10:23   #3
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,380
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от Xml97 Посмотреть сообщение
Насчет лючка бензобака - там просто шнурок надо поправлять. Я, пока не разобрался, недоумевал.
Из нехваток еще подогрева руля не хватает.
Ну подогрев это по желанию, как опция)
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 10:24   #4
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,380
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Как дела с уровнем масла обстоят или за этим следят специально обученные люди?
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 10:49   #5
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
а мне интересно
Цитата:
катал семиступку, с ней динамика у 2.5 примерно, как у моего 2.0 с пятиступкой
Что за ешка с семиступкой и 2.5 л? Наверно, имеется в виду Е250, и он такой же по динамике как Е200 на 5АТ? Не смешите мои тапки
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 12:00   #6
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Как дела с уровнем масла обстоят или за этим следят специально обученные люди?

ни разу не проверял. датчик показывает, что в норме. на то-1 (15000 км) уровень в норме был
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 12:27   #7
dimisa
Завсегдатай
w212 2011
Сообщений 1,286
Адрес moscow
Регистрация 06.09.2007
Цитата:
Сообщение от Maine Surfer Посмотреть сообщение
-пятиступка - самое то, что надо в городе. передачи перебирает шустро. едет быстро. катал семиступку, с ней динамика у 2.5 примерно,как у моего 2.0 с пятиступкой.
Никогда старая пятиступка не даст динамики 7G-троника. Чисто технически.
У новой коробки большее передаточное соотношение на одинаковых ступенях.
5ст - 3,95/2,42/1,49/1,00/0,83
7ст - 4,38/2,86/1,92/1,37/1,00/0,82/0,73
Не говоря уже о том, время переключения передачи у 7G значительно меньше. Поэтому и разгон у них 8,3сек и 7,9сек соответственно.
С уважением.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 12:32   #8
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
туповатая педаль газа - это не "задушенная электроникой", как пишут журнализды из Авторевю и проч, а турбояма. На оборотах в райное 2000-4000 машина должна реагировать мгновенно.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 12:37   #9
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Maine Surfer Посмотреть сообщение
:
-пятиступка - самое то, что надо в городе. передачи перебирает шустро. едет быстро. катал семиступку, с ней динамика у 2.5 примерно,как у моего 2.0 с пятиступкой.
Этого не может быть, потому что не может быть никогда. 7 ступенчатая держит самую низкую передачу до упора, а у нее возможностей больше, передаточные числа там выше, время блокировки тоже выше как и скорость переключения + CGI 250 существенно мощнее.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 13:29   #10
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
ну если этого не может быть - и не на надо, христос с вами!

я свои личные ощущения от езды на двух автомобилях описываю. при городской езде пятиступка ведет себя пошустрее. семиступка - гораздо более плавная и комфортная. имхо.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 13:35   #11
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
туповатая педаль газа - это не "задушенная электроникой", как пишут журнализды из Авторевю и проч, а турбояма. На оборотах в райное 2000-4000 машина должна реагировать мгновенно.

я авторевью и проч. не читаю )

но педаль задушена - это факт. и не в турбояме дело. навсех оборотах ( и свыше 3000) наблюдается запаздывание реакции на газ. особенно это ощущается на трассе при обгонах. какая там турбояма?? 3500-4000 оборотов всегда.

а кикдаун - это вообще песня. полторы секунды ждешь, чтобы газ отреагировал.

турбояма на мб 1.8, кстати, практически незаметна. турбина стартует с 1,8.на а6 турбированной турбояма была гораздо заметнее.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 13:37   #12
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
а мне интересно
Что за ешка с семиступкой и 2.5 л? Наверно, имеется в виду Е250, и он такой же по динамике как Е200 на 5АТ? Не смешите мои тапки

е250, двигатель там такой же, как у меня, 1.8. пардон
тапки смешить привычки не имею. описываю свои субъективные ощущения.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 13:51   #13
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,380
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
туповатая педаль газа - это не "задушенная электроникой", как пишут журнализды из Авторевю и проч, а турбояма. На оборотах в райное 2000-4000 машина должна реагировать мгновенно.
ерунда какая)
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 15:22   #14
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Maine Surfer Посмотреть сообщение
я авторевью и проч. не читаю )
Зря. Очень смешной журнал.

Цитата:
Сообщение от Maine Surfer Посмотреть сообщение
я авторевью и проч. не читаю )
но педаль задушена - это факт. и не в турбояме дело. навсех оборотах ( и свыше 3000) наблюдается запаздывание реакции на газ. особенно это ощущается на трассе при обгонах. какая там турбояма?? 3500-4000 оборотов всегда.

а кикдаун - это вообще песня. полторы секунды ждешь, чтобы газ отреагировал.
При чем тут задушена? Что там блок задержки реакции стоит? Ждем полсекунды и если водила не передумал, то добавляем газу? Офигеть.
Я тест-драйвил 220 CDI кикдаун работал мгновенно.

Турбояма - это время требующееся на получение на выходе требуемеой мощности при изменении положения педали газа. Это не происходит мгновенно. И экология с задушенными журналистами педалями здесь ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Maine Surfer Посмотреть сообщение
турбояма на мб 1.8, кстати, практически незаметна. турбина стартует с 1,8.на а6 турбированной турбояма была гораздо заметнее.
Это не совсем то. Это boost threshold, т.е. то место где турбина вообще не работает.

Просто у нас мешают в одну кучу turbo-lag и boost threshold. Вот и получается, что турбояма только на малых оборотах.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 15:28   #15
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
ерунда какая)
В принципе, вы правы. Ерунда.
Мгновенно не бывает даже на атмосферниках, а турбированных и подавно из-за турбоямы. Когда мощность мотора небольшая, как в случае E 200 CGI, тогда еще и сказывается некоторый недостаток мощности. Машина ускоряется не так быстро, как того хотелось бы.
Но мифическая экология здесь не виновата
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 16:45   #16
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
В принципе, вы правы. Ерунда.
Мгновенно не бывает даже на атмосферниках
Не знаю, на старом атмосферном АМГ не катался, а на 500 практически мгновенно. Я вообще немного потестив Е200, С 300 (много), Е300, Е 350 (в 272л.с.) и Е500 понял, коробка в мерсе перестает раздражать именно на объемных двигателях. Например, если в БМВ даже в 528 коробка уже не раздражает задумчивастью, в мерсе наверное этот уровень начинается с объема в 3,5
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 17:19   #17
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
В принципе, вы правы. Ерунда.
Мгновенно не бывает даже на атмосферниках, а турбированных и подавно из-за турбоямы. Когда мощность мотора небольшая, как в случае E 200 CGI, тогда еще и сказывается некоторый недостаток мощности. Машина ускоряется не так быстро, как того хотелось бы.
Но мифическая экология здесь не виновата
ускоряется машина нормально. проблема в том, что нажимаешь педаль - и не происходит ничего. как ехала, так и едет. и этот момент отсутствия реакции длится несколько мгновений. иногда дольше, иногда короче. и не зависит этот момент ни от скорости, ни от оборотов. затем наступает реакция, и автомобиль начинает ускоряться. после этого момента автомобиль ускоряется и проблем нет никаких.

вот этот лаг между нажатием педали газа и началом ускорения и напрягает сильно. почему существует на в212 - не знаю. у меня были другие мерседесы, мощнее и слабее, нигде подобного не наблюдал. да и вообще, с данным феноменом встретился впервые в жизни.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 17:20   #18
Maine Surfer
Участник
A6
Сообщений 108
Адрес Мск
Регистрация 23.04.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Зря. Очень смешной журнал.
нет, не буду. сами читайте, если смешной
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 17:50   #19
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Maine Surfer Посмотреть сообщение
у меня были другие мерседесы, мощнее и слабее, нигде подобного не наблюдал. да и вообще, с данным феноменом встретился впервые в жизни.
Ага, значит у Вас не было мерседеса 2.4 со 112 движком на пятиступке
Вот там вот менопауза была в полсекунды точно
Цитата Ответить
Старый 13.04.2012, 17:53   #20
Алекс75
Новичок
W212
Сообщений 56
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2010
На самом деле все это уже много раз обсуждалось в других темах. При этом по отзывам других владельцев 212 некоторая "задумчивость" педали газа свойственна не только авто с двигателем 1.8 но и атмосферникам. Поэтому дело тут не в турбояме (ведь турбина включается не сразу, а речь идет и о начале движения), а в электронной педали газа и настройках коробки, которая у 212 бывает глючит (у меня например на Е250 первые 8.000 км дергалась при торможении, да и не только у меня).
Так что могу только подтвердить слова автора темы про замедленную реакцию авто на педаль газа, в свое время обсуждалось в теме "недостатки W212".
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...