S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.05.2020, 15:18   #21
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Попробовал , тормоза на месте . 4-х поршневые тоже ложатся от диких тормозов , на ура , проверено. Чтобы тормоза на месте были , надо диски и колодки спековые. Все родное - говно , все можно уделать
Есть наработки по теме? Использую диски штатные, колодки hawk, скрипят, надоело.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 15:46   #22
DIzelest
Banned
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
петрович., тут пальцы веером надо пацанам показать что 600 а на самом деле дизелек
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 21:01   #23
CakeDestroyer
Новичок
MB W140 S500L ; MB S600L AMG 440hp куплен : W211 3.2 4Matic
Сообщений 45
Адрес Иркутск
Регистрация 30.06.2018
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
петрович., тут пальцы веером надо пацанам показать что 600 а на самом деле дизелек

Если у Вас в жизни нечем было и нечем сейчас понтануться, то Вы будете видеть понт везде . Это плохо . Я думаю что Вы , взрослее меня , почти в 2 раза , звучит смешно и грустно что Вы так ничем и не понтанулись . Причем тут цифры в документах и девочки? Вы с женой / девушкой знакомились тыча ей в лицо ПТС? Успокойтесь и не несите чушь
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 21:13   #24
CakeDestroyer
Новичок
MB W140 S500L ; MB S600L AMG 440hp куплен : W211 3.2 4Matic
Сообщений 45
Адрес Иркутск
Регистрация 30.06.2018
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Есть наработки по теме? Использую диски штатные, колодки hawk, скрипят, надоело.
На самом деле , не особо много , потому что раньше не особо этого замечал . Ставил диски Brembo ( не ориг, конечно) , Febi , сейчас поставил TA-Technix , с перфорацией , посмотрю их , но уже кажется , будто колодки быстрее улетают . Колодки пользую только АТЕ, потому что особо разницы не вижу . На Субару ставил колодки Брембо, тоже скрипели . Самым лучшим решением тормозов , и естественно, с космическим ценником , будет кит Брембо ориг , либо АМГ , но нужно отвалить почку за них. Все упирается в цену комплекта и стиль езды , а то тут писавшие и пенившиеся пассажиры не догадываются , что все тормоза , кроме именитых , обсерятся после 2-3 торможений подряд. У меня есть гонка , и она развевает все мифы о сток или бюджетных аналогах тормозов
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 21:42   #25
DIzelest
Banned
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Если у Вас в жизни нечем было и нечем сейчас понтануться, то Вы будете видеть понт везде . Это плохо . Я думаю что Вы , взрослее меня , почти в 2 раза , звучит смешно и грустно что Вы так ничем и не понтанулись . Причем тут цифры в документах и девочки? Вы с женой / девушкой знакомились тыча ей в лицо ПТС? Успокойтесь и не несите чушь
Хахаха а где я писал про девушек!!!! У тебя походу реальная проблема с самооценкой!!!
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 21:54   #26
CakeDestroyer
Новичок
MB W140 S500L ; MB S600L AMG 440hp куплен : W211 3.2 4Matic
Сообщений 45
Адрес Иркутск
Регистрация 30.06.2018
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
Хахаха а где я писал про девушек!!!! У тебя походу реальная проблема с самооценкой!!!
Нет , у меня проблем никаких нет . А вот ваша суть в этих словах угадывается ведь не зря 600-й сравнился с дизелем и у вас , судя по профилю, конечно 221 , презентабельный . При проезде мимо других людей , вселяющий уважение и ожидание глухого , басистого , раската выхлопа ... но , кроме треска дизеля , увы , ничего не выходит ;( так и здесь Вы , зачем - то приравниваете цифры в документах , на кузове , с понтами при ком - то . Травма ? Обида на других ? Повышение своей остроумности (или выставление себя идиотом) перед одноклубниками?. А если вы хотите натурального понта , у меня есть реальный S600 AMG , не переживайте , и он в состоянии нового автомобиля , так что утрите сопли и вернитесь в облако черной дизельной гари )
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 22:00   #27
DIzelest
Banned
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
лучше ездить на дизеле чем в твоем случае на несбыточной мечте.... и врятли у тебя есть с 600 т.к ты даже в суппортах разобраться не можешь что куда идет.... ты просто туп...

и да мой дизелек свободно проходит по нормам евро 4 а твой???? только если ногой на газоанализатор встать чтобы газики в прибор не шли.... хахахахахахах и честно мне на соклубников глубоко на рать кто тут и что тут обомне думает.... так же как и им.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2020, 23:38   #28
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
На самом деле , не особо много , потому что раньше не особо этого замечал . Ставил диски Brembo ( не ориг, конечно) , Febi , сейчас поставил TA-Technix , с перфорацией , посмотрю их , но уже кажется , будто колодки быстрее улетают . Колодки пользую только АТЕ, потому что особо разницы не вижу . На Субару ставил колодки Брембо, тоже скрипели . Самым лучшим решением тормозов , и естественно, с космическим ценником , будет кит Брембо ориг , либо АМГ , но нужно отвалить почку за них. Все упирается в цену комплекта и стиль езды , а то тут писавшие и пенившиеся пассажиры не догадываются , что все тормоза , кроме именитых , обсерятся после 2-3 торможений подряд. У меня есть гонка , и она развевает все мифы о сток или бюджетных аналогах тормозов
Брембо, АТЕ и всё остальное - это плюс минус уровень оригинала, для езды в пределах прав, думаю актуально и для 140 и для 221. Может EBC или FERODO 2500 будут иначе себя вести? На двух авто HAWK HPS и везде скрипят. А ставишь штатные - тормозов нет.

Диски, вроде, DBA не плохие. Рекомендовали те, у кого кукурзники не тормозят. Про TA-Technix не слышал. Не Китай случаем?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 00:36   #29
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Зачем? Это же 140й! Катись и кайфуй.
кто сказал что нельзя получать кайф от динамичного вождения? ))


Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Попробовал , тормоза на месте . 4-х поршневые тоже ложатся от диких тормозов , на ура , проверено. Чтобы тормоза на месте были , надо диски и колодки спековые. Все родное - говно , все можно уделать
на месте то на месте, но эффективность тормозов падает
понятное дело, что они на такие режимы не рассчитаны, но мне лично от этого не особо легче

поэтому если педалировать, то нужны хотя бы колодки уровня красных ЕВС

а так на старых моделях к сожалению это практически всегда - исход примерно один.. а если еще и диски маленького диаметра и стремные супорта - то конец наступает очень быстро
да и на новых стоковых даже при скоростях 160-180 хватает максимум на 10 минут езды

буквально позавчера проверял - на А180/w176 режим спорт, газ в пол, отрезок 7 км
тормоза начали заканчиваться примерно на пол-пути
диски если что 295х28, не такие уж и маленькие))

на 124х таких хватало ну хотя бы километров на 20 пути
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 01:14   #30
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
кто сказал что нельзя получать кайф от динамичного вождения? ))




на месте то на месте, но эффективность тормозов падает
понятное дело, что они на такие режимы не рассчитаны, но мне лично от этого не особо легче

поэтому если педалировать, то нужны хотя бы колодки уровня красных ЕВС

а так на старых моделях к сожалению это практически всегда - исход примерно один.. а если еще и диски маленького диаметра и стремные супорта - то конец наступает очень быстро
да и на новых стоковых даже при скоростях 160-180 хватает максимум на 10 минут езды

буквально позавчера проверял - на А180/w176 режим спорт, газ в пол, отрезок 7 км
тормоза начали заканчиваться примерно на пол-пути
диски если что 295х28, не такие уж и маленькие))

на 124х таких хватало ну хотя бы километров на 20 пути
У нас разное восприятие 140го. Мне в кайф на нём неспеша катится.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 01:31   #31
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение

...поэтому если педалировать, то нужны хотя бы колодки уровня красных ЕВС...
Скрипят на стоковых дисках?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 01:48   #32
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,138
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Скрипят на стоковых дисках?
Нет.Использую давно на 55 и на 140 ставлю второй раз.Хорошие колодки но дороже хавка. ЕВС Red Stuff. Синие и зелёные EBC не брать. Жёлтые для гонок, для города не айс. Андрей 45 жёлтые ставил, вроде снял потом, сам расскажет.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 02:43   #33
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,138
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Я сам разберусь что и как мне использовать и где проверять
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Мужики , у вас дома проблемы какие -то ?
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Отвечайте ровно на то, что спрашивают
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
Травма ? Обида на других ? Повышение своей остроумности (или выставление себя идиотом) перед одноклубниками?
Цитата:
Сообщение от CakeDestroyer Посмотреть сообщение
утрите сопли и вернитесь в облако черной дизельной гари
Дорогой Александр, вы правы, тут дядьки в два раза старше вас и с нормальным чувством юмора и никто вам не хамил и не старался обидеть. Вам пытались донести как делать правильно, исходя из своего опыта.Вы же огрызаетесь и переходите на личности.Так тут не принято. И фантазировать про свой автопарк который в подписи и про гонку в гараже не надо, есть у нас общий знакомый который прекрасно знает ваши вёдра.Надеюсь вы меня поймёте правильно, двадцать четыре вроде взрослый возраст.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 03:03   #34
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
У нас разное восприятие 140го. Мне в кайф на нём неспеша катится.
че, 90 ездишь по дорогам Латвии?))
для меня загадка как можно спокойно ездить на 500м, честно

Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Скрипят на стоковых дисках?
нет, но пылят черной пылью
но то что эффективность не падает даже в сильно нагруженных режимах перекрывает этот недостаток
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 04:23   #35
CakeDestroyer
Новичок
MB W140 S500L ; MB S600L AMG 440hp куплен : W211 3.2 4Matic
Сообщений 45
Адрес Иркутск
Регистрация 30.06.2018
Цитата:
Сообщение от Мутант Посмотреть сообщение
Дорогой Александр, вы правы, тут дядьки в два раза старше вас и с нормальным чувством юмора и никто вам не хамил и не старался обидеть. Вам пытались донести как делать правильно, исходя из своего опыта.Вы же огрызаетесь и переходите на личности.Так тут не принято. И фантазировать про свой автопарк который в подписи и про гонку в гараже не надо, есть у нас общий знакомый который прекрасно знает ваши вёдра.Надеюсь вы меня поймёте правильно, двадцать четыре вроде взрослый возраст.
Ну здесь уже интересный разговор затеялся . Я прошу сказать , кто же этот наш общий знакомый такой в лс или тут . Очень жду
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 05:20   #36
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Мутант Посмотреть сообщение
Нет.Использую давно на 55 и на 140 ставлю второй раз.Хорошие колодки но дороже хавка. ЕВС Red Stuff. Синие и зелёные EBC не брать. Жёлтые для гонок, для города не айс. Андрей 45 жёлтые ставил, вроде снял потом, сам расскажет.
Желтые это трек. Ставлю на БМВ. У тормозят со звуком как рашпилем по металлу. Ставил оранжевые. Следующий уровень после желтых. Как объяснили потом что не правильно прикатывал. Сгорели на треке за пол часа. Больше не экспериментирую. Но по городу красных хватает. И пылят значительно меньше.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 05:25   #37
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
че, 90 ездишь по дорогам Латвии?))
для меня загадка как можно спокойно ездить на 500м, честно



нет, но пылят черной пылью
но то что эффективность не падает даже в сильно нагруженных режимах перекрывает этот недостаток
В принципе да. По трассе +20. Если не спешу. Когда купил первый 140й старые знакомые интересовались что случилось, почему тащимся. Единственная машина которая меня уравновешивает. С БМВ только по этой причине на МВ пересел. Заколебался деньги тратить на сервисы и на ментов.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 05:37   #38
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,138
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
для меня загадка как можно спокойно ездить на 500м, честно
Поставь 21 диски и забудешь где педаль газа!
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 05:39   #39
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,138
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Andrey45,
Не спиться?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 14:05   #40
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Мутант Посмотреть сообщение
Andrey45,
Не спиться?
Спросил пол пятого! Да я и на 16х не спешил.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...