Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Спорт > как организовать подготовку юного самбиста 8 летнего возраста?
Все о спорте и обсуждение спортивных мероприятий.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.04.2013, 02:36   #21
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
собираемся в отпуск на 9 мая, хочу чтобы он разучил в местной школе борьбы вот этот бросок. не рановато ему?

__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2013, 23:30   #22
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
узнал, что сын у товарища параллельно посещает секцию вольной борьбы. выигрывает все соревнования по самбо. оказывается в СССР был случай перехода вольника в самбо, где он стал чемпионом СССР, хотя в вольной не входил даже в тройку. ..я задумался..
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2013, 22:35   #23
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Сегодня весь день провел на соревнованиях. Сын занял второе место, но динамика движения вперед имеется. Опять финал был с прошлым соперником, но уже ничья хоть победу и отдали другому.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2013, 00:23   #24
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
сегодня. первая схватка.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2013, 01:10   #25
SrEjio
Новичок
C250 CGI AMG
Сообщений 24
Адрес Воронеж
Регистрация 28.11.2012
///
больше нагрузку на ноги
- особенно на устойчивость и жесткость стопы
- бёдра (прыжково-скручивающие)
пальцы,запястья, предплечья - укреплять и усиливать постоянно
шея (мост во всех скручиваниях)
каждый день - резинка подвороты
партер!!! - найдите хорошего тренера по джиу
Плавание - обязательно оставить. Бег - кроссы (выносливость и воля)

Остальное все на тренировках.
Очень рекомендую мышечный каркас спины вдоль позвоночника и крестца укрепить максимально (в возрасте скажутся соревнования и результаты стершихся дисков позвоночника)
С уважением и в пожелания здорового развития пацана!
__________________
WDD2040471A388682
Цитата Ответить
Старый 05.05.2013, 20:04   #26
zevaka
Новичок
e320, w211, 2008
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2010
Talking

Цитата:
тренировки:
-пн, ср, суб:самбо 1,5 часа в 17 часов.
-вт, чт-плавание и бег 2 часа.(открытый бассейн) в 15 часов.
-пт-водное поло и футбол, 2 часа.15 часов.
-вс- спортивный туризм(типа зарницы или курсов бойскаутов:вязание узлов, обвязка для альпинизма, палатки , костры итп) 3 часа.15 часов.

вижу что не хватает техники. посему вопрос: правильный-ли тренировочный режим, может стоит исключить какой-то вид спорта из графика?
Если по-взрослому, то времени на специальность мало остается...

Плюс слишком много "аэробики", куда? Рано еще, потом успеет продышаться...

В этом возрасте наоборот надо больше на технику и координацию времени уделять, плюс растягивать, плюс гимнастика (силовой ее раздел).

Цитата:
когда отрабатывать с ним дома приёмы, во сколько? стоит-ли начать с утра в 7(перед школой) пол часа чистой техники и тактики? или вечером в 18-19? или утром и вечером?
Строго вечером... А утром как раз утренний физ.час. Бег, турник и прочее именно сюда. Больше аэробики и не нужно.

По вечерним тренировкам - между едой и тренировками должно проходить не менее часа. Как до тренировки, так и после нее.

Времени не хватает, потому что на непрофильные виды дается слишком много времени.

Цитата:
во сколько лучше ложить спать?
Они в этом возрасте спят по 10 часов. Укладывать до 22:00. Плюс любыми способами приучить спать днем. Хоть час-полтора, но все таки.

Цитата:
питание?что , когда и во сколько?
А здесь тоже все по-взрослому.

Не менее четырех-пяти раз, за любой прием пищи не более 25-30 процентов калорий.

Доступ к воде и прочей жидкости не ограничивать, приучить пить часто, но понемногу.

Перед тренировками не давать жирного, трудноперевариваемого и т.п.

После тренировки - наоборот, давать полноценную еду, белки, углеводы, жиры, пищевые волокна и т.д. Но опять же, больше налегать на творог и молочку, рыбу, нежирное мясо, каши и прочие углеводы, овощи и фрукты. Но ничего такого особо жирного, острого или под большим количеством приправ и специй.

Жестко запретить газировку и прочую дрянь. А все натуральное давать можно, свежевыжатые соки, нормальный шоколад понемногу...

Саму раскладку прикидывать долго и сложно, скажу только про три пункта.
Белки. От двух грамм на кило веса. Где-то до трех. Не больше.
Жиры. 20-25 процентов калорий от суточного рациона, может чуть больше. Следить, но долю жиров ниже этого предела тоже не снижать.
Овощи, фрукты, пищевые волокна. Не забывать ни при каких условиях. Обратить внимание на те же бананы и т.п.

Главное - кормить обильно, разнообразно и качественно, если уж хотим "чемпионских" результатов, то придется создать чемпионские условия для восстановления. В еде не ограничивать, но переедать тоже не давать. Если порции получаются слишком большие, то вводить дополнительный прием еды, через час-полтора.

Про витамины и прочую подкормку, я думаю и так понятно?

Цитата:
вобщем готовлю чемпиона...
Поднапрячься придется конкретно.

Ввести дополнительный партер, причем скорее по американо-бразильской системе. Плюс подумать насчет вольной и классики.

Обязательно поглядеть учебные фильмы именно по этим направлениям, чтобы быть в курсе темы. У тех же Грейси было много материалов по работе с детьми...

4,5 часа в неделю на специальность это мало, так что нужно поискать варианты, вплоть до дополнительных индивидуальных занятий в малых группах. Специальности должно выходить от 10 часов в _неделю_. Все что мешает этому - без вопросов убираем.

Обратить особое внимание на турник, гимнастику и силовые\координационные упражнения с собственным весом. Может быть, _может быть_, подумать о факультативной гребле вместо бега, футбола и водного поло, которое все равно нужно исключать и заменять специальностью.

Силовые с железом, по идее, здесь давать еще рано, но успешные эксперименты по этой части тоже имеются. Но это не рекомендация, а повод призадуматься. Все слишком индивидуально...

Можно еще ознакомиться с нормативами из других видах спорта для этих возрастов и проверить ребенка самостоятельно. Чтобы самому быть в курсе ситуации.

Как то так.

Последний раз редактировалось zevaka; 05.05.2013 в 20:18.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2013, 12:26   #27
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
благодарю дружище сейчас приехал на Кавказ, с утра первая тренировка 45 мин тк проходят соревнования юниоров. отдал на дзю-до в легендарный спортзал к легендарному тренеру, там же тренировался Тамерлан Тменов!
отличия от Москвы:
1) жесткая дисциплина и ещё раз дисциплина.
2)родителей смотреть категорически не пускают.
3)тренер просит не фарсировать события(просил отправить в спортлагерь в горы).говорит, что нужно сохранить запал тк соревновательное начало будет в 17ть. ребенок не должен к этому времени "наесться" борьбой.
4)никакой оплаты...тренер ищет талант и развивает их.

пс:возможно перееду из Москвы навсегда домой. продукты, воздух, доброжелательность, подход к детскому образованию, траффик-несоизмеримо лучше!

пс:в 16 часов основная тренировка. сейчаседемна соревнования.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 06.05.2013 в 13:05.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2013, 12:56   #28
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Костя подход к делу срывает голову. Респект.
Касаемо графика его занятий - можно только удивляться. Но мне кажется в основном упор идет только на силовую нагрузку - но ведь в победе главное не только мускулы - еще и ум.
Может скажу смешные для кого-то вещи, но я как пианист (от части) посоветовал бы тебе отдать его еще и в муз. школу. Благо возраст позволяет во время начать и посвятить этому минимум лет 5. А пианист - это постоянная работа пальцами, гаммы этюды, часами, только представь как у него будут руки работать после этого, а главное пальцы,.
Да и повышение культурного уровня в целом даром не пройдет, в будущем сыграет большую роль - гарантирую.

следующее будет первое.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2013, 13:03   #29
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от sirys Посмотреть сообщение
Костя подход к делу срывает голову. Респект.
Касаемо графика его занятий - можно только удивляться. Но мне кажется в основном упор идет только на силовую нагрузку - но ведь в победе главное не только мускулы - еще и ум.
Может скажу смешные для кого-то вещи, но я как пианист (от части) посоветовал бы тебе отдать его еще и в муз. школу. Благо возраст позволяет во время начать и посвятить этому минимум лет 5. А пианист - это постоянная работа пальцами, гаммы этюды, часами, только представь как у него будут руки работать после этого, а главное пальцы,.
Да и повышение культурного уровня в целом даром не пройдет, в будущем сыграет большую роль - гарантирую.

следующее будет первое.
он ходил год. после того как на НГ он попросил у Деда Мороза чтобы Вера Кузьминична(учитель по аккордеону) умерла-перестал водить.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2013, 00:23   #30
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
в первый же день подрался в раздевалке(кто-то обвинил,что он скинул сумку и обозвал)-его стихия:два боковых и апперкот вообще кавказская школа предполагает более жёсткий тренинг:ныть или плакать стыдно, драться после тренировки не зазорно и никаких разборок с тренером и родителями.одним словом -спартанская школа сегодня он прошел первый негласный тест новичка. спрашиваю:будешь ходить после драки или нет?-буду!пусть другие не ходят
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2013, 00:17   #31
Семыч
Участник
Ролики
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
узнал, что сын у товарища параллельно посещает секцию вольной борьбы. выигрывает все соревнования по самбо. оказывается в СССР был случай перехода вольника в самбо, где он стал чемпионом СССР, хотя в вольной не входил даже в тройку. ..я задумался..
в вольной борьбе тяжелее победы даются, чем в самбо, у самого таких примеров несколько среди знакомых

Последний раз редактировалось Семыч; 09.05.2013 в 00:30.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2013, 00:30   #32
Семыч
Участник
Ролики
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
схочу чтобы он разучил в местной школе борьбы вот этот бросок. не рановато ему?
[/YOUTUBE]
чтобы прогиб использовать необходимо конкретно укрепить мышцы спины. Чтобы исключить проблемы со спиной, всё таки свой вес нужно поднять и кинуть через себя с амплитудой.
Упражнения по укреплению мышц, потом учили из стойки вставать на мост и с моста в стойку (делалось 5 повторений по 3 потхода стойка-мост-стойка), и только только потом можно было делать прогиб сначала на манекене учились, а потом в парах отрабатывали. Естественно это не за 3-4 месяца всё это.
Красочный приём, но нужно ли это не сформировавшемуся физически ребёнку?
Цитата Ответить
Старый 09.05.2013, 01:09   #33
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Сын говорит что тренировки на Кавказе несоизмеримо интереснее и тяжелее. С осени попробуем вольную борьбу если решим переехать.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2013, 16:17   #34
Семыч
Участник
Ролики
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
С осени попробуем вольную борьбу если решим переехать.
вольная это сила , до сих пор жалею что пришлось завязать с ней
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 12:35   #35
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Семыч Посмотреть сообщение
вольная это сила , до сих пор жалею что пришлось завязать с ней
Здесь вольная борьба основной вид спорта. Хотя есть и Хоккей и классическая борьба и гимнастика , футбол- да все виды спорта!
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2013, 12:45   #36
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
В сентябре он идет на вольную, а пока с утра у него бокс с личным тренером, турник и вечером гимнастика. Питание только натуральные домашние продукты.
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 16.08.2013 в 12:50.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2013, 03:13   #37
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Главное - чтобы сам ребенок этого хотел как минимум столько же, а в идеале больше, чем родители. По моему опыту общения с родителями - 99% адекватно оценивать это не способны.
В наше время например среди игровиков - тенденция обратная. Всему виной деньги, баснословные контракты кумиров с телевизора... В результате - мамы и папы уже чуть не запрещают сидеть, стоять, учить, петь, читать, пока не пробежит, прыгнет, ударит, бросит, забьет и т.д...
Цитата Ответить
Старый 17.08.2013, 10:43   #38
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
ребёнок сам просит отдать его на бокс(что я не хочу), тк смотрит Тайсона и вольную борьбу на ютьбе. лучше пусть дома без фанатизма занимается. конечно я его зставляю делать зарядку и подтягиваться. но если этого не делать, то он пойдет играть в айпад к соседским детям-такое вот поколение появилось:виртуальное.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2013, 19:08   #39
zevaka
Новичок
e320, w211, 2008
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2010
Вот это правильные слова...

Нынешнее поколение такое (да любые дети в этом возрасте), что их именно заставлять необходимо, да направлять верным курсом.

Чтобы они с детства понимали разницу между "хочу", "можно" и "нужно"... Разделяли как-то это вещи и могли их уложить у себя в голове с ранних лет. Чтобы это все устоялось как-то и прижилось. Стрежень то по жизни именно вот здесь и закладывается.

Но никто не говорит только про "кнут" (поди на это выше намекали), ведь "пряник" тут тоже обязателен. Здесь ведь заинтересовать тоже надо бы уметь, так сказать поддерживать "тонус" и любопытство у них... И роль родителей в этом именно первостепенная. Никак ее не отменишь.

Самим пробывать хоть раз надо... Дети ведь они такие в этом плане. Всю кровь выпьют, высосут и добавки попросят. А ты сиди и ломай голову чем бы их там еще удивить да увлечь.

Тут все далеко не так просто как кажется.

p.s.
А то что перерывы в специальности такие, это конечно тоже не очень хорошо. Хотя бы поддерживающие тренировки включать нужно обязательно... Искать возможности.

В самых тяжелых случаях можно порекомедовать вот эти видео от Грейси для _родителей_ (они вроде бы есть в интернете) - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Они игровые по форме, но подоплека там вполне серьезная и весьма толковая. К тому же это как раз американо-бразильская школа партера, с которой ребенок в наше время в любом случае столкнется. Так что родителям тоже бы неплохо быть в курсе. =)
Цитата Ответить
Старый 31.08.2013, 14:16   #40
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,196
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
здесь "пряником" занимаются тренеры. от меня зависит только на первых парах заставлять его ходить на занятия, когда хочется поиграть со сверстниками. у него появился самый большой стимул, когда судья первый раз поднял ему руку. за этот момент он готов на многое. посмотрим, что будет дальше.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...