S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.05.2021, 02:20   #141
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Всем привет! На днях поменял амортизаторы, сказали стук при переезде неровностей из-за них был. Также попросил при замене прозвонить и посмотреть Клапана и провода адс , сказали все ОК. Выехал, поехал.. да мелкие неровности проходит на ура (амортизаторы хана была) но при переезде или наезде бОльших препятствий - тот же грохот… и пробои подвески!! не знаю что уже делать и где искать проблему. Да и при переключение спорт-комфорт и наоборот ощутимых изменений нет. Везде натыкаюсь в интернете на датчики ускорения кузова. Но под капотом на чашках где стоят на доресте у меня их нет. Ну и что и где ещё смотреть? Заранее благодарен
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 03:41   #142
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Всем привет… прошло больше года а с проблемой мучаюсь… правда одно время забил и ездил так, уже почти смирился… но решил докопаться до истины…
Проблема в периодический жесткой подвеске, при этом по механике все отлично!
Недавно читали старом и оказывается , что демпфирующие клапана открываются на ходу только через стар….!!!! Делали тест на ходу и через комп поочерёдно отковывали и закрывали и машина становилась мягкая или жесткая. Обычно жесткая и иногда (не всегда) помогала кнопка переключения режимов акп.
Пожалуйста подскажите , что делать? Я так понимаю блок не даёт команду клапанам, хотя все датчики в норме судя по стару
И ещё не могу найти датчик, который должен стоять в багажнике, на картинке он справа за обшивкой , но его там нет и сам блок аирматика

Прилагаю фото того что увидели, но расшифровать не могу
Может кто знает хорошего человека , который разбирается в таких делах. В сервисах ничего не говорят, в Мерседесе стояла целый день и при мне в ней лазали, калибровали, искали ошибки и прочее, час было неплохо , потом снова жестко
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 07:53   #143
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите , что делать?
Диагностировать.

Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Прилагаю фото того что увидели, но расшифровать не могу
Так вам и не надо в этом разбираться. Разбираться должны те, чей ноутбук вы сфотографировали, кому вы платите деньги за услуги.

Я старательно перечитал тему от начала до конца. Это сложный автомобиль, какого совета вы ждёте? На возможные причины (клапана ADS) вам уже указали, дальше только работать с автомобилем вживую.

Последний раз редактировалось napriemke; 28.06.2022 в 08:10.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 10:46   #144
Platon
Завсегдатай
S221
Сообщений 2,431
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2008
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Всем привет! На днях поменял амортизаторы, сказали стук при переезде неровностей из-за них был. Также попросил при замене прозвонить и посмотреть Клапана и провода адс , сказали все ОК.
В проводке к клапанам, видимо, не ок.
__________________
WDB2100651A690779 продан
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 12:22   #145
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
В проводке к клапанам, видимо, не ок.
Проводка к клапанам новая
Поменяны провода, амортизаторы целиком
Ресивер не дырявый, шланги тоже, компрессор качает что-то около 15 атм, блок клапанов работает, машина не падает совсем, поднимается, опускается,

Кнопка спорта режима переключается, но ничего не происходит. Жестко и все. И сама по себе становится мягкой или если вручную клапана открывать. Мне кажется что-то с сигналом от блока Аирматика, проблема какая-то электронная.
Вы случайно не знаете где эбу аирматика на Рестайле? В блоке реле слева под капотом его нет.. на картинках в интернете не нашёл где он
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 12:24   #146
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от napriemke Посмотреть сообщение
Диагностировать.


Так вам и не надо в этом разбираться. Разбираться должны те, чей ноутбук вы сфотографировали, кому вы платите деньги за услуги.

Я старательно перечитал тему от начала до конца. Это сложный автомобиль, какого совета вы ждёте? На возможные причины (клапана ADS) вам уже указали, дальше только работать с автомобилем вживую.
Отличный ответ. Может тогда посоветуете диагноста нормального? Все у кого есть программа ничего не знают, у официального дилера Мерседес все отлично, хорошая машина, ошибок ноль
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 12:31   #147
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Может кто знает где его искать с той стороны? Снимал обшивку всю с багажника в т.ч. С той стороны блока там этого не увидел… может он под крылом? Точнее этой картинки не нашёл
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 12:52   #148
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Вы случайно не знаете где эбу аирматика на Рестайле?
На вашем автомобиле блок управления пневпомодвеской находится в ногах переднего пассажира. Отгибаете напольное покрытие, снимаете пластину. Большая черная коробка - блок управления.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 13:14   #149
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Отличный ответ. Может тогда посоветуете диагноста нормального? Все у кого есть программа ничего не знают, у официального дилера Мерседес все отлично, хорошая машина, ошибок ноль
Посмотрите раздел "Партнеры" форума.

Помимо явной неисправности AIRMATIC, на жесткость может влиять:
1. ESP.
2. Задний SAM. При нажатии на педаль тормоза (и включение скопов) подвеска переходит в максимально жесткое состояние.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 22:36   #150
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
проверяйте проводку на стойках - вряд ли новую оригинальную покупали, а с неоригинальной все не так однозначно. мне пришлось новую проводку еще раз менять на одной стороне...
и еще - если диагност не нашел неисправность, значит надо искать нормального диагноста. мне спецы на проводку сразу указали, хотя ничего не предвещало, т.к. новая проводка. новые стойки, но спецы оказались правы...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2022, 00:39   #151
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от napriemke Посмотреть сообщение
Посмотрите раздел "Партнеры" форума.

Помимо явной неисправности AIRMATIC, на жесткость может влиять:
1. ESP.
2. Задний SAM. При нажатии на педаль тормоза (и включение скопов) подвеска переходит в максимально жесткое состояние.
Может кого-то конкретного из партнеров посоветуете? К кому сами обращались или обратились бы? В скольки местах я только не был…
Ошибок вообще ноль
Про нажатии на тормоз где-то что то читал.. а где этот Sam находится? Извините,что только вопросов, но не хочу уже отдавать машину и получать с ответом - у вас все впорядке.

А можете подсказать ещё по узлу а40/9s8 где о нем и о способе его диагностики можно больше узнать? Старом, когда человек смотрел
Цитата Ответить
Старый 29.06.2022, 00:42   #152
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
проверяйте проводку на стойках - вряд ли новую оригинальную покупали, а с неоригинальной все не так однозначно. мне пришлось новую проводку еще раз менять на одной стороне...
и еще - если диагност не нашел неисправность, значит надо искать нормального диагноста. мне спецы на проводку сразу указали, хотя ничего не предвещало, т.к. новая проводка. новые стойки, но спецы оказались правы...
Где такие спецы в Москве ??? На дилере ничего не сказали … ну если через комп все открывается и закрывается , думается не проводка. Думается датчик угла кузова или как он там называется или блок или вот как раз узел а40/9s8, т.к заметил при переключении этой кнопки иногда становится мягче, но сперва надо чуть проехать и под жопу ей дать
Цитата Ответить
Старый 29.06.2022, 01:56   #153
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Может кого-то конкретного из партнеров посоветуете? К кому сами обращались или обратились бы? В скольки местах я только не был…
Не посоветую, не обращался.

Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
а где этот Sam находится?
В багажнике посередине внизу на перегородке между багажником и салоном.

Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
А можете подсказать ещё по узлу а40/9s8 где о нем и о способе его диагностики можно больше узнать? Старом, когда человек смотрел
Это кнопка выбора режимов S-C-M, находится у вас под правой рукой.
Что касается способа проверки - он описан в DASe на одной из фото: проверить блок A40/9 на наличие ошибок и проработать их. Этот блок - панель с кнопками под правой рукой, одна из которых - A40/9s8.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2022, 12:26   #154
Platon
Завсегдатай
S221
Сообщений 2,431
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2008
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
проверяйте проводку на стойках - вряд ли новую оригинальную покупали, а с неоригинальной все не так однозначно...
Я тоже склоняюсь к этому варианту. Проверить не мешает
__________________
WDB2100651A690779 продан
Цитата Ответить
Старый 29.06.2022, 12:47   #155
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от napriemke Посмотреть сообщение
Не посоветую, не обращался.



В багажнике посередине внизу на перегородке между багажником и салоном.



Это кнопка увыбора режимов S-C-M, находится у вас под правой рукой.
Что касается способа проверки - он описан в DASe на одной из фото: проверить блок A40/9 на наличие ошибок и проработать их. Этот блок - панель с кнопками под правой рукой, одна из которых - A40/9s8.
Цитата:
Сообщение от napriemke Посмотреть сообщение
Не посоветую, не обращался.



В багажнике посередине внизу на перегородке между багажником и салоном.



Это кнопка выбора режимов S-C-M, находится у вас под правой рукой.
Что касается способа проверки - он описан в DASe на одной из фото: проверить блок A40/9 на наличие ошибок и проработать их. Этот блок - панель с кнопками под правой рукой, одна из которых - A40/9s8.
Внизу на перегородке стоит антенна или что-то ещё (у меня холодильник )
Также стоят реле какие-то
По кнопке я то понял , что это кнопка, не понял как этот блок проверять
Ладно буду искать , как там что проверять
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 29.06.2022, 12:48   #156
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к этому варианту. Проверить не мешает
Да я бы все за раз проверил. Только не знаю нормальных диагностов.
Проверяло 10 раз
Спец сервисы, частные мастера, официальный дилер…..
Цитата Ответить
Старый 30.06.2022, 18:36   #157
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Да я бы все за раз проверил. Только не знаю нормальных диагностов.
Проверяло 10 раз
Спец сервисы, частные мастера, официальный дилер…..
если в Москве, то например Самвел Львович 89161489388, или Алексей (отчества не знаю) 8-968-808-05-07
я их знаю по вопросам МЛ, но не удивлюсь, если они вам смогут помочь...
если вспомню кого еще, напишу дополнительно...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании

Последний раз редактировалось big_andre; 30.06.2022 в 18:46.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2022, 21:10   #158
Levin-s
Новичок
Mercedes 221
Сообщений 39
Регистрация 06.05.2021
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
если в Москве, то например Самвел Львович 89161489388, или Алексей (отчества не знаю) 8-968-808-05-07
я их знаю по вопросам МЛ, но не удивлюсь, если они вам смогут помочь...
если вспомню кого еще, напишу дополнительно...
Спасибо. Они в электронике разбираются? С мерседесами работают?
Цитата Ответить
Старый 01.07.2022, 18:40   #159
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Levin-s Посмотреть сообщение
Спасибо. Они в электронике разбираются? С мерседесами работают?
Это именно диагносты по мерсам. старухой диагностируют...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 05.07.2022, 20:54   #160
Superbig
Участник
Мерседес Е250 купе
Сообщений 418
Регистрация 13.06.2016
Когда менял балон на 221, рядом висела 222 с проблемой жесткой подвески. Оказался отхлебнул клапан. Заменили аморт, все прошло! Там если один клапан отхлебывает, вся подвеска встаёт колом! Возможно проблема в проводе от аморт.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...