Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.02.2014, 13:34   #201
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Много лет назад я наблюдал на светофоре замечательную картину. Красный свет. Апрель-май месяц. В правом ряду стоял здоровенный высокий грузовик-тягач, где водитель сидит на высоте 1,5 - 2-х метров над дорогой. В левом ряду тихонечко подкатывает и встает рядом с тягачом маленький кабриолет с открытой крышей, в котором сидит модно одетый чувачок в солнечных очках, видно, что он доволен собой, своим модным прикидом и своей машиной. Я сидел спереди на пассажирском сидении маршрутки, которая встала сзади за кабриолетом в левом ряду. Стекло тягача открывается, водитель бросает взгляд налево, не замечает там никого (кабриолет низкий) и... мощно отхаркавшись, отправляет "заряд" прямо в салон кабриолета

Дальше крики, ругань, ржач всех окружающих водителей.. В общем, я для себя вывод относительно кабриолетов в Москве сделал
Вам российским Жулем Верном нужно работать. Как хорошо, что есть такие люди, как Вы, которые по вымышленным историям могут отказаться ездить в автомобилях с открытым люком, с открытыми окнами, не ходить рядом с жилыми домами или строящимися объектами, не купаться в море и не загорать на пляже.

Если бы все люди знали на практике, какое удовольствие, удобство и комфорт доставляет кабриолет, то закрытые машины (купе в частности) вообще бы не продавались.

Покупают купе, вместо кабриолета те, кто:

1. Не имеют понятия о преимуществах кабриолета по сравнению с купе,
2. Не имеют достаточно суммы денег по сравнению с покупкой купе,
3. Не любят, когда на них обращают внимание (любят тонировать стёкла, скрывать себя от глаз окружающих).

Других объективных факторов, влияющих на отказ от покупки кабриолета не существует.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018

Последний раз редактировалось РоманГОСДУМА; 12.02.2014 в 14:02.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 14:18   #202
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Вам российским Жулем Верном нужно работать. Как хорошо, что есть такие люди, как Вы, которые по вымышленным историям могут отказаться ездить в автомобилях с открытым люком, с открытыми окнами, не ходить рядом с жилыми домами или строящимися объектами, не купаться в море и не загорать на пляже.

Если бы все люди знали на практике, какое удовольствие, удобство и комфорт доставляет кабриолет, то закрытые машины (купе в частности) вообще бы не продавались.

Покупают купе, вместо кабриолета те, кто:

1. Не имеют понятия о преимуществах кабриолета по сравнению с купе,
2. Не имеют достаточно суммы денег по сравнению с покупкой купе,
3. Не любят, когда на них обращают внимание (любят тонировать стёкла, скрывать себя от глаз окружающих).

Других объективных факторов, влияющих на отказ от покупки кабриолета не существует.
Роман, а вы не продавец в салоне, который сдуру заказал кабриолет и третий год не знает, куда его деть?

У меня один знакомый приобрел себе кабриолет одной очень приличной марки. С 50% дисконтом, салон был очень рад ему его отдать машину. Сделайте скидку, не мучайте форум своей агитацией.

А насчет историй поаккуратнее. Я это видел своими глазами. Могу еще пару историй рассказать, как красиво выглядит водитель кабриолета рядом со стартующим со светофора Камазом, сидя в облаке густого солярно-маслянного дыма
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 14:27   #203
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Роман, а вы не продавец в салоне, который сдуру заказал кабриолет и третий год не знает, куда его деть?

У меня один знакомый приобрел себе кабриолет одной очень приличной марки. С 50% дисконтом, салон был очень рад ему его отдать машину. Сделайте скидку, не мучайте форум своей агитацией.

А насчет историй поаккуратнее. Я это видел своими глазами. Могу еще пару историй рассказать, как красиво выглядит водитель кабриолета рядом со стартующим со светофора Камазом, сидя в облаке густого солярно-маслянного дыма
Да, у Вас богатое воображение. Знакомый приобрёл или друг знакомого? Или "у вас у знакомого друга" было такое приобретение.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 14:32   #204
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Роман, а вы не продавец в салоне, который сдуру заказал кабриолет и третий год не знает, куда его деть?
У меня один знакомый приобрел себе кабриолет одной очень приличной марки. С 50% дисконтом, салон был очень рад ему его отдать машину.
Не могли бы Вы привести конкретные примеры, когда кабриолет по цене купе продавался бы больше недели? Откройте то же авто.ру и покажите мне объявления о продаже кабриолетов за ту же цену, что продаются купе. Кабриолеты с любыми скидками будут всегда стоить больше, чем купе. Даже в лютый мороз Вам никто никогда не продаст кабриолет по цене купе, не говоря уже о более низкой цене.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 15:27   #205
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы привести конкретные примеры, когда кабриолет по цене купе продавался бы больше недели? Откройте то же авто.ру и покажите мне объявления о продаже кабриолетов за ту же цену, что продаются купе. Кабриолеты с любыми скидками будут всегда стоить больше, чем купе. Даже в лютый мороз Вам никто никогда не продаст кабриолет по цене купе, не говоря уже о более низкой цене.
Нет, не мог бы. Роман, похоже вы в основном разговариваете сами с собой, не читая, что вам пишут. При чем здесь сравнение по цене кабриолетов и купе? Я где-то утверждал, что кабриолеты дешевле?

Знакомого мог бы попросить вам написать, если бы видел смысл что-то Вам доказывать. Но учитывая общий стиль ведения дискуссии, не вижу более смысла в ней участвовать. Удачи!
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 15:36   #206
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Нет, не мог бы. Роман, похоже вы в основном разговариваете сами с собой, не читая, что вам пишут. При чем здесь сравнение по цене кабриолетов и купе? Я где-то утверждал, что кабриолеты дешевле?
Всё очень просто. Кабриолет с 50% скидкой, о которой Вы написали выше, должен был бы тогда стоить меньше, чем купе. Так что сейчас Вы сами же признали, что написали неправду о 50% скидке.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 17:15   #207
Tania
Новичок
GLE coupe 400
Сообщений 50
Регистрация 21.01.2014
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Покупают купе, вместо кабриолета те, кто:

1. Не имеют понятия о преимуществах кабриолета по сравнению с купе,
2. Не имеют достаточно суммы денег по сравнению с покупкой купе,
3. Не любят, когда на них обращают внимание (любят тонировать стёкла, скрывать себя от глаз окружающих).

Других объективных факторов, влияющих на отказ от покупки кабриолета не существует.
Роман, что за провокация?)
1. Кабрио берем летом, когда по европе путешествуем- ! Только нос обгорает.
2. Стоимость моего автомобиля купе выше стоимости кабрио.
3. На Вас, действительно, внимание больше обращают(возможно), только, хочу Вас огорчить, по другой причине.
__________________
GLE coupe
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 17:19   #208
SergeiK
Новичок
другой
Сообщений 99
Регистрация 14.02.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
— Ну что, ездишь зимой на своем родстере? Верх не пробовал открывать? — подтрунивал надо мной за ужином мерседесовский инженер-испытатель Даниэль Зайферт. Он прав: при пяти градусах выше нуля трехслойный «брезент» моей Мазды MX-5 еще можно сложить, а вот при –5°С он уже становится несгибаемым.

А вот новый Mercedes E-class Cabriolet, на котором мы гоняли в Швеции, позволял опускать крышу и в 15-градусный мороз!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
А, простите, для чего?!

У меня как бы есть кабр другой марки, но на покатушки на нем зимой должны быть весомые причины...
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 17:23   #209
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
Роман, что за провокация?)
1. Кабрио берем летом, когда по европе путешествуем- ! Только нос обгорает.
2. Стоимость моего автомобиля купе выше стоимости кабрио.
3. На Вас, действительно, внимание больше обращают(возможно), только, хочу Вас огорчить, по другой причине.
1. Это Ваша ошибка. Поэтому и обгораете. Летом и зимой реже всего используют кабриолет с опущенной крышей.
2. Стоимость кабриолета всегда намного выше стоимости аналогичного купе той же серии.
3. На кабриолеты всегда обращают внимания. Едет он или стоит припаркованный.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 17:24   #210
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
А, простите, для чего?!

У меня как бы есть кабр другой марки, но на покатушки на нем зимой должны быть весомые причины...
Для того же, для чего опускают крышу в любое другое время года. Если кабриолет рассчитан на эксплуатацию зимой, то почему бы на нём не ездить? Не использовать возможности всесезонного кабриолета - это всё равно, что не использовать противосолнечные очки зимой, когда солнце слепит глаза.
Какой у Вас кабриолет (модель)?
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018

Последний раз редактировалось РоманГОСДУМА; 12.02.2014 в 17:31.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 19:34   #211
SergeiK
Новичок
другой
Сообщений 99
Регистрация 14.02.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Для того же, для чего опускают крышу в любое другое время года. Если кабриолет рассчитан на эксплуатацию зимой, то почему бы на нём не ездить? Не использовать возможности всесезонного кабриолета - это всё равно, что не использовать противосолнечные очки зимой, когда солнце слепит глаза.
Какой у Вас кабриолет (модель)?
кабриолет, в моем понимании, нужен для получения удовольствия от езды без крыши, что весьма сомнительно в зимних условиях
Некоторые и на велосипедах зимой катаются и утверждают, что выходит лучше чем летом отрабатывать акробатику. Их, кстати, понять можно.
Но если посмотреть по сторонам на количество велосипедистов летом и зимой, то все сразу станет ясно...

Мой кабр - не мерседес и никак не для всесезоннего использования. Хотя с подогревами кресел и возможностью установки жесткой крыши. Т.е. ездить на нем зимой, конечно, можно, но нужно ли ?!...

P.S. Tania написала весьма верно: "3. На Вас, действительно, внимание больше обращают(возможно), только, хочу Вас огорчить, по другой причине".

Последний раз редактировалось SergeiK; 12.02.2014 в 19:36.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 19:54   #212
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
кабриолет, в моем понимании, нужен для получения удовольствия от езды без крыши, что весьма сомнительно в зимних условиях
Вот по поводу "весьма сомнительно" мы и дискуссируем. Я свидетельствую, что удовольствие получается на все 100%. Даже большее, чем летом. Хотите удостовериться - милости прошу на тест-драйв.

Внимание на мои машины обращают круглый год. Хоть в движении, хоть на стоянке. Хоть со мной за рулём, хоть без меня.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018

Последний раз редактировалось РоманГОСДУМА; 12.02.2014 в 20:04.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 20:01   #213
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
Мой кабр - не мерседес и никак не для всесезоннего использования. Хотя с подогревами кресел и возможностью установки жесткой крыши. Т.е. ездить на нем зимой, конечно, можно, но нужно ли ?!..
Родстер. Да, в них дует. Лично я никогда не куплю родстер. Попробовал Порше 911. Хотя он и считается 4-х местным кабриолетом, но аэродинамика и воздушные завихрения у него, как у родстера. Даже ветрозащитный экран не справлялся.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 20:03   #214
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
Некоторые и на велосипедах зимой катаются и утверждают, что выходит лучше чем летом отрабатывать акробатику. Их, кстати, понять можно.
Но если посмотреть по сторонам на количество велосипедистов летом и зимой, то все сразу станет ясно...
А Вы сравнивайте не с велосипедами, а со снегоходами, например. Людям нравится в мороз гонять на них? Нравится. А если внутри ещё и тепло будет? А если то же самое, но не по полю, а по дороге?
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 20:22   #215
SergeiK
Новичок
другой
Сообщений 99
Регистрация 14.02.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
А Вы сравнивайте не с велосипедами, а со снегоходами, например. Людям нравится в мороз гонять на них? Нравится. А если внутри ещё и тепло будет? А если то же самое, но не по полю, а по дороге?
гм, неожиданно. Хотя, еще более правильное сравнение: летом Вам много снегоходов встречалось?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 20:25   #216
SergeiK
Новичок
другой
Сообщений 99
Регистрация 14.02.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Вот по поводу "весьма сомнительно" мы и дискуссируем. Я свидетельствую, что удовольствие получается на все 100%. Даже большее, чем летом. Хотите удостовериться - милости прошу на тест-драйв.

Внимание на мои машины обращают круглый год. Хоть в движении, хоть на стоянке. Хоть со мной за рулём, хоть без меня.
не сомневаюсь, что удовольсвие я получил бы. Даже восторг. Но это из области "по приколу"
Цитата Ответить
Старый 12.02.2014, 21:31   #217
Alex SH
Участник
E200 2013, GLE AMG53
Сообщений 197
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
1. Это Ваша ошибка. Поэтому и обгораете. Летом и зимой реже всего используют кабриолет с опущенной крышей.
2. Стоимость кабриолета всегда намного выше стоимости аналогичного купе той же серии.
3. На кабриолеты всегда обращают внимания. Едет он или стоит припаркованный.
Да какая стоимость?))) О чем вы... Вы же покупали его с пробегом, да еще дорестайлинговый судя по фотографии...


а вообще, если кроме шуток, то все что вы пишите тут - это клиника, без обид)))
Вероятно вы с открытой крышей уже перекатались зимой чуток...
Цитата Ответить
Старый 13.02.2014, 01:07   #218
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Alex SH Посмотреть сообщение
Да какая стоимость?))) О чем вы... Вы же покупали его с пробегом, да еще дорестайлинговый судя по фотографии...


а вообще, если кроме шуток, то все что вы пишите тут - это клиника, без обид)))
Вероятно вы с открытой крышей уже перекатались зимой чуток...
Кабриолет всегда стоит значительно дороже аналогичного купе. Причём то, что я покупал, и какой был пробег? Сравните цены на купе и кабриолеты внутри одного модельного ряда любого производителя.

Клиника - это ограниченность и тупизм, который не даёт некоторым смотреть чуть дальше и чуть глубже.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 13.02.2014, 01:16   #219
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Alex SH Посмотреть сообщение
а вообще, если кроме шуток, то все что вы пишите тут - это клиника, без обид)))
А вообще, всё, что я тут пишу, утверждает сам производитель Мерседеса. Он потратил многие годы на разработку всесезонноко кабриолета и настаивает на том, что этот кабриолет можно и нужно использовать круглый год, причём открывать крышу при отрицательных температурах. И даже ездить так задним пассажирам.

Но если у людей кругозор очень узкий или ограничено восприятие и понимание того, с чем они ещё на практике не сталкивались, то преодолеть эту твердолобость порой тяжело.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 13.02.2014, 02:14   #220
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от SergeiK Посмотреть сообщение
Зимой удовольствие получают на лыжах и в других зимних дисциплинах. Летом - в летних. Видимо, это не просто осознать
Вот! А автомобилями пользуются круглый год. И летом люди на какой-нибудь Камри или Фокусе, и замой. Вот Мерседес и создал такую же универсальную круглогодичную машину, но в которой можно ещё и крышу опускать в мороз, а холодно внутри не будет, понимаете?)
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...