Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Аккумулятор smart 453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379575)

Босиком 08.03.2022 15:58

Аккумулятор smart 453
 
Добрый день, похоже придется менять аккумулятор, машине скоро 5 лет, но пробег 30т всего, стоит родной, поддерживающий систему старт-стоп, систему отключил давно, AGM аккум стоит в 3 раза дороже обычного свинцового, стоит ли брать агм или взять какой нить бош свинцовый? Перепрописывать новый аккум нужно?

Pers102 09.03.2022 00:19

В теплом климате AGM не особо и нужен.

Босиком 09.03.2022 00:44

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4672833)
В теплом климате AGM не особо и нужен.

В Крыму минус редкость, прописывать новый аккум нужно или поставил и забыл?

Cavaler 12.03.2022 17:10

Цитата:

Сообщение от Босиком (Сообщение 4672845)
В Крыму минус редкость, прописывать новый аккум нужно или поставил и забыл?

Насколько я знаю - прописывать новый аккум не нужно...

Но, я бы все равно ставил тот, что под старт-стоп идет... На всякий случай. :)

Босиком 12.03.2022 18:03

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4674279)
Насколько я знаю - прописывать новый аккум не нужно...

Но, я бы все равно ставил тот, что под старт-стоп идет... На всякий случай. :)

Уже поставил.

Apach70 19.05.2023 13:58

У меня тоже отключен Старт-Стоп. Купил не AGM, но решил найти повышенный показатель по пусковому току, потому как теоретически, в системе Старт-Стоп не только мощный аккум, но стартер могучий. Поэтому должен любить пусковой ток более 600А. В оригинале идет вроде 680А. Я поставил 620А. Просто перекинул, ни чего не прописывал. Не думаю, что могу советовать другим, но думаю, при отсутствии постоянных стартов, вполне разумное решение. Крутит бодро, заводится хорошо. Дождемся следующей зимы)

Fokin 28.05.2023 00:04

Цитата:

Сообщение от Apach70 (Сообщение 4741384)
У меня тоже отключен Старт-Стоп. Купил не AGM, но решил найти повышенный показатель по пусковому току, потому как теоретически, в системе Старт-Стоп не только мощный аккум, но стартер могучий. Поэтому должен любить пусковой ток более 600А. В оригинале идет вроде 680А. Я поставил 620А. Просто перекинул, ни чего не прописывал. Не думаю, что могу советовать другим, но думаю, при отсутствии постоянных стартов, вполне разумное решение. Крутит бодро, заводится хорошо. Дождемся следующей зимы)

за пусковой ток я бы не переживал, движок меньше литра, его не так сложно прокрутить. Но для системы старт стоп характерны не только частые пуски, но и зарядка АКБ повышенным током. На 453м не редко напряжение до 15 и чуть выше вольт поднимается. Обычному АКБ это не очень в радость будет. Хотя если АГМ в 3 раза дороже, то обычный акб будет оправдан.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.