Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   как снять подушку безопасности рулевого колеса (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381431)

Vadimarch 03.01.2023 15:50

как снять подушку безопасности рулевого колеса
 
Столкнулся с проблемой, не могу снять подушку безопасности руля Smart fortwo 453. Подскажите, как ее снять? Не могу нигде найти информацию.

Cavaler 09.01.2023 22:50

Цитата:

Сообщение от Vadimarch (Сообщение 4725589)
Столкнулся с проблемой, не могу снять подушку безопасности руля Smart fortwo 453. Подскажите, как ее снять? Не могу нигде найти информацию.

Привет!

Ничего умнее мне в голову, чем посоветовать заехать в техцентр - не приходит.

Мы тут все по большому счету простые владельцы смартов, и не профи ни разу.

Определенно, подушка как-то все же снимается - как минимум мне, когда руль перешивали недавно в БГТ - снимали ее 100%. :)

В любом случае, можно "досниматься" своими силами, что если не дай бог будет столкновение и подушка не сработает - последствия имхо не стоят предполагаемой экономии.

Я бы не рисковал. Безопасность имхо нужно соблюдать не считаясь со стоимостью. Здоровье потом восстанавливать в любом случае дороже, если вообще будет, что восстанавливать.

Удачи и держите нас в курсе, как и что получилось сделать.

Vadimarch 10.01.2023 21:43

Вложений: 3
Оказалось всё ещё проще, чем я думал. В отверстия, указанные жёлтыми стрелками, нужно вставить загнутую плоскую отвертку( ибо прямая не влезет) и отвести подпружиненные пластинки от края к центру и подушка выскочит(именно выскочит из пазов, а не выстрелит), высвободив их из зацепления с фиксаторами внутри руля(фото 2), обозначенные красными стрелками. на фото 3, то, что внутри и, собственно та самая, отвертка.

Vadimarch 10.01.2023 21:46

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4726291)
Привет!

Ничего умнее мне в голову, чем посоветовать заехать в техцентр - не приходит.

Мы тут все по большому счету простые владельцы смартов, и не профи ни разу.

Определенно, подушка как-то все же снимается - как минимум мне, когда руль перешивали недавно в БГТ - снимали ее 100%. :)

В любом случае, можно "досниматься" своими силами, что если не дай бог будет столкновение и подушка не сработает - последствия имхо не стоят предполагаемой экономии.

Я бы не рисковал. Безопасность имхо нужно соблюдать не считаясь со стоимостью. Здоровье потом восстанавливать в любом случае дороже, если вообще будет, что восстанавливать.

Удачи и держите нас в курсе, как и что получилось сделать.

На безопасность этот процесс не повлияет, т.к. демонтаж и обратный монтаж подушки- процесс не требующий вмешательства в саму подушку. Если, конечно при разборке не использовать лом. :)))

Cavaler 24.01.2023 19:46

Цитата:

Сообщение от Vadimarch (Сообщение 4726435)
На безопасность этот процесс не повлияет, т.к. демонтаж и обратный монтаж подушки- процесс не требующий вмешательства в саму подушку. Если, конечно при разборке не использовать лом. :)))

Лом - универсальный инструмент, решает проблемы во многих сферах - не только технических, даже иногда повышает понятливость, резко увеличивает уровень вежливости, повышает ощущение личной безопасности в непонятной ситуации, придает уверенности.. и т.д... ;)

В общем, покупайте наши ломЫ последней модели - с витамином С! :D
__________________

Ну, если разобрались и оказалось, что все снимается-ставится без подвоха - замечательно!

Теперь, благодаря Вам, мы тоже это знаем!

:thumbup:


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.