Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 28.04.2007, 22:21   #1
Alex140
Новичок
Сообщений 2
Адрес Москва
Регистрация 28.04.2007
Lightbulb очень нужен совет бывалых! (w140)

Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать

Последний раз редактировалось Alex140; 28.04.2007 в 22:29.
Старый 28.04.2007, 23:01   #2
Dennis_G
Участник
Mercedes E320 1996 г.в.
Сообщений 810
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2007
если зарабатываешь меньше 1,5 штук зелени (и нет семьи) - даже не думай.
имхо, вопрос про бензин просто глупый, расходы на его содержание будут выше: мерин требует внимания, тем более 1994г.
__________________
W210 E320, продан
Старый 28.04.2007, 23:34   #3
Avto
Новичок
W211 G55
Сообщений 81
Адрес Tbilisi
Регистрация 09.12.2006
ot 30 do 50 litrov
Старый 28.04.2007, 23:35   #4
Alex140
Новичок
Сообщений 2
Адрес Москва
Регистрация 28.04.2007
Цитата:
Сообщение от Dengrn
если зарабатываешь меньше 1,5 штук зелени (и нет семьи) - даже не думай.
имхо, вопрос про бензин просто глупый, расходы на его содержание будут выше: мерин требует внимания, тем более 1994г.
Больше. Нету.
Ну это я понимаю, что бензин меньше стоит, чем эксплуатация. Я хочу примерно оценить затраты.

Последний раз редактировалось Alex140; 28.04.2007 в 23:38.
Старый 03.05.2007, 02:40   #5
Attaboy
Новичок
Сообщений 15
Регистрация 04.01.2007
есть S500

по своему опыту скажу, на что бы я щас смотрел ))

1) подушки безопасности Srs - хотя бы чтобы лампа горела сначала (но не факт что они там будут) - лучше на диагностику

2) утечку фриона из кондиционера, а то замена испарителя, а точнее просто снять панель и добратся до него стоит нормальных денег (где то 15-20 нормочасов только снять все)

2а) проверить, нормально ли работает блок управления кондёром, включается, выключается, отображает инфу на индикаторе - не виснет.

3) стеклоподъемники работают
3а) если есть - то задняя шторка (у меня сжигает предохранитель магнитолы)

4) присоски дверей и работу центрального замка (2 компрессора) один под сиденьем задним, второй в багажнике

5) не знаю как на 600, но на 500 можно посмотреть крышки трамблеров и бегунки, провода высоковольтные, и целостность наконечников свечей

6) работоспособность Asr

7) проверить подвеску - подушки подрамника и рычаги ну и че там еще ))
7а) проверить целостность пыльников

8) подогрев всех кресел

9) проверить акпп

10) проверить работу лампочек от зеркал на козырьках и сзади

11) проверить открывание люка как вверх так и назад

12) проверить работу зеркал заднего вида, настройку и чтобы они складывались нормально

13) проверить работу зеркала заднего вида, чтобы нормально регулировалось

14) проверить работу настройки руля (на 600 думаю точно есть электронная)

15) после этого проверить запись в память положений настройки - руль,кресло,зеркала.

16) если дадут прокатится - то неплохо бы заценить темпомат или как он там по-модному называется - вобщем круиз контроль )

17) проверить работу гур - если течет - не стоит огорчатся, просто возить бутыль с собой и подливать - ибо болячка

а вообще если че в 600 две электронные педали, и они тоже имеют свойство ломаться, стоят около 30 может больше у вас. как их проверить - не знаю.


по деталям - много неоригинальных запчастей, говорят лемфердер для подвески нормальный, феби не очень хвалят.

по расходникам тоже не слишком дорого. бензу ест пропорционально нажатой тапке в пол.

если че еще вспомню - напишу
Старый 03.05.2007, 08:59   #6
suv
Завсегдатай
w126
Сообщений 1,139
Адрес 70
Регистрация 08.01.2007
Цитата:
Сообщение от Attaboy
есть S500

по своему опыту скажу, на что бы я щас смотрел ))

1) подушки безопасности Srs - хотя бы чтобы лампа горела сначала (но не факт что они там будут) - лучше на диагностику

2) утечку фриона из кондиционера, а то замена испарителя, а точнее просто снять панель и добратся до него стоит нормальных денег (где то 15-20 нормочасов только снять все)

2а) проверить, нормально ли работает блок управления кондёром, включается, выключается, отображает инфу на индикаторе - не виснет.

3) стеклоподъемники работают
3а) если есть - то задняя шторка (у меня сжигает предохранитель магнитолы)

4) присоски дверей и работу центрального замка (2 компрессора) один под сиденьем задним, второй в багажнике

5) не знаю как на 600, но на 500 можно посмотреть крышки трамблеров и бегунки, провода высоковольтные, и целостность наконечников свечей

6) работоспособность Asr

7) проверить подвеску - подушки подрамника и рычаги ну и че там еще ))
7а) проверить целостность пыльников

8) подогрев всех кресел

9) проверить акпп

10) проверить работу лампочек от зеркал на козырьках и сзади

11) проверить открывание люка как вверх так и назад

12) проверить работу зеркал заднего вида, настройку и чтобы они складывались нормально

13) проверить работу зеркала заднего вида, чтобы нормально регулировалось

14) проверить работу настройки руля (на 600 думаю точно есть электронная)

15) после этого проверить запись в память положений настройки - руль,кресло,зеркала.

16) если дадут прокатится - то неплохо бы заценить темпомат или как он там по-модному называется - вобщем круиз контроль )

17) проверить работу гур - если течет - не стоит огорчатся, просто возить бутыль с собой и подливать - ибо болячка

а вообще если че в 600 две электронные педали, и они тоже имеют свойство ломаться, стоят около 30 может больше у вас. как их проверить - не знаю.


по деталям - много неоригинальных запчастей, говорят лемфердер для подвески нормальный, феби не очень хвалят.

по расходникам тоже не слишком дорого. бензу ест пропорционально нажатой тапке в пол.

если че еще вспомню - напишу
+1 вроде практически все описание про мелочи но в ходи эксплуатации когда это все вылазит то расходы на устронение получаются огромные да и к сожалению не все можно исправит
а все эти неработающии мелочи ужасно раздрожают
__________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина :nod:
Старый 06.05.2007, 22:51   #7
600sel w140
Новичок
w140 600 sel 1994
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 05.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex140
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать


В городе минимум 25 литров.
По трассе жрет порядка 16 литров, но только если на педаль сильно не давить и ехать не более 160.
У меня то же 94-го. Вложил за 2 года 6 штук (подвеску перебрал, автомат поменял + мелочи).Денег просит все время.Машинка старая - некоторые агрегаты уже 13 лет работают.
Сервис могу порекомендовать, если надо.
С запчастями проблем нет совсем. Можно оригинал, можно неоригинал. Есть разборки...
Расходники недорого стоят, а вот если что нибудь полетит то готовь деньги.
С незнакомых рук лучше не брать тк такие машинки любят и расстаются, как правило, когда грозит ремонт на большие деньги..
Если брать то только у знакомых.
Хотя и это иожет не помочь.
Старый 06.05.2007, 23:04   #8
Митяй
Сообщений n/a
Цитата:
Сообщение от 600sel w140
В городе минимум 25 литров.
По трассе жрет порядка 16 литров, но только если на педаль сильно не давить и ехать не более 160.
У меня то же 94-го. Вложил за 2 года 6 штук (подвеску перебрал, автомат поменял + мелочи).Денег просит все время.Машинка старая - некоторые агрегаты уже 13 лет работают.
Сервис могу порекомендовать, если надо.
С запчастями проблем нет совсем. Можно оригинал, можно неоригинал. Есть разборки...
Расходники недорого стоят, а вот если что нибудь полетит то готовь деньги.
С незнакомых рук лучше не брать тк такие машинки любят и расстаются, как правило, когда грозит ремонт на большие деньги..
Если брать то только у знакомых.
Хотя и это иожет не помочь.
у олигархов и чиновников еще можно брать
Старый 07.05.2007, 14:26   #9
Flintick
Новичок
W140 Brabus 6.9
Сообщений 86
Адрес 40
Регистрация 05.05.2007
Цитата:
Сообщение от Alex140
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать

ради 15 тысяч в год тебе не нужен 140 поверь
я вот с коньяка на водку перешел как себе 140 взял
я даже на женьщин меньше тратил чем на Бусю
хотя понты и статус
__________________
W140 Long Brabus 6.9
Старый 07.05.2007, 14:45   #10
bavarezz
Абориген
Сообщений 3,465
Регистрация 18.10.2006
Цитата:
Сообщение от Flintick
ради 15 тысяч в год тебе не нужен 140 поверь
я вот с коньяка на водку перешел как себе 140 взял
я даже на женьщин меньше тратил чем на Бусю
хотя понты и статус
Старый 08.05.2007, 01:01   #11
andruecha
Участник
W140 S420
Сообщений 355
Адрес Германия
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex140
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать
я б лучше 210-ый поновее взял ............... если ето кого-то интересует
Старый 10.05.2007, 13:06   #12
Хрюндель
Новичок
Сообщений 37
Адрес москоу
Регистрация 15.03.2007
Цитата:
Сообщение от 600sel w140
У меня то же 94-го. Вложил за 2 года 6 штук (подвеску перебрал, автомат поменял + мелочи).Денег просит все время.Машинка старая - некоторые агрегаты уже 13 лет работают.
Сервис могу порекомендовать, если надо.
С запчастями проблем нет совсем. Можно оригинал, можно неоригинал. .
А МОЖЕШЬ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕРВИС, У МЕНЯ ТОЖЕ "1р40" -94г.ЖЕЛАТЕЛЬНО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ БЛИЖ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
P.S СКОЛЬКО ОТДАЛ ЗА ПЕРЕБОРКУ КОРОБКИ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ), Я ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕН КАК ТОЛЬКО МОГУ - НАЗАД ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ ЕДЕТ, МНЕ ОБЪЯВИЛИ 60 ШТУК, НЕЗНАЮ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, СКАЗАЛИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО ВСЕ И ПЛЮС КОРОБКА 4Х СТУП. ПОЭТОМУ ТАК ДЕШЕВО, А ПОСЛЕ 95Г. СТОИТ 5 И ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ - ВООЩЕ 90 ШТУК.
__________________
w1р40

Последний раз редактировалось Хрюндель; 10.05.2007 в 13:11.
Старый 10.05.2007, 14:41   #13
W140 600sel
Новичок
w140
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2007
[QUOTE=Хрюндель]А МОЖЕШЬ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕРВИС, У МЕНЯ ТОЖЕ "1р40" -94г.ЖЕЛАТЕЛЬНО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ БЛИЖ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
P.S СКОЛЬКО ОТДАЛ ЗА ПЕРЕБОРКУ КОРОБКИ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ), Я ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕН КАК ТОЛЬКО МОГУ - НАЗАД ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ ЕДЕТ, МНЕ ОБЪЯВИЛИ 60 ШТУК, НЕЗНАЮ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, СКАЗАЛИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО ВСЕ И ПЛЮС КОРОБКА 4Х СТУП. ПОЭТОМУ ТАК ДЕШЕВО, А ПОСЛЕ 95Г. СТОИТ 5 И ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ - ВООЩЕ 90 ШТУК.[/QUOTE

Контакты сервиса в личку скину.
Коробку не перебирал. Купил б/у в минске, там за ночь из литвы привезли. 1000$+дорога.В москве обьявили 60000р за б/у без гарантии.
Ставил здесь в Москве.
В Москве не рекомендовали перебирать - нае..ют. Предыдущий владелец в Москве перебирал - пол года гарантии, год отъездила. Разобрали а там полный пи..ц.
Старый 10.05.2007, 21:32   #14
Flintick
Новичок
W140 Brabus 6.9
Сообщений 86
Адрес 40
Регистрация 05.05.2007
Цитата:
Сообщение от Митяй
у олигархов и чиновников еще можно брать
казенные машины тоже не лучший агрегат. их обслуга гробит
особенно охранники. салоны резанные бычки тушаться об обшивку и т.д.
смотрел я тут как то шевролет тахо. мрак
__________________
W140 Long Brabus 6.9
Старый 10.05.2007, 21:34   #15
Flintick
Новичок
W140 Brabus 6.9
Сообщений 86
Адрес 40
Регистрация 05.05.2007
Цитата:
Сообщение от Хрюндель
А МОЖЕШЬ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕРВИС, У МЕНЯ ТОЖЕ "1р40" -94г.ЖЕЛАТЕЛЬНО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ БЛИЖ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
P.S СКОЛЬКО ОТДАЛ ЗА ПЕРЕБОРКУ КОРОБКИ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ), Я ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕН КАК ТОЛЬКО МОГУ - НАЗАД ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ ЕДЕТ, МНЕ ОБЪЯВИЛИ 60 ШТУК, НЕЗНАЮ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, СКАЗАЛИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО ВСЕ И ПЛЮС КОРОБКА 4Х СТУП. ПОЭТОМУ ТАК ДЕШЕВО, А ПОСЛЕ 95Г. СТОИТ 5 И ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ - ВООЩЕ 90 ШТУК.

у прежнего хозяина взяли 100 за переборку коробки.
__________________
W140 Long Brabus 6.9
Старый 10.05.2007, 22:47   #16
Allruss
Абориген
Ваз 21053
Сообщений 4,466
Адрес Москва
Регистрация 30.10.2006
W140 600sel
смотря куда и к кому ездить. у меня коробку делают за 40-60 тыс + гарантию дают. за все время, как приезжают машины нареканий не было. + себе делал... на мыле )
и потом, коробку надо снимать, разбирать и смотреть сколько всплывает!
у меня в свое время на 124 в одном ну "очень хорошем" популярном сервисе на букву Ю сказали, что перебор встанет хде то в 80 к (124-500)
приехал к своим, поменяли какой то клапан... итого -800 руб + 300руб работа)
ну и конЬяк )
__________________
Кю)
Старый 11.05.2007, 14:03   #17
skull
Участник
MB
Сообщений 626
Адрес Kiyev. Ukraine
Регистрация 15.01.2007
Alex140
Эксплуатирую S500.

Я бы еще обратил внимания на кузов. Больше особо ничего не добалю. Attaboy написал уже все.

P.S. расход в городе 18-20 литров. Трасса 11-13. Но это при то расчете что все работает исправно. У меня пробег на стосорокете 240к(оригинальный). Двигатель как новый.

Удачи
Старый 11.05.2007, 16:38   #18
Митяй
Сообщений n/a
Цитата:
Сообщение от Flintick
казенные машины тоже не лучший агрегат. их обслуга гробит
особенно охранники. салоны резанные бычки тушаться об обшивку и т.д.
смотрел я тут как то шевролет тахо. мрак
хороший у тебя вкус. тахо, а особенно субурбаны-это жесть, они еще во времена передела собственности в охране ездили а вот чиновничий или олигарший стосорокет(именно на которм его возили)-это реал априори лучше, чем в остальных случаях(ос-но если хозяин лотка с рынка на нем ездиит-они их в гриву гоняют(((
Старый 11.05.2007, 19:19   #19
Flintick
Новичок
W140 Brabus 6.9
Сообщений 86
Адрес 40
Регистрация 05.05.2007
Цитата:
Сообщение от Митяй
хороший у тебя вкус. тахо, а особенно субурбаны-это жесть, они еще во времена передела собственности в охране ездили а вот чиновничий или олигарший стосорокет(именно на которм его возили)-это реал априори лучше, чем в остальных случаях(ос-но если хозяин лотка с рынка на нем ездиит-они их в гриву гоняют(((
я просто хотел перед Бусей взять тахо. но конечно прокатившись на 140 хрен вы меня загоняите в тахо., если только в эскалейд новый
__________________
W140 Long Brabus 6.9
Старый 11.05.2007, 19:46   #20
W140 600sel
Новичок
w140
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 07.01.2007
[Alexey]W140 600sel
смотря куда и к кому ездить. у меня коробку делают за 40-60 тыс + гарантию дают. за все время, как приезжают машины нареканий не было. + себе делал... на мыле )
и потом, коробку надо снимать, разбирать и смотреть сколько всплывает!
у меня в свое время на 124 в одном ну "очень хорошем" популярном сервисе на букву Ю сказали, что перебор встанет хде то в 80 к (124-500)
приехал к своим, поменяли какой то клапан... итого -800 руб + 300руб работа)
ну и конЬяк )

Дефектовку делали. Оказалось 30% оригинальных запчастей + запчасти от других меринов КЛЕПАННЫЕ + еще от других марок -))
все мертвые. За полную переборку обьявили под 100 000р + гарантия год.
Жаба задушила. Катаюсь на б/у год - пока ок.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски для w203 лето. Очень нужен ваш совет! lleonn C-class 0 27.01.2010 23:41
Нужен совет бывалых. Horch-7 E-class 5 25.05.2009 13:57
Попал в ДТП, нужен совет бывалых! Tomas88 Юридическая ветка 13 01.08.2008 22:06
Очень нужен совет... axex Сервис Mercedes-Benz 18 24.04.2008 18:01

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...