Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Автомобили без растаможки с европейскими номерами в России
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 27.09.2012, 15:03   #1
Redman
Участник
Mercedes ML W164
Сообщений 225
Адрес Уфа
Регистрация 03.05.2011
Автомобили без растаможки с европейскими номерами в России

Наткнулся на необычную контору, которая предлагает купить любой автомобиль из Европы за Смешную цену...
http://www.litvacars.ru/
Контора осуществляет покупку и доставку б/у автомобилей из стран Балтии и Европы на территорию РФ без уплаты таможни.
Доставка выбранного автомобиля производится в любой город РФ. Оформляется на покупателя ПТС и обеспечивается полная юридическая поддержка.
Машинку к Вам пригоняют и оформляют как на гражданина, имеющего прописку (гражданство) в Другой стране. (Махинаторы )
Оформляют на Вас по Гендоверенности. Машина остается на своих родных номерах (регистрация в другой стране). Госпошлина на ввоз вами не уплачивается. Соответственно камеры вам не страшны и налоги вы не платите. Солидный пятилитровый аппарат можно взять за 200 кусков наших.
....... В чем подвох
Кто что знает по этому поводу?
__________________
WDB2030461A783733
Старый 27.09.2012, 15:11   #2
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Москву и Питер уже заполонили «Джамшуты»- бомбилы на таких машинах.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 27.09.2012, 15:28   #3
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Преимущества автомобиля с европейскими номерами
Приобретая нерастаможенный автомобиль вы НЕ платите никаких налогов!
Приобретая нерастаможенный автомобиль вы НЕ нарушаете никаких законов!
Приобретая нерастаможенный автомобиль вы получаете отличный автомобиль по цене ВАЗ!
Только один маленький минус - ездить на таких машинах, не имея паспорта чужой страны, не имея вида на жительство и не стоя на консульском учёте за пределами Таможенного союза(Россия, Казахстан, Беларусь) просто нельзя. Точнее вроде как и можно, но светит конфискация авто и штраф в размере растаможки.
Старый 27.09.2012, 15:31   #4
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
Наткнулся на необычную контору, которая предлагает купить любой автомобиль из Европы за Смешную цену...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Контора осуществляет покупку и доставку б/у автомобилей из стран Балтии и Европы на территорию РФ без уплаты таможни.
Доставка выбранного автомобиля производится в любой город РФ. Оформляется на покупателя ПТС и обеспечивается полная юридическая поддержка.
Машинку к Вам пригоняют и оформляют как на гражданина, имеющего прописку (гражданство) в Другой стране. (Махинаторы )
Оформляют на Вас по Гендоверенности. Машина остается на своих родных номерах (регистрация в другой стране). Госпошлина на ввоз вами не уплачивается. Соответственно камеры вам не страшны и налоги вы не платите. Солидный пятилитровый аппарат можно взять за 200 кусков наших.
....... В чем подвох
Кто что знает по этому поводу?
Пустая трата времени и денег. Эксплуатация автомобилей ввезенных в РФ в режиме временного ввоза по доверенности запрещена. Даже если хозяин-гражданин иностранного государства (тот который вписан в удостоверение временного ввоза-декларацию) сидит рядом, а не за рулем, ГИБДД имеет право задержать, составить протокол и передать в таможенный орган на предмет штрафных санкций.
А "джамшуты" делают просто. Они являются гражданами другого государства, покупают авто у прибалтов, и имея законные основания на пребывание в России (визу), ввозят СВОЙ автомобиль на срок до одного года. Потом я думаю этот авто "растворится" вместе с хозяином...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 27.09.2012, 18:18   #5
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от folusch Посмотреть сообщение
Только один маленький минус - ездить на таких машинах, не имея паспорта чужой страны, не имея вида на жительство и не стоя на консульском учёте за пределами Таможенного союза(Россия, Казахстан, Беларусь) просто нельзя. Точнее вроде как и можно, но светит конфискация авто и штраф в размере растаможки.
Ну почему же? Я не имею вида на жительство и, понятное дело, не состою на консульском учете. Тем не менее, свободно передвигаюсь на автомобиле, принадлежащей моей фирме, зарегистрированной в Польше. Просто вожу с собой регистрационные документы с нотариально заверенным переводом, где указано, что я являюсь владельцем фирмы. Единственное неудобство: оформление временного ввоза на красном канале при каждом пересечении границы.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 27.09.2012, 18:27   #6
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Во-первых: "юрики и физики"-"это две большие разницы";
Во-вторых: На каждого покупателя регистрировать фирму "за бугром"? Вы-то реальный владелец. Так и я могу получить вид на жительство и ввозить авто беспошлинно. Первый пост почитайте...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 27.09.2012, 18:36   #7
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Во-первых: "юрики и физики"-"это две большие разницы";
Во-вторых: На каждого покупателя регистрировать фирму "за бугром"? Вы-то реальный владелец. Так и я могу получить вид на жительство и ввозить авто беспошлинно. Первый пост почитайте...
Ну это все понятно...
Человек описал каким образом можно въехать в ТС...
А я описал свой личный опыт... Да и только...
Между тем по-началу наши таможенники козлились, не хотели или боялись пропускать. Пришлось сходить на прием к начальнику таможни, объяснить ситуацию. Заявлений и прошений не писал, но проблем больше не возникало.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 27.09.2012, 22:06   #8
xomaMB
Завсегдатай
A6 Allroad 3.0 TDI
Сообщений 1,089
Адрес М.о.
Регистрация 11.01.2008
Детский сад
Машина не ваша - в любой момент ее могут объявить в розыск
Или более мягкий вариант - попросить еще денег
продать или обратно вернуть ее вы вряд ли сможете
Дальше можно не продолжать
Как обычно рассчитано на любителей халвы, т.е. лохов
__________________
МВ С200Т 2000
МВ Е280 2001
А6 Аллроуд 2007
А6 Аллроуд 2014

Последний раз редактировалось xomaMB; 27.09.2012 в 22:10.
Старый 27.09.2012, 22:21   #9
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от xomaMB Посмотреть сообщение
Детский сад
детский сад говорить и доказывать то чего не знаешь, если не имел сам делов, то не надо тут свои домыслы высказывать и фантазии..., тебе в страшном сне приснилось что то и ты тут высказываешь варианты развития событий...
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Эксплуатация автомобилей ввезенных в РФ в режиме временного ввоза по доверенности запрещена...
По РФ может передвигатся тот кто пересек границу и на кого оформлен ввоз.
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..

Последний раз редактировалось xrsanek; 27.09.2012 в 23:14.
Старый 27.09.2012, 22:39   #10
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Можно попробовать вариант с донором документов и номера кузова. Ввезти машину на временный ввоз, а затем заявить, что она сгорела, утонула, упала со скалы и т.п. А с донора прилепить на нее номера и номер кузова. Аккуратненько так...
С белорусскими доками такие вещи делаются на раз-два.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 27.09.2012, 22:44   #11
xomaMB
Завсегдатай
A6 Allroad 3.0 TDI
Сообщений 1,089
Адрес М.о.
Регистрация 11.01.2008
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
детский сад говорить и доказывать то чего не знаешь, если не имел сам делов, то не надо тут свои домыслы высказывть и фантазии..., тебе в страшном сне приснилось что то и ты тут высказываешь варианты развития событий...
юноша, если ВЫ что-то знаете, поделитесь пожалуйста
а флудить и хамить плохо
__________________
МВ С200Т 2000
МВ Е280 2001
А6 Аллроуд 2007
А6 Аллроуд 2014
Старый 27.09.2012, 22:51   #12
FIKUS
Участник
W211/320
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2012
не хочу вступать в дебаты.
Короче, бесплатный сыр сами знаете где
__________________
Работа, дураков любит!!!
Старый 27.09.2012, 22:58   #13
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от xomaMB Посмотреть сообщение
юноша, если ВЫ что-то знаете, поделитесь пожалуйста а флудить и хамить плохо
А говорить то что является чисто твоими домыслами это что нормально? флудишь как раз ты, расказывая небылицы...
Знаю почти все.....
Писать надо на две страницы, нехочу...в лом...есть тонкости и их много. По факту все катаются и радуются...
Цитата:
Сообщение от FIKUS Посмотреть сообщение
Короче, бесплатный сыр сами знаете где
Еще один знаток нашелся...

Самое главное, некто машину не отберет. Но может оказаться так что машина на учете в латвии не стоит, но данный факт для передвижения по РФ значение иметь не будет...но это тонкости....и их как я сказал много...
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..

Последний раз редактировалось xrsanek; 27.09.2012 в 23:15.
Старый 27.09.2012, 23:11   #14
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Да кстати у них нет гендовереностей - но это тоже тонкости...
а еще за просроченный ввоз тебе выписать штраф могут только таможенники, а их вызывать надо, а они заняты, и им ты нахер не нужен - все это ньюансы....
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..

Последний раз редактировалось xrsanek; 27.09.2012 в 23:13.
Старый 27.09.2012, 23:13   #15
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Да кстати у них нет гендовереностей - но это тоже тонкости...
Кстати и в России их тоже нет.
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Старый 27.09.2012, 23:25   #16
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Да кстати у них нет гендовереностей - но это тоже тонкости...
а еще за просроченный ввоз тебе выписать штраф могут только таможенники, а их вызывать надо, а они заняты, и им ты нахер не нужен - все это ньюансы....
Конечно ньюансы...Только ГИБДДону Вы будете самым желанным клиентом, т.к., задержит Вас и авто-ОН. Вас отправит для выяснения личности в ОВД (Ваше гражданство вызывает сомнения), а машину на штрафстоянку. Догадайтесь с трех раз, когда Вам вернут авто? Правильно-никогда.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 27.09.2012, 23:55   #17
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,642
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Конечно ньюансы...Только ГИБДДону Вы будете самым желанным клиентом, т.к., задержит Вас и авто-ОН. Вас отправит для выяснения личности в ОВД (Ваше гражданство вызывает сомнения), а машину на штрафстоянку. Догадайтесь с трех раз, когда Вам вернут авто? Правильно-никогда.
и это... тоже тонкости
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 28.09.2012, 00:19   #18
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Конечно ньюансы...Только ГИБДДону Вы будете самым желанным клиентом, т.к., задержит Вас и авто-ОН. Вас отправит для выяснения личности в ОВД (Ваше гражданство вызывает сомнения), а машину на штрафстоянку. Догадайтесь с трех раз, когда Вам вернут авто? Правильно-никогда.
Тебе в детском саде только ужасы детям расказывать ей богу...
Еще раз говорю не сочиняйте ерунды, не знаете темы не лезьте в нее, ты далек от истины...
P.S. чтобы Вам тут полегчало, скажу 3 месяца езжу на таком авто, уже изучил почти все тонкости....и то что Вы тут втираете не более чем сказки андерсона...
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..

Последний раз редактировалось xrsanek; 28.09.2012 в 00:22.
Старый 28.09.2012, 00:32   #19
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Часто вижу машины с европейскими номерами, обычно летящими из крайнего левого к обочине, с которой красуется вытянутая рука. Отношение к таким авто соответствующее.
Старый 28.09.2012, 01:35   #20
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Думается мне, что если бы все было так просто и без нюансов, о которых умалчивает ув. xrsanek , у нас бы пол страны на таких машинах ездило.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...