Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > MB C180 CGI (рестайл) ,2011 г.в. Немного (1-2 минуты) троит двиг. после запуска на холодную.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2012, 16:51   #1
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
MB C180 CGI (рестайл) ,2011 г.в. Немного (1-2 минуты) троит двиг. после запуска на холодную.

Уважаемые автолюбители.

Наблюдаю такую проболему на своем МБ С180 cgi (РЕСТАЙЛ) 2011 г.в.

После продолжительных стоянок (8-10 часов) запускаю двигатель и он иногда немного троит (как будто пропуски зажигания, чувствуешь вибрации в салоне) 1-2 минуты. Потом обороты падают и двигатель работает и тянет нормально. Никаких ошибок борт компьютер не выдает. Особенно этот эффект легкого троения наблюдаю когда на улице оттепель и повышенная влажность. В сухие морозные дни этого нет.

Делал диагностику на Стар-Диагнозе в Панавто, ошибок нет и как назло были сухие морозные дни и эффект у них не проявился

пробовал разные заправки(Газпромнефть, ТНК, ЕКА - все в Мроскве), не помогает, то есть дело не в плохом топливе (лью только АИ-95).

Пробег на моем авто всего 800 км., то есть он практически новый.

кто-то наблюдает у себя такое ? читал тут на форуме, что некторые из вас этому не придают значение..., но по моему исправный двигатель должне работать ровно и без вибраций (не троить) .
Цитата Ответить
Старый 21.03.2012, 00:59   #2
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
Цитата:
Сообщение от Albert_m Посмотреть сообщение
ни у кого такого нет эффекта ?
Аууу.... Ни у кого подколбашивает на холодную при запуске что ли ? Хочу сдать снова на диагностику и интересно было бы узнать, у меня одного тут такой эффект на этом двигателе CGI ?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2012, 18:34   #3
bulochkin
Участник
мерседес c180cgi
Сообщений 569
Регистрация 21.01.2011
Цитата:
Сообщение от Albert_m Посмотреть сообщение
Аууу.... Ни у кого подколбашивает на холодную при запуске что ли ? Хочу сдать снова на диагностику и интересно было бы узнать, у меня одного тут такой эффект на этом двигателе CGI ?
Такая же фигня!
__________________
ОД и партнеров клуба в моем городе нет!!! WDD2040491A
Цитата Ответить
Старый 21.03.2012, 18:37   #4
murchelago
Участник
C200CGI
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2012
Тоже самое.
__________________
C200CGI AMG
Цитата Ответить
Старый 21.03.2012, 18:40   #5
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Пару дней назад был расколбас при заводе утром - буквально секунд 10. Больше не повторялось и было всего раз за полгода
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 20:08   #6
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
кто-нибудь понял в чем причина ? ездили на диагностику ?? не должно же такого быть !!
я завтра свою отдаю в Панавто-Москва.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 20:16   #7
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Ключевое в описании проблемы иногда Тяжело такое выявить, чек не горит - итог твоего визита в сервис заранее известен
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 20:19   #8
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
Цитата:
Сообщение от murchelago Посмотреть сообщение
Тоже самое.
murchelago, bulochkin, скажите у вас это часто проявляется ? не замечали что скажем в сухую /морозную /ясную погоду это почти не наблюдается... ? у меня по крайней мере так как будто по наблюдениям.

Если двигатель не до конца остыл или машина на подземном теплом паркинге стоит, то вроде тоже нет этого.

А сейчас оттепель, так уже несколько дней подряд это наблюдаю.. Мне не нравится, это ж не жигули или запорожец

я тут с несколькими товарищами еще в личке переписку веду, говорят, что все как у меня, все симптомы. Но как будто никого это не волнует, не раздражает. Чуть ли не так и должно быть...
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 20:27   #9
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
Ключевое в описании проблемы иногда Тяжело такое выявить, чек не горит - итог твоего визита в сервис заранее известен
отдаю машину на несколько дней, пусть ловят неисправность ! Все им подробно на бумаге распечатал, передам через мастера-приемщика. Пусть разбираются.

Да еще и бенз в масле опять, уровень масла выше максимума на 5 мм !!! Тоже заявлю об этом. Причем это повторно уже, через 10 дней (250 км пробега), после того как по той же самой причине, они мне поменяли по гарантии масло+фильтр+прошивку ДВС и сказали, что прошивка должна все исправить. Но по факту проблемы остались С маслом у вас, что интересно ? сотрит кто-нить на его уровень ? может вообще колбасит из-за того что его там выше максимума ????

Че то больной какой-то двигатель изначально прям , 860 км пробега всего.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 20:38   #10
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от Albert_m
С маслом у вас, что интересно ? сотрит кто-нить на его уровень ?
Была же тема про это. У меня все ОК. Т-т-т
Отпиши о результате
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 21:04   #11
bulochkin
Участник
мерседес c180cgi
Сообщений 569
Регистрация 21.01.2011
Цитата:
Сообщение от Albert_m Посмотреть сообщение
отдаю машину на несколько дней, пусть ловят неисправность ! Все им подробно на бумаге распечатал, передам через мастера-приемщика. Пусть разбираются.

Да еще и бенз в масле опять, уровень масла выше максимума на 5 мм !!! Тоже заявлю об этом. Причем это повторно уже, через 10 дней (250 км пробега), после того как по той же самой причине, они мне поменяли по гарантии масло+фильтр+прошивку ДВС и сказали, что прошивка должна все исправить. Но по факту проблемы остались С маслом у вас, что интересно ? сотрит кто-нить на его уровень ? может вообще колбасит из-за того что его там выше максимума ????

Че то больной какой-то двигатель изначально прям , 860 км пробега всего.
С уровнем масла все нормально между max и min порбег 30000км на счет колбасни двигателя есть при заводке с утра обращаться к дилеру проблематично до него мне 420км в одну сторону да и было не до этого
рулевую рейку менял по гарантии на это ушло четыре с лишним месяца и четыре поездки к дилеру до этого менял амортизаторы передние первый раз оба с опорами второй раз по моему левый ну если бы дилер был в моем городе думаю обращался бы по любому волнующему меня вопросу!
__________________
ОД и партнеров клуба в моем городе нет!!! WDD2040491A
Цитата Ответить
Старый 22.03.2012, 22:17   #12
Will
Завсегдатай
С200
Сообщений 1,554
Адрес Москва
Регистрация 02.02.2009
Тоже иногда есть небольшой короткий расколбас при холодном запуске
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 07:06   #13
CVT
Новичок
w212 E 200 CGI
Сообщений 67
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2010
Все тоже самое-один в один, только + хаотично загорается и гаснет чек, а также глохнет на холодную под нагрузкой (когда переводишь селектор в D или R... У меня стало проявляться на 2-ю осень... Так же происходит при повышенной влажности либо просто при минусовой температуре, двигатель троит на холодную и периодически подтраивает на горячую... В масле также бензин, уровень зашкаливает... Масло меняли-успеха не принесло, сегодня снова отдал с той же проблемой... Пробег-47900км.
__________________
w212 e200 CGI Elegance
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 08:14   #14
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от CVT Посмотреть сообщение
Все тоже самое-один в один, только + хаотично загорается и гаснет чек, а также глохнет на холодную под нагрузкой (когда переводишь селектор в D или R... У меня стало проявляться на 2-ю осень... Так же происходит при повышенной влажности либо просто при минусовой температуре, двигатель троит на холодную и периодически подтраивает на горячую... В масле также бензин, уровень зашкаливает... Масло меняли-успеха не принесло, сегодня снова отдал с той же проблемой... Пробег-47900км.
Я бы забрал из сервиса и продал
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 11:24   #15
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
проблем с этими симптомами может быть несколько. надо на сервисе проверять.

это может быть

1 заедание звезды доворота
2 заедание клапана управления звездой доворота
3 неправильно выставленный после ремонта мотор вихревых заслонок

всё это бывает. всё это надо проверять в сервисе. если машина гарантийная - у дилера. всё.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 15:51   #16
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
Сегодня утром отдал машину на диагностику. Заявил, то, оч ем писал выше. Отзвонили через час. Вердикт - уровень масла снова намного выше максимуму (более чекм на 1 см по щупу) и имеет резкий запах бензина. Будут согласовывать с МБР-РУС что делать.

Далее, попросил проверить свечи зажигания. Посмотрели и сказали, что на них сажевый налет ! пробег 860 км. Заправки были все в Москве (ТНК, Газпромнефть и ЕКА) и только АИ-95 обычный. До этого, все те же заправки в течении 3,5 года влядения Хонда Цивиком 4D с нуля не привели даже к замене свечей на ТО-3. То есть дело скорее всего не в топливе.

По свечам тоже будут совещаться с МБ-РУС.

Оставил видимо на несколько дней. Нестабильную работу при старте на холодную будут отлавливать ! Я на этом настоял поскольку проблема плавающая , сегодня утром например, как чувствуя, что везу ее в сервис вообще не троил мотор !
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 16:05   #17
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
проблем с этими симптомами может быть несколько. надо на сервисе проверять.

это может быть

1 заедание звезды доворота
2 заедание клапана управления звездой доворота
3 неправильно выставленный после ремонта мотор вихревых заслонок

всё это бывает. всё это надо проверять в сервисе. если машина гарантийная - у дилера. всё.
при первом звонке, когда мне это сообщили из Панавто-Москва, мастер-консультант сказал, что эта проблема связана с тем, что двигатель алюминиевый и это "живой" металл, он "играет" при смене температур. В первый раз он мне саказал, что они не знают как это исправить до конца и только лишь могут поменять масло + фильтр и только после согласования с МБ-РУС.
Потом , видимо для успокоения как я понял, он мне сказал, что установили мне новое ПО для ДВС и это должно решить проблему + должно потеплеть !! Но потепления не наступило кардинального как видно в Москве у нас и через 250 км пробега проблема снова во всей своей красе ! Авто почти новый, 860 км пробега.

Причину того что свечи уже имеют сажевый нагар пока не установили и мне о ней не сообщили.

То что троит мотор на холодную, как раз может быть связано с тем, что на свечах уже сажевый нагар ! так мне сказали в сервисе. Но то что двигатель колбасит, они еще не зафиксировали, должна ночь постоять до утра.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 16:10   #18
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Подменный авто просил?
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 20:04   #19
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
Подменный авто просил?
Да, но не дали. Попал как раз в тот период, когда они парк подменок меняют и их просто сейчас нет, точнее должны быть на след неделе, их сейчас ставят на учет.

В прошлый раз (2 недели назад) дали без проблем такую же цэшку. Это в Панавто понравилось
Цитата Ответить
Старый 23.03.2012, 20:10   #20
Albert_m
Участник
MB GLC Coupe 250d Sport
Сообщений 169
Адрес Москва
Регистрация 29.02.2012
и все таки я так понимаю, что проблема с нестабильной работой CGI движка на холодную после долгой стоянки на улице не очень рапростарненная ?

И никто не выяснил в чем же причина .... ?! Думается мне что отчасти в том что мотор не приспособлен к коротким городским пробегам в холодный период (набирает бенза в масло + закидывает сажей свечи зажигания - у меня так).

Какие будут еще предположения у тех , кто это наблюдает у себя ? и интересно также, у тех кто это у себя замечает, это у вас с самого начала так ? или скажем летом не было, а появилось осенью/зимой/весной ?

Спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...