Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.02.2012, 18:41   #1
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Осторожно! Аферисты везде.

Доброго всем времени суток. Хотел бы предупредить всех!
Для начала выложу это объявление.


Mercedes CLS 500 2008 года за 18 000 $


Регион Алматы
Двигатель 5.0 л (бензин)
КПП автомат
Пробег 39 000 км
Состояние с пробегом
Руль слева
Привод задний привод
Цвет черный металлик

Наружний тюнинг AMG
СРОЧНАЯ ПРОДАЖА !
В идеальном cocтoяние, влoжений не трeбуeт, Юридически чист и без обременения, Бережная эксплуатация, Гаражного хранения, Чистый не прокуренный салон, Любые проверки и диагностики!
Прoдaeтся в связи с перeeздoм!
По всем вопросам пишитe нa элeктронный aдрес:
merobios@aport.ru

+7 (727) 2771110
Вложения

Последний раз редактировалось KZ666ZLO; 10.02.2012 в 18:43.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:43   #2
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
по цене понятно, что кидалово.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:44   #3
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Ну люди разные бывают!
Я просто сам искал машину и наткнулся на эту объяву, но только вчера этот мерс был 55амг компрессор и год был 2007ой.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:46   #4
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Написал ему на мэил, сразу же ответ пришел.

Вот что он написал:


Re: CLS55
От кого: "USA BIOS" <merobios@aport.ru>

В данном письме я опишу условия продажи моего автомобиля. Если эти условия будут для Вас приемлемы то связаться со мной Вы сможете вот по этой почте: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Растаможен. Ни юридических не иных проблем не имеет. В идеальном состоянии и на самом деле не требует ни каких вложений.
В связи с тем что я получил новый более выгодный рабочий контракт в USA я поменял место работы и соответственно место жительства. Живу на две страны: Израиль - США.
В Вашей стране у меня остался автомобиль
который на данный момент получается мне не нужен и только дешевеет простаивая в арендованном мною гараже на территории НИИ где я раньше работал. Я работаю в нефтянном бизнесе.
В связи с чем я решил продать автомобиль быстро и не дорого но только так как удобно мне. Именно в связи с описанными ниже нестандартными
условиями продажи и обусловлена столь низкая стоимость автомобиля.
Условия продажи:
Необходимо совершить денежный перевод на сумму равной стоимости автомобиля на указанные мною данные через систему быстрых денежных переводов Western Union. После осуществления платежа Вы высылаете мне на емаил в электронном виде копию квитанции об оплате. Я звоню в банк и если мне подтверждают что перевод существует то в течении двух трех дней я вылетаю к Вам для
переоформления автомобиля. А контрольный номер из десяти цифр, который Вам выдаст операционист банка при отправлении перевода и который в свою очередь необходим для получения этого перевода Вы укажите мне только тогда ,когда мы переоформим авто на Вас и Вы получите его в своё пользование. То что данный способ прозрачен и безопасен для Вас можно убедиться поговорив с банковским
работником любого банка где есть Western Union. То есть риска с Вашей стороны потерять свои деньги нет ни какого.
Если Вас все таки не устраивают мои условия продажи моего автомобиля то прошу Вас не писать мне вообще так как
по другому продавать я просто не буду. Именно в виду столь необычных условий продажи автомобиля и обусловлена столько его низкая стоимость. То есть нет данных условий нет и цены. Для покупателя удобна цена а для меня условия продажи. Вы ни чем не рискуете так как предложенный мною вариант по оплате гарантирует сохранность Ваших денег(в любом банке Вам это подтвердят) до тех пор ,пока Вы не получите авто и мы не переоформим его на Вас
Проверить авто можно и по моему приезду - я готов на любые проверки доступные Вам вплоть до того что я готов присутствовать в гаи при постановке автомобиля на учет на Ваше имя.
Повторяю - я не буду отвечать на письма в которых Вы предлагаете мне свои условия по продаже моего автомобиля. Посмотреть автомобиль можно будет только когда я приеду так как ключи от арендованного мною гаража за территорией НИИ есть только у меня. Автомобиль в идеальном состоянии и не имеет ни юридических не иных проблем. Повторяю ещё раз - если Вас не устраивают данные условия по продаже автомобиля то не стоит мне писать вовсе. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось KZ666ZLO; 10.02.2012 в 18:50.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:48   #5
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
классика жанра. Обсуждалось не раз.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:49   #6
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Ага, и скажут что за границей хозяин. Отправьте типа предоплату на Westrn Union без кода, что бы деньги увидеть, а потом хозяин якобы увидев деньги, прилетит на пару дней и снимет вам с учета. И т.д. и т.п.
А деньги они и без кода снять смогут...(
Одна из популярных схем сейчас...пипец и люди еще и ведутся!


пс долго писал...
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:52   #7
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Самое что смешное, когда я попросил его написать гос номер, то он скинул гос номер одного знакомого.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:54   #8
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Сейчас эта объява опять весит в колеса.кз, но сегодня он 5литров и просто в обвесе
Вот его номер:



Для переоформления я готов прилететь примерно через два три дня после получения отсканированной копии квитанции об оплате
+1-646-736-1022 – это мой телефон для связи

Реквизиты для оплаты я готов предоставить Вам по Вашему запросу но не ранее чем за день до оплаты так как реквизиты я могу
дать только одному человеку и ждать от него оплаты не дольше чем сутки.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:54   #9
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Вот еще:

Оплатить необходимо через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на имя SMOLIK ELENA в Израиль , Тель-Авив
Жду
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:55   #10
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от KZ666ZLO Посмотреть сообщение
Самое что смешное, когда я попросил его написать гос номер, то он скинул гос номер одного знакомого.
Дааа...люди смекалистые ныне
Самое интересное что многие ведутся...
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:57   #11
proxa
Участник
W164
Сообщений 358
Регистрация 30.11.2008
А как без кода они снимут? На кидалово смахивает, но не с кодом как то
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:57   #13
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Но самое что меня убило, это то что он говорит типа отправь деньги на любое имя, а после переоформления поедим и изменим получателя. Значит у него просто кто то работает в вестерн юнион.


Простите но это полный бред. Система денежных переводов Вестерн Унион ЕДИНА ! Контрольный номер необходим для получения во всех странах и в Израиле в том числе.
Можете позвонить в Израиль в информационную службу Вестерн Унион и Вам на русском языке подтвердят мои слова !
Хотя что бы что то не доказывать тратя время я предложу Вам следующее:
Вы переведёте деньги но не на мои данные а скажем на те что Вы придумаете сами - на имя своего друга или брата и т.д. Я указываю только город куда высылать перевод
- Тель-Авив. Затем Вы высылаете мне квитанции вестерн унион что бы я мог позвонить в банк и представившиь получателем легко узнать о наличии перевода.
Когда мы переоформим автомобиль на Ваше имя мы вместе просто зайдём вместе в банк и сменим данные получателя на мои.
Думаю этот вариант Вас не может не устроить !

P.S. Если всё же и этот вариант Вас не устраивает я прошу более не писать мне так как на письма с не согласием я просто не буду более отвечать.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 18:59   #14
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Афера № 2 или Мошенничество при покупке – II
Октябрь 1, 2011
Происходит, по следующему сценарию: Покупатель-Жертва на страницах интернета находит автомобиль по очень привлекательной цене (например: в 2-3 раза дешевле рыночной цены), естественно завязывается переписка с “продавцом”. Из переписки покупатель узнаёт, что автомобиль находится и растаможен в стране покупателя и стоит на учёте в стране покупателя, но показать его “продавец” не может, так как находится за границей. Также “продавец” убеждает покупателя что авто в идеальном состоянии и непременно понравится покупателю. Так как у “продавца” рабочий контракт за границей он может приехать в страну покупателя на очень короткий срок, но для этого ему надо убедиться в платёжеспособности покупателя, он просит покупателя как можно скорее сделать денежный перевод по системе Вестерн Юнион (Western Union) на имя “продавца” либо на какое-то другое указанное “продавцом” и прислать ему копию заявления на отправку денег предварительно закрыв MTCN код, после чего “продавец” сможет убедиться в том, что у покупателя есть деньги.

“Продавец” убеждает покупателя, что без MTCN кода получить перевод невозможно, а после того как “продавец” передаст автомобиль покупателю, покупатель передаст “продавцу” MTCN код.

Далее происходит следующее, покупатель идёт в банк и интересуется, можно ли получить перевод без MTCN кода, в основном в банке из-за своей неосведомлённости, отвечают что это невозможно, несмотря на то, что в заявлении на отправку денежного перевода по системе Вестерн Юнион (Western Union) маленькими буквами написано :

Выплата осуществляется лицу, которое, по мнению Вестерн Юнион или его партнеров, имеет право на ее получение после предоставления всей необходимой информации, включая детальное ознакомление с документами, удостоверяющими личность и, В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ, предоставление Контрольного номера денежного перевода («MTCN»)

В итоге покупатель делает перевод “продавцу” и отправляет ему копию платёжки со скрытым MTCN кодом. После этого покупатель может попрощаться со своими деньгами и голубой мечте. Как можно понять “Продавец”-Мошенник находится именно в той стране, где для получения денежных переводов по системе Вестерн Юнион (Western Union) - MTCN код не обязателен, ему достаточно тех данных которые были предоставлены покупателем: данные отправителя, данные получателя, откуда и куда перевод, сумма перевода.

Вывод: При данной афере вся вина лежит на банке отправителе, вернее на безграмотном операторе, который ввёл клиента в заблуждение, а также вина самого клиента, который не прочитал в заявлении на перевод правила денежных переводов системе Вестерн Юнион (Western Union) . Хотя если честно то прочитать их также проблематично, текст слишком мелкий, Вестерн Юнион (Western Union) или банки не могут себе позволить напечатать текст нормальными буквами, возможно в целях экономии. География авто – афер разнообразна, мошенник может находиться в любой стране мира, но чаще всего это: Англия, Израиль, Италия, ОАЭ, США.

Эта схема Биолога Нефтяника НИИ (США — Израиль)
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 19:02   #15
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Когда мне перечислили через Western Union деньги в UAE, я просто дал права и сказал откуда перечисляют, мне просто выдали деньги без вопросов...

пс в отделении банка в Mall of the Emirates...
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 19:04   #16
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Цитата:
Сообщение от Almaska Посмотреть сообщение
Дааа...люди смекалистые ныне
Самое интересное что многие ведутся...
Да я сам чуть не повелся. Если ты видел то у нас в Алматы действительно катался черный цлс 55 амг, с желтыми номерами, ездили иностранцы, вот почему я повелся. Знаю про тот цлс, что битый в бок не сильно, мой друг его шатнул. Я до последнего думал что они. Но как гос номер скинул и сказал что на него оформлен и стоит он в каком то паркинге, от которого ключ у него, а я только вчера видел этот цлс в городе. Позвонил знакомому и убедился что кидалово.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 19:07   #17
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от KZ666ZLO Посмотреть сообщение
я только вчера видел этот цлс в городе.
скинь продавану фотки
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 19:08   #18
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Хотел, еще рядом встать со средним пальцем вверх. Но времени не было на такие дела.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 19:12   #19
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
скинь продавану фотки
Да этот продаван и не вспомнит о каком авто речь..
Судя по тому что выдает гугл на его номер,он по всему миру так авто "толкает" сотнями!

Цитата:
Сообщение от KZ666ZLO Посмотреть сообщение
Да я сам чуть не повелся. Если ты видел то у нас в Алматы действительно катался черный цлс 55 амг, с желтыми номерами, ездили иностранцы, вот почему я повелся. Знаю про тот цлс, что битый в бок не сильно, мой друг его шатнул. Я до последнего думал что они. Но как гос номер скинул и сказал что на него оформлен и стоит он в каком то паркинге, от которого ключ у него, а я только вчера видел этот цлс в городе. Позвонил знакомому и убедился что кидалово.
Да, помню...цлс на желтых номерах уже лет пять катает...
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2012, 19:14   #20
KZ666ZLO
Участник
SL55AMG, G55AMG, RR SPORT
Сообщений 677
Регистрация 21.09.2009
Ща я ему опять написал, свой гос номер, и сказал что он мне наверное не правильный дал. И что единственный который оформлен на александра это мой. Он не знает же что у меня есть цлс. Посмотрим что напишет. Потом выйду, и не поленюсь, пофоткаю. И ему отправлю.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...