Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 21.12.2006, 12:13   #1
Tilorn
Новичок
Сообщений 47
Регистрация 18.12.2006
210 проблемки

Народ! Есть несколько проблем по 210 ....выношу, так сказать, на ваше решение
- что то стучит спереди справа (особенно в дождь) но на сервисе сказали что все нормально...кто то шепнул мне что можт рулевые наконечники но я х.з рейка может быть?
- идет постоянная вибразия после 110 км и в руль бьет.... думал балансировка но обычно если она , то после 120-125км должно закончиться а тут и до 160-17- фигачит (быстрее не ехал)
что за н....х

кстати, не подскажите, какой нормальный сервис(деньги\качество) на западе (крыло, кунцево, фили, ул 1905г?????)??
__________________
Улыбайтесь и люди к Вам потянутся ! :thumbup:

Последний раз редактировалось Tilorn; 21.12.2006 в 12:20.
Старый 21.12.2006, 14:12   #2
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
1. Если реагирует на дождь - врядли это рейка. По инету диагностировать стук сложновато. Подстукивать много чего может, даже перечислять смысла нет. Все определят только грамотные механики на подъемнике, так что ехай на сервис (не обязательно фирменный).
2. Про 120-125. Это может быть при потере одного грузика на одном колесе, но вообще-то необязательно. На машине четыре колеса, и они могут быть разбалансированы по-разному - соответственно на разных скоростях становятся "квадратными" и бьют в руль. Типичный случай - мойка машины зимой, когда на внутренней поверхности диска налипает кило грязи,а мойщик сбивает ее только с маленького сектора. Попробуй для начала почистить диски изнутри.
З.Ы. Не раз сталкивался, когда шиномонтажники балансировали колеса, не вычистив внутреннюю поверхность диска. Но вообще-то балансировка - отдельная тема.
Старый 21.12.2006, 14:43   #3
mikka
Участник
Сообщений 173
Регистрация 09.08.2006
Цитата:
Сообщение от romkoss
1. Если реагирует на дождь - врядли это рейка. По инету диагностировать стук сложновато. Подстукивать много чего может, даже перечислять смысла нет. Все определят только грамотные механики на подъемнике, так что ехай на сервис (не обязательно фирменный).
2. Про 120-125. Это может быть при потере одного грузика на одном колесе, но вообще-то необязательно. На машине четыре колеса, и они могут быть разбалансированы по-разному - соответственно на разных скоростях становятся "квадратными" и бьют в руль. Типичный случай - мойка машины зимой, когда на внутренней поверхности диска налипает кило грязи,а мойщик сбивает ее только с маленького сектора. Попробуй для начала почистить диски изнутри.
З.Ы. Не раз сталкивался, когда шиномонтажники балансировали колеса, не вычистив внутреннюю поверхность диска. Но вообще-то балансировка - отдельная тема.

+1
Старый 21.12.2006, 16:01   #4
bavarezz
Абориген
Сообщений 3,465
Регистрация 18.10.2006
Цитата:
Сообщение от romkoss
1. Если реагирует на дождь - врядли это рейка. По инету диагностировать стук сложновато. Подстукивать много чего может, даже перечислять смысла нет. Все определят только грамотные механики на подъемнике, так что ехай на сервис (не обязательно фирменный).
2. Про 120-125. Это может быть при потере одного грузика на одном колесе, но вообще-то необязательно. На машине четыре колеса, и они могут быть разбалансированы по-разному - соответственно на разных скоростях становятся "квадратными" и бьют в руль. Типичный случай - мойка машины зимой, когда на внутренней поверхности диска налипает кило грязи,а мойщик сбивает ее только с маленького сектора. Попробуй для начала почистить диски изнутри.З.Ы. Не раз сталкивался, когда шиномонтажники балансировали колеса, не вычистив внутреннюю поверхность диска. Но вообще-то балансировка - отдельная тема.
+2 скорей всего,после этого биение и пропадет
Старый 22.12.2006, 01:15   #5
P
Banned
Сообщений 2,765
Регистрация 28.01.2006
Чем больше скорость движения, тем сильнее чувствуется дисбаланс. Это физика.
Старый 22.12.2006, 03:00   #6
aziz
Участник
Сообщений 183
Адрес Москва, ЗАО
Регистрация 11.12.2006
Цитата:
Сообщение от Tilorn
- что то стучит спереди справа (особенно в дождь) но на сервисе сказали что все нормально...кто то шепнул мне что можт рулевые наконечники но я х.з рейка может быть?
меняй стойки стабов (стоит копейки) они как расходники - полгода и менять (лимферда). благо один болт открутить, правда иногда греть надо.

если не помогло скорее всего верхний рычаг он около 120 бачей стоит шт.

...а вообще поменяй шаровые, и наконечники... у меня вышло 400 бачей за перебор обоих сторон, поменял все кроме верхних рычагов они были в норме. все покупал лимферда. как видишь это относительно не дорого.

про вибрацию... на резину и на диски посмотри. может они генерала деголя помнят. также проверь диски штатные или нет. если нет, то ступичное отверстие на диске должно садится как влитое на ступицу если нет должны быть хотя бы пластмассовые колечки. если все новое балансируй, но в другом месте.

а про рейку... если насос не свистит, жидкость не уходит, а пыльники не сопливые с рейкой порядок

Последний раз редактировалось aziz; 22.12.2006 в 03:05.
Старый 22.12.2006, 08:15   #7
P
Banned
Сообщений 2,765
Регистрация 28.01.2006
Цитата:
Сообщение от aziz
меняй стойки стабов (стоит копейки) они как расходники - полгода и менять (лимферда). благо один болт открутить, правда иногда греть надо.

если не помогло скорее всего верхний рычаг он около 120 бачей стоит шт.

...а вообще поменяй шаровые, и наконечники... у меня вышло 400 бачей за перебор обоих сторон, поменял все кроме верхних рычагов они были в норме. все покупал лимферда. как видишь это относительно не дорого.

про вибрацию... на резину и на диски посмотри. может они генерала деголя помнят. также проверь диски штатные или нет. если нет, то ступичное отверстие на диске должно садится как влитое на ступицу если нет должны быть хотя бы пластмассовые колечки. если все новое балансируй, но в другом месте.

а про рейку... если насос не свистит, жидкость не уходит, а пыльники не сопливые с рейкой порядок
Про верхний рычаг - не соглашусь. Мало с ним проблем, судя по моей статистике.
Шаровые тоже просто так не стал бы менять.
С рейкой. На 210 есть "фирменная" болезнь - постукивание в руле при проходе нулевой отметки. В 90% случаев это не рейка, это износ шлицевых соединений в рулевом валу. Смысла менять вал из-за этого нет.
Старый 22.12.2006, 13:47   #8
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от aziz
если все новое балансируй, но в другом месте.
При балансировке сложно со стороны проверить правильность регулировки и настройки станка. В "умелых" руках он всегда будет ОК выдавать. Но в предположении, что с этим порядок, можно проверить качество конуса или переходника на болты для дисков, у которых нет центрального отверстия. Для этого надо уже отбалансированное на ОК колесо сдвинуть относительно конуса примерно на пол-оборота, и запустить станок снова. Уговорить на такое шиномонтажника, не пообещав ему денег, мне не удавалось ни разу. Но результат в подавляющем большинстве случаев был настолько веселый - до 80 грамм новых грузиков, - что до денег дело ни разу не дошло.
Старый 22.12.2006, 14:58   #9
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от aziz
проверь диски штатные или нет. если нет, то ступичное отверстие на диске должно садится как влитое на ступицу если нет должны быть ... пластмассовые колечки.
+1
Старый 22.12.2006, 15:03   #10
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Стук во время дождя? Может дворник или механизм дворника во время работы постукивает?
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Старый 22.12.2006, 15:28   #11
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от West
Стук во время дождя? Может дворник или механизм дворника во время работы постукивает?
А чего посуху стучит? Готовится слинять с баркаса?
Старый 22.12.2006, 20:02   #12
ML707
Участник
EX-Mercedes-benz ML230 Volkswagen Touareg 3.0 TDI
Сообщений 720
Адрес Вологда
Регистрация 13.04.2006
Про колечки пластмассовые поподробнее пожалуйста! У меня на нестандартных были,машина вообше странно ехала, вибрации на больших скоростях,раскачка,управляемость хуже. Снял стало намного лучше! Они очень важны? Что если без них ездить?
__________________
Mercedes-benz превосходство на земле,на воде и в воздухе :thumbup:
Старый 23.12.2006, 01:23   #13
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Я в свое время намучился с 210-м. Подвеска гремела спереди и все тут. Машинка тогда уже 8-летняя была со 100 тыс пробегом (долго стояла в гараже). Ремонтники сказали надо менять сайлент блоки и стойки - результат нулевой. Так вот сколько стоек стабилизатора поменял - почти сразу начинался стук. Потом вопреки мнению "мастеров", которые в один голос (причем на ВСЕХ СТО) утверждали, что я дурак - заказал стабилизатор новый. Они сказали, что на новый стаб, новые стойки залезли с трудом. Зато потом еще 30 тыс откатал так стук и не появился. Так что в этой "проблеме" виноваты прежде всего криворукие сервисмены. На дорестайлинговые мерсы стаб идет дешевле. Всего около 100 баксов если не ошибаюсь.
Сзади я по собственной инициативе за все время сменил только резинки стабилизатора, а также левый задний маятниковый подшипник, заодно когда снимали нашли сломаную пружину (замена попарно) и гидроопоры.
После всего этого машина поплыла, в смысле над дорогой как будто на пневме. Никаких шаровых (за исключением тяг и наконечников) я никогда не менял. Все рычаги родные. Так что подвеска у 210-го вполне крепкая.
Сейчас на 163-м МЛ-ке езжу. Жестче немного, но если не перекачивать колеса - вполне приемлемо. Тут иное удовольствие
Старый 23.12.2006, 19:40   #14
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от ML707
Про колечки пластмассовые поподробнее пожалуйста! У меня на нестандартных были,машина вообше странно ехала, вибрации на больших скоростях,раскачка,управляемость хуже. Снял стало намного лучше! Они очень важны? Что если без них ездить?
Довольно загадочная фигня эти колечки! Как мне объясняли, нужны они для предварительной центровки дисков, оканчательная производится болтами. И вроде как без колечек диск сразу может так перекосить, что болтами не выправишь, и тогда на дороге происходит всяка хрень. Говорили это не только продавцы в магазах и шиномонтажники, но и мои кулибины, которым я доверяю.
А диски у тебя наши или "мэйд ин оттуда"? Я пришел к выводу, что лучше перегонщикам б/у оригинал заказывать.
Старый 23.12.2006, 22:30   #15
ML707
Участник
EX-Mercedes-benz ML230 Volkswagen Touareg 3.0 TDI
Сообщений 720
Адрес Вологда
Регистрация 13.04.2006
Да диски "мэйд ин оттуда"!
__________________
Mercedes-benz превосходство на земле,на воде и в воздухе :thumbup:
Старый 24.12.2006, 15:28   #16
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от ML707
Да диски "мэйд ин оттуда"!
Не знаю даже, что сказать... Что-то не так. Резина? Сами диски? Будешь менять резину - пусть грамотный шиномонтажник не поленится пустые диски на станке прокрутить!
Старый 24.12.2006, 17:54   #17
ML707
Участник
EX-Mercedes-benz ML230 Volkswagen Touareg 3.0 TDI
Сообщений 720
Адрес Вологда
Регистрация 13.04.2006
O'k! Спасибо что подсказал!
__________________
Mercedes-benz превосходство на земле,на воде и в воздухе :thumbup:
Старый 25.12.2006, 14:53   #18
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Именно поэтому я стараюсь диски брать под стандартное отверстие автомобиля, а не с кольцами. Но если кольцо плотно стоит к диску и ступице - все будет ОК.
Кольца нужны как первичная и окончательная центровка - болты допускают +- миллиметр почти, что в купе с весом собраного колеса (около 20 кг для Ешки) дает ГИГАНТСКИЙ дисбаланс. Окончательная центровка болтами бывает только у продавцов, которые продают ради того, чтобы тебя поиметь.
Старый 25.12.2006, 17:07   #19
romkoss
Участник
Е320 1999
Сообщений 692
Адрес Питер
Регистрация 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от Dim(A)
Именно поэтому я стараюсь диски брать под стандартное отверстие автомобиля, а не с кольцами. Но если кольцо плотно стоит к диску и ступице - все будет ОК.
Кольца нужны как первичная и окончательная центровка - болты допускают +- миллиметр почти, что в купе с весом собраного колеса (около 20 кг для Ешки) дает ГИГАНТСКИЙ дисбаланс. Окончательная центровка болтами бывает только у продавцов, которые продают ради того, чтобы тебя поиметь.
Недопонял! У меня оригинальные диски и болты, на болтах центрирующие конуса. Объясни, плиз, как может получиться +- мм?
Старый 26.12.2006, 02:30   #20
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
У оригинальных дисков центральное отверстие строго равно диаметру ступицы! Поэтому и центровать ничего не надо, а когда неоригинал ставишь - то надо проставки вставлять, все остальное от лукавого. Даже на одну десятую миллиметра (на глаз не видно) смещение диска будет давать дисбаланс грам 30-50. Вот тебе и крутой дисбаланс, биение и т.п.
Другое дело, если нет нормальных колец, то и диски покупать не надо. А центровочные болты не сажают колесо так точно. Ну может не миллиметр. а в половину точно можно ошибиться. Когда диск прижат, болты при дальнейшем закручивании его уже не сдвинут, они просто зафиксируют кривое положение. Т.к. любой болт имеет минимальный люфт в резьбе и конус тут уже не поможет. На худой конец болт может невидимо для глаза быть наклонен.
Вобщем, только те, кто никогда не интересовался механикой дальше практического уровня с целью продать - много чего ошибочно полагают, когда готовые решения настоящими инженерами были давно изобретены и продуманы! И они с чистой совестью будут вам по дружески рекомендовать "правильные" способы закручивания "неправильного" диска.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CLS 55 AMG - Проблемки с SBC k-real Сервис Mercedes-Benz 3 04.03.2010 19:43
проблемки 211 skiped Сервис Mercedes-Benz 26 31.07.2009 01:51

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...