Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > Выбор Б/У машины и стоит ли доверять заключению дилера.
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.11.2010, 00:06   #1
{Egor}
Новичок
ML 164
Сообщений 35
Регистрация 26.11.2010
Выбор Б/У машины и стоит ли доверять заключению дилера.

Опыта выбора БУ машины не имею, помогите разобраться с заключением.
ML 320 CDI Европеец WDC1641221A228879. Стоит в салоне оф. дилера на реализации.
Из замечаний которые не устранены на текущий момент.
-Заменить датчик угловой скорости вращения есп.
-Заменить датчик АБС заднего правого колеса.
-Заменить датчик давления передней правой двери (СРС).
-Заменить корпус левого воздушного фильтра (сломано крепление).

Есть отметки о покраске переднего/заднего бампера+левого крыла (видно, что винты на крыле откручивали). Фары тоже откручивали. Фронтэнд на котором радиаторы и т.д. вроде не трогали. Есть история предыдущих ремонтов.
Говорят что не бит и крыло "родное". Можно ли верить таким заключениям? На что обратить внимание? Что такое - датчик давления передней правой двери (СРС)? Это к подушкам безопасности не относится?
Как нибудь можно определить оригинальность пробега?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 00:15   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
покупка в салоне у дилера и не у дилера только вывеской на здании отличается
смотреть все как всегда, словам менежджера не верить ни на 1 процент
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 09:59   #3
marinin
Участник
GL 320 CDI, C250 CGI
Сообщений 156
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2010
верить - не верить, это вам решать, но у меня был случай: гвоздем царапнули дверь, крыло... сответственно все было: под покраску, а еще крылья по гарантии. То есть сечас вся машина по кругу крашена,но это не значит, что битая.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 12:13   #4
{Egor}
Новичок
ML 164
Сообщений 35
Регистрация 26.11.2010
Что такое датчик давления передней правой двери (СРС)?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 12:25   #5
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Датчик подушек безопасности в двери.
Стоит 3000 рублей
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 12:32   #6
Copchik
Завсегдатай
clk 320 w208
Сообщений 1,989
Адрес Питер
Регистрация 24.08.2009
Тогда вопрос такой, если машина стоит у оф диллера то требовать проверки у оф диллера глупо.. они скажут хорошо.. давайте загоним.. но и проверять у них глупо...к ним проверять можно приезжать сторонние машины...как быть ?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 12:33   #7
{Egor}
Новичок
ML 164
Сообщений 35
Регистрация 26.11.2010
Т.е. подушки срабатывали? Или это ничего не значит?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 12:36   #8
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Я приезжаю со своим механиком и со своим оборудованием и инструментом.
Прошу дать подъемник и 30 минут.

Правда сколько машин у дилера не смотрел ни разу ни одной не купил))
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 13:53   #9
{Egor}
Новичок
ML 164
Сообщений 35
Регистрация 26.11.2010
Коллеги, спасибо за советы.
Как оказалось в этом автомобиле двигатель по VIN и двигатель по ПТС - два РАЗЛИЧНЫХ агрегата...... И это при том, что менеджер офф. дилера уверял что они гарантируют юридическую чистоту и предотавляют полную информацию о техническом остоянии.
Вечером могу написать по подробнее в отдельной ветке, если интересно.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 14:31   #10
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
датчик абс задний правый - исправен. там в другом проблема.

двигатель могли менять.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 19:21   #11
MLG
Участник
ML 350
Сообщений 151
Адрес Москва
Регистрация 11.04.2009
Цитата:
Сообщение от {Egor} Посмотреть сообщение
в салоне оф. дилера
А что за дилер? Может раскроете жулика?
__________________
Touareg NF 2011 (Был давно ML 350 2006 4JGBB86E16A092156)
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 20:46   #12
E.Bakonin
Участник
MB E320 CDI (OM642
Сообщений 274
Адрес северо-запад 178
Регистрация 25.10.2010
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Я приезжаю со своим механиком и со своим оборудованием и инструментом.
Прошу дать подъемник и 30 минут.

Правда сколько машин у дилера не смотрел ни разу ни одной не купил))
далеко не у всех есть такая возможность. А то что а/м у дилера никак не купить, так значит стоящего ничего не попадалось, а говорить что дилеру верить ни на процент нельзя не вам решать(времена авто барыг давно ушли и все боряться за клиента), да и кому тогда верить разница лишь в том, что дилеру после можно предьявить, а вот от частника ничего добиться нельзя будет в 99% случаев-ты купил, он продал и до свиданья.
По теме: крыло могли снимать и не обязательно красить, хотя прибор рулит и только он может сказать что красилось, а что нет.
__________________
WDB2110221A875126
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 20:47   #13
E.Bakonin
Участник
MB E320 CDI (OM642
Сообщений 274
Адрес северо-запад 178
Регистрация 25.10.2010
Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
А что за дилер? Может раскроете жулика?
да и не факт, что дилер жулик, может и менеджер засранец попался.
__________________
WDB2110221A875126
Цитата Ответить
Старый 27.11.2010, 23:33   #14
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от ebakon Посмотреть сообщение
далеко не у всех есть такая возможность. А то что а/м у дилера никак не купить, так значит стоящего ничего не попадалось, а говорить что дилеру верить ни на процент нельзя не вам решать(времена авто барыг давно ушли и все боряться за клиента), да и кому тогда верить разница лишь в том, что дилеру после можно предьявить, а вот от частника ничего добиться нельзя будет в 99% случаев-ты купил, он продал и до свиданья.
По теме: крыло могли снимать и не обязательно красить, хотя прибор рулит и только он может сказать что красилось, а что нет.
Хрен ты что предъявишь. Договор читай. Тем более в договоре дилер как сторона с большой вероятностью не будет присутствовать))

В общем тезис не то что дилер плохой, а то что покупка у дилера ничем не проще чем в любом другом месте. Принцип не слушать что говорит продавец машины, а тем более не верить ему, верный в любом случае. При малейшей возможности скрыть правду о недостатках(протупить, сделать вид что так и было, должно быть и т.д. и т.п) это будет сделано.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2010, 11:53   #15
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
я покупал 320 СДИ полуторогодовалый в Автофоруме. Это был мой первый опыт покупки б/у у дилера. В общем полностью согласен с вышесказанным мнением, что дилеру доверять нельзя, разницы никакой. Как оказалось, машина даже непроходила плановые ТО, в результате чего мне было отказано в гарантии у других офф.дилеров. В общем надо проверять еще и юр. аспекты.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 29.11.2010, 15:46   #16
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,639
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
скорее соглашусь с этим....

Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Хрен ты что предъявишь. Договор читай. Тем более в договоре дилер как сторона с большой вероятностью не будет присутствовать))

В общем тезис не то что дилер плохой, а то что покупка у дилера ничем не проще чем в любом другом месте. Принцип не слушать что говорит продавец машины, а тем более не верить ему, верный в любом случае. При малейшей возможности скрыть правду о недостатках(протупить, сделать вид что так и было, должно быть и т.д. и т.п) это будет сделано.
скорее соглашусь с этим, чем нет. Я сам занимаюсь закупкой машин в Германии. Все ОФ дилеры это схема, пришедшая с запада. Так что принцип один. В общем, дилер - это бывший продавец авто (просто раньше он был маленький и начинал на авторынке ). И смысл его деятельности и по сегодняшний день - получение денег. А у ОФ дилера расходы-то на порядок выше продавца с авторынка.

Тут уже надо смотреть, а ЧТО это за дилер, что за политика у фирмы, ваша ценность им как клиента, да и вообще, можно лицом не понравиться или у менеджера план по продажам горит, шеф кричит делай кассу или бывший владелец пообещал премию лично.

В защиту дилера могу сказать, что они вместе с бывшим хозяином машины рядом на пассажирском кресле не ездили ВСЕ время его владения и чего он там с машиной творил доподлинно НЕ знают с абсолютной 100 % вероятностью. Знаете ли.... э... в лизинговом договоре есть такой пунктик- пробег .... и знаете ли.... бывает очень выгодно его подрегулировать (но только, чтоб никто не знал ) и дилер, кстати, тоже. это маааленький пример.

А далее российская специфика. Вот верно, что еще надо на договор посмотреть, есть ли в нем вообще как продавец этот салон.
Я в свое время поставлял машины неновые из Германии (сидя в Германии) для одного очень уважаемого салона в РФ в Москве (не мерседес). Так вот заказчик и РФ физлицо (не покупатель!), а делее оно продает уже заказчику...ну, а салон-реклама, вывеска, менеджер.
Как то был у них в гостях послушал, что плетет заказчикам менеджер и что рассказывает про машину, которую я покупал пару недель назад с
Нет... ну, то что я четко выполнял ТО, что просил меня автосалон это одно, но как все дальше преподносится (и за какие деньги) заказчику, это уже совсем другое . И пробеги там были тоже ...иногда.
Хотя.... все справедливо .... люди ХОТЯТ переплачивать за это сами. Это знаете ли маркетинг, капитализм. Хотите, да Берите!

А по факту Антураж прав. Доверяете- делайте и не спрашивайте. А не доверяете , так делаете как он пишет (если возможность есть). Я так и делаю.

И это никак не отрицает того факта, что приличных салонов и тем более порядочных людей в этих салонах нет.

Всем успехов в покупке.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 30.11.2010, 12:03   #17
2ristas
Участник
ml550 w164
Сообщений 402
Адрес Гондурас
Регистрация 01.04.2010
Вообщем народная мудрость - "доверяй но проверяй" как всегда рулит
__________________
Майор, водка погубила многих блестящих людей.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2010, 20:20   #18
{Egor}
Новичок
ML 164
Сообщений 35
Регистрация 26.11.2010
Коллеги, здравствуйте.
Побывал еще в нескольких организациях.. Общее впечатление одно - представители и владельцы салонов не скрывают, что ведут некую игру с покупателем. Но от этого покупателю не легче. Я осознаю, что БУ машина имеет недостатки. Я готов к этому. Так же, обращаясь к официалам я готов заплатить за автомобиль существенно ВЫШЕ рынка. Но я подразумеваю, что в эту ценовую дельту ДОЛЖНА входить достоверная информация о предмете договора купли-продажи. Именно у дилера я покупаю исчерпывающую информацию о техническом состоянии авто, его истории , но этого нет... Так чем же крупные салоны дифференциируют себя на рынке БУ?
Как они будут продавать на вторичке свой премиальный бренд, этоже не ЛАДА. Приобретая его покупатель изначально задумывается о его ликвидности, а если так будет далее, то ...
Коллеги, просьба к общественности - помогите выбрать авто или подскажите кто оказывает подобные услуги по MB ML ? Автомобиль нравится, но вкладываться в новый не готов.
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2010, 00:24   #19
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Может покупать у ОД, но чтобы машина была еще на гарантии??!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2010, 09:55   #20
2ristas
Участник
ml550 w164
Сообщений 402
Адрес Гондурас
Регистрация 01.04.2010
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Майор, водка погубила многих блестящих людей.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...