Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > Галопом по Европам на C63 AMG : Москва-Прага-Нюрбургринг-Париж
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.05.2011, 13:25   #1
fahitos
Участник
Mercedes c63 amg
Сообщений 197
Адрес Ростовская область
Регистрация 05.11.2009
Cool Галопом по Европам на C63 AMG : Москва-Прага-Нюрбургринг-Париж

Добрый день, benzclub.ru

На ваше обозрение опубликовываю свое путешествие в Европу. Честно говоря, именно благодаря KAY_AMG и его теме в Аденау, я решился на такое путешествие с любимым человеком. Затарился информацией по максимуму, сделал золотую карточку, взял горсть книг с переводчиками и путеводителями, поставил в машину простой GPS навигатор iGo с подробными картами Европы (как мне казалось) и стал отчитывать дни до отпуска и трех недельного путешествия. Сделал себе и своей девушке польскую визу на 15 дней. Выехать решили пораньше с 28 числа,чтобы посетить столицу нашей родины,забрести по традиции на красную площадь перед 9-ым мая, посетить третьяковскую галерею и обязательно съездить на съезд "золотой" молодежи под МГУ на SMOTRA.RU

Offtop:

- Фотографировали практически все на Canon 60D c объективом ef 24-70 mm f/2.8L USM и вспышкой Speedlite 580 EXII;
- Все 70 видеороликов с комментариями и без них буду выкладывать по мере возможности в этой теме;
- Есть фотографии с 4-го огрызка прошу не закидывать помидорами за качество=) ;
- Проехали свыше 8000 км и я как один водитель за 14 дней ;
- Побывали на кубке Порше на Нюрбургринге;
- Познакомились с отличными ребятами и завели настоящих друзей в Праге;
- Вышли из 10 минут на НордШляйфе, учитывая,что я до этого не имел опыта подобной эксплуатации автомобиля;
- Прошли пешком вдоль и поперек весь Париж за один день, намотав свыше 7 км от гостиницы Hilton и обратно;
- Убил задние шины Yokohama Advan Neova 265/30 R19 до металлического корда еще до кольца Нюрбургринга, поэтому там купил и переобулся в новенькие 265/30 ZR19 ContiForceContact XL;

и т.д.

--------------------------------------------------------------------

В общем тема будет большая и я буду рад, если она Вам доставит удовольствия и Вы из нее сделаете свои определенные выводы.

__________________________________________________ _____________









Начну пожалуй с дороги в Москву.







__________________
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=245793
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 13:31   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Давай, выкладывай усе.... Очень все интересно



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 14:19   #3
SaMoHiN
Завсегдатай
E280 CDI
Сообщений 1,481
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2008
подпишусь на тему)))
Мыладэц
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 14:47   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мне еще вот что интересно, сколько в среднем тебе бака хватало, у меня примерно на 450 км
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 14:58   #5
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,794
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Я за попкорном
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 16:12   #6
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
И всё !!!!!
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 17:22   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну чо вы как маленькие, у него наверно имфы за три недели отдыха накопилось немерено, пока все разложишь, пока отфарматируешь, времени многа уйдет.

Наберитесь терпения вообщем!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 18:02   #8
fahitos
Участник
Mercedes c63 amg
Сообщений 197
Адрес Ростовская область
Регистрация 05.11.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
И всё !!!!!
Бро, одних фотографий на 4 гБ
__________________
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=245793
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 19:12   #9
SLman
Завсегдатай
SL
Сообщений 1,099
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2007
Не томи
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 19:13   #10
SLman
Завсегдатай
SL
Сообщений 1,099
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2007
Бензина наверное сжег дай боже в такой поездке.))
Цитата Ответить
Старый 19.05.2011, 19:43   #11
sam2008
завсегдатай
mercedes E 240
Сообщений 788
Адрес москва
Регистрация 02.04.2009
пиво уже взял
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 00:58   #12
fahitos
Участник
Mercedes c63 amg
Сообщений 197
Адрес Ростовская область
Регистрация 05.11.2009
Фух,вроде все на компьютер перекинул и сейчас все гружу на youtube и photofile :-)

Завтра с утреца пойдут фотографии с зеркалки! 3,76 гБ в общей сумме.

-----------

Начну,пожалуй,предисловия.

Перед любой поездкой как мы дикарями,надо обязательно запастись багажом информации,которую ты с легкостью будешь использовать и не пассовать в простых моментах.К примеру,

дороги во Франции не просто платные,а везде стоят шлагбаумы и необходимой оплатой исключительно(!) по кредитным картам (благо у меня была Visa Gold,а ведь есть же люди,которые признают только кэш);

В Чехии автобаны платные и необходимо покупать ticket-разрешение ценой в 10 Евро на две недели,иначе штраф 100-200 Евро на месте.Я на этом попался.

В Белорусии дороги тоже платные,но отсутствие ментов вечером и ночью очень радует.Качество дорог практически как в Чехии.

Самые безобразные автомобильные дороги в Украине.Все,кто говорили,что ремонты ведутся полным ходом и к Евро 2012 по футболу все будет "Харно",могут смело заткнуться и засунуть языки куда-нибудь подальше.Это самые отмерзительные бездорожья по которым мне удавалось ездить!А в Антраците я вообще катился 10-15 км/ч,потому что снимали ямы и дырки после бомбежки во время второй мировой войны!

Booking.com очень выручает.Не забывайте распечатывать письма подтверждения;

Каждый кто смотрит formula eins, обязан посетить Nurburgring и гостиницу Dorint Am Nurburgring с выходом балкона на действующую трассу GP Strecke;

Обязательно просчитать количество бензина,которое уйдет у Вас на заправки и умножить ровно на 50%;

На заправках пользоваться только карточками,т.к. если расплачиваться наликом в евро,то переводят его по очень невыгодному курсу (я лично в Венгрии так потерял 25 евро при полном баке за просто так);

...
__________________
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=245793
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 07:39   #13
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от fahitos Посмотреть сообщение

дороги во Франции не просто платные,а везде стоят шлагбаумы и необходимой оплатой исключительно(!) по кредитным картам (благо у меня была Visa Gold,а ведь есть же люди,которые признают только кэш);



...
Немножко не в тему но все же: сам вернулся с автопробега по западной европе . Во франции магистрали и правда почти все платные но по сравнению с другими странами почти нет будок с людьми принимающими плату за проезд, НО в тех же автоматах которые принимают карты там же можон оплатить и наличными, над вьездом висит синий значек либо с буквой "t" либо нарисована кредитка и монетки (по первости тоже удивился)

P.S. Отличная тема, подписался!
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование

Последний раз редактировалось Johnson_new; 20.05.2011 в 07:43.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 08:49   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну да, еврики бросать в корзину прикольно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 10:03   #15
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Как человек, собравшийся в автопробег - подпишусь на тему!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 12:12   #16
Кириллка
Новичок
///M
Сообщений 49
Регистрация 12.02.2011
Как часто заправлялся? Не было проблем с топливом? Что с запаской? в С63 есть докатка?
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 12:17   #17
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Кириллка Посмотреть сообщение
Как часто заправлялся? Не было проблем с топливом? Что с запаской? в С63 есть докатка?
Про топливо:
Еще будучи владельцем Шкоды Октавия могу заявить, что так резво мой автомобиль не ездил никогда, как после заправки в Финии и Швеции!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 12:30   #18
Чатланин
Banned
троллейбус
Сообщений 2,096
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Про топливо:
Еще будучи владельцем Шкоды Октавия могу заявить, что так резво мой автомобиль не ездил никогда, как после заправки в Финии и Швеции!

За те деньги что там хотят за топливо, он и должен быть таким..
Сорри за офф.

ЗЫ.подписалсо))
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 12:33   #19
Fluffymad
Завсегдатай
Мерседес Е-212 300 AMG(2010г.), Аudi A8/D4/ 4.2(2011г.)VW Golf (2011)
Сообщений 1,550
Регистрация 17.11.2010
Интересная тема!С нетерпением жду продолжения.
__________________
Кто то слямзил шпроты...эй,откликнись,кто ты?...
Цитата Ответить
Старый 20.05.2011, 14:45   #20
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Немножко не в тему но все же: сам вернулся с автопробега по западной европе . Во франции магистрали и правда почти все платные но по сравнению с другими странами почти нет будок с людьми принимающими плату за проезд, НО в тех же автоматах которые принимают карты там же можон оплатить и наличными, над вьездом висит синий значек либо с буквой "t" либо нарисована кредитка и монетки (по первости тоже удивился)

P.S. Отличная тема, подписался!
Странно , я не люблю карточку , везде плачу только налом и Франция не исключение . Справа две будочки как правило для оплаты налом . А вот ночные заправки без операторов удивили . Бедный итальянец которого я попросил помочь , долго таращился на меня как на неразумного .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...