C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.06.2012, 11:01   #1
Slavik Greek
Новичок
Мерседес С класс
Сообщений 2
Адрес Екатеринбург
Регистрация 11.12.2011
ЧИП на w 204

Добрый день!!! предлагают ЧИПануть двигатель на на 204 (С200CGI) фирма мотор софт alientech, добавляет 20л.с., если кто сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста комментами. Заранее спасибо)
Цитата Ответить
Старый 16.06.2012, 11:48   #2
Will
Завсегдатай
С200
Сообщений 1,554
Адрес Москва
Регистрация 02.02.2009
На с200 коробочка столько добавляет. Хотя смотря сколько денег стоит этот чип!
Цитата Ответить
Старый 16.06.2012, 13:36   #3
Slavik Greek
Новичок
Мерседес С класс
Сообщений 2
Адрес Екатеринбург
Регистрация 11.12.2011
Стоит 12000руб.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2012, 13:56   #4
Will
Завсегдатай
С200
Сообщений 1,554
Адрес Москва
Регистрация 02.02.2009
В Москве про такую контору не слышал, но это дешевле чем коробочка. Единственное что коробочку можно снять перед поездкой к диллеру, а с чипом ничего не сделаешь!
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 21:01   #5
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Question Race Chip, R BOX, Upsolute и прочее

Друзья мои, всем привет!

Хочу услышать мнения уважаемых форумчан решившихся на установку коробочки на свой автомобиль, а так же плюсы и минусы предлагаемых на рынке решений, ведь наверняка у каждого производителя есть своя "фишка", наличие которой дает серьезное конкурентное приемущество, и так:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 21:31   #6
PavelP
Новичок
WS204
Сообщений 51
Адрес Otso-city
Регистрация 16.02.2012
Question JB+ на C180

Ребят,всем привет! Кто-нибудь пробовал ставить [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на С180,работает ли, если да, то каков эффект.
А то к Race Chip что-то нет веры, очень боязно ставить,у некоторых долгосрочные отзывы плачевные.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 22:47   #7
LaRocko
Новичок
Mercedes С250 CGI (W204)
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 29.12.2011
по поводу этих коробочек:
1. прибавка мощности - 3-5%
2. увеличение расхода топлива - 10-15%
3. повышенная нагрузка/неправильная работа двигателя, как следствие значительное снижение ресурса
__________________
С250 CGI [AMG Sports Package]
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 22:58   #8
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от LaRocko Посмотреть сообщение
по поводу этих коробочек:
1. прибавка мощности - 3-5%
2. увеличение расхода топлива - 10-15%
3. повышенная нагрузка/неправильная работа двигателя, как следствие значительное снижение ресурса
первоисточник информации плз

производитель гарантирует обратное, и ОД кстати тоже
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 23:10   #9
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Коробочки делятся на три типа
1. Не делает ничего, но внешний вид и куча бумажек с красивыми граффиками заставляют счастливого покупатель ощутить прибавку мощности процентов на 10 минимум))
2. Создают впечатление прибавки мощности за счет изменения характеристики ответной реакции машины на органы управления.
3. Обманывает блок управления двигателем подсовывая ему искаженную информацию о работе двигателя. Тем самым блок управления двигателем неадекватно реагирует на работу мотора и работа мотора по ощущениям меняется.
Что-то поменять реально можно только изменив алгоритм(программу) внутри блока управления двигателем.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 23:18   #10
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Коробочки делятся на три типа
1. Не делает ничего, но внешний вид и куча бумажек с красивыми граффиками заставляют счастливого покупатель ощутить прибавку мощности процентов на 10 минимум))
2. Создают впечатление прибавки мощности за счет изменения характеристики ответной реакции машины на органы управления.
3. Обманывает блок управления двигателем подсовывая ему искаженную информацию о работе двигателя. Тем самым блок управления двигателем неадекватно реагирует на работу мотора и работа мотора по ощущениям меняется.
Что-то поменять реально можно только изменив алгоритм(программу) внутри блока управления двигателем.
т.е. перешить блок?
а как же тогда все замеры и реальное видео, которые проводились форумчанами на разных машинах, в т.ч. и на машине шитой эвотеком

блин, вот хочется добиться истины...
Цитата Ответить
Старый 09.10.2012, 23:26   #11
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Функцию любой коробочки можно проанализировать по электрической схеме мотора, посмотрев в какое место она врезается и увидеть что в этом месте можно накрутить.

Самые смешные которые на проводку педали акселератора врезаются.
Человек нажимает на педаль так-же как раньше, а мотор думает что педаль нажата сильнее. Ощущение прироста мощности недетское))
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:01   #12
lightning
Завсегдатай
C250+Harman Гармонь)
Сообщений 1,158
Адрес Москва, Ярославка
Регистрация 16.01.2012
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
т.е. перешить блок?
а как же тогда все замеры и реальное видео, которые проводились форумчанами на разных машинах, в т.ч. и на машине шитой эвотеком
блин, вот хочется добиться истины...
Кость, вот тоже видео с заездом стока против чипа
Спросил у "чиповщиков" на Е ветке, как же так? Сказали, что у "стока" бензин лучше видно Там еще "чип" дернулся чуть раньше, а потом все встало на свои места. Не думаю что там "чип" на ослиной моче ехал
Anturage абсолютно прав, даже добавить нечего
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:19   #13
RRU
Завсегдатай
W205
Сообщений 1,031
Регистрация 19.12.2011
Влияет ли коробочка на ресурс двигателя и АКПП ? Ответ установочной конторы - теоретически нет, на практике ДА.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:40   #14
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Самые смешные которые на проводку педали акселератора врезаются.
да, это и не обсуждается, речь только о тех, которые ставятся в разрез цепей двигателя

Цитата:
Сообщение от lightning Посмотреть сообщение
Спросил у "чиповщиков" на Е ветке, как же так? Сказали, что у "стока" бензин лучше видно Там еще "чип" дернулся чуть раньше, а потом все встало на свои места.
http://www.youtube.com/watch?v=ZQET1LYvq9s&feature=related[/url]
дело было не в бабине...
ну как же так, люди ставят, эффект имеется, лоринсер и брабус так же предлагают коробочные решения под капот

Цитата:
Сообщение от RRU Посмотреть сообщение
Влияет ли коробочка на ресурс двигателя и АКПП ? Ответ установочной конторы - теоретически нет, на практике ДА.
скорее на акпп, на движку я думаю в меньшей степени
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:41   #15
™ZAMOK™
Модератор
C200 W204 Restyle
Сообщений 836
Адрес Москва, Варшавка
Регистрация 05.01.2012
Цитата:
Сообщение от RRU Посмотреть сообщение
Влияет ли коробочка на ресурс двигателя и АКПП ? Ответ установочной конторы - теоретически нет, на практике ДА.
есть хоть кто то, кто ушатал коробас или двигло коробкой? думаю нет)
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:53   #16
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Функцию любой коробочки можно проанализировать по электрической схеме мотора, посмотрев в какое место она врезается и увидеть что в этом месте можно накрутить.

Самые смешные которые на проводку педали акселератора врезаются.
Человек нажимает на педаль так-же как раньше, а мотор думает что педаль нажата сильнее. Ощущение прироста мощности недетское))
Берсончик скажет тебе, что ты ничего не понимаешь. Хотя соглашусь с тобой насчет коробаса)))
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:57   #17
lightning
Завсегдатай
C250+Harman Гармонь)
Сообщений 1,158
Адрес Москва, Ярославка
Регистрация 16.01.2012
Цитата:
Сообщение от ™ZAMOK™ Посмотреть сообщение
есть хоть кто то, кто ушатал коробас или двигло коробкой? думаю нет)
Ушатать можно все что угодно и с коробкой и без, главное успеть продать вовремя...
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 00:59   #18
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от ™ZAMOK™ Посмотреть сообщение
есть хоть кто то, кто ушатал коробас или двигло коробкой? думаю нет)
да что такое 10тысяч км?
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 09:33   #19
Will
Завсегдатай
С200
Сообщений 1,554
Адрес Москва
Регистрация 02.02.2009
Цитата:
Сообщение от lightning Посмотреть сообщение
Кость, вот тоже видео с заездом стока против чипа
Спросил у "чиповщиков" на Е ветке, как же так? Сказали, что у "стока" бензин лучше видно Там еще "чип" дернулся чуть раньше, а потом все встало на свои места. Не думаю что там "чип" на ослиной моче ехал
Anturage абсолютно прав, даже добавить нечего
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
На той встрече этот с200 сток объехал с250!!! Было много заездов чип против сток и в итоге с200 рейс чип едет также как с250. Также были заезды с 325-ой, с200 едет вровень, а с200 рейс чип порядком уходит вперед!!! Так что не нужно писать ерунду что коробочка ничего не дает!
Цитата Ответить
Старый 10.10.2012, 10:18   #20
Savage999
Участник
Mercedes
Сообщений 335
Адрес 100лица Мира
Регистрация 18.12.2011
Как же я долго ждал, когда подобная тема вновь созреет

А теперь по-существу, на том видео белая машина как раз моя. Действительно бензин у меня был хороший и 98-й.

Касательно коробочек - я ставил себе две разные: Race Chip and BMS.

Рейс чип меня абсолютно не впечатлил, машину колбасило, а коробка переключалась с ударами, поэтому покатавшись с ней денёк, я её вернул.

Далее долго переписывался с америкосами из БМС на тему, а подойдет ли их коробочка к С200, ведь изначально её паяли для С250 (в америке это минимальный мотор для С-шки). В итоге коробочку заказал Берсончик, а я её взял себе на тест-драйв.
Данная коробочка подлючается иначе нежели Рейс Чип, на мой взгляд более правильно. Она цепляется к соленоиду сброса давления и на ДМРВ, таким образом она прямо регулирует как смесь, так и надув.
Коробка имеет регулятор, который реально меняет поведение авто. Так вот при 30% получается наиболее правильная и плавная работа всех агрегатов авто (проверено на С200 и С250), при этом реальный эффект ощущается и он есть на самом деле. Я пробовал эту коробку на всех положениях регулятора, на более высоких значениях у меня "залипал" соленоид и турба дула в атмосферу, машина не ехала. Лечилось просто перезапуском двигателя (у меня такое было и на прошлой затюненой машине, поэтому не испугало). К тому же с доставкой она получается в 2 раза дешевле Рейс Чипа.

Сейчас я бы обратил внимание на KLEEMANN, т.к. они предлагают еще и другой даунпайп к своим коробочкам, однако дилер только в Питере и ценник не гуманный 2500 Ойро без установки. Зато обещают очень заманчивые цифры

Так что реальный приход коробочки дают, а если еще и некоторые железки поменять (интеркулер и даунпайп), то будет совсем здорово.
Но крайне важно еще и заливать хороший 98-й бенз, ибо на одной из наших встреч я с БМСом не объехал даже С250, который объезжал в стоке. И причиной тому был бенз, пришлось заправиться около работы, а не там где обычно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...