Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.05.2013, 16:24   #1
manukyan_89@ma
Новичок
mercedes e w210
Сообщений 5
Адрес Армения ,Ереван
Регистрация 04.02.2013
Мягкая педаль тормоза мерседес w210

Здравствуйте, пишу здесь впервые так-что если что не так , прошу прощения.
машина w210 кузов 1999г. механика, мотор м112 объем 2.8л ( дорестайл) вин код:WDB2100631a875112
Проблема: педаль тормоза очень мягкая и так же проваливается где-то до половины своего хода иногда чуть меньше! Заметил так же если резко разогнаться , то после этого первые несколько нажатий (обычно 2-3) педаль не уходит и вроде как нормально работает.
Прокачка тормозной системы делалась, вакуумник проверялся - работает , суппорта везде работают (не заклинившие) , тормозная жидкость в норме ,никуда не уходит , колодки нормальные...
Проблеме уже около года ничего не меняется .. Очень надеюсь на помощь.
Заранее всем благодарен за ответы !
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 16:52   #2
3gubov
Banned
Mercedes Benz
Сообщений 41
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2013
Тут возможны несколько вариантов :

- Педаль проваливается из-за того, что тормозная система на Вашем автомобиле потеряла герметичность. Откройте бачок с тормозной жидкостью и посмотрите на ее уровень. Если в каком-либо контуре уровень заметно упал или ее нет, ищем утечку скорее всего на каком нибудь из рабочих цилиндров, возможен также экзотический вариант, когда жидкость из-за неисправности главного тормозного цилиндра (ГТЦ) уходит в корпус вакуумного усилителя и тогда подтеков не будет.

- Если в бачке в обоих контурах уровень в норме - то возможно неисправен ГТЦ (перепускает жидкость внутри себя).

- Если уровень в норме и ГТЦ в порядке, то скорее всего в тормозной системе воздух и требуется выяснить как он туда попал, устранить неисправность и после этого прокачать тормозную систему. При прокачивании тормозов лучше сразу поменять жидкость, т.к. живет она максимум 2 года, а потом требуется замена, даже если внешне все в норме. Это связано с тем, что тормозная жидкость очень гигроскопична т.е. хорошо забирает влагу из воздуха, в связи с чем становится "разбавленной" водой, температура кипения заметно снижается и педаль может "встать колом" даже при безобидном торможении, так же излишняя влага в тормозной жидкости потворствует распространении коррозии внутри тормозных механизмов, что никак не способствует их долголетию.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 22:38   #3
manukyan_89@ma
Новичок
mercedes e w210
Сообщений 5
Адрес Армения ,Ереван
Регистрация 04.02.2013
Спасибо...
Рабочие цилиндры (в суппортах, если я Вас правильно понял) проверялись на утечку -утечек нет. Да и жидкость в главном бачке остается на том же уровне (уже больше года).
Насчет тормозной жидкости слышал что новая разъедает манжеты ГТЦ, на сколько это правильно?
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 22:41   #4
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от manukyan_89@ma Посмотреть сообщение
Насчет тормозной жидкости слышал что новая разъедает манжеты ГТЦ, на сколько это правильно?
А как тогда менять ее? искать б\у жидкость?
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 23:06   #5
manukyan_89@ma
Новичок
mercedes e w210
Сообщений 5
Адрес Армения ,Ереван
Регистрация 04.02.2013
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
А как тогда менять ее? искать б\у жидкость?
Если жидкость не менялась раз в каждые 2-3 года ,то не менять ее вообще... Это не мое личное мнение
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 23:17   #6
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от manukyan_89@ma Посмотреть сообщение
Если жидкость не менялась раз в каждые 2-3 года ,то не менять ее вообще... Это не мое личное мнение
сказать нечего.... ты все в таком духе делаешь.....
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 23:33   #7
manukyan_89@ma
Новичок
mercedes e w210
Сообщений 5
Адрес Армения ,Ереван
Регистрация 04.02.2013
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
сказать нечего.... ты все в таком духе делаешь.....
как понимать сказать нечего???
Надо внимательней читать сообщения. Это не мое личное мнение а сервисменов!!
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 23:39   #8
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от manukyan_89@ma Посмотреть сообщение
Надо внимательней читать сообщения. Это не мое личное мнение а сервисменов!!
Я бы бежал не оглядываясь от этих сервисменов.
Жидкость постепенно теряет свои свойства, и если ее вообще не менять то скоро при нажатии педали в пол, будет эффект такой, как будто просто слегка нажал на тормоз....
В основном это будет хорошо проявлятся при активной езде, чем горячее жидкость тем хуже тормоза.
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 23:50   #9
manukyan_89@ma
Новичок
mercedes e w210
Сообщений 5
Адрес Армения ,Ереван
Регистрация 04.02.2013
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Я бы бежал не оглядываясь от этих сервисменов.
Жидкость постепенно теряет свои свойства, и если ее вообще не менять то скоро при нажатии педали в пол, будет эффект такой, как будто просто слегка нажал на тормоз....
В основном это будет хорошо проявлятся при активной езде, чем горячее жидкость тем хуже тормоза.
Спасибо...
жидкость менял 1.5 года тому назад.
Теперь придется и сервис менять
Цитата Ответить
Старый 22.05.2013, 19:09   #10
неспешный
Участник
универсал е класса wdb 2102371a337807
Сообщений 314
Адрес СПб
Регистрация 14.10.2009
Жидкость не менял с покупки,а именно с 2003 года.Все тормозит,шланги не потрескались,манжеты не текут.Жидкость на вкус и цвет как 33 портвейн.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2013, 09:47   #11
сергей44
Абориген
заз 968М
Сообщений 4,025
Адрес Москва, ВАО, Гоп рай
Регистрация 18.09.2009
Главный тормозной под замену,если все выше сказанное и прокачки и замена торм жидкости имело место быть и без результата то остается только он
__________________
Деньги,женщины,власть и слава-все что нам надо!!!!!
Цитата Ответить
Старый 12.12.2014, 21:48   #12
vm
Новичок
мерседес
Сообщений 91
Адрес Баку
Регистрация 06.01.2012
тормозная жидкость Бош ! Кто чё думает по этому поводу?Нормальная?И есть ль результат после замены жидкости в качестве тормозов?
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 21:49   #13
Pranko
Новичок
MB W210
Сообщений 1
Адрес Беларусь
Регистрация 07.11.2017
про тормозную жидкость - брат в своем опеле "омега" долил росу дот4 к старой жидкости (тоже дот4). Результат - разъело все резинки в главном цилиндре, успел слить - суппорта уцелели. Я с таким впервые сталкивался, при прокачке доливал импортную проблем не было. В общем если прокачиваете тормоза - меняйте тормозуху целиком или как минимум проверенных брендов, а российско-белорусские произведения не вздумайте в технику совать (кроме топлива)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...