Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.01.2007, 00:39   #1
Artem7a
Участник
Mercedes-Benz E240
Сообщений 372
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2007
Первый раз в сервисе Мерседес (опыт)

Сегодня первый раз поехал в сервис по мерседесам. Вообще в инете не нашел не каких отзывов о мерседес станциях , хотя бы примерных, максимум что люди пишут это - я ремонтируюсь "ТУТ" , а я "ТУТ"

В итоге пришлось эскперементировать самому.
Был выбран Борт Сервис , http://www.bortserv.ru/
принцип выбора прост , раньше все ауди ремонтировал в www.vdvserv.ru
а там висит их реклама

Сервис достаточно маленький , 4ре подъемника , стенд сходразвала. Проход в кузовной цех заставлен машинами и поэтому нечего сказать не могу.
"Мастер" занимается как приемом так и оформлением авто, а также и контролем проведения работ.
Рядом ремонтировали джип тойота , и стоял ВАЗ у электриков (неприятно)

Все просходит достаточно быстро , быстро помыли перед заездом, поставили , прошлись компом, через 5 мин на подъемник.

Не каких нареканий, можно находиться в зоне ремонта (крайне важно для меня) все рассказали, показали.

Теперь наверное единственное что мне не понравилось это ценовая политика за проверку ходовой , электрики , двигателя , ценник перевалил за 100 баксов.
Распечатку с неисправностями не дают , тока список проведенных работ.

Приехав на работу залез на их сайт и там нашел такую инфу:
Всем клиентам сервиса новогодний подарок - по вашему выбору одна из работ бесплатно:

1. Замена масла в двигателе*
2. Замена передних тормозных колодок*
3. Замена воздушного фильтра *
4. Компьютерная диагностика двигателя*

за пункт "4" денег сняли порядка 25 баксов, неприятно...
За замену лампочки заднего Стопсигнала\габарита взяли 266 руб.

Вобщем впечатления двоякие.
Буду рад если кому инфа окажется полезной.

Последний раз редактировалось Artem7a; 04.01.2007 в 01:08.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 00:43   #2
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Еду
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 12:51   #3
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
"Мастер" занимается как приемом так и оформлением авто, а также и контролем проведения работ.
Это минус этого сервиса!!!
Мастер-приёмщик должен принимать машину, оформлять и согласовывать замены с клиентом!!! А ремзоной должен руководить мастер цеха!!!
Цитата:
Не каких нареканий, можно находиться в зоне ремонта (крайне важно для меня) все рассказали, показали.
Авто сервис является предприятием повышенной опасности!!!
Клиенту находится около автомобиля в момент проведения работ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
В случае необходимости клиент может быть допущен в ремзону НО только в сопровождении мастера приёмщика!!!!
Цитата:
Распечатку с неисправностями не дают , тока список проведенных работ.
Распечатка теста должна делатся обязательно!!! Остаётся подколотой к ремзаказу!! Клиенту выдаётся копия по требованию!!!
Цитата:
за пункт "4" денег сняли порядка 25 баксов, неприятно...
Это довольно таки мало за диагностику двигателя!!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 13:47   #4
Artem7a
Участник
Mercedes-Benz E240
Сообщений 372
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2007
Цитата:
Сообщение от MasterW220

Это довольно таки мало за диагностику двигателя!!!!
Диагностика двигателя подрозумевает подключение копутера на 3-4 мин
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 13:55   #5
Artem7a
Участник
Mercedes-Benz E240
Сообщений 372
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2007
Цитата:
Сообщение от MasterW220
Авто сервис является предприятием повышенной опасности!!!
Клиенту находится около автомобиля в момент проведения работ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
В случае необходимости клиент может быть допущен в ремзону НО только в сопровождении мастера приёмщика!!!!
Да повышенной опасности , но если не общаешься с человеком который непосредственно ремонтирует машину многое теряешь.

Например я просил проверить уровень масла в коробке\мосту , мастер забыл сказать это слесарю. (и я его не веню всего не упомнишь) Без моего присутсвия это былобы не сделано.
И когда машину подняли я сам спросил почему у меня нет правой стороны пластиковой защиты, неувидел бы , так бы и ездил и т.д.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 14:25   #6
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
[QUOTE=Artem7a]Да повышенной опасности , но если не общаешься с человеком который непосредственно ремонтирует машину многое теряешь.

Например я просил проверить уровень масла в коробке\мосту , мастер забыл сказать это слесарю. (и я его не веню всего не упомнишь) Без моего присутсвия это былобы не сделано.
И когда машину подняли я сам спросил почему у меня нет правой стороны пластиковой защиты, неувидел бы , так бы и ездил и т.д.[/QUOTE]


Для этого оформляется наряд-заказ где приёмщик пишет, что нужно сделать по регламенту и учитывая твои пожелания, потом эту бумажку оставляют в машине под дворником, и в рем зоне мастер или слесарь все это читает и делает.

При приёмки машины, ты само собой присутствуешь и все видишь сам.
Я даже если мне говорят, типа шаровая стучит треба менять, лезу к ним и пробую слушаю эту шаровую своими ручками и ушками. И если она действительно стучит, тогда меняем.
Народ у же в курсе на сервисе, поэтому предлагают менять только то что действительно требует замены.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 14:30   #7
Artem7a
Участник
Mercedes-Benz E240
Сообщений 372
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2007
Цитата:
Сообщение от West
Для этого оформляется наряд-заказ где приёмщик пишет, что нужно сделать по регламенту и учитывая твои пожелания, потом эту бумажку оставляют в машине под дворником, и в рем зоне мастер или слесарь все это читает и делает.
Да я согласен что можно и все поправельному записать, отметить и т.д.
Но на деле все приходится смотреть самому даже в самом дорогом и уважаемом сервисе.


Цитата:
Сообщение от West
При приёмки машины, ты само собой присутствуешь и все видишь сам.
Я даже если мне говорят, типа шаровая стучит треба менять, лезу к ним и пробую слушаю эту шаровую своими ручками и ушками. И если она действительно стучит, тогда меняем.
Народ у же в курсе на сервисе, поэтому предлагают менять только то что действительно требует замены.
Я то в первый раз был
Цитата Ответить
Старый 04.01.2007, 17:06   #8
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Да я согласен что можно и все поправельному записать, отметить и т.д.Но на деле все приходится смотреть самому даже в самом дорогом и уважаемом сервисе.
Тогда это не дорогой и не уважаемый сервис у которого отсутствует АКТИВНАЯ ПРИЁМКА АВТОМОБИЛЯ!!!!!
Причём этим страдает не только "Борт Сервис" но и такие крупные дилерские станции как "Авилон"
Обьяснять преимущества активной приёмки не буду!!!
Они выгодны не только клиенту но и как оказывается самому сервису!!!
И опять же принимая машину в ремонт не осматривая её это ещё и черевато тем что клиент не знает что у него творится с низу машины!!!
А это черевато тем что когда вам позвонят и по телефону скажут что у вас теч допустим с АКПП я не удивлюсь что вы скажете что это косяк сервиса и будете настаивать устранить всё это за их счёт!! (лично я бы так и сделал сославшись на то что когда я сдавал машину на сервис то у меня ничего не текло!!!! А машину то не осматривали!!!)
Цитата:
Например я просил проверить уровень масла в коробке\мосту , мастер забыл сказать это слесарю.
Я бы пошел к хозяину и добился чтоб такого мастера уволили!!!
Цитата:
Диагностика двигателя подрозумевает подключение копутера на 3-4 мин
Диагностика двигателя (говорю вам как бывший диагност) продолжается не менее пол часа!! А то что вам подключили компьютер к машине и сделали краткий тест это не является диагностикой двигателя!!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 06:18   #9
Asher
Участник
C 230, E 280
Сообщений 137
Адрес Moscow
Регистрация 18.10.2006
Цитата:
Сообщение от MasterW220
Диагностика двигателя (говорю вам как бывший диагност) продолжается не менее пол часа!! А то что вам подключили компьютер к машине и сделали краткий тест это не является диагностикой двигателя!!!!
Все правильно, но многие станции тех. обсл. тестируют на quick test

Подбор станции происхид у каждого по своим критериям, бывали мы в Б зоне, многое они забывают.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 06:21   #10
Asher
Участник
C 230, E 280
Сообщений 137
Адрес Moscow
Регистрация 18.10.2006
quick test не есть отлично так как опрос головы не долгий тест коротенький!!
Этого не достаточно!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 13:00   #11
Allruss
Абориген
Ваз 21053
Сообщений 4,466
Адрес Москва
Регистрация 30.10.2006
езжу токо на свой сервис )))))))))
и сам контролирую процессы )))
если кому надо, могу скинуть тел человека, который и скидочку даст, и посмотрит что бы все было намано))
з.ы. тел моего отца)
__________________
Кю)
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 13:19   #12
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Ну так не у всех есть сервис с отцом!!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 13:34   #13
Allruss
Абориген
Ваз 21053
Сообщений 4,466
Адрес Москва
Регистрация 30.10.2006
ну так я предлогаю )))
думаю, что он "разводить" моих товарищей не будет) + еще за качеством проследит, если что по гарантии тоже проблем не будет. ах ну да.. как же я забыл по поводу скидки)))
__________________
Кю)
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 18:11   #14
Vovan003
Новичок
Vito
Сообщений 80
Адрес Москва
Регистрация 15.10.2006
По поводу нахождения в ремзоне скажу следующее: слесарь делает Вашу машину не для себя, а ради денег, соответственно волноваться по поводу отсутствия защиты, подтеков масла и другой приблуды, если это не оговорено в заказ-наряде, не будет и о выше перечисленном не скажет, а также может забыть зделать что-либо важное, например проверить уровень масла в КПП. Кроме того по собственному опыту, был у меня служебный Форд Мондео, ремонтировался в Нью-Йорк моторс Москва на Волгоградке, в ремзону не пускали, но после ремонта ходовой (в наряде было указана замена обеих шаровых+сами шаровые) на ходу отвалилась пластиковая защита, т.к. в этот момент находился в области, заехал в первый попавшийся сервис. Машину подняли, защиту закрепили, но тут выяснилось, что шаровая заменена только правая, а левая вообще не тронута. После этого я стал тчательней проверять машину после ремонта и обнаружил также, что кроме "забывчивости" заменить деталь, слесаря применяют практику замены бэушной нормальной детали на б/у, которая умрет через неделю. Соответственно хочу сказать, машину надо делать в одном проверенном сервисе, где ты хорошо знаешь слесарей и где тебя пускают в ремзону.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 20:54   #15
zloi_bot
Участник
Сообщений 221
Регистрация 14.08.2006
ЕСЛИ ВАС НЕ ПУСКАЮТ В РЕМЗОНУ - ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!! (читай ВЫГОДНО)
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 21:02   #16
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
ремонтировался в Нью-Йорк моторс Москва на Волгоградке
Нашел где ремонтироватся!!!
Сто Нью-Йорк что Авилон одна шарага и технологии одни и теже у них!!!
Цитата:
слесарь делает Вашу машину не для себя, а ради денег, соответственно волноваться по поводу отсутствия защиты, подтеков масла и другой приблуды, если это не оговорено в заказ-наряде, не будет и о выше перечисленном не скажет, а также может забыть зделать что-либо важное, например проверить уровень масла в КПП
Вот здесь позвольте с вами не согласится!!!
Я таких слесарей (которые не осматривают машину и не находят на ней дополнительные работы, что приносят прибыль сервису) УВОЛЬНЯЛ!!!
Цитата:
После этого я стал тчательней проверять машину после ремонта и обнаружил также, что кроме "забывчивости" заменить деталь, слесаря применяют практику замены бэушной нормальной детали на б/у, которая умрет через неделю
Ну это вообще не сервис!!!
На такие надо жаловатся во все органы чтоб их поскорее закрыли!!!
Это же ваша безопасность!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 21:43   #17
P
Banned
Сообщений 2,765
Регистрация 28.01.2006
Странный сервис какой...
Слишком смахивает на всем памятный "совок". Если хочешь там ремонтироваться и дальше, стоит слегка научить персонал работе - активной приемке и т.д. Типа "мастер померял уровень масла в АКПП, теперь оно течет с сальника хвостовика, до проверки не текло"
В рем.зону в нормальном сервисе ВСЕГДА можно пройти (с мастером-приемщиком, конечно). Более того, на месте ВСЕГДА должна быть возможность объяснить слесарю и мастеру, какие доп.работы захотелось сделать и на что обратить внимание. Мастер это все должен записать в заказ-наряд.
И вообще, открывайте собственный сервис - настолько все проще...
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 22:17   #18
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Цитата:
Сообщение от Vovan003
По поводу нахождения в ремзоне скажу следующее: слесарь делает Вашу машину не для себя, а ради денег, соответственно волноваться по поводу отсутствия защиты, подтеков масла и другой приблуды, если это не оговорено в заказ-наряде, не будет и о выше перечисленном не скажет, а также может забыть зделать что-либо важное, например проверить уровень масла в КПП.

Хрень какая то. На сколько я понимаю, да так оно и есть слесарь делает машину естественно за деньги. Значит заметив что то неисправное, что не указанно в наряд-закезе он просто обязан сказать Вам, и он это сделает, так как устранять то что не заметили Вы а заметил он, будет он (слесарь) и тоже за Ваши деньги. Есть заинтересованность.

Кроме того по собственному опыту, был у меня служебный Форд Мондео, ремонтировался в Нью-Йорк моторс Москва на Волгоградке, в ремзону не пускали

Раньше может такое и было, сейчас если мне не изменяет память, пропустить Вас по вашему требованию в рем.зону в сопровождении мастера, сервис обязан, и это прописано в правах защиты потребителя. (на уровне закона, давно где-то читал)
По себе скажу. Начиная с 1994 года, все машины обслуживались в Москве (Хёндэ Соната, Круйзёр, пять Мерседесов на разных сервисах, Ауди). Всегда, всегда когда я просил меня провести к месту ремонта машины, мне никогда не отказывали.
Мало того, когда мой партнёр треснул Круйзёра об сосну, нам нужно было за рабочий день сделать машину (Тойота Кунцево) так мы пинками гоняли слесаря, таким образом ускоряли ремонт машины.

, но после ремонта ходовой (в наряде было указана замена обеих шаровых+сами шаровые) на ходу отвалилась пластиковая защита, т.к. в этот момент находился в области, заехал в первый попавшийся сервис. Машину подняли, защиту закрепили, но тут выяснилось, что шаровая заменена только правая, а левая вообще не тронута.

После ремонта ВСЕГДА заменённую деталь (старую,исключение если это гарантийный случай) кладут в багажник.
Таким образом, можно контролировать, что и сколько Вам сделали.
Предвидя что мне сейчас скажут, добавлю ниже.


После этого я стал тчательней проверять машину после ремонта и обнаружил также, что кроме "забывчивости" заменить деталь, слесаря применяют практику замены бэушной нормальной детали на б/у, которая умрет через неделю.

Вообще бред, присущий только сервису совка.
У нас Воронеже (Аврора-Авто), на работу дают гарантию 6 месяцев, на деталь два года.
Слесарю нет смысла менять таким образом детали, да и я слабо себе представляю как и где на весь модельный ряд ремонтируемых машин он будет хранить б\у запчасти.


Соответственно хочу сказать, машину надо делать в одном проверенном сервисе, где ты хорошо знаешь слесарей и где тебя пускают в ремзону.
Можно только добавить.
Иметь дело нужно с сервисом, который несёт ответственность за работу на словах, на бумаге и на деле.
От идиотов никто не застрахован.

Всем удачи и поменьше идиотов на сервисе.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.

Последний раз редактировалось West; 05.01.2007 в 22:24.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2007, 22:34   #19
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
У нас Воронеже (Аврора-Авто), на работу дают гарантию 6 месяцев, на деталь два года.
Могу только подтвердить - Аврора Авто УМЕЕТ РАБОТАТЬ!!!!
И люди там грамотные (некоторых сам учил)
Бубнову персональный привет!!! И С НОВЫМ ГОДОМ!!!
И всётаки стоять над душой у слесаря - не стоит!!!
Некоторые начинают терятся и пороть косяки!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 06.01.2007, 00:15   #20
Artem7a
Участник
Mercedes-Benz E240
Сообщений 372
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2007
Цитата:
Сообщение от MasterW220
Могу только подтвердить - Аврора Авто УМЕЕТ РАБОТАТЬ!!!!
И люди там грамотные (некоторых сам учил)
Бубнову персональный привет!!! И С НОВЫМ ГОДОМ!!!
И всётаки стоять над душой у слесаря - не стоит!!!
Некоторые начинают терятся и пороть косяки!!!
Заходить не значит стоять, я сам понимаю что смотреть подруку по меньшей мере неприлично.

А по поводу осмотра машины на предмет неисправности слесарем\мастером самостоятельно несоглашусь т.к. критерии исправности б\у машины у всех разные. И смотреть нада самому коли что то понимаешь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задолбал мерседес Горит чек, в сервисе разводят руками((( Slavok Сервис Mercedes-Benz 24 22.09.2009 23:47
Мой Первый Мерседес. Муки поиска. Костя Курбатов Выбор Мерседеса 34 10.01.2009 02:26
мой первый мерседес Victoris Курилка 12 15.12.2008 21:36
Первый опыт с MB shefik ML W164 34 21.09.2007 11:58
Второй раз в сервисе мерседес (опыт) Artem7a Сервис Mercedes-Benz 20 04.02.2007 14:31

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...