Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.06.2014, 21:48   #1
ioaran
Новичок
MB GLK 220 CDI
Сообщений 10
Регистрация 21.10.2013
Не активируется ECO

Доброго времени участникам форума!
ГЛК 220 CDI, 2013 год, пробег 10000.
В апреле, после зимы перестала активироваться функция старт/стоп (ECO), постоянно горит оранжевым цветом. Ездил пару месяцев, ждал пока заработает (в инструкции по эксплуатации написано, что для активации данной функции должны быть соблюдены ряд условий...пристегнут ремень безопасности водителя, нормальная температура за бортом и в салоне, закрыта дверь водителя, нормальный уровень топлива, заряжённая АБ и еще немного). В начале июля поехал к ОД (потек бачке омывателя, лопнул кожзам на водительском сиденье, загудело в задней части подвести, задребезжала обшивка потолка))) накопилось в общем) у ОД посмотрели, сделали диагностику и выкатили:
- была ошибка в блоке работы двигателя "достигнуто предельное значение низкого уровня топлива",
- ошибку мы сняли и вот вам наши рекомендации: необходимо заправить не менее 20 литров топлива и после заправки проехать, чтобы было израсходовано не менее одного литра топлива. Тогда функция старт/стоп (ECO) снова будет активироваться при условии соблюдении вышеуказанного ряда условий. И не допускать поездок на короткие расстояния. Также предложили оплатить за диагностику двигателя 2200 рублей так как это не гарантийный случай (другие "косяки" устранили по гарантии). В общем послушал я Официалов и говорю:
- оплачивать диагностику не буду, так как в инструкции по эксплуатации не указаны данные рекомендации, в условиях для активации этой функции нет ничего подобного. И вообще, что за бредовые условия (не допускать поездок на короткие расстояния), а если снова загорится лампочка "низкий уровень топлива" снова прийдется ехать снимать ошибку и заправлять не менее 20 литров и т.п.??? Они говорят:
- да, вам прийдется снова к нам приезжать и придерживаться наших рекомендаций и оплачивать диагностику. Это как говорится "незнание закона, не освобождает от ответственности", типа если не написано в инструкции и вы не знали - надо делать так как мы говорим, ибо мы знаем все)))
В общем ничего я не заплатил и объяснил, что если я выполню их рекомендации и ничего не заработает или заработает, а через какое нибудь время снова заглючит то будут устранять бесплатно. На этом и разошлись.
Заправил, проехал, день, второй...чудо не произошло. Приехал снова диагностировали и сказали, что написали в Москву "рекламацию". Денег уже не просили, сказали как будет ответ мы позвоним. Жду звонка.
Вот такая история.
У кого нибудь было что то подобное с активацией ECO ?
Цитата Ответить
Старый 17.06.2014, 22:09   #2
PavelSh
Участник
W 211
Сообщений 360
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.07.2011
ОД бред несет.
У меня было, что не включался эко-режим. В моем случае решилась проблема заменой тнвд.
А вообще есть тема в сервисе
__________________
WDB2110611A221893
Цитата Ответить
Старый 17.06.2014, 22:16   #3
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от PavelSh Посмотреть сообщение
...
А вообще есть тема в сервисе
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] она
Цитата Ответить
Старый 17.06.2014, 22:42   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Не сравнивайте cdi и бензин. Про уровень топлива все верно сказано.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2014, 21:05   #5
ioaran
Новичок
MB GLK 220 CDI
Сообщений 10
Регистрация 21.10.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
Не сравнивайте cdi и бензин. Про уровень топлива все верно сказано.
Что именно с уровнем топлива?
Цитата Ответить
Старый 18.06.2014, 21:13   #6
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
то, что сказано.

а что сломано и почему не работает у вас я не знаю. причин много и нужна диагностика.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2014, 13:03   #7
ioaran
Новичок
MB GLK 220 CDI
Сообщений 10
Регистрация 21.10.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
то, что сказано.

а что сломано и почему не работает у вас я не знаю. причин много и нужна диагностика.

имеете ввиду рекомендации ОД?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2014, 13:33   #8
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
имеется в виду то, что у вас было отключение из-за низкого уровня и последующие требования для активации (разумеется, никаких стираний ошибок не нужны).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...