Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 05.02.2013, 17:51   #1
Анна86
Новичок
E350
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Обман в Авилоне..........

Добрый день.
Хочу поделиться просто возмутительной ситуацией, которая произошла со мной 12.01.2013г. в Авилоне.
В Авилоне 12.01.2013г. покупала машину E350. Нас обслужил замечательный менеджер Владимир, даже захотелось приобрести 2 машину (залог за которую оставила в тот же "благополучный день"). С менеджером обсудили и подписали договор на первую и вторую машину. После чего Я и моя семья направилась в кассу для оплаты.
Сразу была удивлена состоянием кассы. Касса (окно приема наличных) находилась не в отдельной комнате, а в зале (т.е. люди стоящие сзади наблюдали подсчет денег). В кассе находилось 2 кассира. Кассир Курбатова Валентина и Бакурова Олеся.
Сначала внесли залог за 2 машину в размере 50.000 руб. нам кассир выдала чек.
Сразу оговорюсь, что деньги были из банка. На пачках были указаны реквизиты, сумма, и ФИО кассира выдававшие эти деньги. И дома все деньги были пересчитаны 4 раза, дабы не ошибиться.
Кассир, принимая деньги за 1 машину, стала мешать деньги разных номиналов, а именно купюры по 5000 руб. смешивала купюры номиналом в 1000 руб. В результате счетная машина постоянно сбивалась в подсчетах, и некоторые деньги попадали вовнутрь машины. Данному кассиру было сделано замечание, чтобы она не путала номинал купюр. Деньги были сложены купюра к купюре и одним номиналом. Но кассир нас проигнорировала и через минуту на столе образовался хаос из денег!!!! 2 кассир вела себя мягко сказать совсем не адекватно, а именно упаковывая пачки с деньгами кассир, то клала пачки в кассу, то вынимала. Самое интересное стало происходить позже……………………….
Кассир при попадании денег вовнутрь счетной машины взяла обычную тряпку и начала с машины вытирать пыль? Зачем? А за тем, что данными действиями она прикрывала 2 кассира, который и крал деньги. После чего улыбаясь нам, заявила, что не хватает 50.000 руб. Как Вам?! Кассир, не смогла ответить с какой пачки не хватало денег.
Мы, сразу заявили, что ошибки быть не может…….Но кассир, всем свои видом дала понять, что мы ничего не добьемся. Пояснив, что такое в данной кассе бывает, и что это не докладывают деньги в пачки в самом банке. С данным банком наша семья работает 12 лет, и никогда ошибок не было.
Мы, сначала попросили снять кассу, но улыбающаяся кассир сказала: «Нет, начальника, снимать ВАМ кассу никто не будет». Я отошла к нашему менеджеру Владимиру, объяснив всю ситуацию и попросив вызвать службу безопасности или охрану, Владимир куда-то позвонил и сказал, что ни охраны, ни службы безопасности на месте НЕТ! И никто не сможет нам помочь в данной ситуации. Второй кассир не разобравшись в данной ситуации быстро вышла из кассы и скрылась на неопределенное время.
Моей матери, стало плохо и нам пришлось ее увести. После данного случая она попала в больницу о чем есть документы подтверждающий данный факт.
После того как маму отвезли домой, Мы вернулись, для просмотра камер наблюдений, НО ОКАЗАЛАСЬ КАМЕР НЕТ!!!!!!!В данном салоне нет ни камер, ни охраны, ни службы безопасности…………..Мной была написана жалоба в книгу и претензия, но ответ нас поразил в 2-е. Пока Я описывала всю ситуацию в книге жалоб, то услышала подобную ситуацию от сидевшей рядом с нами в кафе женщины. Она рассказала, что у нее при оплате в данной кассе ТО, так же не хватило пару купюр. К нам подошел один из менеджеров, не буду называть его имени, и так же рассказал, что данный случай не первый……….
Авилон ответил, что данный факт при проведении расследования не подтвердился…..
Как можно доказать вину кассира, когда нет проверяющих предметов (камеры)?
Я предлагала даже пройти детектор лжи, но видимо руководителям Авилона, было все равно!!!
Сначала с нами разговаривал Соколов Алексей (старший менеджер по продажам), в конце разговора заявив, что он ничего сделать не может. А кто может не понятно.
После неоднократного требования вызвать руководителя, нам обещали позвонить и назначить время, но звонка не было……….через несколько дней, Я сама поехала в Авилон, и со мной соизволил встретиться Янчев Вадим (Директор по продажам) выслушав мой рассказ и приняв претензию, пояснил мне, что и сам удивлен тем фактом, что нет в кассе камеры! обещал разобраться, но УВЫ!!!!
Через некоторое время Я обратилась с данным вопросом в представительство Мерседес в России, но их ответ, поразил меня еще больше. А именно, разбирайтесь с Авилоном, они ничего сделать не могут.

И что делать в данной ситуации? Прошу высказать свое мнение
Старый 05.02.2013, 18:04   #2
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
обратиться в прокуратуру!!!
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Старый 05.02.2013, 18:12   #3
Chianti
Участник
GLK300
Сообщений 484
Адрес MW
Регистрация 28.10.2012
Цитата:
обратиться в прокуратуру!!!
вообще надо было сразу обратиться, не отходя от кассы, вызвать полицию,на основании заявления снять кассу.Далее - по итогам..В книгу жалоб писать бесполезно- их обычно не одна штука...
__________________
GLK 300 rest.
Старый 05.02.2013, 18:15   #4
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Офигеть... С каждым разом убеждаюсь, что в Авилоне одни мошейники меня тоже там кидали на пару тысяч... Но сумма была не большая..
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Старый 05.02.2013, 18:15   #5
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
вообще надо было сразу обратится, не отходя даже от кассы, вызвать полицию,на основании заявления снять кассу.Далее - по итогам..В книгу жалоб писать бесполезно- их обычно не одна штука...
Цитата:
Сообщение от Анна86 Посмотреть сообщение
Моей матери, стало плохо и нам пришлось ее увести. После данного случая она попала в больницу о чем есть документы подтверждающий данный факт.
им не до этого было

а так оч какая то странная ситуация, меня в одном аэропорту хотели обмануть, так и то кассу снимали в дютике...хотя местного языка то и не знал...
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Старый 05.02.2013, 18:18   #6
Михаил-J
Модератор
геликсемерка
Сообщений 90
Адрес Израиль
Регистрация 01.04.2008
Свяжитесь с представительством МБ или руководством компании. Им, как собственникам и управленцам, важен имидж компании. Уверен, по факту будет произведена проверка с целью выявления сговора.
Говорю как работодатель. К сожалению, иногда случаются сговоры линейного персонала с целью присвоения денег, выявить которые удается только благодаря бдительности клиентов и своевременному обращению к владельцам\управленцам бизнеса.
Возможно, обойдется без заявления в прокуратуру. Последние, увы, вряд ли Вам смогут на практике помочь. Прежде всего, в решении проблемы будет заинтересована сама компания.
Старый 05.02.2013, 18:19   #7
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Обращаться с заявлением в правоохранительные органы, в первую очередь в прокуратуру.
Жаль Вы не сделали это сразу!
Старый 05.02.2013, 18:21   #8
Колибри
Абориген
C230 Kompressor W203 - продан... C250 CGI W204 - продан
Сообщений 4,778
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 29.11.2011
Цитата:
Сообщение от Михаил-J Посмотреть сообщение
Свяжитесь с представительством МБ или руководством компании...
я так поняла, что туда тоже обращались:
Цитата:
Сообщение от Анна86 Посмотреть сообщение
...Через некоторое время Я обратилась с данным вопросом в представительство Мерседес в России, но их ответ, поразил меня еще больше. А именно, разбирайтесь с Авилоном, они ничего сделать не могут...
Старый 05.02.2013, 18:22   #9
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Дикая история.
Старый 05.02.2013, 18:23   #10
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Ну да, просто удивительно, что такие подобные случаи проходят в таком месте... Ладно бы там шараш монтаж... Но это ОД и такой развод... Ну это Авилон... У них там все пытаются надурить клиентов... Я туда как то сдавала машину на ТО в накладной пишут, что с меня взяли 1230 руб за мойку машины... Когда я подхожу после ТО к машине, я понимаю, что машина как была грязная, так и осталась... На вопрос за что я заплатила 1230 руб., мне мастер - приемщик сказал: ну наверно забыли
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Старый 05.02.2013, 18:27   #11
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
Ну да, просто удивительно, что такие подобные случаи проходят в таком месте... Ладно бы там шараш монтаж... Но это ОД и такой развод... Ну это Авилон... У них там все пытаются надурить клиентов... Я туда как то сдавала машину на ТО в накладной пишут, что с меня взяли 1230 руб за мойку машины... Когда я подхожу после ТО к машине, я понимаю, что машина как была грязная, так и осталась... На вопрос за что я заплатила 1230 руб., мне мастер - приемщик сказал: ну наверно забыли

Старый 05.02.2013, 18:46   #12
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Угу ) и на вопрос: что это за мойка такая у Вас за 1230 руб., когда я за комплекс плачу 650 руб., а у вас облить машину водой стоит 1230 руб) ну мастер приемщик видно был готов к такому вопросу и сказал: это мойка с новыми нанотехнологиями )))
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Старый 05.02.2013, 19:23   #13
girik
Завсегдатай
W212 E200
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2008
Так Авилон вроде уже и не ОД.Писать заявление в полицию,да толку будет мало.
__________________
S212 E200 2011г.
Старый 05.02.2013, 19:25   #14
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Не знаю, у меня нет слов, честно говоря это самый больший ппц из всех историй, что я слышал.
Надо искать ещё людей, которые были там обмануты схожим образом.
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Старый 05.02.2013, 19:27   #15
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
да ну бред, ради полторашки долларов грех на душу брать
я когда авто покупал, в закрытом кабинете бухгалтерии налом рассчитывался, при мне считали отдельно каждую пачку распаковывали, в машинке считали, упаковывали обратно и клали на другой край стола, записывая еще на лист бумаги кол-во

Последний раз редактировалось Syndicate; 05.02.2013 в 19:29.
Старый 05.02.2013, 19:33   #16
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
И деньги подовать частями, разводняк пипец короче.
__________________
G55
Старый 05.02.2013, 19:34   #17
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Правильно, а сдесь специально суматоху навели.
__________________
G55
Старый 05.02.2013, 20:09   #18
Анна86
Новичок
E350
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Спасибо всем за коммент.
Дело в том, что это не первая моя машина, Я сколько платила в салонах, всегда была отдельная комната, где кассир был один, считал деньги, записывал их и брав новую пачку вновь считал. Но нут Я, честно скажу от такой наглости просто растерялась. дело не в деньгах , просто сам факт поражает. Когда покупаешь новую машину, лично для меня это "маленькая" радость, а тут...........Наглый обман!!!! И радости никакой ;(((((
Старый 05.02.2013, 20:14   #19
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
заявление в милицию других способов нет. с чего вдруг даймлер будет вмешиваться в кассовые операции...
Старый 05.02.2013, 20:15   #20
Анна86
Новичок
E350
Сообщений 42
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
вообще надо было сразу обратиться, не отходя от кассы, вызвать полицию,на основании заявления снять кассу.Далее - по итогам..В книгу жалоб писать бесполезно- их обычно не одна штука...
Дело в том, Я наивно полагала, что в таком салоне есть служба безопасности, камеры хотя бы. Я хотела, вызвать безопасность и снять кассу, но пока Я безопасность пыталась вызвать, девочка-то сбежала, прихватив чаевые
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...