A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 29.03.2014, 00:39   #1
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Равномерность работы тормозов

Привествую, уважаемые!

При работе тормозов на W246 с разной степенью греются тормозные диски. Рано утром проехал 9 км на замену передних колодок в сервис. Левый диск - горячий. Правый - еле тёплый.

Это неисправность или работа ESP? При этом есть пропадание торможения при слабом подтормаживании - в пробках машинка уже подкрадываясь к очередной заднице, вдруг немного ускоряется, приходится иногда додавливать экстренно. Это коробас или тормоз? Раньше я думал, эти из-за мятых литых дисков (17), но теперь я переобулся на 15 летние, там никаких намёков на замятия нет. А эффект усилился.

Предыдущие колодки по словам официалов стёрлись неровно. Сам я на глаз не вижу какого-то огромного перекоса.

Заранее спасибо за ответы.
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 29.03.2014 в 00:42.
Старый 29.03.2014, 01:39   #2
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Чувак, у тебя огонь машина.... как же это так надо гонять что бы ESP до такого довело машину!? на каком пробеге колодки под замену?
Хотя честно говоря не знаю что за особенность тормозов.
У себя диски на предмет нагрева не трогал конечно, но никакого внезапного ускорения при подкрадывании нет.
Старый 29.03.2014, 12:30   #3
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
До этого момента коробка помогает тормозам, а потом переходит на нейтралку и помощь прекращается.
Старый 29.03.2014, 15:33   #4
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
С "подкрадыванием" разобрался. Точно дело в коробке, показал в 2 сервисах. После чего сбросил адаптации и проблема ушла.

По прошлому опыту сбросов она вернётся ) Предполагаю, что раз имеет место разный нагрев дисков (при езде на 10 км без спорта, перегазовок и т.д), то судя по всему левый суппорт слегка подклинивает, из-за чего неправильно дообучается коробка.

В теме про коробку решительно нет инфы о процессе дообучения, как и когда включается. Но, судя по тому, что при стоянке автомобиль подёргивается вперёд, думаю что просто подаётся расчётный момент от двигателя при прижатых тормозах, после чего колодки потихоньку приотпускаются пока не будет "троганья", о котором все говорят. Или которое упоминают как "троение". В этом случае, если тромоз не до конца прижал диск, троганье произойдёт раньше и компьютер запомнит меньшее значение давления масла на прижим сцепления. В результате будет букс как у меня.

Впрочем, сейчас придёт Романофф, всё это опровергнет но как есть на самом деле скорее всего не напишет, т.к. сие тайна великая есть
__________________
W246
Старый 29.03.2014, 15:36   #5
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Пробег 23000. Сам удивлён, спорт-гоняний нет. Впрочем, колодки до конца не стёрлись, Панавто рекомендовал заменить, что я и сделал.

Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
До этого момента коробка помогает тормозам, а потом переходит на нейтралку и помощь прекращается.
Да, примерно так. Хотя по ощущениям она сначала скидывает на 2 потом на 1 сразу одно за другим. Впрочем, после сброса адаптаций этого нет. Всё же это та же проблема про которую столько написано в теме про 7G DCT
__________________
W246
Старый 29.03.2014, 15:39   #6
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вам надо ещё одну тему засрать?
Старый 29.03.2014, 19:11   #7
totti
Участник
Крузак200 4.5 тд, свифт 1.5 акпп,вольво хс60,в200 246 кузов
Сообщений 377
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Привествую, уважаемые!

При работе тормозов на W246 с разной степенью греются тормозные диски. Рано утром проехал 9 км на замену передних колодок в сервис. Левый диск - горячий. Правый - еле тёплый.

Это неисправность или работа ESP? При этом есть пропадание торможения при слабом подтормаживании - в пробках машинка уже подкрадываясь к очередной заднице, вдруг немного ускоряется, приходится иногда додавливать экстренно. Это коробас или тормоз? Раньше я думал, эти из-за мятых литых дисков (17), но теперь я переобулся на 15 летние, там никаких намёков на замятия нет. А эффект усилился.

Предыдущие колодки по словам официалов стёрлись неровно. Сам я на глаз не вижу какого-то огромного перекоса.

Заранее спасибо за ответы.
Мятые диски?непорядочность меняться не говоря об этом.еще и свой шлак на оригинал
__________________
Мерседес - хобби. Тойота - бездорожная жизнь.
Старый 29.03.2014, 22:02   #8
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от totti Посмотреть сообщение
Мятые диски?непорядочность меняться не говоря об этом.еще и свой шлак на оригинал
Нет, диски не мятые. И кстати почему шлак?
__________________
W246
Старый 29.03.2014, 22:08   #9
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
В общем, сегодня почистили суппорты. Машина полетела как реактивный истребитель...
Клинило на протяжении 15 тысяч.

МБ Рус, как и другие ОД говорили на эту езду "ну а что вы хотите от бшки". Косяк вскрылся в Панавто когда на приёмке пошёл скрип от левого суппорта.
__________________
W246
Старый 29.03.2014, 22:33   #10
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Я так понимаю, что и коробас под это подстраивался. Узнаем за пару дней езды...
__________________
W246
Старый 29.03.2014, 23:26   #11
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
лол , и вы из-за подклинивающих тормозов всем мозг вынесли КОРОБКОЙ!!!!
Старый 29.03.2014, 23:32   #12
DimaEVO_X
Участник
EVO X
Сообщений 875
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 12.08.2012
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что и коробас под это подстраивался. Узнаем за пару дней езды...
удачное решение проблемы с коробасом.
__________________
MB
Старый 30.03.2014, 00:29   #13
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
лол , и вы из-за подклинивающих тормозов всем мозг вынесли КОРОБКОЙ!!!!
лол это то что вы отрицали наличие проблем. Но вам ещё простительно гораздо интереснее такое же отношение официалов, которые на этом автомобиле ездили на приёмке Всё видели. Ломали комедию что проблем нет. Потом когда невозможно было отрицать, стали говорить что для Бшки это норма и мне нужно купить С. И при этом не удосужились реально поискать проблему.
А неисправность тормозов это вообще-то не шутки.

Жаль мат запрещён, написал бы всё намного короче.
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 30.03.2014 в 01:04.
Старый 30.03.2014, 00:31   #14
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Макс, а может приоткроете завесу тайны, как компьютер расчитывает давление масла на прижатие сцепления? И не от тромозов ли это зависит Особенно когда на стоянке машина дёргается.
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 30.03.2014 в 01:05.
Старый 30.03.2014, 01:19   #15
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
лол это то что вы отрицали наличие проблем.
как видите, я оказался прав. с коробкой и сцеплением у вас нет проблем. то, что вы втемяшили себе и другим в голову по своему мнению, что у вас с коробкой проблемы - это чисто ваша проблема.

то, что вы , эксплуатируя автомобиль не видели, что у вас перегреваются тормоза, не могли отличить подклинивание тормозной системы от проблем с коробкой и вводили следствие (диагностов и сервисменов) в заблуждение своими заявлениями + то, что при коротких поездках это всё может не проявляться в полной мере в сравнении с нормальной эксплуатацией...

никогда не надо ставить себе диагнозы и не надо приезжать с этими диагнозами в сервис.

Цитата:
Но вам ещё простительно гораздо интереснее такое же отношение официалов, которые на этом автомобиле ездили на приёмке Всё видели. Ломали комедию что проблем нет.
с коробкой проблем нет. комедию вы устроили.

Цитата:
Потом когда невозможно было отрицать, стали говорить что для Бшки это норма и мне нужно купить С. И при этом не удосужились реально поискать проблему.
А неисправность тормозов это вообще-то не шутки.

Жаль мат запрещён, написал бы всё намного короче.
вам надо поменьше писать и поменьше говорить в следующий раз. что-бы своей никчёмной болтовнёй не отвлекать людей от рассмотрения проблемы, а не заниматься прыжками на поводу клиента.

прошу коробку в этой теме более не обсуждать. если честно - это очень утомило.

когда вам отремонтируют тормоза - отпишитесь и тут, и в коробочной теме.

всё.
Старый 30.03.2014, 01:49   #16
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Макс, а может приоткроете завесу тайны, как компьютер расчитывает давление масла на прижатие сцепления? И не от тромозов ли это зависит Особенно когда на стоянке машина дёргается.
Не сильно ошибусь если предположу, что в машинах современной разработки такое давление может рассчитываться в зависимости и не от только тормозов, а еще от кучи параметров. Так что можете смело ответить себе "ДА", другое дело что вы наверное хотите понять (зачем?) модель поведения машины в целом (что машина делает если что-то замедляет колеса, да еще и не равномерно) и как он сработал у вас, но боюсь тут никто Вам не поможет, т.к. сильно специфичный предмет знаний. Но если где-то найдете, расскажите, т.к. теоретически интересно.
Старый 30.03.2014, 10:50   #17
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Романофф, это вы удалили мои два последних сообщения?

Dmitry.A, я предполагаю, что система во время стоянки подаёт небольшой момент от двигателя, с прижатыми тормозами, после чего потихоньку их отпускает и в момент небольшого подёргивания вперёд определяет соответствие поданного и фактического момента, высчитывая фактический от прижатия колодок. В итоге, если тормоза недожимают от закоксованности механизмов и толчёк (о котором часто упоминают владельцы бешек) происходит раньше, то и прижим сцепления оптимальный в памяти остаётся меньший, чем нужен по факту. В итоге букс.

У ДСГшников что-то подобное, но там рассчитывается напряжение для прижатия штока, а здесь давление масла. Повторюсь, это моё предположение.
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 30.03.2014 в 11:02.
Старый 30.03.2014, 10:52   #18
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
как видите, я оказался прав. с коробкой и сцеплением у вас нет проблем.
Нет, вы оказались не правы. После адаптации сцепления уходили рывки, толчки, потеря тяги. Но со временем адаптации слетали из-за тормозов.
__________________
W246
Старый 30.03.2014, 10:57   #19
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
то, что вы , эксплуатируя автомобиль не видели, что у вас перегреваются тормоза, не могли отличить подклинивание тормозной системы от проблем с коробкой
Я и не обязан это отличать. Это должны делать специально обученные люди. Я профессионал в своей области а они в своей и им а это платят деньги.

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
и вводили следствие (диагностов и сервисменов) в заблуждение своими заявлениями + то, что при коротких поездках это всё может не проявляться в полной мере в сравнении с нормальной эксплуатацией...
Я не заставлял их "не смотреть в тормозную систему". Люди капот-то не открывали, не говоря уже о визуальном осмотре суппортов. Масло не проверяли пока я настойчиво не попросил, да и проверили на от....сь, не вводя КПП в соотв. режим.

В поездках я демонстрировал: рывки, тычки, удары, вой двигателя на 5000 без ощутимого ускорения и всё что надо.
Ответ был - что вы хотите от бешки, они все так ездят, это же робот!
Про это в народе говорят: "хоть сс... в глаза, всё божья роса".
__________________
W246
Старый 30.03.2014, 11:11   #20
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
короче, вы - любитель вынести мозги и поставить самому себе диагнозы. из-за этого вы сами себе втемяшили мнимые проблемы. закрыто (потому, что про коробку было сказано, что обсуждение закончилось в этой теме, но вы это походу дела не поняли)


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

благо, быстро завершившийся.

Последний раз редактировалось романофф; 30.03.2014 в 12:42.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...