Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Почему не делают полный привод на топовых моторах?
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.03.2009, 22:30   #1
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Question Почему не делают полный привод на топовых моторах?

Всем привет!

Собсно вопрос: почему не делают на S и CL классах полный привод на моделях 63 AMG и 65 AMG?? Я так понимаю, что из-за каких-то технологических трудностей.. Но, с другой стороны, сделали же полный привод на ML63 AMG и ничего, ездит себе

У кого какие соображения имеются по этому поводу?
Цитата Ответить
Старый 12.03.2009, 23:38   #2
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
делают [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось славик; 12.03.2009 в 23:44.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 11:00   #3
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Хм.. первый раз вижу CL63AMG с полным приводом. С учетом того, что на сайте AMG про полный привод на CL ничего не сказано, сдается мне, что это либо опечатка (может намеренная - фиг знает), либо чей-то колхоз..
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 11:09   #4
Avantgarde
Завсегдатай
разные MB
Сообщений 1,504
Регистрация 30.08.2008
На фото не 63 AMG ниразу, а CL а AMG-стайлинге. Если фирматик, то пицотый.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 12:01   #5
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Цитата:
Сообщение от Avantgarde Посмотреть сообщение
На фото не 63 AMG ниразу, а CL а AMG-стайлинге. Если фирматик, то пицотый.

+1

Нет серийных 63 AMG и 65 AMG с полным приводом. На заказ могут сделать все, что угодно. Как-то продавался в Панавто, например, CLS 55 AMG 4 Matic, так еще и тюненый MKB до 620 сил.... Так что, нет ничего невозможного, все упирается в деньги
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 12:41   #6
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
спрос рождает предложения- и как правило владельцы вышеназваных авто предпочитают пользоваться ими в теплое время года- когда фирматик практически ненужен
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 12:55   #7
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
спрос рождает предложения- и как правило владельцы вышеназваных авто предпочитают пользоваться ими в теплое время года- когда фирматик практически ненужен
Почему же он не нужен в теплое время года? Это заблуждение. Как раз-таки для мощных машин он необходим. Во-первых, уверенный старт на сухой дороге, без пробуксовки, и во-вторых, уверенное сцепление с дорогой в дождь.
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 13:04   #8
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
читал отзыв паренька - имеющего 220-й моно и желающий приобрести полноприводный W221 -5.0.вывод теста- да машина понравилась как новая модель- но разницы от преимущества фирматика летом- не испытал а машину именно затачивал под летнюю эксплуатациюДа и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли
сразу скажу- никогда не владел фирматиком да и просто небыло необходимости- поэтому такой вывод конечно где то там где в году 10 месяцев лето а 2- небольшие туманы- можно круглый год кататься на 63-их а у нас просто жалко по снежным буеракам гробить да и преимущество 500-600 сильных двигателей на снежной каше резко теряется

Последний раз редактировалось Victoris; 13.03.2009 в 13:07.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 21:05   #9
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
читал отзыв паренька - имеющего 220-й моно и желающий приобрести полноприводный W221 -5.0.вывод теста- да машина понравилась как новая модель- но разницы от преимущества фирматика летом- не испытал а машину именно затачивал под летнюю эксплуатациюДа и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли
сразу скажу- никогда не владел фирматиком да и просто небыло необходимости- поэтому такой вывод конечно где то там где в году 10 месяцев лето а 2- небольшие туманы- можно круглый год кататься на 63-их а у нас просто жалко по снежным буеракам гробить да и преимущество 500-600 сильных двигателей на снежной каше резко теряется
Фирматик нужен не для того, чтобы использовать полный потенциал двигла по сугробам, а для того, чтобы на любимой машине можно было ездить круглогодично. Потому как ездить зимой на авто с двиглом у которого крутящий момент 600-1000Нм как-то стремно Да и летом в дождь фирматик выручает.. Имхо конечно

Последний раз редактировалось KSab; 13.03.2009 в 21:10.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 21:17   #10
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
...Да и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли ...
А я гоняю

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Фирматик нужен не для того, чтобы использовать полный потенциал двигла по сугробам, а для того, чтобы на любимой машине можно было ездить круглогодично. Потому как ездить зимой на авто с двиглом у которого крутящий момент 600-1000Нм как-то стремно Да и летом в дождь фирматик выручает.. Имхо конечно
Вот именно. Я бы не отказался о полного привода, например
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 21:55   #11
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Да и гонять от светофора до светофора на S классе как то несерьезно что-ли
Но кроме S класса есть еще CL. А вот на нем, по-моему, совсем не зазорно дернуть со светофора Ну, или на обгоне по трассе..
Цитата Ответить
Старый 13.03.2009, 22:00   #12
IGARA
Участник
W210 / E240
Сообщений 518
Адрес Зеленоград (Москва)
Регистрация 09.03.2008
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, сделали же полный привод на ML63 AMG и ничего, ездит себе
но вообще-то полный привод на ML был изначально.
__________________
Как вы яхту назовёте.....
...так на ней и напишите!!!
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 01:55   #13
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Ну, дрифт меня мало интересует.
А вот насчет обгона я никак не пойму: если двигло одинаковое, вес примерно (разница в 50кг при весе авто более 2т тонн и при такой тяге двигла не важна) одинаковый, аэродинамика, ессно, тоже.. Так почему ПП будет медленнее ЗП?? Ведь у ПП сцепление с дорогой лучше, и пробуксовывать на старте не должен.. По идее ПП должен, особенно на старте, улетать вперед от ЗП при прочих равных. Или я не прав?
Вы правы, что разница в весе не играет никакой роли, но вы не учитываете потери в крутящем моменте на вторую ведущую ось, из-за чего ПП будет чуть медленнее. При мощном двигателе, само собой, разница мизерная.
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 14:47   #14
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от RuthlessKiller Посмотреть сообщение
Вы правы, что разница в весе не играет никакой роли, но вы не учитываете потери в крутящем моменте на вторую ведущую ось, из-за чего ПП будет чуть медленнее. При мощном двигателе, само собой, разница мизерная.
Согласен, но... Ведь при кикдауне на 65 моторах даже при скорости 80км/ч, если отключена электроника, колеса срываются в букс.. посему крутящего момента при ЗП получается в избытке и от него просто нет толку. А если будет ПП то весь потенциал тяги должен пойти в разгон авто, а не шлифовку асфальта.. Нет??
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 15:01   #15
CL500
Участник
W215\CL500 W220\500 Brabus W164\500 Brabus
Сообщений 399
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2008
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Но кроме S класса есть еще CL. А вот на нем, по-моему, совсем не зазорно дернуть со светофора Ну, или на обгоне по трассе..
+1
__________________
This one BUSINESS it's "SAINT"
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 15:34   #16
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

388 сил на 4матике - для зимы это очень нормально. хотите больше : купите субару с каркасом и раллийные колеса .

а про безопасность полного привода это как бы сказать.... с горяча можно и "понятно что" сломать.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 15:49   #17
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,111
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

388 сил на 4матике - для зимы это очень нормально. хотите больше : купите субару с каркасом и раллийные колеса .

а про безопасность полного привода это как бы сказать.... с горяча можно и "понятно что" сломать.
Не, я хочу просто сказать, что мне, например, дико нравится w216. Но я люблю активную езду. И с удовольствием бы ездил на нем круглоготично, но зимой на заднем приводе CL63 как-то стремно.. а уж про CL65 я вообще молчу. А насчет бентли, кстати, хочу сказать что тот же Continental GT - ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 23:06   #18
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

388 сил на 4матике - для зимы это очень нормально. хотите больше : купите субару с каркасом и раллийные колеса .

а про безопасность полного привода это как бы сказать.... с горяча можно и "понятно что" сломать.
При чем тут безопасность-то??? Совсем не об этом речь. Речь про преимущества в определенную погоду при прочих равных условиях.
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 15.03.2009, 02:43   #19
MAT
Новичок
W221
Сообщений 55
Регистрация 03.03.2009
У меня s500 (221) 4matic , летом двигла не хватает , разница между задним и полным приводом одна : меньше потеешь зимой когда на 200-х ста из одной колеи в другую бросает или в дождь
__________________
W221 BRABUS
Цитата Ответить
Старый 15.03.2009, 10:04   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от RuthlessKiller Посмотреть сообщение
+1

Нет серийных 63 AMG и 65 AMG с полным приводом. На заказ могут сделать все, что угодно. Как-то продавался в Панавто, например, CLS 55 AMG 4 Matic, так еще и тюненый MKB до 620 сил.... Так что, нет ничего невозможного, все упирается в деньги

Самый глупый проект, который они сделали, субару из нее так и не получилось

[QUOTE=alzp;626710]63 и 65 это принципиально другая идеология. на 65 ездят дядьки не ради дрега со светофора а чтобы сказать что стоит он как бентли а едет даже быстрее. 65е делаются для пафоса. те кто умеют ездить быстро (это про 63) от заднего привода получают массу удовольствия ив даном случае полный привод для них это как "в сапогах купаться". Следует учесть что Россия это самый северный регион где находят свой сбыт 63 и 65. никому в голову во всем мире не приходит носиться по гололеду на них.

Вот самый пправильный ответ

[QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Не, я хочу просто сказать, что мне, например, дико нравится w216. Но я люблю активную езду. И с удовольствием бы ездил на нем круглоготично, но зимой на заднем приводе CL63 как-то стремно.. а уж про CL65 я вообще молчу. А насчет бентли, кстати, хочу сказать что тот же Continental GT - ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!
Как сказали АМГешнике, человеку, хотевшему на своем конти ГТ прохватить по треку................"это не машина", коней цитаты
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...