Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.09.2023, 11:32   #141
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,288
Регистрация 14.04.2011
Серега23rus, ответить спустя 2 месяца это конечно сильно. Театральная пауза выдержана профессионально, а уж "многоуважаемый" как звучит!
Вот только ссылки ни одна ни вторая не открываются. Не могли бы вы тогда более подробно осветить вопрос измерения обмоток эл.двигателя индуктивным методом. А то даже мои коллеги (релейщики и киповцы) о нём не знают. Напокупали дорогущих приборов например для метода частичных разрядов и тычут ими не зная о вашем простом и доступном способе измерения.

И, да, может подскажете всёже автору по индуктивности его бедного стартера?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 17:39   #142
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Друзья, мы с сыном решили покрасить суппорта красненьким. И в процессе обнаружили огромное биение переднего тормозного диска. Я перепроверил, мы меняли диски вкруг и за 7 тыкмов бережной езды ну никак не могли так ухандокать. Более того, основание диска тоже бьёт, то есть та самая площадка крепления колеса. А значит что то с подшипником не так. Кто что посоветует? Симптомов нет вообще, люфта ни на вывешенном ни на нагруженном колесе нет, ни руль ни тормоза не бьёт в езде, вибрации нет. Сижу морщинлю лоб. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения

Последний раз редактировалось Right2ride; 15.10.2023 в 17:51.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 17:54   #143
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Друзья, мы с сыном решили покрасить суппорта красненьким. И в процессе обнаружили огромное биение переднего тормозного диска. Я перепроверил, мы меняли диски вкруг и за 7 тыкмов бережной езды ну никак не могли так ухандокать. Более того, основание диска тоже бьёт, то есть та самая площадка крепления колеса. А значит что то с подшипником не так. Кто что посоветует? Симптомов нет вообще, люфта ни на вывешенном ни на нагруженном колесе нет, ни руль ни тормоза не бьёт в езде, вибрации нет. Сижу морщинлю лоб. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это на одном диске
Или на 2?
Похоже это ступица
Снимите блин прокрутите ступицу.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 18:26   #144
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Это на одном диске
Или на 2?
Похоже это ступица
Снимите блин прокрутите ступицу.
Оба видео с одного колеса. Поскольку подкрашивали уже на месте решили дать подсохнуть и после этого уже копать глубже. Свиду диск на ступице сидит без зазора, плотно. Но согласен, хорошо бы снять диск и проверить ее саму, что мы и сделаем в след. Выхи, а заодно и сцепление заменим, и течь масла из-под теплообменника устраним.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.10.2023, 18:15   #145
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Серега23rus, ответить спустя 2 месяца это конечно сильно. Театральная пауза выдержана профессионально, а уж "многоуважаемый" как звучит!
Вот только ссылки ни одна ни вторая не открываются. Не могли бы вы тогда более подробно осветить вопрос измерения обмоток эл.двигателя индуктивным методом. А то даже мои коллеги (релейщики и киповцы) о нём не знают. Напокупали дорогущих приборов например для метода частичных разрядов и тычут ими не зная о вашем простом и доступном способе измерения.

И, да, может подскажете всёже автору по индуктивности его бедного стартера?
"вопрос измерения обмоток эл.двигателя индуктивным методом" -что-то новенькое , я писал об измерении индуктивности обмоток .
У меня открывается - копируем и в поиск- v=eAfeHr6Wjt0https://www.mathworks.com/help/autoblks/ref/starter.html а там и ниже видео по ютубу . Индуктивность даже если подскажу чем он мерить будет ? А ремонт форсунок CDI вообще невозможен без измерения индуктивности катушек . И дело не в театральной паузе - не на работу на форум заходим а по возможности и желанию . Как-то так.
__________________
WDB220026
Цитата Ответить
Старый 17.10.2023, 20:13   #146
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Серега23rus Посмотреть сообщение
"вопрос измерения обмоток эл.двигателя индуктивным методом" -что-то новенькое , я писал об измерении индуктивности обмоток .
У меня открывается - копируем и в поиск- v=eAfeHr6Wjt0https://www.mathworks.com/help/autoblks/ref/starter.html а там и ниже видео по ютубу . Индуктивность даже если подскажу чем он мерить будет ? А ремонт форсунок CDI вообще невозможен без измерения индуктивности катушек . И дело не в театральной паузе - не на работу на форум заходим а по возможности и желанию . Как-то так.
Ребята, брейк, ну в самом деле. Вопрос решен, стартер поменян, масса поправлена. У меня вопрос такой, тормозной диск восьмёркой и хорошей такой, с большой буквы Восьмёркой. А на любой скорости и при любом торможении никакой вибрации на руль, педаль тормоза или кузов. Как так бывает? У других все ровно, а тормоз толчками. В чем подвох?
Цитата Ответить
Старый 18.10.2023, 11:39   #147
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Как выяснил что кривой? Визуально при снятом колесе? так он тогда всего одним технологическим винтиком держится и запросто может криво крутиться.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2023, 14:37   #148
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Ребята, брейк, ну в самом деле. Вопрос решен, стартер поменян, масса поправлена. У меня вопрос такой, тормозной диск восьмёркой и хорошей такой, с большой буквы Восьмёркой. А на любой скорости и при любом торможении никакой вибрации на руль, педаль тормоза или кузов. Как так бывает? У других все ровно, а тормоз толчками. В чем подвох?
Ступица ровная?
Цитата Ответить
Старый 18.10.2023, 15:02   #149
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Ступица ровная?
Друзья, имейте терпение. Я же работаю в течение дня. Самому хочется поскорее разгадать этот ребус. Обещаю что к выходным займусь вплотную, разумеется все расскажу и покажу. Спасибо за советы.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2023, 19:28   #150
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,288
Регистрация 14.04.2011
Чудеса в решете, да и только. Диск гуляет +/- километр относительно скобы, а никаких биений.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2023, 22:10   #151
TQOOOO
Участник
2008 E320 Bluetec
Сообщений 155
Регистрация 16.09.2010
отчетливо видно на видео что диск не прижат к ступице с одной стороны - противоположной от болтика. Колесные болты его прижимают как надо вот и вся разгадка
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 01:27   #152
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
отчетливо видно на видео что диск не прижат к ступице с одной стороны - противоположной от болтика. Колесные болты его прижимают как надо вот и вся разгадка
Не все так просто, против болтика я уже и рукой нажимал и молоточком тюкал, все плотно прижато было. Ну уже недолго осталось ждать, в выходные скину диск и все прояснится.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 07:45   #153
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
отчетливо видно на видео что диск не прижат к ступице с одной стороны - противоположной от болтика. Колесные болты его прижимают как надо вот и вся разгадка
В таком случае берешь 2 колёсных болта подкладываешь гаику большего размера и зажимаешь диск без колеса

На этот болтик" надежды" мало
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 19:19   #154
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Не утерпел, только дождь прошел пошел разбираться. Друзья, вы правы. Я видать спешил и не углядел. Дышит тормозной диск на ступице и только будучи прижатым колесом встаёт на свое место. В этом случае биение не больше 10 соток. А так все было интересно. Ну, все равно впереди замена двух массового маховика и обслуживание теплообменника. Если бы из под него не гнало масло можно было бы обойтись снятием коробки на яме. А поскольку 2 больших дела то проще движок дёрнуть, чем на выхи и займёмся.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2023, 16:48   #155
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Уфффф. Выхи прошли на ура. Пол дня ушло на снятие движка. По второму разу веселее, руки то помнят. Оказалось, что под теплообменником сухо и масло все же гнало, пусть и в меньших объемах через мой колхоз с изолентой. Нет, сама лента осталась не тронутой маслом и из проточки удалялась сухой и с клеем. А вот даже усиленное прижатие колечек не помогло, через них весело сочилось черномаслие. Ну на снятом то движке поменять три колечка под масляным стаканом как два пальца об асфальт. По совету добрых форумчан на этот раз пошли в ход новые колечки и полиуретановый герметик, в разумных количествах. А заодно герметиком прошёлся под крышкой картера, с обеих сторон. Снимал ее посмотреть состояние вкладышей и не смог посмотреть. Закрыл до утра. Снять поставить маховик и корзину вообще гумно вопрос. Тонкость только как маховик фиксировать. Ведь затягивать нужно в противоход двигателю и нельзя его провернуть даже слегка чтобы не париться по поводу фаз. В сети полно колхоза что подкладывать под корону маховика. В районе стартера есть 2 места во что упереть, в нашем случае я держал монтировку как упор между зубом маховика и выступом колокола, а сын тянул 8 болтов 40нм + 100гр не такой уж большой момент. Главное надёжно монтировку фиксировать. Спаривание коробки с движком прошло без проблем , но уже утром. А, значит, в обратный путь, движок к обеду был уже на опорах. Много времени потратили на прокачку выжимного. Я повелся на спецприспособу которая не давит вверх, а сосет из цилиндра. Подключается к компрессору. Шуму много, проку ноль. Благо я с собой взял 2 соска от шины без нипеля. Вставили в закрытый пластиковый бачок сверху и снизу, налили тормозухи и под давлением выдавили в выжимной. 10 минут и все прокачали. Пробный запуск и заезд ближе к вечеру. Совсем другие ощущения от нового сцепления. Надеюсь и с течью масла вопрос решили. Всем добра и ясного неба.
Вложения
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2023, 07:51   #156
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,288
Регистрация 14.04.2011
Предупреждал ведь:
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Главное тогда чтобы масло до изоленты не добралось, а то по ней оно со свистом будет вылетать. Проще и надёжнее было бы любым герметиком помазать.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2023, 09:48   #157
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Предупреждал ведь:
"По совету добрых форумчан на этот раз пошли в ход новые колечки и полиуретановый герметик, в разумных количествах"
Цитата Ответить
Старый 24.10.2023, 12:56   #158
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,288
Регистрация 14.04.2011
Этот то намек я понял, но подумал что его могут не понять другие и поэтому по своей скромности решил об этом своем пророчестве напомнить.

Прошу пардон, что опять отвлёк от темы.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2023, 01:10   #159
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 626
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Тара пицца низзя. Или ни тара пися. Коротенько о косяках, что остались за кадром. Утром второго дня случайно зацепил ручку щупа масла и.... сломал ее. Вытащил щуп, отложил в сторону. Потом досборка, установка двига на опоры, туда сюда. Вечером звонит жена, ну вы сами доедете или вас забрать перед работой (ночная смена с 8 вечера), а время около 6. Давай говорю через час наберу. Задача запустить двиг, проверить сцепу, прокачать антифриз это из крупного, снять с упоров, дособрать бампер с оптикой, остальное по мелочи. Пол часа прошло, пробный запуск без проблем, сняли с опор, выкатили из гаража, сцепление отлично, мягкое, новое. Оставили тарахтеть для прогрева тосола и прокачки печки, позвонил жене, сказал сами доберёмся. Ехать километров 20, фигня. Капот ещё не стоит , тут сын говорит, что то дымно, парит из трубки щупа. БЛИН!!!!! Глуши движок кричу, я масло не залил!!!!! Минут 5 добрых молотил на холостых, ни одной лампочкой не моргнул. Как так то???? Хорошо хоть я щуп утром сломал, сын дым смог увидеть. А если бы нет, сколько он ещё бы молотил? Может так бы и поехали. Ну ладно, вечер уже, обещали сами доехать надо держать слово. Масло залили, запустили, все равно дымит, где то с турбины. Чуть газа дал- больше дыма. Ну все, мысли о сдохшей турбине и о себе идиоте, ну надо же, тосол залил а масло в спешке забыл. Все вещи погрузили, поехали. В салоне дым, машина не тянет, брыкается, ошибок куча, мысли что делать с турбой. На утро полез смотреть что к чему. Первое- проверка шлангов интеркулера и первый косяк- соединение на дроссель болтается, то же место что и пол года назад. Поправил. Второе - турба, добрался до холодной крыльчатки- люфт еле еле различим, надежда где то зашевелилась. снаружи корпус в саже, выхлоп оказался не дотянут и секло из соединения. Мы когда собирали глушак с барабанами сын снизу машины колдовал, а я компрессор мастырил, гур и когда прикручивал трубу к турбе нижняя часть была закреплена а верхний стык я просто не мог герметично затянуть. Расслабил все болты на глушителе снизу и собрал его начиная от турбы. Тест драйв- ни запаха, ни пинков, все ушло. По ощущениям и звукам турбина не пострадала. Ну хоть так. Опять не работает старт стоп, что за напасть. Вывели на панель вольт амперы- 12 вольт , зарядки нет. А компьютер гад такой опять в несознанке, с его колокольни все путем. Третий косяк- на плюсовую клемму идёт толстый провод с гены, который скидывая движок нужно отсоединять. При сборке я его наживил, а затянуть сразу не затянул. Прямо на дороге три взмаха ключом на 13 и все ожило, зарядка пошла, есо заработало. Мораль, приборам доверять слепо низзя, ни масло ни аккум не загорелись, гады. Тара пися тоже не стоит, морально оказывается тяжело за 2 дня снять поставить движок. Физически не сложно, но можно накосячить, особенно если дал слово и нужно соответствовать. Чуть на турбину из-за спешки не попали. Сегодня уже целый день за рулём, машина радует и динамикой и плавностью хода . Всем хорошего настроения!

Последний раз редактировалось Right2ride; 25.10.2023 в 01:28.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2023, 11:18   #160
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,288
Регистрация 14.04.2011
Ахереть вы тарапыги. А всё из-за бап. Другая машина могла и не простить.

Датчик уровня масла не работает? Или это всё из-за незатянутой клеммы?
А датчик давления масла есть?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов по GLS BitBitter GLS \ GL 9 02.07.2018 16:34
ряд вопросов ... Валентин87 E-class 0 28.03.2018 23:37
Много вопросов по 220! WiiDM S-class 21 12.12.2009 22:36
Много вопросов по 211. Дейнни Телематика 12 14.01.2009 00:47

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...