Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > FAQ по улучшению качества звучания в Mercedes!
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.04.2019, 21:37   #81
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Восторженные отзывы часто бывают по причине неопытности и заниженных требований.
Вобщем скачал я программу AP Bit для Audison, подключил лэптоп к процеусю и поигрался с подрезкой мидбаса. С моей субъективной точки зрения золотая середина для подрезки снизу непрогретых Steg BZW80 – 90 Гц.

С подрезкой на 80 играет конечно ощутимо чище, чем на 60 Гц, но подгуживание всё равно есть! Тестовый трэк – Zucchero & Miles Davis – Dune Mosse 1989 года. Очень хорошая вещь для теста на подгуживание начиная с 40-ой секунды. На самом деле небольшое подгуживание остаётся даже на 90 Гц, но по крайней мере в звуке ещё сохраняется какой-то объём. А вот на 100 Гц подгуживание пропадает полностью, но вместе с ним пропадает и объём.

Звук тестировал с фильтром Батерворта. Если ставить фильтр Линквица, то объём звука теряется уже на 80 Гц, правда гудение тоже сглаживается значительно лучше.

Не знаю, возможно динамики после прогрева будут играть без гудения и на 80 Гц, но вот на мой слух сейчас слушать на такой подрезке некомфортно и режет уши. Я не могу понять как подрезать отдельные частоты на Audison, может быть если вычислить паразитные частоты, которые дают подгуживание, можно как-то сгладить этот эффект и опуститься на подрезке на 10 Гц ниже?

Итог: динамиками по-прежнему не очень доволен. Если это одни из лучших мидбасов в низко-среднем ценовом диапазоне для Мерседеса, то я боюсь даже представить, как играют «плохие» миды. Справедливости ради в среднебасовом диапазоне звук весьма ясный и прозрачный, но подгуживание очень негативно влияет на восприятие общей картины.

Ну и по поводу саба, он нужен однозначно в этой системе. Но уже заранее возникают серьёзные опасения по поводу качества звучания стэлса из закрытого багажника…
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 09:28   #82
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Олег, как Вы на этом кузове обычно режете миды Стега снизу? Через фильтр Линквица, или Баттерворта? Спад ставите на 4 порядок (24 Дб/октава)?
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 14:14   #83
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Олег, как Вы на этом кузове обычно режете миды Стега снизу? Через фильтр Линквица, или Баттерворта? Спад ставите на 4 порядок (24 Дб/октава)?
Я стэг давно не ставлю. Попробуйте баттерворт 2 порядок 90-100. Но без саба шансов мало.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 18:21   #84
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение


Комплект акустики bolt-on для Mercedes. Кто хочет стать первым?) Ищу владельца C W205, E W213, C238, GLC, W222 для установки этого комплекта, для первопроходца спеццена на систему под ключ!
Это случайно не те, про которые на ххх форуме пишут:

----------
Новые GZ- ну думал вот они миды мечты. В доработанные места стали сразу, при первой же настройке показали что 70Гц для них не вопрос, но гудение немного озадачило. И вот при прошествии уже более месяца решил перенастроить их как прогретые и вышедшие на ном хар-ки, но блин какими порядками я их не резал, какие бы диапазоны не задавал, гудеж то не уходит, да и бас честно говоря деревянный))) Причем ездил в качестве эксперимента по одному дню с разными настройками. Пробовал эквалайзером подправить, нашел частоту вредную, это 120Гц, поджимая его на 3Дб гудеж уменьшается значительно, но звук их меняется кардинально, и явно страдает музыкальность, делая бас простым и безжизненным.
------------

?
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 18:43   #85
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Это случайно не те, про которые на ххх форуме пишут:
Нет конечно) там речь о модели для ххх, и конструктив другой, и оформление в котором они работают.
И еще фактор - непонятно от чего они там играли. У меня результат в ххх с ними всегда есть, хотя я чаще ставлю Blam.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 20:22   #86
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
А подгуживание - это вообще глобальная проблема корявого расположения мидбасов в Мерседесе и ххх, или это беда конретных моделей динамиков? У меня просто сложилось такое ощущение, что в нормальном акустическом оформлении чисто отыграть 80 Гц для Стегов - не вопрос.

Когда зашёл на форум ххх, был удивлён огромным количеством сообщений с жалобами на гудение после замены штатки. Странно, что мерседесовцев всех поголовно устраивает результат, и все оставившие отзывы на форуме в восторге от любой замены штатной акустики. Кто-то в ветке про GLC хвастался, что поставил усилитель кенвуд за 5000 рублей и доволен результатом, про Стег я вообще молчу - все закатывают глаза, как будто хай энд поставили, хотя на самом деле там до уровня хай фай как до луны.

Последний раз редактировалось Outjo; 30.04.2019 в 20:26.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2019, 22:34   #87
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
А подгуживание - это вообще глобальная проблема корявого расположения мидбасов в Мерседесе и ххх, или это беда конретных моделей динамиков? У меня просто сложилось такое ощущение, что в нормальном акустическом оформлении чисто отыграть 80 Гц для Стегов - не вопрос.

Когда зашёл на форум ххх, был удивлён огромным количеством сообщений с жалобами на гудение после замены штатки. Странно, что мерседесовцев всех поголовно устраивает результат, и все оставившие отзывы на форуме в восторге от любой замены штатной акустики. Кто-то в ветке про GLC хвастался, что поставил усилитель кенвуд за 5000 рублей и доволен результатом, про Стег я вообще молчу - все закатывают глаза, как будто хай энд поставили, хотя на самом деле там до уровня хай фай как до луны.
В ххх все грустнее в плане оформения динамика. Восторги связаны с отсутствием опыта и понимания что такое хорошо.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 10:27   #88
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
В ххх все грустнее в плане оформения динамика. Восторги связаны с отсутствием опыта и понимания что такое хорошо.

Ну а всё-таки, существуют ли с Вашей точки зрения миды, которые в штатных местах Мерседеса в ногах водителя и пассажира чисто отыгрывают полный мидбасовый диапазон без подгуживания и искажений на сложных видах музыки? Или всё равно приходится делать нижнюю подрезку повыше, резать в эквалайзере отдельные паразитные частоты и т.п., чтобы добиться более менее оптимального звучания? Под мидбасовым диапазоном я подразумеваю хотя бы от 80 Гц.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 10:37   #89
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Ну а всё-таки, существуют ли с Вашей точки зрения миды, которые в штатных местах Мерседеса в ногах водителя и пассажира чисто отыгрывают полный мидбасовый диапазон без подгуживания и искажений на сложных видах музыки? Или всё равно приходится делать нижнюю подрезку повыше, резать в эквалайзере отдельные паразитные частоты и т.п., чтобы добиться более менее оптимального звучания? Под мидбасовым диапазоном я подразумеваю хотя бы от 80 Гц.
Да. Но это возможно в полноценной системе с сабвуфером и нормальным процессором.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 10:52   #90
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Да. Но это возможно в полноценной системе с сабвуфером и нормальным процессором.
Не понимаю какое отношение наличие или отсутствие сабвуфера имеет к чистому звуку мидбасов при одинаковой подрезке. Если мид гудит допустим на контрабасе на 80 Гц, то он будет гудеть на этой частоте что с сабвуфером, что без.

Другое дело, если вы подрезаете миды выше, а недостаток низких частот компенсируете сабвуфером. Но даже при таком раскладе там по любому будет яма. Не верится, что из закрытого багажника саб может чисто петь выше 60 Гц.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 11:53   #91
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Не понимаю какое отношение наличие или отсутствие сабвуфера имеет к чистому звуку мидбасов при одинаковой подрезке. Если мид гудит допустим на контрабасе на 80 Гц, то он будет гудеть на этой частоте что с сабвуфером, что без.

Другое дело, если вы подрезаете миды выше, а недостаток низких частот компенсируете сабвуфером. Но даже при таком раскладе там по любому будет яма. Не верится, что из закрытого багажника саб может чисто петь выше 60 Гц.
А с чего вы взяли что гудит на 80 гц? Вы микрофоном замеряли? В ххх например проблема на 125-150 гц в зависимости от кузова.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 12:07   #92
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что гудит на 80 гц? Вы микрофоном замеряли? В ххх например проблема на 125-150 гц в зависимости от кузова.
Нет, сам не замерял. Конкретно про стеги в Мерседесах слышал, что там три паразитных частоты 80, 125 и 160 Гц. За правдивость этих данных не ручаюсь. Но проблема то в том, что нельзя эквалайзером как скальпелем срезать только эти частоты. Фактически будут затронуты все основные мидбасовые частоты и звук будет никаким. Или я не прав?
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 13:19   #93
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Я так понимаю, что превосходство процессора Helix над Audison в том, что у первого гораздо выше добротность фильтра и соответственно срезать частоты можно уже. Но там по-любому +/- 10 гц задействовано, к тому же при крутом срезе теряется музыкальность.

Последний раз редактировалось Outjo; 03.05.2019 в 13:21.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 13:28   #94
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Нет, сам не замерял. Конкретно про стеги в Мерседесах слышал, что там три паразитных частоты 80, 125 и 160 Гц. За правдивость этих данных не ручаюсь. Но проблема то в том, что нельзя эквалайзером как скальпелем срезать только эти частоты. Фактически будут затронуты все основные мидбасовые частоты и звук будет никаким. Или я не прав?
Частично правы. Например при использовании фильтра Линквица, горб будет меньше, но и баса меньше.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 13:29   #95
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Outjo Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что превосходство процессора Helix над Audison в том, что у первого гораздо выше добротность фильтра и соответственно срезать частоты можно уже. Но там по-любому +/- 10 гц задействовано, к тому же при крутом срезе теряется музыкальность.
Превосходство там во многом, в том числе и в развитом эквалайзере. Но им нужно уметь пользоваться.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 13:33   #96
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Частично правы. Например при использовании фильтра Линквица, горб будет меньше, но и баса меньше.
Да, есть такое дело. Если ставить фильтр Линквица на миды, то басов становится меньше, но главное в музыке теряется объём. А с Баттервортом слышно больше грязи.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 13:38   #97
Outjo
Новичок
W213
Сообщений 32
Регистрация 25.06.2018
P.S. Я понимаю, почему вы отвечаете только в общих чертах . В принципе я всё что хотел уяснил.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2019, 13:14   #98
Laizans
Новичок
нет
Сообщений 8
Регистрация 12.06.2018
Добрый день. Очень интересно читать эту тему и реально понимающих мастеров своего дела. Но вопрос, что делать тем, кому медведь на ухо наступил и более чем достаточное улучшение звука - это чтобы бухало по-громче и стоило по-дешевле. Может, можете посоветовать какие-нибудь проверенные варианты? В частности, на w212 рест купе. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 05.06.2019, 15:22   #99
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Laizans Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень интересно читать эту тему и реально понимающих мастеров своего дела. Но вопрос, что делать тем, кому медведь на ухо наступил и более чем достаточное улучшение звука - это чтобы бухало по-громче и стоило по-дешевле. Может, можете посоветовать какие-нибудь проверенные варианты? В частности, на w212 рест купе. Спасибо
В этом кузове штатные места типичные, нет проблем обсуждаемых в этой ветке. В каком вы городе?
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 05.06.2019, 16:10   #100
Laizans
Новичок
нет
Сообщений 8
Регистрация 12.06.2018
Москва
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...