Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Итак, действительно ли аж более чем 40 лет назад США были на Луне?
были. и как в этом можно не верить - всё очевидно как день! 67 50.38%
конечно не были! 66 49.62%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.04.2012, 16:57   #61
Mihalich_G
Участник
W211 E200K
Сообщений 657
Адрес Москва
Регистрация 03.09.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Если вы инженер, то что вы глупые вопросы задаете? А вот если вы инженер только по первому образованию, то лучiе послушайте, что умные люди говорят. А умные люди говорят: "Да, были амеры на Луне и не раз."
Ну раз умные люди сказали, то вопросов нет!!
__________________
"Запомните, этот день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 17:04   #62
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Mihalich_G Посмотреть сообщение
Ну раз умные люди сказали, то вопросов нет!!
А что? Гречко и Леонов похожи на идиотов? Да и остальные в отряде космонавтов не выглядели идиотами, отдавая должное коллегам из НАСА...
Гонка у политиков была, а у ученых - научный интерес, а не перечисляемые тут околонаучные бредни.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 17:24   #63
Mihalich_G
Участник
W211 E200K
Сообщений 657
Адрес Москва
Регистрация 03.09.2008
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
А что? Гречко и Леонов похожи на идиотов? Да и остальные в отряде космонавтов не выглядели идиотами, отдавая должное коллегам из НАСА...
Гонка у политиков была, а у ученых - научный интерес, а не перечисляемые тут околонаучные бредни.
Безусловно и Гречко и Леонов уважаемые люди, и их мнение имеет вес.
Я как раз имею ввиду, что сказать можно что угодно, и тем более в сми.
К примеру я знаю несколько профессоров, у которых сомнения есть..
И пока есть вопросы, на которые нет однозначного ответа, 100% утверждать что-либо некорректно. Как думаете?!!
__________________
"Запомните, этот день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 17:40   #64
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Mihalich_G Посмотреть сообщение
Безусловно и Гречко и Леонов уважаемые люди, и их мнение имеет вес.
Я как раз имею ввиду, что сказать можно что угодно, и тем более в сми.
К примеру я знаю несколько профессоров, у которых сомнения есть..
И пока есть вопросы, на которые нет однозначного ответа, 100% утверждать что-либо некорректно. Как думаете?!!
Ну, дык наши ученые в большинстве своем, кроме тех, что участвовали в международных программах и при этом - очень важно - знали английский, варятся в собственном соку, часто открывая "Америки", открытые там, на Западе, до их "просветлений". Не их это была вина - системы друг с другом срались. Ответы, вполне допускаю, давным-давно известны и опубликованы на буружуйском английском, да вот только кто их из наших "корифеев" читал? Вот и бродят в трех соснах, ища несуществующие изъяны в силу имеющейся объективной иноформационной ограниченности - Интернет-то в требуемом контексте тоже весь англоязычный, тем более, научные публикации. В Союзе целые институты при НИИ переводами занимались по профильным областям науки и техники, а теперь - кто чего перехватил - отсюда и рост числа легенд и верующих в них... И так не только в космической сфере.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:06   #65
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
для особо ленивых [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Беседа с Леоновым.
"Корреспондент: Так были или не были американцы на луне?

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.
Корреспондент: Откуда пошли слухи?

"А началось все с того, что когда на праздновании 80-летия знаменитого американского кинорежиссера Стенли Кубрика, создавшего по книге фантаста Артура Кларка свой блестящий фильм "Одиссея 2001 года" журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, где никогда никаких съемок не велось, и даже запрещено ходить с фотоаппаратом, а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил советский космонавт.

Корреспондент: Зачем применялась студийная досъемка?

Алексей Леонов пояснил, что для того, чтобы зритель смог видеть на киноэкране развитие происходящего от начала до конца, в любом кино применяются элементы досъемки.

"Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне - с поверхности это же просто некому было снять! По той же причине нельзя было снять и спуск Армстронга на Луну по лесенке из корабля. Вот эти моменты, действительно доснятые Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего, и положили начало многочисленным сплетням о том, что вся высадка якобы была смоделирована на съемочной площадке", - объяснил Алексей Леонов.
Корреспондент: Где начинается правда и заканчивается монтаж?

"Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю. Его напарник Базз Олдрин тогда уже тоже вышел из корабля на поверхность и начал снимать Армстронга, а тот в свою очередь снимал его перемещение по поверхности Луны", - уточнил космонавт. "

Выводы:
1. Леонов сам боится, что его тоже посадят в тюрьму, если начнёт говорить правду.
2. Знает, кто на самом деле занимался съёмкой художественного фильма "США на Луне" (Стэнли Кубрик)
3. Понимает, и даёт нам понять, что грань между реальностью и вымыслом эфимерна.

неужели учёные, живущие за счёт гос-ва будут перечить своему руководсвтву? одумайтесь.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:08   #66
fvv
Абориген
E350 4-Matic
Сообщений 6,091
Адрес Урал
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы. Как обычно.
в каком месте?
__________________
« ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет »
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:18   #67
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение


неужели учёные, живущие за счёт гос-ва будут перечить своему руководсвтву? одумайтесь.
Какие ученые? Американские или наши? Первые не жили и не живут за счет государства. Вторые, по крайней мере, из среди специалистов космической отрасли, особо никогда и не сомневались в успехе американцев.
"Одумайтесь". - очень сильно задвинул. Типа как к заблудшим обратился.
Если я чего-то не понял - поясни. Те выводы на основе интервью с Леоновым, что ты привел, у меня, например, совсем не напрашиваются, т.е. не очевидны и я, скорее всего, в своих сомнениях не одинок. В ненаучном мире это назвается "притянуть за уши". Таких "выводов" про Бермудский треугольник и снежного человека - еще больше....
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:28   #68
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Какие ученые? Американские или наши? Первые не жили и не живут за счет государства. Вторые, по крайней мере, из среди специалистов космической отрасли, особо никогда и не сомневались в успехе американцев.
"Одумайтесь". - очень сильно задвинул. Типа как к заблудшим обратился.
Если я чего-то не понял - поясни. Те выводы на основе интервью с Леоновым, что ты привел, у меня, например, совсем не напрашиваются, т.е. не очевидны и я, скорее всего, в своих сомнениях не одинок. В ненаучном мире это назвается "притянуть за уши". Таких "выводов" про Бермудский треугольник и снежного человека - еще больше....
ты рассуждаешь как среднестатистический набожник: "бог есть, его не может не быть, если бы бога не было, то и нас не было".
к сожалению сила логики и знаний далеко не до всех не доходит, а может к счастью. манипулирование общественным сознанием - это здорово
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:37   #69
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
ты рассуждаешь как среднестатистический набожник: "бог есть, его не может не быть, если бы бога не было, то и нас не было".
к сожалению сила логики и знаний далеко не до всех не доходит, а может к счастью. манипулирование общественным сознанием - это здорово

Забавно. С тем же успехом, как ты пишешь, следуя твоей силе "логики и знания", я тоже могу представить тебя жертвой манипуляции сознанием, только знак поменяю для полноты картины - найди разницу? Вот это действительно здорово.
Если что, можешь смело записывать меня в главные атеисты этого форума (см. тему "Верите ли Вы в Бога?"). Кто в курсе, а таких тут много, щас просто ржали, наверное, когда читали про "набожного" манилу...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:42   #70
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Забавно. С тем же успехом, как ты пишешь, следуя твоей силе "логики и знания", я тоже могу представить тебя жертвой манипуляции сознанием, только знак поменяю для полноты картины - найди разницу? Вот это действительно здорово.
Если что, можешь смело записывать меня в главные атеисты этого форума (см. тему "Верите ли Вы в Бога?"). Кто в курсе, а таких тут много, щас просто ржали, наверное, когда читали про "набожного" манилу...
уверен, что ты до сих пор ни одной статьи с того сайта про лунную афёру так и не прочитал, а по этому наша база знаний не сопоставима. извини, но перепечатывать инфу сюда не буду.
как прочтёшь штук 5 статей, можем предметно обсудить по конкретике.

Последний раз редактировалось dalwass; 27.04.2012 в 18:46.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 18:58   #71
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Ах, манила, гад. Поносишь публично на чем свет стоит Церковь и Веру, а сам, оказывается, втихаря лоб расшибаешь, да прощения за грехи выклянчиваешь. Гореть тебе в аду за это.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:25   #72
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Эпопея с фильмом про путешествие американцев на Луну напоминает подобный в смысле компоновки натурных и павильонных съемок дкументальный фильм "Призрак бездны" про "Титаник", лежащий на дне Атлантики. Там тоже Кэмерон и Бэллард объединили куски сьемок на дне у останков корабля и на макете в студии. Это тоже ничего не меняет - можно спросить у Сагалеева - начальника НИИ, чьи "Миры" спускались к "госту" с камерами и роботом, были ли они у "Титаника" или все как в "Аватаре" компом нахимичили...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:28   #73
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
в каком месте?
В любом
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:29   #74
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
для особо ленивых [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
бла-бла-бла
Выводы:
1. Леонов сам боится, что его тоже посадят в тюрьму, если начнёт говорить правду.
2. Знает, кто на самом деле занимался съёмкой художественного фильма "США на Луне" (Стэнли Кубрик)
3. Понимает, и даёт нам понять, что грань между реальностью и вымыслом эфимерна.

неужели учёные, живущие за счёт гос-ва будут перечить своему руководсвтву? одумайтесь.
"Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(с)
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:30   #75
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
manila, пока ты не будешь обладать знаниями ЗА и ПРОТИВ не сможешь качественно контраргументировать. заканчивай лениться или покинь ветку, нечего здесь флудить.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:30   #76
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
ты рассуждаешь как среднестатистический набожник: "бог есть, его не может не быть, если бы бога не было, то и нас не было".
к сожалению сила логики и знаний далеко не до всех не доходит, а может к счастью. манипулирование общественным сознанием - это здорово
Ах, да я забыл. Ты у нас такой умный, что твоим сознанием манипулировать никак низзя, а вот сознанием других можно. Я тебя правильно понял?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:31   #77
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
уверен, что ты до сих пор ни одной статьи с того сайта про лунную афёру так и не прочитал, а по этому наша база знаний не сопоставима. извини, но перепечатывать инфу сюда не буду.
как прочтёшь штук 5 статей, можем предметно обсудить по конкретике.
Я не прочитал ни одной статьи по астрологии, но знаю, что это полный бред.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:31   #78
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
Cool

Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
"Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(с)
еще есть что сказать? пиши сразу всё и закончи свой детский лепет. не интересно.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:41   #79
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от dalwass Посмотреть сообщение
еще есть что сказать? пиши сразу всё и закончи свой детский лепет. не интересно.
Какое слово тебе непонятно в этой вот фразе
"Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(с)
Не стесняйся, спрашивай.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 19:44   #80
dalwass
Banned
S
Сообщений 37
Регистрация 26.04.2012
флуд. прошу администрацию сайта грохнуть этого фанатика, дабы не захламлять форум.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...