Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.10.2023, 13:52   #61
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Ваше мнение о моем глубоком заблуждении не продиктовано ни чем! Любой подключаемый ПП медленнее ППП. А Ваши эпистолярии - лишь попытка защитить свое.
Давайте рассудим так. Вот я исключительно про себя сейчас буду говорить, возможно в вас другой сценарий.
В каких случаях мне нужен супер быстрый постоянный полный привод где нет этих 0.5 сек на подключение муфты?
Я и в глубокий снег ехал, и по пересеченной местности (не супер внедорожной но все же), и я просто поражался как круто работает полный привод. В какую же нужно заехать жесть что бы сказать вот да постоянный полный привод меня бы тут выручил, как мне не хватает этих 0.5 секунды совсем не то )))
С другой стороны экономией топлива которую дает подключаемыц полный привод я пользуюсь постоянно и именно этим обсулсавливается почти одинаковый расход на 300д и 400д (разница есть но совсем не большая, большая разница на трассе где я езжу 80% своего пробега, вот там реально почти одинаковый расход с 300д). Лично для меня выбоо более чем очевиден, а брать 300д не из за того что денег не хватает а из за того что 4 цилиндровый мотор «ни чем не хуже» и постоянный полный привод он же ведь постоянный и воспользоваться им по настоящему в лучшес случае раз в жизни, история такая себе…
А то что вы приводите физику в пример как науку улыбает. Вот инженеры мерседеса придумали ненужную дорогую фигню, то ли дело наши «форумные академики наук» всегда знают как лучше ))))))))

Последний раз редактировалось jb008; 26.10.2023 в 13:59.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2023, 13:57   #62
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
Давайте рассудим так. Вот я исключительно про себя сейчас буду говорить, возможно в вас другой сценарий.
В каких случаях мне нужен супер быстрый постоянный полный привод где нет этих 0.5 сек на подключение муфты?
Я и в глубокий снег ехал, и по пересеченной местности (не супер внедорожной но все же), и я просто поражался как круто работает полный привод. В какую же нужно заехать жесть что бы сказать вот да постоянный полный привод меня бы тут выручил, как мне не хватает этих 0.5 секунды совсем не то )))
С другой стороны экономией топлива которую дает подключаемыц полный привод я пользуюсь постоянно и именно этим обсулсавливается почти одинаковый расход на 300д и 400д (разница есть но совсем не большая). Лично для меня выбоо более чем очевиден, а брать 300д не из за того что денег не хватает а из за того что 4 цилиндровый мотор «ни чем не хуже» и постоянный полный привод он же ведь постоянный и воспользоваться им по настоящему в лучшес случае раз в жизни, история такая себе…
А то что вы приводите физику в пример как науку улыбает. Вот инженеры мерседеса придумали ненужную дорогую фигню, то ли дело наши «форумные академики наук» всегда знают как лучше ))))))))
Я физику в пример не приводил. Ваше мнение понятно.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2023, 16:30   #63
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
70-80% этого форума вообще не поймут разницу между этими типами привода))) возможно и я в из числе)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2023, 19:45   #64
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
в паркинге напротив стоял белый 167 красавец (девушка ставит), глаз мне мозолил. На днях вместо него китаец появился навороченый - отличный выбор наверно тенденция.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2023, 19:53   #65
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
в паркинге напротив стоял белый 167 красавец (девушка ставит), глаз мне мозолил. На днях вместо него китаец появился навороченый - отличный выбор наверно тенденция.
Вот честно я не могу понять что сподвигает людей менять такие авто на китайцев?
На самом деле мерседес можно достаточно бюджетно хорошо обслуживать.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2023, 14:18   #66
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
если вы не видите разницу значит…
не буду писать что это значит, видимо вы очень обидчивый раз разверзглись в негодовании )))
По моему разница очевидная, на свои вопросы вы знаете ответы, причина в другом )
Разница есть и я её вижу: 2-3 секунды разницы в разгоне до 100 и на обгонах поуверенней. Но Вы писали не про это, Вы писал про какой-то цирк. Вот цирка-то я и не вижу. Видимо, он у Вас в голове. Если это не так, то объясните, почему ГЛЕ на 2 литра - это цирк. У меня в паркинге есть первый ГЛЕ на том же движке и что мой ГЛЦ - om651. Разговаривал, пробег 210 тысяч, третий владелец, поэтому по факту может даже скручен пробег. Вот если не мне, то объясните аргументировано владельцу этого ГЛЕ, что у него не ГЛЕ, а цирк. Сможете? Я ему передам, если что.

Последний раз редактировалось Oversemper; 27.10.2023 в 14:22.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2023, 14:33   #67
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
А то что вы приводите физику в пример как науку улыбает. Вот инженеры мерседеса придумали ненужную дорогую фигню, то ли дело наши «форумные академики наук» всегда знают как лучше
Инженеры мерседеса прекрасно знают физику и ещё производство и экономику. Так вот любая самая навороченная и быстродействующая муфта по себестоимости и сложности изготовления проще чем качественный средненький дифференциал (про торсен я вааще молчу) По этому то и появились на ютубе ролики о превосходстве муфт. Ничего личного - только бизнес.

Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
С другой стороны экономией топлива которую дает подключаемыц полный привод я пользуюсь постоянно
Ну экономия, как я писал, сомнительная. Ибо ВСЁ крутится и, соответственно, трётся.

Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
Я и в глубокий снег ехал, и по пересеченной местности (не супер внедорожной но все же), и я просто поражался как круто работает полный привод. В какую же нужно заехать жесть что бы сказать вот да постоянный полный привод меня бы тут выручил
Представляете, ни в какую срань заезжать не надо. В условиях "жесть" лучше всего привод аля УАЗ, т.е. жестко подключаемый с пониженным рядом.
А вот ППП прекрасен именно на дороге - шоссе, мокро, снежок, песочек и прочая хрень для движения на грани сцепления.
Сугубо имхо. Кому то не надо, мне надо часто.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2023, 15:00   #68
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Любая муфта хуже дифференциала по своей физической сути. В муфте есть три режима. Разомкнуто, замкнуто и частично замкнуто т.е. С ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕМ. Всё! Это всё решает. За исключением режима принудительной блокировки (дай бог 0.1% использования) и движения по сухому асфальту по прямой с незначительными ускорениями, во всех других случаях муфта проскальзывает больше или меньше, а значит тратит энергию на образование тепла. Причем т.к. практически все муфты имеют преднатяг от 5 до 30%, то даже при равномерном движении по дуге будет происходить потеря энергии.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2023, 15:17   #69
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
К вопросу о «цирках» и прочих оценочных суждениях. Никто не задавался вопросом, почему младший дизель на C167 (купе) - 350d? Шестицилиндровый 656й, только сил поменьше. R4 там нет, а массы авто (купе и обычный) - схожи. Че бы им, как и на V167, с R4 не начать. Не потому ли, что R4 на C167 - это…
Цитата Ответить
Старый 27.10.2023, 17:10   #70
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
К вопросу о «цирках» и прочих оценочных суждениях. Никто не задавался вопросом, почему младший дизель на C167 (купе) - 350d? Шестицилиндровый 656й, только сил поменьше. R4 там нет, а массы авто (купе и обычный) - схожи. Че бы им, как и на V167, с R4 не начать. Не потому ли, что R4 на C167 - это…
167й это больше имиджевая повозка, на ней младший мотор не нужен, так же и на х6 не ставиться 4 цилиндра, а например кайен купе идет в базе в более жирной комплектации чем обычно.
Ездил 3 года на 166 300д, сейчас четвертый год на глс350д, разница есть и она ощутима, но сказать что гле с 4 цилиндрами это говно или цирк ну такое себе, он тоже с нормальной динамикой и в более менее адекватном скоростном режиме чувствует себя уверенно
Цитата Ответить
Старый 27.10.2023, 17:24   #71
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
167й это больше имиджевая повозка, на ней младший мотор не нужен, так же и на х6 не ставиться 4 цилиндра, а например кайен купе идет в базе в более жирной комплектации чем обычно.
Ездил 3 года на 166 300д, сейчас четвертый год на глс350д, разница есть и она ощутима, но сказать что гле с 4 цилиндрами это говно или цирк ну такое себе, он тоже с нормальной динамикой и в более менее адекватном скоростном режиме чувствует себя уверенно
Более того Вам скажу: в США один из самых популярных двигателей на V167 - R4. И не дизель, а бензин.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2023, 18:08   #72
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Инженеры мерседеса прекрасно знают физику и ещё производство и экономику. Так вот любая самая навороченная и быстродействующая муфта по себестоимости и сложности изготовления проще чем качественный средненький дифференциал (про торсен я вааще молчу) По этому то и появились на ютубе ролики о превосходстве муфт. Ничего личного - только бизнес.


Ну экономия, как я писал, сомнительная. Ибо ВСЁ крутится и, соответственно, трётся.


Представляете, ни в какую срань заезжать не надо. В условиях "жесть" лучше всего привод аля УАЗ, т.е. жестко подключаемый с пониженным рядом.
А вот ППП прекрасен именно на дороге - шоссе, мокро, снежок, песочек и прочая хрень для движения на грани сцепления.
Сугубо имхо. Кому то не надо, мне надо часто.
Хоть кто то сказал правильные слова, а не в духе хуже лучше. А хуже в чем конкретно или лучше не договаривают…
Простая истинна зачем были разработаны муфты - владелец подобного автомобиля типа ГЛЕ на 98% не съезжает с асфальта! Но этот владелец хотел бы 5-10 раз за все время эксплуатации воспользоваться классным полным приводом. Именно поэтому муфта гораздо лучше всех этих дифференциалов, позволяет экономить топливо (на высокой скорости), но в тоже время отлично ведет себя на бездорожье. с другой стороны если человек живет где нибудь в сельской местности (владелец какого нибудь успешного хозяйства), и по трассе он не ездит, а только по полям да проселочным дорогам с низкой скоростью тогда конечно только ППП.
Эти два простых момента никто почему то не учитывает и ссе пишут какую то херню это лучше это хуже… Идиотизм.
Что касательно цирка (ух зацепило всех это слово, все такие ранимые, прям как будто на женском форуме нахожусь). Собственно в чем состоит цирк - не в надежности как пишут выше, и не в полном приводе - а в недостаточности мощности. Еще раз повторюсь это исключительно мое мнение, не нужно мне доказывать обратное, приводить в пример соседей, дядь, друзей и тп как они довольны. Мое мнение вы все равно не поменяете, гле 300д придумали маркетологи исключительно для того что бы как можно сильнее понизить порог входа в ГЛЕ класс.. Именно поэтому в этой версии гле стоит ППП потому что он тупо дешевле навороченой муфты.
Лучше, хуже - все это риторика диванных войск. Посмотрите как в реальных условиях работает ППП и муфта мерседеса. А теорию оставьте себе.
Еще по поводу себастоимости муфт и дифференциалов. Посмотрите в разрезе и на схемах как выглядет муфта мерседеса и дифферкнциал ППП. И сделайте для себя вывод что в производстве дороже а что дешевле. Даже доказывать ничего не буду, там все очевидно.

Последний раз редактировалось jb008; 28.10.2023 в 18:25.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2023, 18:19   #73
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Более того Вам скажу: в США один из самых популярных двигателей на V167 - R4. И не дизель, а бензин.
Знаю, мой друг в майами купил как раз такой ГЛЕ 300. И очень сейчас жалеет…
А знаете почему онив США популярны, потому что мерседес за дешево. А еще в США есть переднеприводный ГЛЕ 300, что бы конкурировать по цене с Lexus RX…
Вы когда говорите что в америке что то популярно, хотя бы немного проанализируйте - почему. Вы действительно думаете что если пипл хавает эти четырехцилиндровые бензиновые переднеприводные ГЛЕ значит это самый лучший выбор? Всегда когда пр водят подобные аргументы, не понимаю смысл такого. А у нас в стране ЛАДА из года в год занимает лидирующие позиции по продажам, следуя вашей логике это должны быть шикарные автомобили, а оказывается лидерство объясняется лишь доступной ценой как и с американским ГЛЕ 300. Вот это поворт да?
Цитата Ответить
Старый 28.10.2023, 19:33   #74
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
Знаю, мой друг в майами купил как раз такой ГЛЕ 300. И очень сейчас жалеет…
А знаете почему онив США популярны, потому что мерседес за дешево. А еще в США есть переднеприводный ГЛЕ 300, что бы конкурировать по цене с Lexus RX…
Вы когда говорите что в америке что то популярно, хотя бы немного проанализируйте - почему. Вы действительно думаете что если пипл хавает эти четырехцилиндровые бензиновые переднеприводные ГЛЕ значит это самый лучший выбор? Всегда когда пр водят подобные аргументы, не понимаю смысл такого. А у нас в стране ЛАДА из года в год занимает лидирующие позиции по продажам, следуя вашей логике это должны быть шикарные автомобили, а оказывается лидерство объясняется лишь доступной ценой как и с американским ГЛЕ 300. Вот это поворт да?
Вы из моего поста додумали «Войну и Мир». Я всего-то сказал, что четверки популярны в США. Зря распинались.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2023, 20:55   #75
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Дрова они и есть " дрова"....Только с айпадом на " торпеде"..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 28.10.2023, 22:42   #76
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Вы из моего поста додумали «Войну и Мир». Я всего-то сказал, что четверки популярны в США. Зря распинались.
возможно вы правы )))))
извините если как то задел я искренне не хотел )
Цитата Ответить
Старый 30.10.2023, 10:15   #77
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
Именно поэтому муфта гораздо лучше всех этих дифференциалов, позволяет экономить топливо (на высокой скорости)
Ну... сомнительно... особенно на высокой скорости, т.е. по прямой, когда дифференциал не работает.

Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
но в тоже время отлично ведет себя на бездорожье.
+100500 при условии, что не перегревается, как на финике или хюндае.

Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
только по полям да проселочным дорогам с низкой скоростью тогда конечно только ППП
Здесь вне конкуренции ПП системы парттайм, т.е. УАЗ.

А прелесть ППП именно в движении по дорогам общего пользования с ограниченным сцеплением. Т.е. сыро, песочек, изморозь, зимой снежный накат. У ППП момент равномерно раскидывается на 4 колеса без каких либо условий (до момента срабатывания всяких электронных прибабахов), а при муфте момент передаётся на 2 колеса и только при превышении граничных условий срабатывает электроника и начинается перераспределение.
Пример (примитивный но понятный): для движения по дороге в конкретных условиях с конкретной скоростью требуется тяга (сила) 4кН. И мотор выдаёт эту тягу. При этом предельная сила трения покоя (т.е.без проскальзывания) для одного колеса 1,1 кН. Авто с ППП будет спокойно двигаться имея 10% запас по сцеплению, т.к. 4х1.1>4. А вот авто с муфтой... как только тяга превысит 1.1х2=2.2кН начнётся проскальзывание ведущих колёс и БЫСТРО подключится муфта. Но проскальзывание УЖЕ начнётся, муфта перебросит 4-2,2=1,8кН тяги, т.е. ведущие будут работать на грани срыва, а из-за несимметрии перераспределения муфта вынужденно будет проскальзывать, т.е. часть энергии в тепло и на улицу.
В принципе это единственное но важнейшее (ИМХО) отличие. И т.к. мы в России (не путать с Москвой) и в пограничных условиях ездим не 5-10% времени, а все 70%, то ППП очень прямо вжилу.
Опыт эксплуатации более 25 лет: Туарег, МЛ, ГЛЕ, Ауди Q5. Все они были с ППП. А ауди ещё и с торсеном!
Цитата Ответить
Старый 30.10.2023, 11:14   #78
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну... сомнительно... особенно на высокой скорости, т.е. по прямой, когда дифференциал не работает.


+100500 при условии, что не перегревается, как на финике или хюндае.


Здесь вне конкуренции ПП системы парттайм, т.е. УАЗ.

А прелесть ППП именно в движении по дорогам общего пользования с ограниченным сцеплением. Т.е. сыро, песочек, изморозь, зимой снежный накат. У ППП момент равномерно раскидывается на 4 колеса без каких либо условий (до момента срабатывания всяких электронных прибабахов), а при муфте момент передаётся на 2 колеса и только при превышении граничных условий срабатывает электроника и начинается перераспределение.
Пример (примитивный но понятный): для движения по дороге в конкретных условиях с конкретной скоростью требуется тяга (сила) 4кН. И мотор выдаёт эту тягу. При этом предельная сила трения покоя (т.е.без проскальзывания) для одного колеса 1,1 кН. Авто с ППП будет спокойно двигаться имея 10% запас по сцеплению, т.к. 4х1.1>4. А вот авто с муфтой... как только тяга превысит 1.1х2=2.2кН начнётся проскальзывание ведущих колёс и БЫСТРО подключится муфта. Но проскальзывание УЖЕ начнётся, муфта перебросит 4-2,2=1,8кН тяги, т.е. ведущие будут работать на грани срыва, а из-за несимметрии перераспределения муфта вынужденно будет проскальзывать, т.е. часть энергии в тепло и на улицу.
В принципе это единственное но важнейшее (ИМХО) отличие. И т.к. мы в России (не путать с Москвой) и в пограничных условиях ездим не 5-10% времени, а все 70%, то ППП очень прямо вжилу.
Опыт эксплуатации более 25 лет: Туарег, МЛ, ГЛЕ, Ауди Q5. Все они были с ППП. А ауди ещё и с торсеном!
да, вы правильно все рассказали.
Но на сколько я знаю у всех продвинутых систем полного привода с муфтой, авто всегда стартует исключительно с 50/50. И только после какой то скорости переключается на моноось. Вот так же работает и наш мерседес.
Сегодня в Москве большой снег я решил специально включить на дисплее информацию как распределеяется мом ент по осям, и при старте всегда ровно 50/50 в любых случаях, в паркинге где сухо, на снегу и тд.
Это я к вашему замечанию что ППП лучше чем ПП на ледяных дорогах. Лучше если муфта именно подключается, а если как у нас она наоборот отключается то наверное как минимум не хуже такой вариант. (могу ошибаться конечно но думаю что оно так и есть)
Цитата Ответить
Старый 30.10.2023, 14:54   #79
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Я не буду спорить с пеной у рта. Но до сих пор не видел ни одного внятного пояснения, как происходит перераспределение МОМЕНТА а не вращения в этих умных муфтах.
Ведь что такое момент это, грубо, вращательная сила РЕАЛИЗУЕМАЯ на колёсах, а не выдаваемая двигателем. И в этом главный недостаток дифференциала. Если одно колесо в воздухе и может реализовать только нулевой момент, то и на других колёсах, стоящих на земле, реализуется "0" момент. И авто стоит. Здесь и нужны всякие электронные и механические блокировки. Но это уже не свободный дифф. Отсюда и главный плюс. По какой бы траектории ни двигались колёса, момент на всех одинаковый.
А муфта... она соединяет ведущий и ведомый вал без проскальзывания (жестко). Тогда на прямой номинально распределение 50/50. По факту от 100/0 до 0/100 в зависимости от проскальзывания колёс передней и задней оси. А если по дуге??? Путь передних колёс больше пути задних. Значит невозможно передать момент на передние колёса без проскальзывания задних. В принципе! Либо это должны быть две муфты. Одна назад вторая вперёд. Но это уже бред.
Если же соединение с пробуксовкой - тепло на улицу, низкий кпд и прочая....
Ау! Знающие люди! Нарисуйте схему передачи потоков энергии "в мгновении" для различных условий движения: прямо, по дуге, с переходом из правого в левый и обратно, с разгоном и торможением ДО срыва в юз, в момент срыва и в запредельных режимах, когда все колёса буксуют. И всё это в отношении к движению по шоссе а не по ебеням.

Последний раз редактировалось BigBoss; 30.10.2023 в 14:59.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2023, 16:38   #80
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
GLE 53 HYBRID И GLE 400 E 4MATIC ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ



С сегодняшнего дня GLE 400 e 4MATIC и новую модель GLE 53 Hybrid можно заказать в кузове купе и внедорожник.

Базовая цена Mercedes-AMG GLE 53 Hybrid 4MATIC+ и купе составляет 125 515,25 евро и 133 851,20 евро соответственно (прейскурантная цена в Германии, включая 19% НДС). Вариант GLE 400 e 4MATIC - как внедорожник и купе с двигателем M 254 - можно заказать за 93 063,95 евро или 98 276,15 евро (теперь как год изменения 23/2) - при этом цена остается неизменной по сравнению с предыдущим годом изменения 23/1.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes-AMG S 63 E Performance ОФИЦИАЛЬНО (2023) KAY_AMG Новости (Главный раздел) 23 06.03.2024 17:20
Mercedes A-class рестайлинг 2023 официально! (хетч, седан) Admin Новости (Главный раздел) 9 01.11.2022 15:28
2018 C63 Sedan / Estate /C63 Coupe/Cabrio Рестайлинг ОФИЦИАЛЬНО _Artem Новости (Главный раздел) 141 03.06.2020 23:27
2018 Mercedes-AMG C43 Coupe/Cabriolet рестайлинг ОФИЦИАЛЬНО _Artem Новости (Главный раздел) 30 22.09.2018 13:51
С class Coupe/Cabriolet Рестайлинг ОФИЦИАЛЬНО _Artem Новости (Главный раздел) 23 12.07.2018 01:48

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...