Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.05.2009, 00:35   #41
jemal
Новичок
W210
Сообщений 7
Регистрация 19.04.2009
вибрация на скорости

всем привет!!! появился непонятный гул и трясёт машину при нажатии на педаль газа после 60км в сервисе ничего не нашли мож кто сталкивался с такой проблемой???Газ отпускаю всё пропадает!!!
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 00:45   #42
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
машина-то какая хоть?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 01:01   #43
jemal
Новичок
W210
Сообщений 7
Регистрация 19.04.2009
Мерседес Е 240 W210 98года
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 01:49   #44
Игорян
Участник
Mercedes E240 W210
Сообщений 704
Адрес 76
Регистрация 04.06.2008
мож балансировка)))?
__________________
Mercedes Benz E240 98г...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 01:51   #45
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
грязь на колёсах, муфты кардана, неродные диски с большим ц-о.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 02:28   #46
Игорян
Участник
Mercedes E240 W210
Сообщений 704
Адрес 76
Регистрация 04.06.2008
+1
__________________
Mercedes Benz E240 98г...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 16:53   #47
lexy
Участник
дизельный
Сообщений 185
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
При нагрузке на ось, гул меняется?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 18:59   #48
jemal
Новичок
W210
Сообщений 7
Регистрация 19.04.2009
да вроде меняется чет подозрение на кадан
Цитата Ответить
Старый 04.05.2009, 18:59   #49
jemal
Новичок
W210
Сообщений 7
Регистрация 19.04.2009
кардан
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 22:16   #50
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Вибрация на руле при 80-90 км/ч.??? НЕ КОЛЕСА!!! ХЕЛП !!!

Народ всем привет!
W140 500й лонг.
Вот пишу тут уже от безысходности. Мучался я с тем что на руле появляется при 70 легкая еле но заметная вибрация.. ближе к 85-90 км/ч руль болтает та кчто слепой не заметит. Я его отпускаю и росто видно кк он быстро дергается вправо-влево. После 100 вибрация пропадает и например на 120 и более вообще нет ничего. И до 70 км/ч руль как будто прикручен к стене неповижной - ни намека на микро движения... Думал что из-зи резины - решил поставлю летнюю и пропадет. Поставил новую мишлен пилот примаси.. Бельгия. ТАЖЕ ХРЕНЬ!!
В шиномонтаже известные мне супер мастера и так и эдок смотрели вертели проворачивали и баласировали: идеально ровная резина. Дисбаланс по нулям, не прыгает. Короче это не диски т.к. они новые оригинальняе и не резина!


Что может вызывать такую вибрацию на руле????
Может где нибуть что нибудь в рудевом управлении или в рулевой колонке.. ну ХЗ...

Посоветуйте может у кого было что то подобное...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:01   #51
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Если диски с резиной по нулям, тогда иди дальше.
Смотри тормозные диски. Я бы проверил вентиляцию на тормозных дисках, и почистил ее. Там накипеть может реально, и грязью зарасти. Обычно периодически окалину отбиваю, когда случается колеса снять.
Еще проверил бы суппорта. Если какой "подкусывает", тоже может быть такая фигня.
По симптомам однозначно, вращающиеся части колес виноваты.
Пропадание вибрации на определенных скоростях связано с резонансными частотами вращения. Такое из-за плохой балансировки обычно бывает. Еще при неправильном, "не родном" вылете колеса очень чувствительные становятся к любой грязи с внутренней стороны диска.
Отпиши параметры дисков.
А что за диски? Мишлен ставил на те же, что и зимняя стояла?
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:01   #52
Yuriy140
Участник
W140 S500 Long
Сообщений 214
Адрес Киев
Регистрация 19.02.2008
У меня такое регулярно. Сначала проверь ходовую, если ничего не болтается, на шиномонтаж. Все решается балансировкой. После того как твои супер пупер мастера отбалансируют колесо, попроси их провернуть его на станке и опять проверить. Прозреешь, будет не слабый дисбаланс. Станки необходимо переодически проверять, плюс к этому опытные мастера выставляют среднее положение на станке (мне показывали, уже не помню). Грузки только клееные, на чистые колеса, машина тяжелая, грузки что прибиваются на обод быстро отлетают. У меня из последних четырех балансировок, только одна результативная.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:09   #53
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от Mailo Посмотреть сообщение
Если диски с резиной по нулям, тогда иди дальше.
Смотри тормозные диски. Я бы проверил вентиляцию на тормозных дисках, и почистил ее. Там накипеть может реально, и грязью зарасти. Обычно периодически окалину отбиваю, когда случается колеса снять.
Еще проверил бы суппорта. Если какой "подкусывает", тоже может быть такая фигня.
По симптомам однозначно, вращающиеся части колес виноваты.
Пропадание вибрации на определенных скоростях связано с резонансными частотами вращения. Такое из-за плохой балансировки обычно бывает. Еще при неправильном, "не родном" вылете колеса очень чувствительные становятся к любой грязи с внутренней стороны диска.
Отпиши параметры дисков.
А что за диски? Мишлен ставил на те же, что и зимняя стояла?

Торомзные диски поставил новые оригинал 3 недели назад. Вибрация была и до замены. Если супорта то при торможении бы чувствовалось например уводило б или било бы но при торможении все чисто. Диски я написал что оригинальные купил те что стояли с завода НОВЫЕ! и вылет ясн дело там как надо. Зима и лето на тех же дисках поэтому колеса исключил. Ты говоришь из-за вращающихся частей но может быть дело в чем то другом то что например гасит эти вибрации на руль... Рулевой амортизатор пять дней назад поставил новый.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:16   #54
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от Yuriy140 Посмотреть сообщение
У меня такое регулярно. Сначала проверь ходовую, если ничего не болтается, на шиномонтаж. Все решается балансировкой. После того как твои супер пупер мастера отбалансируют колесо, попроси их провернуть его на станке и опять проверить. Прозреешь, будет не слабый дисбаланс. Станки необходимо переодически проверять, плюс к этому опытные мастера выставляют среднее положение на станке (мне показывали, уже не помню). Грузки только клееные, на чистые колеса, машина тяжелая, грузки что прибиваются на обод быстро отлетают. У меня из последних четырех балансировок, только одна результативная.

В подвеске проверять инстркументалкой просто уже нечего.. Все что надо поменял... Ребят в СНИВЕ загонял до пота. Проверяли в три! раза разными человеками в один день!

Но может быть такое что неисправности ломиками не видно но она есть! Вот щас методом тыка и исключения может на что нибудь и выйдем что буду смотреть дальше...

Я ж не просто так сказал про супер шиномонтажников. Резину купил и поставил в том же тех центре (неизвестном). Почуствовав вибрация я поехал к "своим". Был дисбаланс на каждом колесе в 30 грам, устранили, Все проверяли, проверяли проворачивали потом шины на станке, качали балансировали, отбивали боковины резиновым молотком. Сделано все что известно шиномонтажной науке...

Еще какие мысли
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:20   #55
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
А люфтов в ступицах точно нет? Было у меня такое, правда на переднем приводе...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:29   #56
NexD
Участник
w211
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2009
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
В подвеске проверять инстркументалкой просто уже нечего.. Все что надо поменял... Ребят в СНИВЕ загонял до пота. Проверяли в три! раза разными человеками в один день!

Но может быть такое что неисправности ломиками не видно но она есть! Вот щас методом тыка и исключения может на что нибудь и выйдем что буду смотреть дальше...

Я ж не просто так сказал про супер шиномонтажников. Резину купил и поставил в том же тех центре (неизвестном). Почуствовав вибрация я поехал к "своим". Был дисбаланс на каждом колесе в 30 грам, устранили, Все проверяли, проверяли проворачивали потом шины на станке, качали балансировали, отбивали боковины резиновым молотком. Сделано все что известно шиномонтажной науке...

Еще какие мысли
Проверь сход/развал и состояние амортизаторов. Когда-то давно было похожее. В моем случае ушел продольный наклон шкворня, а слабый амм не мог погасить резонансную вибрацию (по версии сервиса). Возможно хватило бы регулировки наклона, но сейчас это не проверишь.
__________________
E-320CDI 4Matic (W211, 2008г.) WDB2110891B352248
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:29   #57
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
подшипники менял перед зимой и руками качали колеса. Люфтов не чувствуется. Может можно как то поточнее проверить подшипники или что там еще в ступице может люфить?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2009, 23:32   #58
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от NexD Посмотреть сообщение
Проверь сход/развал и состояние амортизаторов. Когда-то давно было похожее. В моем случае ушел продольный наклон шкворня, а слабый амм не мог погасить резонансную вибрацию (по версии сервиса). Возможно хватило бы регулировки наклона, но сейчас это не проверишь.

Амортизаторы поставил новые 2 месяца назад. Сход-развал сделал неделю назад после установки новых летних шин. Сказали что такой идеальный развал крайне редко встречается на 140х.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2009, 00:04   #59
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
Торомзные диски поставил новые оригинал 3 недели назад. Вибрация была и до замены. Если супорта то при торможении бы чувствовалось например уводило б или било бы но при торможении все чисто. Диски я написал что оригинальные купил те что стояли с завода НОВЫЕ! и вылет ясн дело там как надо. Зима и лето на тех же дисках поэтому колеса исключил. Ты говоришь из-за вращающихся частей но может быть дело в чем то другом то что например гасит эти вибрации на руль... Рулевой амортизатор пять дней назад поставил новый.
Полюбасу из-за вращающихся частей. Если на разной скорости пропадает или появляется, это резонанс. При разной скорости единственный параметр, который изменяется, это частота вращения колес.

"...например уводило б или било бы...", а у тебя разве не так?
При торможении уже все-равно, суппорт диск уже зажимает как надо.
А вот когда " прикусывает" когда должен "плавать", тогда и вылезает в биение.
Я бы проверил суппорта.
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 14.05.2009, 00:12   #60
imigrant
Участник
Авенсис, Спейс Гир
Сообщений 242
Адрес Вологодская
Регистрация 06.11.2007
У вас в Москве ведь есть такая услуга как финишная балансировка. Балансируют уже установленное колесо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...