Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.07.2023, 18:56   #41
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
я за то ,чтоб с этим проектом у них был полнейший провал !!! они потом могут одумаются-и сделать вещь
Время ДВС проходит, так что вряд ли стоит ждать ДВС-вещь ........
Цитата Ответить
Старый 01.07.2023, 19:58   #42
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
я за то ,чтоб с этим проектом у них был полнейший провал !!! они потом могут одумаются-и сделать вещь
Их-то как раз никто не спрашивает. Не по своей воле делают, но волею пославшей их... партии зеленых. А партия зеленых не одумается. Не для того она все затевала, чтобы одуматься))
Цитата Ответить
Старый 01.07.2023, 21:07   #43
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Время ДВС проходит, так что вряд ли стоит ждать ДВС-вещь ........
а вот не согласен. думаю ,что совсем скоро (5-10 лет), с развитием електродрагкаров типа Тесла Плейд у всех больших производителей, отпадет это дурацкое созтязание какая машина быстрей : BMW М, AMG , AUDI RS и других...все эти созтязания 0-100 уйдут в прошлое ДВС -и переместятся в електроэру. поскольку нефть еще есть , а желание клиента V8- а не это говно гибридное-то только своим кошельком мы покажем че хотим-и производители прислушаются-а куда им деватся...ну я так думаю логически.

Последний раз редактировалось Oleg_373; 01.07.2023 в 21:11.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2023, 21:10   #44
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Их-то как раз никто не спрашивает. Не по своей воле делают, но волею пославшей их... партии зеленых. А партия зеленых не одумается. Не для того она все затевала, чтобы одуматься))
это как? да нет там ничего такого-все как и было только бизнес)))
Цитата Ответить
Старый 01.07.2023, 22:56   #45
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
а вот не согласен. думаю ,что совсем скоро (5-10 лет), с развитием електродрагкаров типа Тесла Плейд у всех больших производителей, отпадет это дурацкое созтязание какая машина быстрей : BMW М, AMG , AUDI RS и других...все эти созтязания 0-100 уйдут в прошлое ДВС -и переместятся в електроэру. поскольку нефть еще есть , а желание клиента V8- а не это говно гибридное-то только своим кошельком мы покажем че хотим-и производители прислушаются-а куда им деватся...ну я так думаю логически.
Я просто напомню, что плейд едет ринг (не 0-100 и не квотер со светофора) на 15 секунд быстрее вейрона. Стоит прокатиться на хорошей электричке и озврат к ДВС это сплошные компромиссы ... Конечно останутся люди балдеющие от бульканья американского V8, но в остальном без шансов. И это сегодня, когда в сегменте супер электро каров никто из серьезных парней еще не засветился.

Многие считают теслу беременным бегемотом, но реальность в том, что цт этого бегемота ниже ступицы, да и сам бегемот 2180кг, т.е. на 70кг тяжелее чем с63. Посмотри сколько весят быстрые седаны типа панамеры и гт ... те же 2+тонны.
Поверь, тесле есть куда худеть. Думаю уже всем понятно куда ветер дует, и остается только с грустью наблюдать за "ДВС титаником" , да будут еще появляться всплески типа ярисаРС , но в целом ....

ну и

В I квартале 2023 года электромобиль Tesla Model Y стал самой продаваемой моделью в мире среди всех машин, пишет издание Motor1. По его данным, компания Илона Маска за первые три месяца текущего года продала по всему миру 267 тыс. Model Y, что на 69% больше, чем было реализовано в начале прошлого года.

На втором месте находится Toyota Corolla с результатом 256,4 тыс. единиц. Тройку лидеров замыкает Toyota Hilux, которая разошлась по миру тиражом в 214,7 тыс. машин. В топ-5 также вошли модели Toyota RAV4 (211 тыс. единиц) и Toyota Camry (166,2 тыс. единиц).
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 13:07   #46
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
это как? да нет там ничего такого-все как и было только бизнес)))
Нету ничего такого? Вы, конечно, не знаете про все более жесткие экологические нормы? Про планы запрета ДВС в Европе к 30-35 годам тоже не слышали? Про нормы углекислого газа в среднем по модельному ряду тоже не слышали? Про то, как замеряют паспортный расход топлива у гибридов не знаете? Как там цифры мизерные получаются, а отсюда мизерный расход углекислого газа. Не понимаете, для чего это делается? Вы реально думаете, что в АМГ сидят идиоты, которые думают, что тяжеленный гибрид лучше обычного ДВС? Они делают только то, что говорит им руководство. А руководство вынуждено следовать политике партии...)))

А так вы, конечно, правы. Это только бизнес. Только этим бизнесом заправляет сейчас партия зеленых. И все автопроизводители вынуждены под ее требования подстраиваться, хочется им этого или нет.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 13:34   #47
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Нету ничего такого? Вы, конечно, не знаете про все более жесткие экологические нормы? Про планы запрета ДВС в Европе к 30-35 годам тоже не слышали? Про нормы углекислого газа в среднем по модельному ряду тоже не слышали? Про то, как замеряют паспортный расход топлива у гибридов не знаете? Как там цифры мизерные получаются, а отсюда мизерный расход углекислого газа. Не понимаете, для чего это делается? Вы реально думаете, что в АМГ сидят идиоты, которые думают, что тяжеленный гибрид лучше обычного ДВС? Они делают только то, что говорит им руководство. А руководство вынуждено следовать политике партии...)))

А так вы, конечно, правы. Это только бизнес. Только этим бизнесом заправляет сейчас партия зеленых. И все автопроизводители вынуждены под ее требования подстраиваться, хочется им этого или нет.
если условия для всех равны-почему БМВ оставляет три литра ? Ферари и Ламба тож переходят на малолитражки? чет не заметил как-то))) никто их не штрафует и не обкладывает непосильными налогами-раз позволяют себе выпускать многолитровые моторы с большим выбросом СО...как-то все не складывается с Мерседесом...
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 13:44   #48
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вангую

Еще лет 10 эра будет за ДВС может за ДВС/гибрид, а вот потом уже наверно что то другое, Жить нужно сейчас, а не смотреть в будущие, которое только все портит, так для сравнения лучшие годы автомобилестроения - это 80-2000-е, да и просто вспомнить саму жизнь, хорошо было в 2000-х а не сейчас с зелеными, красными, желтосиними и т д и т п

пс

Дальше только хуже и в автомобилестроении тоже
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 13:45   #49
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Как сказал мой друг , раньше ты рождался что бы жить, теперь что бы платить

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 02.07.2023 в 13:48.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 13:48   #50
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А Европа с зелеными напоминает вот эту картинку

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.07.2023, 21:58   #51
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Время ДВС проходит, так что вряд ли стоит ждать ДВС-вещь ........
в это я поверю ,когда Плейд взует вех на Северной Петле-пока что этим не пахнет.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 01:53   #52
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
если условия для всех равны-почему БМВ оставляет три литра ? Ферари и Ламба тож переходят на малолитражки? чет не заметил как-то))) никто их не штрафует и не обкладывает непосильными налогами-раз позволяют себе выпускать многолитровые моторы с большим выбросом СО...как-то все не складывается с Мерседесом...
Феррари и Ламба не массовые производители, поэтому им попроще, так как общей погоды не делают. Но и их это тоже касается. Странно что вы не в курсе. Феррари тоже уже на гибриды переходит, и от V12 отказывается. БМВ от V12 уже отказалась. Если вы про трешку БМВ с тремя литрами - она старше цешки. Подождите модель нового поколения. Кто-то раньше, кто-то позже, но все двигаются в одном направлении
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 07:56   #53
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Феррари и Ламба не массовые производители, поэтому им попроще, так как общей погоды не делают. Но и их это тоже касается. Странно что вы не в курсе. Феррари тоже уже на гибриды переходит, и от V12 отказывается. БМВ от V12 уже отказалась. Если вы про трешку БМВ с тремя литрами - она старше цешки. Подождите модель нового поколения. Кто-то раньше, кто-то позже, но все двигаются в одном направлении
при чем общая погода? у нас разговор был о налогах на СО...в курсе ,что Ламба и Ферари гибриды делают-но не в угоду экологии-а чтобы машины быстрей были. нет на Ферари двухлитрового гибрида-четырех есть! то-есть им как-то можно-а Мерседесу низзя???-таковы ваши доводы?Астон 12 вон до сих пор делает-и че скажете? тож старая модель современный ДиБиЕс )))Американцы тож на двухлитровые гибриды перешли ? Додж Хэлкат суперчарджер 6.2 литра -тож единичное производство ? зачем глупости писать-если точной информации нет !
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 08:03   #54
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
при чем общая погода? у нас разговор был о налогах на СО...в курсе ,что Ламба и Ферари гибриды делают-но не в угоду экологии-а чтобы машины быстрей были. нет на Ферари двухлитрового гибрида-четырех есть! то-есть им как-то можно-а Мерседесу низзя???-таковы ваши доводы?Астон 12 вон до сих пор делает-и че скажете? тож старая модель современный ДиБиЕс )))Американцы тож на двухлитровые гибриды перешли ? Додж Хэлкат суперчарджер 6.2 литра -тож единичное производство ? зачем глупости писать-если точной информации нет !
Вы на полном серьезе сравниваете массовую Сшку и феррари/ламбу/астон?))))
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 09:19   #55
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 448
Регистрация 14.05.2012
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
в это я поверю ,когда Плейд взует вех на Северной Петле-пока что этим не пахнет.
Ну, пока не на северной петле, но это пятиместный авто

Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 11:01   #56
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vital-vital Посмотреть сообщение
Ну, пока не на северной петле, но это пятиместный авто

Да в жопу вы ее засуньте эту теслу плейд как и любую другую электричку, тоже мне аргументы
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 11:29   #57
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Да в жопу вы ее засуньте эту теслу плейд как и любую другую электричку, тоже мне аргументы
А чем не аргумент?) раньше все говорили что та же тесла едет до 200, а дальше просирает любой мощной бензинке, сейчас плейд проехал с места и ходом более чем бодрый порш , но это опять не аргумент)))
В динамических показателях на прямой плейд кладет на лопатки большинство амг/М-ок, поэтому сейчас включился аргумент про северную петлю, как только амг проиграет тесле на северной петле, останется только аргумент про непередаваемый звук бензинового мотора, которые правда превращаются из v8 в рядные четверки с внимание тем же электродвигателем и батарейкой))))

Последний раз редактировалось STINGER; 03.07.2023 в 11:33.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 12:41   #58
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,751
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
В динамических показателях на прямой плейд кладет на лопатки большинство амг/М-ок,
Нет,не кладёт он их,в долгую не вытянет,Теслу "вжаривали"(180-200 км/ч) по автобану,через 30 минут появляется устойчивый запах проводки,тревожно как-то было.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 13:30   #59
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
А чем не аргумент?) раньше все говорили что та же тесла едет до 200, а дальше просирает любой мощной бензинке, сейчас плейд проехал с места и ходом более чем бодрый порш , но это опять не аргумент)))
В динамических показателях на прямой плейд кладет на лопатки большинство амг/М-ок, поэтому сейчас включился аргумент про северную петлю, как только амг проиграет тесле на северной петле, останется только аргумент про непередаваемый звук бензинового мотора, которые правда превращаются из v8 в рядные четверки с внимание тем же электродвигателем и батарейкой))))
Чойт я не вижу у тебя в подписи этот авто)))

пс

Да кому это сракертство на дороге нужно, особенно когда двыа раза пукнул потом час сидишь в носу ковыряешь
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.07.2023, 13:37   #60
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
пс

Дело не в скорости а в ощущениях, и все теслы на которых я езлил не давали мне такого

а про вау эффенкт от теслы - это для пионеров кто с пакета с два ноль дизеля или бензина выжимали все соки и пытались всеми правдами и неправдами раскочегарить их до трехсот

А те кто всю жизнь ездил на перфоманс авто, и дальше продолжает на них ездить, и уж точно тесла для них не существует
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes-AMG GT 63 S E PERFORMANCE (официально) Admin Новости (Главный раздел) 47 16.03.2024 11:41
Mercedes SLK 55 AMG by the AMG Performance Studio KAY_AMG Mercedes-AMG 10 14.11.2014 22:08
Mercedes C63 AMG Dunlop-Performance by Wimmer RS mosdef Mercedes-AMG 2 08.09.2010 23:46
VÄTH Performance CL: Mercedes CL 65 AMG with 745hp & 1150 Nm KAY_AMG Mercedes-AMG 10 21.12.2009 20:11
Mercedes and AMG Planning Hybrid Performance AmboGev Новости (Главный раздел) 0 10.03.2008 16:46

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...