Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Выбор велосипеда >3000$+ (Общая вело тема)
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.05.2019, 15:29   #41
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Cube хуже Cannondale ?
Объективно да хотя наверное так нельзя сказать. Я всё-таки субъективен и это мое имхо, основанное на том что знаю об этих двух марках Cannondale в топе хорош, в ценовом диапазоне до 150 все примерно одинаковы, но куб я бы не советовал всё-таки. Много нареканий от тех кто их ремонтирует. За эти деньги (2000) есть гораздо более достойные варианты. Тем более на карбоне а не на металле.

Последний раз редактировалось IZh; 06.05.2019 в 15:36.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 15:39   #42
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Объективно да хотя наверное так нельзя сказать. Я всё-таки субъективен и это мое имхо, основанное на том что знаю об этих двух марках Cannondale в топе хорош, в ценовом диапазоне до 150 все примерно одинаковы, но куб я бы не советовал всё-таки. Много нареканий от тех кто их ремонтирует. За эти деньги (2000) есть гораздо более достойные варианты. Тем более на карбоне а не на металле.
Опа. спасибо
Cannodale карбон, то какой? за 2к не бывает?
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 15:47   #43
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Опа. спасибо
Cannodale карбон, то какой? за 2к не бывает?
Канондейл это бренд, за него вы будете переплачивать. Почему не хотите рассмотреть мериду? Это не хуже вариант, но при примерно равных конфигурациях вы возьмёте за эти деньги его в лучшей навеске чем тот же кэннон, который за эти деньги будет более бедный. Знаю многих продвинутых любителей, которые катают на меридах и довольны. Если хотите именно каннондейл, наведу справки и предложу вам варианты в триале в Москве думаю найдётся вариант.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 15:55   #44
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Канондейл это бренд, за него вы будете переплачивать. Почему не хотите рассмотреть мериду? Это не хуже вариант, но при примерно равных конфигурациях вы возьмёте за эти деньги его в лучшей навеске чем тот же кэннон, который за эти деньги будет более бедный. Знаю многих продвинутых любителей, которые катают на меридах и довольны. Если хотите именно каннондейл, наведу справки и предложу вам варианты в триале в Москве думаю найдётся вариант.
да Мериду не хочу, так же как и хундай Генесис где много опций, но каких
А такой как? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 16:36   #45
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Все голову сломал. Какой не выберу, всегда плохой и надо дорабатывать.
Более менее по весу и универсальности выбрал вот этот Cannondale BAD BOY 1, но так же рекомендуют сразу менять шины итд. А нельзя сразу купить и ничего не делать? тыч за 100-120 ? легкий и что бы в цене сразу до 10тыч не упал, ну то есть вещь, как Мерседес

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Посмотрите велосипеды TREK. У меня модель 4300, очень бюджетная, я на нем проехал на данный момент около 5000 км, я ничего с ним не делал, вообще. Кроме смазки. Вешу 105 кг. У них есть очень достойные велосипеды более высокого класса. Если вопрос бренда..., то именно на таком гонял Ленс Армстронг.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 16:36   #46
5sekund
Новичок
E200, A200, F11
Сообщений 61
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы на систему посмотрите внимательно еще раз, это очень спецовый вариант для того чтобы въезжать на многоэтажку прямо по лестнице. По ровной дороге на нем ехать можно но пешеходы будут от вас уходить по прямой и не догоните
*Ничего особо спецового в нем нет. Сам такой катаю. Про пешеходов, уходить и по прямой можно поподробнее?
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 16:40   #47
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
по обвеске вроде ничетак. Цвет тож. Но шо там за крепёж на карбоне- хз. Втулки, всякие крепёжные элементы, интегрируемые в карбон. Надо знать по отзывам как это все себя ведёт с течением времени. Китай-карбон (а он практически весь в китае) бывает разный. Если отзывов негативных не найдёте- можно брать. Навеска норм повторюсь
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 16:41   #48
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Посмотрите велосипеды TREK. У меня модель 4300, очень бюджетная, я на нем проехал на данный момент около 5000 км, я ничего с ним не делал, вообще. Кроме смазки. Вешу 105 кг. У них есть очень достойные велосипеды более высокого класса. Если вопрос бренда..., то именно на таком гонял Ленс Армстронг.
Трек, скот, спеш, кэннон- это все проверенное да
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 16:56   #49
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
да Мериду не хочу, так же как и хундай Генесис где много опций, но каких
А такой как? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вы говорите не хотите хундай а смотрите на ховер вообще кстати у этого вела колеса совсем хлам- втулки на конусах с шарами а не на промподшипниках, которые когда сносились поменял и все. Это как раз тот случай когда надо брать потом ещё апгрейдить.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 19:35   #50
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Вы говорите не хотите хундай а смотрите на ховер вообще кстати у этого вела колеса совсем хлам- втулки на конусах с шарами а не на промподшипниках, которые когда сносились поменял и все. Это как раз тот случай когда надо брать потом ещё апгрейдить.
Ага спасиб, а можете накидать свой рейтинг брендов, а-ля эти как мерседес, а это роллсройс, а вот это как хундай
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 19:47   #51
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,278
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пока лидирует:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Cube ACID Eagle 13.4kg
есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Спасибо 5sekund за совет
если езда подразумевает грунтовки, то сильно рекомендую для комфортной езды двухподвес или хотя бы передняя вилка амортизирующая плюм подседельный амортизатор, профи скажут на это фи, на для легких тренеровок не на спортивный результат комфорт важнее тряски по кочкам

У меня двухподвес с батарейкой, для наслаждения природой
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 20:01   #52
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ага спасиб, а можете накидать свой рейтинг брендов, а-ля эти как мерседес, а это роллсройс, а вот это как хундай
Тут не совсем корректно сравнивать с автомобилями. Есть бренды, которые делают велы для ширпотреба, есть бренды, которые делают топ велосипеды для профессионального использования, для этого они используют свои запантенованные разработки ( например вилка лефти коннондайл) а также используют топ технологии-бренды других фирм например касательно навесного оборудования- это тормоза и трансмиссия ( их сейчас два- шимано и срэм) колеса, резина, втулки и т.д. Каждый бренд- будь то каннондейл, спеш, трек, каньон или скотт- это Сборка из своих и сторонних комплектующих. Чем это оборудование круче, тем понятно выше цена. И эти бренды не выжили бы если бы делали только топ. Поэтому они делают и ширпотреб тоже. Но есть вероятность что даже на дешевых версиях они навешивают оборудование, максимально возможное за эту цену. В отличие от первых, которые просто не умеют да и это им не нужно. Поэтому в выборе велосипеда за небольшие деньги важно понимать из чего он состоит в первую очередь, и уже какой он марки- во вторую. За ваши деньги можно взять любой из названных брендов. Да там не будет втулки крискинг, не будет лефти 2.0, не будет карбонового подседела , руля и выноса, не будет di2 , карбоновых колёс.( это был бы типа мерседес, ито не в самой крутой комплектации)но там как минимум будут норм. Тормоза, трансмиссия с переключателями, нормальные колёса с ремонтопригодными втулками на нормальных подшипниках и вам его хватит за глаза.поверьте. Кароч- один и тот же вел может быть и хундаем и мерсом, смотря что на нем. Извините за многобукав.

Последний раз редактировалось IZh; 06.05.2019 в 20:16.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 20:45   #53
sokrat72
Участник
Mercedes
Сообщений 347
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2013
Велосипеды топ уровня нужны только профессиональным спортсменам, которым каждый 100-200 грамм веса критичны. Для любительских покатушек и прогулок для себя и для здоровья, подойдет любой приличный велосипед не из ашана или декатлона. В специализированном магазине купить - правильное решение. Бюджет в 50 тыс. и 150 тыс. разницу - новичек может и не поймет. Про не гнаться за брендом - тоже верно написали.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
[/]
Сергей - тебе подарю: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
https://penarez.ru/ - изготовление объёмных букв и логотипов.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 22:40   #54
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от sokrat72 Посмотреть сообщение
Велосипеды топ уровня нужны только профессиональным спортсменам, которым каждый 100-200 грамм веса критичны.
Более того, топовые многие из них используют как правило только для гонок, а тренируются на средненьких. Но правда средненький это тоже рублей за 200-300)
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 23:34   #55
sokrat72
Участник
Mercedes
Сообщений 347
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от D-Ortega Посмотреть сообщение
Более того, топовые многие из них используют как правило только для гонок, а тренируются на средненьких. Но правда средненький это тоже рублей за 200-300)
тоже верно. еще добавлю, что спортсмены собирают вел под себя, рама одна, навеска другая, там солянка из комплектующих под конкретного спортсмена. Готового сета из магазина не существует. Некоторые годами свой велосипед собирают.
Если предполагаемый маршрут поездок состоит из асфальта, хотя бы на 70%, то я бы подумал насчет велосипеда подобного типа: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и уж точно не двухподвес. Это гибрид с жесткой вилкой, и к нему приходят через 5-10 лет катания на обычном горном. Двухподвес же, он исключительно и только для съезда с горы.
Ну и можно любые любительские соревнования посетить - типа
и после них решить, нужен ли вел за 150 тыс, или достаточно за 50. )

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на любой вкус.
__________________
https://penarez.ru/ - изготовление объёмных букв и логотипов.

Последний раз редактировалось sokrat72; 06.05.2019 в 23:38.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 00:37   #56
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
В чем подвох? новый велик 10.000$ продают за 156тыч
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 00:38   #57
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
если езда подразумевает грунтовки, то сильно рекомендую для комфортной езды двухподвес или хотя бы передняя вилка амортизирующая плюм подседельный амортизатор, профи скажут на это фи, на для легких тренеровок не на спортивный результат комфорт важнее тряски по кочкам

У меня двухподвес с батарейкой, для наслаждения природой
Двухподвесы по 5-7кб стоят для старта не нужен такой, плюс я хочу бросать где попало и не следить за ним
а езжа по городу, но город же с парками и ямами, поэтому правильно мне сегодня подсказали, что шоссейный не для москвы, колеса восьмеркой будут
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 00:39   #58
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от sokrat72 Посмотреть сообщение
Велосипеды топ уровня нужны только профессиональным спортсменам, которым каждый 100-200 грамм веса критичны. Для любительских покатушек и прогулок для себя и для здоровья, подойдет любой приличный велосипед не из ашана или декатлона. В специализированном магазине купить - правильное решение. Бюджет в 50 тыс. и 150 тыс. разницу - новичек может и не поймет. Про не гнаться за брендом - тоже верно написали.
Сергей - тебе подарю: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Судя по обзорам, как раз 150к это где то старт для начального уровня хорошего велосипеда
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 00:41   #59
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,496
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Тут не совсем корректно сравнивать с автомобилями. Есть бренды, которые делают велы для ширпотреба, есть бренды, которые делают топ велосипеды для профессионального использования, для этого они используют свои запантенованные разработки ( например вилка лефти коннондайл) а также используют топ технологии-бренды других фирм например касательно навесного оборудования- это тормоза и трансмиссия ( их сейчас два- шимано и срэм) колеса, резина, втулки и т.д. Каждый бренд- будь то каннондейл, спеш, трек, каньон или скотт- это Сборка из своих и сторонних комплектующих. Чем это оборудование круче, тем понятно выше цена. И эти бренды не выжили бы если бы делали только топ. Поэтому они делают и ширпотреб тоже. Но есть вероятность что даже на дешевых версиях они навешивают оборудование, максимально возможное за эту цену. В отличие от первых, которые просто не умеют да и это им не нужно. Поэтому в выборе велосипеда за небольшие деньги важно понимать из чего он состоит в первую очередь, и уже какой он марки- во вторую. За ваши деньги можно взять любой из названных брендов. Да там не будет втулки крискинг, не будет лефти 2.0, не будет карбонового подседела , руля и выноса, не будет di2 , карбоновых колёс.( это был бы типа мерседес, ито не в самой крутой комплектации)но там как минимум будут норм. Тормоза, трансмиссия с переключателями, нормальные колёса с ремонтопригодными втулками на нормальных подшипниках и вам его хватит за глаза.поверьте. Кароч- один и тот же вел может быть и хундаем и мерсом, смотря что на нем. Извините за многобукав.
а вилка с одной стороны у Cannondale это иновация или дань дизайну? вроде с точки зрения физички не совсем верное распределение нагрузки
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 00:56   #60
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Вот такой хочу
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...