Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.03.2019, 12:37   #41
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Маск одновременно и крутой, и скользкий.
Помню как его проектик Paypal в начале нулевых годов легко и просто деньги блочил и разблокировать можно было через суд американский, что понятно несло адские издержки юзерам и многие просто забивали на балансы кошельков в этой системе. Потом ещё и загнал всю эту плат систему за ярд с гаком))
никто не станет платить ярд за неработающую систему с исками от пользователей. предположить что в СШа никто не подал на него в суд (если такое было) трудно. мог просто выполнять требования регуляторов. у нас сбер да и остальные блочат на раз два карты ...

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
С тех пор при упоминании его фамилии возникает только улыбка.
Тип жуликоватый. Вот ракеты взять. Даже если переманить специалистов наса и роскосмоса в свою частную компанию, не думаю что эти инженеры имеют право переносить свой опыт и знания без оглядки на патенты и подписки о неразглашении, например. Выходит, Илона должны прикрывать и передавать ему кое-какую информацию и определенные технологии. В общем, у меня есть вопросы по теме его космического проекта. Но опять же, реализовал он его здорово.
НАСА это агентство. они ничего не разрабатывают - они заказывают и финансируют. Про роскосмос даже не смешно - там ничего нового нет со времен СССР. СпейсХ участвовал как все, в проектах НАСА. только никто ничего не сделал освоив бюджет, а они седлали. Разговоры про несоблюдение патентов это тоже глупость, никто из грандов космоса не станет сидеть молча - там много миллиардная индустрия, чтобы просто так кому то, что то прощать. Он просто порезал косты везде где можно и не боялся инноваций когда все сидели сложа руки. что мешало сделать многоразовыми ступени раньше ? ничего, просто никто денег не считал - государство платило столько сколько скажут.


Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Но может быть будущее это не чисто батарейное будет, а с водородными установками. И это будет по-настоящему экологически чистая тема. Но нужно много энергии, здесь термоядер человечество сначала должно освоить, видимо.
Что ты имеешь ввиду под водородными установками ? Топливные ячейки или двс на водороде ? Если первое то там нужен чистый водород который очень дорог в получении, если двс то нафиг он нужен.


Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Заправляться будет быстро и просто, также как сейчас газом.
Калифорния показала что не так все просто с водородом, а новые зарядки позволяют заправить авто за 10-15 минут. что будет через 5-7 лет ?


Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
«Добывать» водород можно прям на автозаправочных станциях. Красота!)
Это как ? все что я знаю о получении водорода либо очень дорого либо дорого и очень опасно.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 12:41   #42
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
250тыс немного, но 3ка нормально встала на конвеер во второй половине года и считай на одном заводе.к концу этого года заработает еще 2 завода китай и европа. Если учесть что уних считай 2модели с минимумом опций и себестоимость там отжата,то маржа хорошая. Ниссан сосвоим лифони шевроле с болтом пока ничего немогут предложить. Аэто серьезные ребята. Они пока держались за счет цены в 35 40 тыс посравнению с теслой за 90, но появлени 3ки за35 может реально все изменить. Поводов для банкротства пока нет. Если еще на рынке грузовиков они выстрелят, то уверен все идет к переделу авторынка
2модели с минимумом опций

А чего там минимум?! Все что нужно есть . Это гаджет! Я не вижу необходимости добавлять что либо. Чес слово! Стиль минимализм, только стиль. Пневмы нет? С одной стороны это лучше ( меньше чему ломаться, да машина , на мой взгляд, более собранная на дороге, плотная и при этом не жёсткая. в этом плане s модель мне баржой показалась)
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 13:26   #43
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Вот скажите: при обнулении ввозных пошлин и отмены транспортного налога на электрокары, как думаете - сколько машин российский рынок проглотит? Ну вот смотрите : самая доступная тесла 32 баксов. Если у человека есть где заряжаться ,недолгие поездки... Но что еще можно взять за эти деньги?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 13:31   #44
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
А если ( в качестве фантастики!) Маску дать завод посторить в РФ?!🤤🤤🤤
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 13:33   #45
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Нееее..... Стоят за Маском серьезные силы. Не дадут они провалить этот проект. Слишком много на кону! И тут все средства будут хороши.. И протекционизм, и давление...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 13:47   #46
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 13:50   #47
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Вот, гляньте. Ролик старый, но примерно так... По сути ничего не поменялось, только электрокаров в разы больше и суперчарджей. Налоги, канэш, введут по любому. Вот купил, пока не ввели пусть даже минимальную пошлину на ввоз авто в Норвегию.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 13:57   #48
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Удивляет другое: мозгов у нас не меньше, если не больше! Я не фанат электрокаров, но если есть возможность и смысл - почему нет??? Ну понятно, что у нас в Сибири, тем паче в Якутии это дохлая тема. Но центральная часть, Кроснодар, а Сочи?? Москва, Питер... Нужны только законы!!! У нас зачастую с развалом в 90-ых генерирующие мощности недогружены! На эту тему я в курсе... А сетевое хоз-во подтянуть - это всего лишь воля и желание. И отдать это не Сколково, а одать частным инжиниринговым компаниям ( я имею ввиду разработку как самого проекта электрофикации транспорта, так и создание конечных продуктов : станций зарядки и пр.). Мозги есть - желания нет! Канэш, не станет таким популярным , как в Норвегии... Но тот, кто хочет ездить на электрокаре , да еще иметь при этом какие-то преференции ... Почему нет??
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 14:03   #49
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
И любителям погонять.. На выходные летом можно и погонять, если это не противоречит ПДД в данных конкретных условиях. Ну или на треке.... А в буднии дни тупо ездить.
По себе скажу: с появлением первого в семье электрокара смарт- электро, я за год минимум в три раза стал платить меньше за дороги. Раньше в месяц в районе 1500 крон платил, сейчас 500. Про заправку точно не могу сказвть, но тоже не меньше, чем в два раза.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 14:20   #50
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Сколько транспортный будет на теслу S с 722 л.с. ?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 15:21   #51
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 448
Регистрация 14.05.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Сколько транспортный будет на теслу S с 722 л.с. ?
Если она будет стоить от 10 млн то налог будет около 220 тыс рублей в год.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 16:22   #52
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vital-vital Посмотреть сообщение
Если она будет стоить от 10 млн то налог будет около 220 тыс рублей в год.
Окуеть...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 16:24   #53
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Проехал от дома до аэрпорта и обратно.
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 16:26   #54
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Средняя скорость получилась приличной, расход на двух фото.
Ехал ньрмально, не тошнил..но и без ненужных рывков и торможнний. Обгон по факту в рамках скоростных ограничений. Температура наружного +12.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 16:29   #55
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
По фото видно: перед стартом запас хода 438. Проехал 104.8 . Остаток 322. Неплохо!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 16:31   #56
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Ждемс, чем ответит мерс .... скоро уже летом, можно будет сравнить.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 17:52   #57
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
2модели с минимумом опций

А чего там минимум?! Все что нужно есть . Это гаджет! Я не вижу необходимости добавлять что либо. Чес слово! Стиль минимализм, только стиль. Пневмы нет? С одной стороны это лучше ( меньше чему ломаться, да машина , на мой взгляд, более собранная на дороге, плотная и при этом не жёсткая. в этом плане s модель мне баржой показалась)
Я не про комплектацию, а про то, что вариантов автомобиля минимум, это дает возможность существенно снизить себестоимость. Пока все остальные сильно усложняют производство вариантами и опциями, тесла штампует "разноцветные" авто.
в РФ перспективы мутные - даже если отменить пошлины (а такое было) то 35 долл+ доставка+ НДС это 3 млн. Продажи будут в тысячах, но не десятках тысяч. Завод за пару недель сделает годовой объем - смысла нет.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 18:36   #58
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Я не про комплектацию, а про то, что вариантов автомобиля минимум, это дает возможность существенно снизить себестоимость. Пока все остальные сильно усложняют производство вариантами и опциями, тесла штампует "разноцветные" авто.
в РФ перспективы мутные - даже если отменить пошлины (а такое было) то 35 долл+ доставка+ НДС это 3 млн. Продажи будут в тысячах, но не десятках тысяч. Завод за пару недель сделает годовой объем - смысла нет.
НДС тоже убрать надо.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 18:38   #59
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
НДС тоже убрать надо.
А то, что штампуют цветные машины в одной комплектации, двк это рядовому покупателю и нужно. А если хош - займись улучшайзингом, благо частных компаний по индивидуализции хватает: хоть по кузовщине, хоть по салону.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.03.2019, 18:46   #60
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А то, что штампуют цветные машины в одной комплектации, двк это рядовому покупателю и нужно.
Да, "Особая Серия" не просто так появилась
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...