Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.05.2023, 11:26   #41
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 11:27   #42
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 11:28   #43
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 11:28   #44
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Алонсо снова взял награду за Обгон Месяца в Формуле-1.

В этот раз за обгон Сайнса на Гран-при Азербайджана в Баку.

Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 11:29   #45
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Серхио Перес: В квалификации машина словно ожила

Серхио Перес выиграл поул в Майми, хотя ему задачу облегчили ошибки, допущенные такими мастерами квалификации, как Макс Ферстаппен и Шарль Леклер.

Серхио Перес (1-й): «До квалификации это был мой худший уик-энд, мне не удавалось разобраться, как найти эти недостающие десятые, которые я всё время проигрывал Максу и гонщикам Ferrari.

Я пытался менять буквально все настройки, а затем перед самой квалификацией мы внесли ещё некоторые коррективы, и машина словно ожила. Нам удалось проехать хороший круг именно тогда, когда это было важно. До этого не получалось всё собрать воедино.

В общем, это один из тех уик-эндов, когда из-за проблем с балансом мне не хватало уверенности, тем более асфальтовое покрытие на этой трассе весьма специфическое, и уровень сцепления менялся с изменением температур.

Мне нравится соперничать с Максом Ферстаппеном, при этом я каждую гонку воспринимаю по отдельности. Я благодарен команде, она отлично работает, и посмотрим, как всё сложится в завтра. В воскресенье у нас вновь будет возможность добиться успеха, ведь мы стартуем с поула, и нам есть что терять. Но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы порадовать болельщиков!»

Макс Ферстаппен (9-й): «Я пытался пилотировать на пределе, а затем допустил ошибку, после чего круг пришлось прервать. После этого оставалось только полагаться на удачу, я надеялся, что сессия не будет прервана красными флагами, но на таких трассах это вполне может произойти.

Я просто немного недоволен собой, и завтра нам придётся непросто. Но я сам усложнил себе задачу, это надо признать».

Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:13   #46
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
В Феррари заменили Шарлю коробку передач, днище и заднее крыло. Но всё без штрафа - стартует седьмым.

Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:13   #47
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
За всю историю чемпионатов мира Ф1 (а это почти 75 лет и 1100 Гран-При), пилот стартовавший с девятого места, выигрывал лишь четырежды:

Морис Триньтиньян в Монако’55
Джон Сертиз в Италии’67
Джоди Шектер в Канаде’77
Ники Лауда во Франции’84

С последнего случая прошло почти 40 лет)
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:14   #48
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:15   #49
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Тото Вольфф: W14 – плохая и непредсказуемая машина

Через две недели в Имоле в Mercedes начнут комплексную модернизацию машины. В Майами руководитель команды Тото Вольфф критически отзывался о качествах текущей W14…

Тото Вольфф: «У нас плохая машина. Плохая во всём. Это и темп, и эффективность, и отсутствие понимания того, почему в какой-то момент она просто перестаёт работать. И это непонимание здорово осложняет нашу работу, делает неприятной.

Мы хотим изменить концепцию, создать новую базу, убрать вопросительные знаки из этого уравнения. Мы рассматриваем иные кузовные решения, которые более традиционны, чем наши, и способны изменить воздушный поток вокруг машины. Сейчас я понимаю, что это стоило сделать 12 месяцев назад.

Прошло 12 месяцев после нашего прошлого выступления в Майами. И за этот год машина стала лишь немного лучше. Да, теперь она не страдает раскачкой на прямой, но это единственное, что стало лучше. Машина недостаточно быстра, и мы не можем понять, почему она теряет скорость от одной сессии к другой. Это неприемлемо».

Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:15   #50
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Шарль Леклер об авариях: «Зол на себя. Я выбрал агрессивные настройки и перестарался»

Шарль Леклер поделился мнением о двух авариях за два дня Гран-при Майами.

Пилот «Феррари» врезался в барьеры в практике, а затем и в квалификации, которую завершил на седьмом месте.

«Я очень разочарован собой – та же ошибка в том же повороте, что и накануне.

Я понимаю, что квалификация – моя сильная сторона, поэтому больше рискую в третьем сегменте, и в девяти случаях из десяти это оправдывается. Но в нынешний уик-энд я дважды оказался в стене, и это не тот уровень, на котором я хочу находиться.

Повторюсь, я очень разочарован собой. Первый круг в третьем сегменте получился отличным. Но нет смысла об этом говорить, если ты не заканчиваешь круг и блокируешь колеса в последнем повороте, а на втором круге оказываешься в стене. Я очень зол на себя», – сообщил Леклер после сессии.

Шарль отметил, что на срывы мог повлиять ветер и «агрессивные» настройки.

«Мы знаем, что у нас есть слабое место, связанное с попутным ветром. Машина страдает от него больше, чем другие. Всегда можно найти оправдания: ветер был очень сильным, было действительно тяжело. Но я поставил себе в такое положение, я хотел, чтобы болид был трудным, так как понимал, что нужно для управления им.

Сегодня я перестарался. Я осложнил себе жизнь, потому что выбрал очень агрессивные настройки для квалификации – я понимал, что они помогут извлечь из машины максимум. Пожалуй, я зашел слишком далеко.

В Баку я допустил ошибку на втором круге, но тогда перегревались шины, так что ситуация другая. Я больше зол из-за ошибок в этот уик-энд, чем в Баку, где, думаю, в целом справлялся хорошо.

Здесь же я не проехал круги в третьем сегменте и, повторюсь, очень зол на себя. С одной стороны, я очень рискую в третьем сегменте, пытаясь сделать что-то особенное, потому что мы уступаем «Ред Булл». Но я также думаю, что дело в агрессивных настройках. Надеюсь, они сыграют в гонке, но для квалификации это перебор.

Надеюсь, получится провести чистую гонку и вернуться в группу лидеров. «Астон» здорово себя проявляет по части гоночного темпа, так что не знаю, где мы окажемся. Подиум стал бы очень хорошим итогом, учитывая нашу скорость на длинных отрезках», – сказал пилот в интервью Sky Sports.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:16   #51
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Итальянский журналист Федерико Албано обращает внимание на поведение машин Ред Булл РБ19 и Феррари СФ-23 в повороте, где разбил машину Леклер.

Как известно, сила Ред Булла в этом году во многом связана с их чудо-подвеской. Я затрагивал эту тему в своём влоге под названием "Проблемы лидеров" на youtube. Их подвеска позволяет избежать кивков, приседаний и крена при торможениях, разгонах и при прохождении поворотов. Кроме этого, машина хорошо отбалансирована. Также подвеска отлично проглатывает кочки и поребрики несмотря на низкий дорожный просвет (который, по идее, предполагает жёсткую настройку подвески). Всё это создаёт стабильный дорожный просвет и так называемую стабильную аэродинамическую базу. Как известно, высота машины сильно влияет на уровень прижимной силы (иногда по принципу замкнутого круга).

В данном случае мы видим, как днище на машине Леклера при атаке поребрика в момент компрессии опускается до асфальта. В этот момент машина теряет прижимную силу и поднимается (картинка 2). После этого прижимная сила начинает восстанавливаться, и машина снова "садится на брюхо". Возникает эффект как при дельфинировании. Прижимная сила сзади теряется.

Как мы видим на телеметрии, Леклер во время второй попытки больше оставался на газу, и перед аварией его скорость в повороте была выше на 2 км/ч. Шарль снова перестарался при попытке прыгнуть выше возможностей машины. Кроме этого, монегаск сделал отсылку к более агрессивным настройкам болида, которые он сам выбрал ради квалификации. Если объединить информацию из двух источников, то речь идёт о настройках подвески и дифференциала.

Леклер попытался повторить траекторию пилотов Ред Булла, активно используя поребрик, плюс пройти секцию быстрее, чем до этого. Но СФ-23 на такое пока что не способна.

Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:17   #52
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:17   #53
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:18   #54
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
«Много дилетантства». Глава «Альпин» жёстко раскритиковал выступления команды Формулы-1

Исполнительный директор «Альпин» Лоран Росси поделился мнением о старте сезона для французской команды.

«Наше место не соответствует тем ресурсам, которые мы выделили. Мы очень далеко от конечной цели сезона. Я вижу, что нам не хватает производительности и строгости в исполнении. Но потенциально есть ещё и состояние ума, которое не соответствует тому, что делалось в прошлом этой же командой.

Мне не понравились первые Гран-при, потому что там было много, простите за выражение, дилетантства. Это привело к результату, который нельзя назвать хорошим, а можно только посредственным или плохим.

А потом последняя гонка в Баку была слишком похожа на гонку в Бахрейне, и это неприемлемо. Мы имеем право на ошибки, это основной принцип, но должно быть так, чтобы на ошибках мы учились. Но, когда мы совершаем одни и те же ошибки дважды, это означает, что мы не научились и не берём на себя ответственность, а это неприемлемо», — приводит слова Росси GrandPX.

После четырёх этапов «Альпин» находится на шестом месте в Кубке конструкторов с восемью очками в активе. При этом французская команда не заработала очков на последних двух этапах.

Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:20   #55
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:21   #56
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 20:21   #57
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 08.05.2023, 01:04   #58
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 08.05.2023, 01:07   #59
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
38-победа Макса.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2023, 01:11   #60
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,342
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ БЕЛЬГИИ_2020 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 117 01.09.2020 10:20
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ БЕЛЬГИИ_2019 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 67 02.09.2019 16:52
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ВЕНГРИИ_2019 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 391 09.08.2019 09:51
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ГЕРМАНИИ_2019 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 261 31.07.2019 23:03
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ_2019 KAY_AMG Mercedes AMG Petronas 348 21.07.2019 13:10

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...