Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2017, 12:13   #41
strikernd
Banned
Mercedes
Сообщений 159
Регистрация 08.01.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
а то что GPS-глонасс односторонняя связь (как телевизор) - вас не удивит?
ну чисто гипотетически можно предположить же, что по gsm каналу координаты может слать кому надо
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 13:39   #42
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от strikernd Посмотреть сообщение
ну чисто гипотетически можно предположить же, что по gsm каналу координаты может слать кому надо
Он и шлет, при ДТП. По "запросу" от кого надо, полагаю, тоже.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 14:09   #43
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от strikernd Посмотреть сообщение
ну чисто гипотетически можно предположить же, что по gsm каналу координаты может слать кому надо
Это не гипотетически, это в инструкции написано, что в случае ДТП шлет координаты. А вот гипотетически, если шлет координаты по GSM, то по той же симке может слать что угодно.
Никто не говорит, что оно шлется со всех машин всегда. Это никаких баз данных не хватит хранить все это. Вопрос в возможности подключения в нужный момент к нужному объекту.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 14:11   #44
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Он и шлет, при ДТП. По "запросу" от кого надо, полагаю, тоже.
Координаты шлет это факт и понятно, интересно может ли слать видео-аудио по тому же "запросу"? Хотя, координаты тоже вещь полезная в некоторых случаях. Для наведения беспилотника, к примеру. ))
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 14:46   #45
BMWAG
Участник
WV
Сообщений 724
Адрес москва
Регистрация 30.09.2013
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос к знающим людям. Картинка со штатного регистратора с Глонассом не может передаваться по Глонассу куда-то еще? Понятно, что похоже на охоту на ведьм, но все же. Мне кажется вполне неплохая идея для специальных товарищей законодательно утвердить эти коробочки, чтобы потом иметь возможность подключиться к любому автомобилю и смотреть-слушать что там происходит, не кажется? Как-то я сомневаюсь насчет открытого кода и все такое. Всегда можно какой-то жучок вставить.
Во первых там стоит 2 устройства ))) и они не связаны друг с другом . Во вторых симка не привязана не к одному оператору и когда срабатывает SOS активируются на 2 часа !!!!!
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 15:23   #46
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от BMWAG Посмотреть сообщение
Во первых там стоит 2 устройства ))) и они не связаны друг с другом . Во вторых симка не привязана не к одному оператору и когда срабатывает SOS активируются на 2 часа !!!!!
А кто конкретно получает сигнал SOS и как они реагируют на это?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2017, 17:27   #47
zhura101257
Новичок
GLE 350d
Сообщений 6
Регистрация 21.01.2017
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
А кто конкретно получает сигнал SOS и как они реагируют на это?
Я бы на Вашем месте погуглил тему про эра-глонасс, чем читать интерпретации. Сами оцените реальные возможности системы. Аналогичная система КОСПАС-САРСАТ установлена на воздушных судах, работает через спутник и только на передачу - функция информации и приводного маяка (в отличие от ЭРА-ГЛОНАСС, где оператор 112 может позвонить Вам, ведь это GSM!).
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 17:06   #48
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от zhura101257 Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте погуглил тему про эра-глонасс, чем читать интерпретации. Сами оцените реальные возможности системы. Аналогичная система КОСПАС-САРСАТ установлена на воздушных судах, работает через спутник и только на передачу - функция информации и приводного маяка (в отличие от ЭРА-ГЛОНАСС, где оператор 112 может позвонить Вам, ведь это GSM!).
Да я прочел и инструкцию и описание. Только совсем не уверен, что там где-то мелким шрифтом напишут "мы можем следить за вами через эту коробочку". Потому и интересно мнение специалистов. Если это возможно теоретически, значит это обязательно будет рано или поздно использовано практически.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 18:06   #49
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
значит это обязательно будет рано или поздно использовано практически.
- дернуть пред
- разобрать, GSM часть отрубить чтобы только регистратор работал

для тех кто реально хочет что то изменить - вариантов море, для тех кто спец по словам - проблема решения не имеет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 18:48   #50
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
- дернуть пред
- разобрать, GSM часть отрубить чтобы только регистратор работал

для тех кто реально хочет что то изменить - вариантов море, для тех кто спец по словам - проблема решения не имеет
Да вопрос не в том как коробочку отрубить, это школьник сделать может. Вопрос в том, чтобы сделать это тогда, когда это реально понадобится. А пока пусть висит, не мешает особо. Хотя места занимает немеряно, конечно.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 19:01   #51
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Да вопрос не в том как коробочку отрубить, это школьник сделать может. Вопрос в том, чтобы сделать это тогда, когда это реально понадобится. А пока пусть висит, не мешает особо. Хотя места занимает немеряно, конечно.
вы сами можете перевести то что написали?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 19:16   #52
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы сами можете перевести то что написали?
Ну, поясню. Пока эта коробочка никуда ничего не передает, пусть висит. Если есть малейший шанс, что она может прослушивать и посылать не только координаты, её нужно вырубить и больше не врубать. Так понятнее?
Для примера напомню, что у всех самых крутых айтишников (не считая владельцев Фейсбука, Эппла, Гугла и т.д.) на десктопах и даже ноутбуках бумажкой заклеена камера. Догадайтесь с трех раз почему?
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 20:02   #53
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
система придумана чтобы хоть вероятность была спасти жизнь вашей семье если что то случится
я думаю что надо однозначно вырубать так как с ВАМИ этого не случится, неприятности случаются только с лохами, с настоящими пацанами они не случаются

ТП едущая на красный сразу видит что впереди настоящий пацан и перемещается в нуль подпространство.

зато враги не оследят перемещение пацана по ЭРА-глонас хотя у него два телефона где все то же самое есть и всегда включено и работает

самому не смешно?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 20:30   #54
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
система придумана чтобы хоть вероятность была спасти жизнь вашей семье если что то случится
я думаю что надо однозначно вырубать так как с ВАМИ этого не случится, неприятности случаются только с лохами, с настоящими пацанами они не случаются

ТП едущая на красный сразу видит что впереди настоящий пацан и перемещается в нуль подпространство.

зато враги не оследят перемещение пацана по ЭРА-глонас хотя у него два телефона где все то же самое есть и всегда включено и работает

самому не смешно?
Почитайте с самого начала вопрос. Я там сразу же написал, что это похоже на охоту на ведьм и может показаться смешным, но вопрос пока чисто теоретический! Просто интересно, возможно это или нет. Люблю я все знать. С детства задавал кучу неправильных вопросов. Зато частенько получал очень интересные и неожиданные ответы.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 20:34   #55
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
И, если честно, у нас в стране было столько правильных и полезных начинаний, которые оканчивались пшиком, что я вполне обоснованно сомневаюсь, что в случае аварии кто-то посторонний не то что приедет меня спасать, а вообще поинтересуется моей машиной. По крайней мере я каждый день смотрю новости и еще ни разу в новостях не было репортажа о героическом спасении владельца подобной коробочки благодаря ей. Если объясните мне кто получается этот сигнал, как реагирует на него и какие существуют нормативные акты по этому реагированию, то буду благодарен. Однако вопрос этот задаю второй раз и никто на него так и не ответил. Видимо никто не знает, либо таких актов не существует в природе, а вся эта канитель затевалась с какими-то явно другими целями, а не только, чтобы спасти наши с вами драгоценные жизни.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 21:20   #56
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
С детства задавал кучу неправильных вопросов. Зато частенько получал очень интересные и неожиданные ответы.
ясно - задаватель вопросов
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 22:25   #57
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ясно - задаватель вопросов
Да. Поверьте, это очень полезно! Особенно, когда никто не знает ответов.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 22:26   #58
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Да. Поверьте, это очень полезно! Особенно, когда никто не знает ответов.
Вот Вы все вопросы игнорировали. Ответы есть?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 14:25   #59
Кубанец
Участник
MB Е200 W213
Сообщений 927
Адрес Севастополь
Регистрация 20.07.2013
Интересная штука. А на 212 рестайл такую можно где-нибудь приобрести?
__________________
WDD2130421A546058
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 16:49   #60
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Интересная штука. А на 212 рестайл такую можно где-нибудь приобрести?
Я вот третий день пытаюсь понять чем эта штука интересна. Пока никто не знает есть от неё хоть какой-то толк или вред. Приедет кто-то спасать, как некоторые тут считают, или не приедет. Кто приедет, когда? Сие науке неизвестно. Висит штука и висит. Место занимает

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 04.02.2017 в 16:52.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...