Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.03.2016, 13:19   #41
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@Крымчанин, краснодарцы любили турцию и египет берегли родину и отдыхали за границей! август месяц, вылеты в турцию/египет забиты полностью (и 90% местными жителями), я серьезно, реально знаю многих кто за сезон от силы раза 3 был на море... причем часто среди недели, т.к. в выходные денег больше зарабатывается чем в будни.

кубаноиды, они такие

зы: прошу не обижаться на меня Кубанцев.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 13:24   #42
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,081
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@Крымчанин, краснодарцы любили турцию и египет берегли родину и отдыхали за границей! август месяц, вылеты в турцию/египет забиты полностью (и 90% местными жителями), я серьезно, реально знаю многих кто за сезон от силы раза 3 был на море... причем часто среди недели, т.к. в выходные денег больше зарабатывается чем в будни.

кубаноиды, они такие

зы: прошу не обижаться на меня Кубанцев.
это было раньше
теперь будет подругому
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 13:40   #43
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Я в Крыму не был, жена после поездки сказала больше ни ногой )))
Плюсану.



ИМХО конечно, но рекомендовал бы Калининград и Куршскую косу.Очень красиво, летом, кстати, было довольно жарко.

Город отличный, люди приветливые, много чего можно посмотреть.
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 13:56   #44
Alex X4
Новичок
Viano w639 2008г
Сообщений 26
Адрес Москва СВАО
Регистрация 09.02.2012
У нас много красивых мест, но отдыхать предпочитаю в Европе.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 13:58   #45
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,647
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
вообще отдых в России за адекватные деньги для тех кто побывал в зонах "все включено" или "мега крутой сервис за адекватные деньги" будет стрессом и поиском компромисов между патриотизмом и бюджетом на этот самый отдых...
вот как верно сформулировано. Именно ощущение тянущего стресса и ежедневного и ежечасного "решения вопросов и поиска решений".

вот как вот в 2009 году поехали мы значит с любителями России (немцами) в сторону Питера, на микроавтобусе, попребывав и в самом городе и в области (курортная зона ). Там все пальцем у виска крутили, узнав с какой стороны заехали. Говорили, чего вам в Финляндии то не отдыхалось?? А ведь изначалально в немецких головах хотелся тур от Москвы и по Золотому Кольцу (без авто, и без туроператора). . Я чуть на пальцах описал, как ЭТО может выглядеть (ну, просто потому что потому и вдруг). Послушали.

И верно, стоит границу с Финляндией пересечь- снова всё понятно, чисто, предсказуемо, вежливо и ...... дешевле.

Хочется поехать в Крым летом. Но вот окружение бунтует и боится.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 24.03.2016 в 14:01.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 14:37   #46
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
Плюсану.



ИМХО конечно, но рекомендовал бы Калининград и Куршскую косу.Очень красиво, летом, кстати, было довольно жарко.

Город отличный, люди приветливые, много чего можно посмотреть.
был там много много раз... но вот с погодой там как раз все не так гладко... то пасмурно... то ветренно...
ктото из друзей рассказывал о статистике солнечных дней...
я б еще добавил в ваш перечень "танцующий лес", калининград и область много времени посетить не займет.
на букинге кстати появляются интересные предложения по прибрежным гостиницам... да такие сладкие что и сами калининградцы с удовольствием бронируют и ездят на туры выходного дня
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 15:30   #47
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
был там много много раз... но вот с погодой там как раз все не так гладко... то пасмурно... то ветренно...
ктото из друзей рассказывал о статистике солнечных дней...
я б еще добавил в ваш перечень "танцующий лес", калининград и область много времени посетить не займет.
на букинге кстати появляются интересные предложения по прибрежным гостиницам... да такие сладкие что и сами калининградцы с удовольствием бронируют и ездят на туры выходного дня
Согласен. Нам как то повезло, жара была реально за 30. А море - 18
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 25.03.2016, 16:28   #48
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
в Крым или Абхазию не варинт... ?
Джубга как Джубга... летом 2015 были там пару деньков...
Не вариант, я по путевке в ведомственный санаторий)) ну и как впечатление за эти пару дней? С тоски не умру?))
Цитата Ответить
Старый 25.03.2016, 16:30   #49
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Природа не хуже, чем где-либо. Море грязное - оно по старинке является "очистным сооружением". Ну и сервис, конечно, с ценником не але (если сравнивать с европейским-египетским-турецким).

В общем, люди ко всему привыкают.
Спасибо)) ну у меня пока действительно вариантов нет, выезд закрыли везде, а тут хоть на работе путевку дали))
Цитата Ответить
Старый 25.03.2016, 16:32   #50
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
Плюсану.



ИМХО конечно, но рекомендовал бы Калининград и Куршскую косу.Очень красиво, летом, кстати, было довольно жарко.

Город отличный, люди приветливые, много чего можно посмотреть.
Ахах))) только хотела написать, что я вот тоже на нашем море за лето раза 3 не больше на море езжу, а в отпуск рвусь куда-то подальше от балтики)) но вообще да, у нас не плохо!
Цитата Ответить
Старый 25.03.2016, 20:23   #51
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,852
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Не вариант, я по путевке в ведомственный санаторий)) ну и как впечатление за эти пару дней? С тоски не умру?))
все зависит от того, какой размер тоски тебе попадется.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074

Последний раз редактировалось Дидя; 25.03.2016 в 20:43.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2016, 18:06   #52
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Не вариант, я по путевке в ведомственный санаторий)) ну и как впечатление за эти пару дней? С тоски не умру?))
Вот как раз с тоски и умрете... Джубга - это курортный поселок.
Если только пляж и море - нет проблем... Хотя пляжи Джубги заполняются и быстрее и больше, чем например в Сочи, возможно даже в Анапе и Геленджике, т.к. до Джубги (если быть более точным, то до Новомихайловского, если повернуть в сторону Сочи) идет достаточно хорошая дорога, а вот налево в Сочи, или направо в Геленджик и Анапу - дороги гораздо хуже...
Так что пляжи тоже более заполненные...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании

Последний раз редактировалось big_andre; 27.03.2016 в 18:11.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2016, 18:29   #53
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Я в прошлом году в Лазаревском месяц тусовался. Сервис терпимый, море ничего, цены - курортные. Отдых на твердую тройку. Если с "Европами" в этом году не "договорюсь" (тьфу 3 раза), опять поеду. Знакомые там хорошие, очень нравится общаться.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2016, 23:59   #54
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
все зависит от того, какой размер тоски тебе попадется.
я с мужем еду))))
Цитата Ответить
Старый 28.03.2016, 00:02   #55
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Вот как раз с тоски и умрете... Джубга - это курортный поселок.
Если только пляж и море - нет проблем... Хотя пляжи Джубги заполняются и быстрее и больше, чем например в Сочи, возможно даже в Анапе и Геленджике, т.к. до Джубги (если быть более точным, то до Новомихайловского, если повернуть в сторону Сочи) идет достаточно хорошая дорога, а вот налево в Сочи, или направо в Геленджик и Анапу - дороги гораздо хуже...
Так что пляжи тоже более заполненные...
Ну у нас там пляж свой огороженный прямо по морю)) видела даже судились по этой теме местные, что типа им забор санатория не дает по пляжной линии спокойно в обе стороны гулять. Но у нас в стране судится с органами...в общем пляж у нас огорожен до сих пор, коллеги сказали места много и лежаки свои и все остальное. Но проблема как раз таки в том, что я не очень люблю тупо селедкой валяться. Хочу на экскурсии поездить, в аквапарк и Абхазию может или Сочи на пару дней.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2016, 08:29   #56
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Не вариант, я по путевке в ведомственный санаторий)) ну и как впечатление за эти пару дней? С тоски не умру?))
не умрете. главное коммуникабельность и желание зажигать не зависимо от возраста.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2016, 12:06   #57
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Я думаю, что как раз экскурсионную программу себе можно будет обеспечить.
Для начала - съездить в сторону Геленджик-Новороссийск-Анапа-Тамань, очень много красивых мест (интернет в помощь), плюс к этому от Анапы до Тамани - виноградники с винным туризмом (уже и у нас на Руси такое есть, да-да)... Думаю, что на эту поездку лучше потратить не один день, а 3-4, чтобы не торопиться....
Далее, в сторону Краснодара в 70 от Джубги находится Горячий Ключ, сам по себе городок не большой, но это одноименная минеральная вода (я пробовал только столовую, возможно есть и лечебные) достойного качества, бальнеолечебница и много доступных туристических объектов с красивой природой... Немного дальше, недалеко от Апшеронска, есть Гуамское ущелье - очень красивое место, стоит того, чтобы туда съездить...
Ну а в нашу сторону, в Сочи, лучше ехать отдельно, тоже на несколько дней, т.к. и природных мест на всем протяжении города (от Лазаревского района до Адлерского и Красной Поляны) - не один и не два десятка, а сотни... это и дольмены, и ущелья с водопадами, пещеры, горные туристические маршруты- наверное есть места притяжения на любой вкус...
Конечно побывать на "местах боевой олимпийской славы" - это тоже достаточно интересно...
Если вы хотите свой отдых максимально разнообразить - потратьте несколько вечеров в интернете на составление туристической программы, и ваши усилия будут оправданы.
Практически каждом населенном пункте на Черноморском побережье, впрочем как и везде на Кавказе, можно увлеченно и интересно провести как минимум день....
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании

Последний раз редактировалось big_andre; 28.03.2016 в 12:08.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2016, 14:49   #58
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,920
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Толково, спасибо.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 28.03.2016, 15:07   #59
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
вот как верно сформулировано. Именно ощущение тянущего стресса и ежедневного и ежечасного "решения вопросов и поиска решений".

вот как вот в 2009 году поехали мы значит с любителями России (немцами) в сторону Питера, на микроавтобусе, попребывав и в самом городе и в области (курортная зона ). Там все пальцем у виска крутили, узнав с какой стороны заехали. Говорили, чего вам в Финляндии то не отдыхалось?? А ведь изначалально в немецких головах хотелся тур от Москвы и по Золотому Кольцу (без авто, и без туроператора). . Я чуть на пальцах описал, как ЭТО может выглядеть (ну, просто потому что потому и вдруг). Послушали.

И верно, стоит границу с Финляндией пересечь- снова всё понятно, чисто, предсказуемо, вежливо и ...... дешевле.

Хочется поехать в Крым летом. Но вот окружение бунтует и боится.
очень много в тексте

а что конкректно и ?
что надеялись в питере увидеть, кремлин палас и наама бэй в другом месте.
а в финляндии что? европейские райские кущи?

Юстас я понимаю что тебе кажется порой что по ту сторону от монитора сидят медведи с водкой, но ты не перебарщивай

Что питер что хельсинки одно болото, нечего делать ни там, ни там. Та же история с Германией. Так чиста поглазеть пару дней.

Последний раз редактировалось Adelberg; 28.03.2016 в 15:12.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2016, 15:14   #60
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Отдых в России не встанет с колен никогда.
Сочи и Крым цены настолько не соотносятся с качеством, что любой вменяемый человек накинет 30% и полетит в любое другое место на шарике,а в некоторых случаях еще и сэкономить можно, выбирая между сочи и испанией, можно даже в два раза.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы