Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.06.2016, 15:24   #41
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Dulit, да, а в Москве в переулке просто получить пи*ды и потерять деньги с телефоном. Вы уж котлеты от мух отделяйте. Не надо какое-то хулиганство представлять, как национальную нетерпимость. Огромное число русскоговорящих живёт во Львове и окрестностях. И есть ещё один факт. Во Львове, если вы обратитесь по-русски, частенько даже украиноговорящий человек по-русски вам ответ. Русский же в Севастополе НИКОГДА не отвечал украинскому туристу на его языке.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2016, 21:43   #42
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Всем привет,я из Казахстана (не казах) г.Актау берег Каспийского моря,120 км от Узеня,был там 16 декабря.
В двух словах...Все не казахи валят пачками отток по хлеще 90-тых,ситуация не простая(но пока не смертельная) очень много вахабитов(судя по всему их кто то крышует во власти т.е салафизм у нас не запрещен) очень много мечетей,все в одно частье(казахи имеется в виду) стали истинными мусульманами,намаз,ораза,пятничный намаз это святое дело,на столько святое что если ты будешь все это делать тебе не надо работать,все даст всевышний))
В процентах,в 90-тых 95% руских(все не казахи имеется в виду) 5% казахов,сейчас те же цифры только наоборот,медецина на коленях(стараемся здесь к врачам не ходить,большая вероятность что умрешь,это не шутка правда жизни,личной)культура отсутствует абсолютно,образование держится из последних сил на тех учителях-бедолагах которые по тем или иным причинам не смогли свалить от сюда в свое время..,большинство тех кто понаехал сюда не способны мыслить по определению(не шучу опять же,люди с мозгом таракана).Рабочей силы нет,она есть но работать с ними не получиться,большинство тех кто сейчас здесь "обитает" далеко не созидатели,это люди из 18 века(не шучу,реально это так).
Уровень корупции зашкаливает по всем мыслимым и не мыслимым критериям,была буча не так давно генерируемая "истинными" патриотами своей страны касаемо сдачи в аренду земель китайцам...только поздно это все было и показушно,китаезы давно все скупили здесь,почти вся нефтянка ихняя.Все просто, в отличии от англосаксов и других пендосов эти ускоглазые с удовольствием дают откаты "нашим" истинным патриотам, чистокровным казахам, которые безумно любят казахстан и не хотят давать в аренду земли китайцам)))
Вообщем я четно говоря не знаю чем закончится эта история с моей родиной..,много будет зависеть от того кого он оставит после себя... а так,я лох,нужно было до девальвации сливать всю недвигу и валить от сюда по дальше.
То что я вижу сейчас дает мне все основания пологать что у страны нет будущего
Цитата Ответить
Старый 22.06.2016, 04:32   #43
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Какая-то тема прям не очень жизнерадостная. Неужели так всё плохо, блин.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2016, 05:51   #44
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от gay severin Посмотреть сообщение
нужно было до девальвации сливать всю недвигу и валить от сюда по дальше.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2016, 18:10   #45
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Точно.
Продолжая тему...
Национализм на бытовом чувствуется не совсем критично,больше в след, причем в обе стороны.Другое дело чиновники,там все плохо,под предлогом развития каз.языка в стране было принято решение что чиновник обязан знать казахский+естественное сваливания всех кто может.Итог,квалифицированые кадры были уволены а на их место пришли работать чабаны,конокрады,казнокрады,просто парни из аула,красавцы оралманы(это казахи из Узбекистана ,Китая,Ирана,Каралпакистана и тд. разумеется почти все с диагнозом-полное отсутствие серой жидкости в башке) но ни чего ,самое главное что это были этнические КАЗАХИ которые приведут страну в 50 наиболее конкурентных стран в мире)))
Результат ,полнейшая деградация всех институтов,ВСЕХ!
Все что было построено при СССР растащили ,разобрали,продали через каспий в Иран,Ирак и еще куда только можно,конкретно наш город некогда Шевченко (атомная стнация,добыча урана-вертикально интегрированная,азотнотуковый завод,завод пластических масс(второй в мире по мощности был если что),химикометалургический завод и тд и тп список далеко не полный) ,полноценный средьмаш ребята!
Не осталось ни чего.
Америкосам умудрились слить даже стержни из реактора))
И после этого наш великий и единственный открывая какой то заводик своего родственника на всю страну рассказывает как рьяно использовали при СССР Казахстан в виде сырьевой республики и мол ни когда при СССР в стране не было такого МООЩНОГО производства как сейчас))
Идиот конченный.

Последний раз редактировалось gay severin; 22.06.2016 в 18:22.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2016, 20:22   #46
evgen1678
Участник
W210
Сообщений 148
Регистрация 29.01.2011
@gay severin,

все в точку, даже добавить нечего...да кстати я тоже получается лошара но больше грустно, чем смешно
__________________
WDB2100611A596704

Последний раз редактировалось evgen1678; 25.06.2016 в 20:25.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2016, 21:15   #47
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от evgen1678 Посмотреть сообщение
но больше грустно, чем смешно
Точно,смешного не много..
У нас город в преддверие окончания святого мясяца превращается в пищеру,кругом жарят,парят,тушат,сушат,разделывают,убивают,жрут,б аранов..((
Жесть полная ска,и х..уй че скажешь б..ля,кто мы здесь такие..
Цитата Ответить
Старый 25.06.2016, 21:28   #48
evgen1678
Участник
W210
Сообщений 148
Регистрация 29.01.2011
Цитата:
Сообщение от gay severin Посмотреть сообщение
Точно,смешного не много..
У нас город в преддверие окончания святого мясяца превращается в пищеру,кругом жарят,парят,тушат,сушат,разделывают,убивают,жрут,б аранов..((
Жесть полная ска,и х..уй че скажешь б..ля,кто мы здесь такие..
самое интересное это то что скоро поеду в актау (командировка), честно говоря места у вас там действительно дикие, после центрального казахстана... работа кули поделаешь
__________________
WDB2100611A596704
Цитата Ответить
Старый 25.06.2016, 22:32   #49
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от gay severin Посмотреть сообщение
Точно,смешного не много..
У нас город в преддверие окончания святого мясяца превращается в пищеру,кругом жарят,парят,тушат,сушат,разделывают,убивают,жрут,б аранов..((
Так это здорово ... Все с месячной голодовки, хотят жить и жрать ..
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2016, 01:42   #50
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Dulit, да, а в Москве в переулке просто получить пи*ды и потерять деньги с телефоном. Вы уж котлеты от мух отделяйте. Не надо какое-то хулиганство представлять, как национальную нетерпимость. Огромное число русскоговорящих живёт во Львове и окрестностях. И есть ещё один факт. Во Львове, если вы обратитесь по-русски, частенько даже украиноговорящий человек по-русски вам ответ. Русский же в Севастополе НИКОГДА не отвечал украинскому туристу на его языке.
Ну, я где угодно НИКОГДА не отвечу украинскому туристу на его языке, я его тупо не знаю. Так что это нормально и логично. Равно, как и казах не ответит, и армянин, и много еще кто.
Во Львове еще в 2005-2007 годах люди проявляли снобизм и легкую мизантропию на мой акающий акцент. Один делушка даже вокзал показал, и советовал 3,14здовать в свою Масковию, на вопрос о том, как найти кафе, которое уже не помню, как называлось.

Только я не понимаю, зачем эта потетика про Украину в теме про Казахстан?
Может и в барахолке замутим?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 26.06.2016, 08:58   #51
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Действительно. Поеду ка я в сторону периферии казахстанской, за ягодами, СевКавТВ. Не?

Про ораза, ну в православии тоже есть посты, некоторые держат. Верующие. Другое дело что все казахи вдруг стали мусульманами, тут да, непонятно.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2016, 18:57   #52
Свободный
Участник
Range Rover Vogue
Сообщений 428
Регистрация 08.05.2012
@gay severin, то что чиновник должен знать гос.язык это ведь в порядке вещей.
Жарят, парят, ну что плохого? важнее, чтобы не бухали и не курили в общественных местах, не матерились, показывая тем самым плохой пример для подрастающего поколения.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2016, 17:59   #53
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Вы явно не в теме,не стоит писать про то чего не знаешь.А так,гипотетически,типа того.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2016, 21:48   #54
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Цитата:
Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
@gay severin, то что чиновник должен знать гос.язык это ведь в порядке вещей.
Жарят, парят, ну что плохого? важнее, чтобы не бухали и не курили в общественных местах, не матерились, показывая тем самым плохой пример для подрастающего поколения.
У вас во дворе башку барану никогда не отделяли при детях, соседях,а на газоне юрту раскидывали,я уж не говорю чтоб посрать и поссать под твоим окном,тут гос язык благом покажется.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe
Цитата Ответить
Старый 28.06.2016, 22:25   #55
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от STIVA Посмотреть сообщение
У вас во дворе башку барану никогда не отделяли при детях, соседях,а на газоне юрту раскидывали,я уж не говорю чтоб посрать и поссать под твоим окном,тут гос язык благом покажется.
Вы явно в теме ,именно то что вы описали у меня сейчас за окном ска..
Цитата Ответить
Старый 29.06.2016, 03:00   #56
Свободный
Участник
Range Rover Vogue
Сообщений 428
Регистрация 08.05.2012
Цитата:
Сообщение от STIVA Посмотреть сообщение
У вас во дворе башку барану никогда не отделяли при детях, соседях,а на газоне юрту раскидывали,я уж не говорю чтоб посрать и поссать под твоим окном,тут гос язык благом покажется.
При детях, не принято резать. Нас отгоняли в детстве от такого процесса.
Юрты это нормально. Культура кочевников. Угощают по праздникам.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2016, 03:38   #57
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Свободный, ну тут дело такое... Я сам работаю в Саудовской Аравии уже пятый год. Насмотрелся тут на "культуру кочевников", на теократическое мусульманское государство. Если вкратце, то сильно напоминает из книжек по истории какие-то европейские тёмные века. Ну по сути, по мусульманскому календарю сейчас 1438-й год, кстати. Безусловно, с одной стороны, могут ответить, что типа их страна, им решать, как жить. Но, во-первых, всё таки планета уже достаточно стала маленькая для всего мира, чтобы кто-то отдельно жил с пятисотлетним опозданием + продвигал такую идеологию по другим странам. Безусловно, основные цивилизации стремятся к доминированию, и как по мне, так и должно быть, и я искренне хочу, чтобы европейская модель, светская на основе христианских традиций побеждала, и никакая другая. Ибо любое мусульманское общество стремится в конечном счёте быть похожим на саудовское, я в этом убеждён, что бы не пели сторонники ислама. Так вот, я на себе знаю, насколько некомфортно в такой среде жить людям другой культуры. Уж не знаю, как сильно казахстанские порядки напоминают саудовские, я думаю, что всё-таки сгущают краски, но тенденция по-любому грустная! И может у меня позиция не толерантная, я нацист фашист и т.д. Но я не будучи религиозным, искренне рад новой церкви построенной и не жду новых мечетей.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2016, 17:35   #58
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
При детях, не принято резать. Нас отгоняли в детстве от такого процесса.
Юрты это нормально. Культура кочевников. Угощают по праздникам.
О какой культуре вы говорите,ссать-срать где угодно,харкать как верблюд где попало,материться не видя рядом не женщин не детей,ненавидеть всех не своей национальности,и своей тоже если "ру"(род) не тот?
Толпой убивать ребят в то время когда его девушка смотрит на это??
Или о той что все обмотались в паранжу другие отрастили рыжие припудренные гидроперитом бородки при том что первые трахаются с последними толпами это же ведь не запрещено определенными течениями ислама?!
Вы про этот культур-мультур?
Или может быть вы про то что когда весь цивилизованный мир идет в ногу со временем в казахстане модно возвращаться в средневековье?
Вы от куда вообще,казакша белесым ба?
Цитата Ответить
Старый 29.06.2016, 20:45   #59
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@gay severin,
Туркмен он .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2016, 20:46   #60
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Из речи Нурсултана Назарбаева о режиме Кунаева. 1987 год.

...Руководитель не должен десятилетиями занимать один и тот же высокий пост. Нет той мобильности. Желание «казаться» на своем месте, в конечном итоге создает ореол непогрешимости. Тут нужен временной ценз.

И, само собой разумеется, гласность. Это лекарство от всех болезней. Вопрос состоит в моем искреннем убеждении, что любой авторитаризм в Казахстане - это путь в никуда. Только свободное демократическое общество будет гарантом нашей стабильной счастливой жизни в недалеком будущем.

...Каждый должен делать то, что он может делать хорошо, высокий пост занимать не по протекции, а по способностям и получать не за должность, а за дело. К сожалению, привычка брать больше, чем ты заслужил, прочно въелась в иных руководителей.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...