Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.06.2020, 23:54   #41
Populator
Участник
w204, w211, Countryman R60, w247
Сообщений 511
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Populator Посмотреть сообщение
Для сведения: приписали мне несоблюдение бокового интервала (не смотря, на мои пояснения: никто ничего там не слушает. Штраф по этой статье 1,5 тр.
И направление в самый гуманный суд в мире...
А у Тойоты, как оказалось, только облицовка зеркала внешняя отлетела. Сам зеркальный элемент и все механизмы целы...
и мое зеркало
Вложения

Последний раз редактировалось Populator; 10.06.2020 в 00:09.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 00:21   #42
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Даже если авто справа перестраивается придвижении прямо, его не нужно пропускать, если вы не меняете направление движения.
если он уже впереди влез частью автомобиля на полосу движения , то нужно
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 00:27   #43
Populator
Участник
w204, w211, Countryman R60, w247
Сообщений 511
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 25.08.2008
и мое зеркало
Вложения
+ 3 фотографий

Последний раз редактировалось Populator; 10.06.2020 в 00:31.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 00:29   #44
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,303
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от шемсугор Посмотреть сообщение
п.8.9 ...
С этой "помехой справа" (которая на пассажирском месте сидит? ) у многих уже сумасшествие.

Populator, т.е вам присудили 1.5 тысячи и вы решили их обжаловать в суде?
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 00:41   #45
Populator
Участник
w204, w211, Countryman R60, w247
Сообщений 511
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
С этой "помехой справа" (которая на пассажирском месте сидит? ) у многих уже сумасшествие.

Populator, т.е вам присудили 1.5 тысячи и вы решили их обжаловать в суде?
))забавно было бы...
Штраф - за «нарушение»
Суд - за покидание места «ДТП»: от 1 до 1,5 лет лишения.
Штраф и суд - вещи не связанные
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 10:17   #46
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Populator Посмотреть сообщение
Для сведения: приписали мне несоблюдение бокового интервала (не смотря, на мои пояснения: никто ничего там не слушает. Штраф по этой статье 1,5 тр.
И направление в самый гуманный суд в мире...
А у Тойоты, как оказалось, только облицовка зеркала внешняя отлетела. Сам зеркальный элемент и все механизмы целы...
Интересно, как они определили кто не соблюдал интервал без записей камер. Или запись была?
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 10:20   #47
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
если он уже впереди влез частью автомобиля на полосу движения , то нужно
Перестраиватся можно в случае если тебя пропускают или если ты не создаёшь помехи. А не просто залезть справа и считать что ты прав.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 11:40   #48
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Перестраиватся можно в случае если тебя пропускают или если ты не создаёшь помехи. А не просто залезть справа и считать что ты прав.
Что значит "создание помехи" ? Это когда приходится притормозить ?
Тут такое дело что имеет место баланс разных статей ПДД . Безопасная дистанция , завершение маневра , меры на предотвращение столкновения . Смотрят же по итоговой картине и некоторые обстоятельства невозможно доказать.
Мне знакомый сотрудник гаи с большим стажем работы объяснил что если в ряд кто-то влез уже частью автомобиля то бить его нельзя потому что вина будет на мне , но если ударили мой авто в правый бок , то виноват будет тот кто ударил , а не я .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 12:18   #49
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Мне знакомый сотрудник гаи с большим стажем работы объяснил что если в ряд кто-то влез уже частью автомобиля то бить его нельзя потому что вина будет на мне , но если ударили мой авто в правый бок , то виноват будет тот кто ударил , а не я .

Ни хрена не понял
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 12:38   #50
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Что значит "создание помехи" ? Это когда приходится притормозить ?
Тут такое дело что имеет место баланс разных статей ПДД . Безопасная дистанция , завершение маневра , меры на предотвращение столкновения . Смотрят же по итоговой картине и некоторые обстоятельства невозможно доказать.
Мне знакомый сотрудник гаи с большим стажем работы объяснил что если в ряд кто-то влез уже частью автомобиля то бить его нельзя потому что вина будет на мне , но если ударили мой авто в правый бок , то виноват будет тот кто ударил , а не я .
Влезть можно по разному. Можно за 20 метров влезть и встать поперёк, то да. А можно влезть прямо перед машиной, не дав возможности на маневр... что и есть помеха
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 13:09   #51
bel677
Новичок
W213 E200
Сообщений 33
Адрес Москва
Регистрация 13.11.2009
Был в аналогичной ситуации. В каком-то дворе я яко-бы помял чей-то автомобиль и покинул место ДТП.
В том дворе, в то время я конечно был. Но вот наезд на стоящее тр. средство не совершал.Просмотрел
запись с видеорегистратора - всё чисто, на машине ни каких следов контактов. Дело было в декабре и
машина была покрыта тонким слоем грязи. С момента якобы ДТП прошло 2 дня и звонок из ГБДД.
Хотел поехать и доказать свою невиновность, отговорил знакомый. В итоге дважды переносил поездку в группу разбора
ссылаясь на желание привлечь адвоката, потом на болезнь, потом мне стали приходить заказные письма, я их
игнорировал. С тиль поведения был выбранн такой- протянуть 3 месяца (срок для административных дел), чтобы не было вынесено постановления суда
о лишении меня ВУ. Вероятность такого решения 100%, тк гаишники трассологическую экспертизу не проводят, а любую царапину притягиваюьт
к ДТП. Альтернатива лишению есть- это заключение до 15 суток, но в Москве не сажают за административку.
В московской обл. если составить ходатойство в суд, то можно сесть на 7 дней.

PS. Конечно виновным в ДТП меня признали, ОСАГО подорожало, но ВУ при мне.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 14:23   #52
Populator
Участник
w204, w211, Countryman R60, w247
Сообщений 511
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Интересно, как они определили кто не соблюдал интервал без записей камер. Или запись была?
Нет, нет никакой записи. Но при мне гаец попросил оппонента переписать заново протокол с формулировкой «поподробнее». Мне ничего подобного предложено не было. При том и вину мою по несоблюдению дистанции признали безапелляционно. Хотя, не раз говорил, что авто приблизилось ко мне справа. Я сигналил ему. На разборе я спросил оппонента, помнит ли он, что я ему сигналил. Ответил, что не помнит. У меня Запись эта есть. Ну, вот, если бы не он, а я к нему приближался. Стал бы я сигналить? И в таком случае, на мой вопрос уж точно был бы иной ответ. «Нет, не было сигнала». Но уж никак ни «не помню». Не помнить он этого и не мог, тк именно после сигнала шарахнулся обратно вправо...
Собственно, все это подтверждает слова знакомого гайца, который, услышав, что сотрудники (два капитана) пришли ко мне прямо домой, говорит о том, что непростая машина/водитель спровоцировал контакт

Последний раз редактировалось Populator; 10.06.2020 в 14:25.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 15:30   #53
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,303
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
... Мне знакомый сотрудник гаи с большим стажем работы объяснил что если в ряд кто-то влез уже частью автомобиля то бить его нельзя потому что вина будет на мне , но если ударили мой авто в правый бок , то виноват будет тот кто ударил , а не я .
Он наврал ибо некомпетентен. У вас чистой воды перестроение (про часть автомобиля) значит и уступает/виноват тот кто маневрирует. Вот поэтому обочечники и обгоняльщики пробок никогда не переведутся т.к. их всегда пропускают такие же обманутые.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 13:36   #54
sayan747
Участник
CLS 350d
Сообщений 107
Адрес Прага
Регистрация 02.08.2012
Цитата:
Сообщение от Populator Посмотреть сообщение
Собственно, все это подтверждает слова знакомого гайца, который, услышав, что сотрудники (два капитана) пришли ко мне прямо домой, говорит о том, что непростая машина/водитель спровоцировал контакт
какие грз на камри? можно буквы и серию, без цифр
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 16:13   #55
Populator
Участник
w204, w211, Countryman R60, w247
Сообщений 511
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
какие грз на камри? можно буквы и серию, без цифр
Ддень, отправил в личку
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 17:34   #56
Populator
Участник
w204, w211, Countryman R60, w247
Сообщений 511
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Populator Посмотреть сообщение
Ддень, отправил в личку
Саян/sayan, ну, и на фига просил номера сбросить?
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 21:59   #57
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Populator Посмотреть сообщение
ну, стенаний никаких и не было. Был вопрос по совету поведения в группе разбора. Тк касание произошло по вине оппонента, а у меня никаких повреждений. И столкнулся с подобной ситуацией впервые.
«Ни чего не видел, ни чего не было. Ехал прямо в своей полосе. Ни каких Камри не видел. Ни кого не бил ни кто в меня не въезжал».
Но совет уже запоздалый 😉
Цитата Ответить
Старый 22.06.2020, 05:52   #58
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
«Ни чего не видел, ни чего не было. Ехал прямо в своей полосе. Ни каких Камри не видел. Ни кого не бил ни кто в меня не въезжал»

плюс еще, "Пойдёмте, под протокол осмотра зафиксируем, что у моего автомобиля отсутствуют какие-либо повреждения"
Цитата Ответить
Старый 22.06.2020, 14:03   #59
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,552
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
«Ни чего не видел, ни чего не было. Ехал прямо в своей полосе. Ни каких Камри не видел. Ни кого не бил ни кто в меня не въезжал».
Но совет уже запоздалый 😉
Самый грамотный совет. Но....
1. Раз пришли почти на следующий день, то у чела хороший контакт в гибдд или сам в этой сфере.
2. В связи с п1, с большой вероятностью, были записи камер. Но вот на них не все однозначно. По этому и приняли такую линию.
3. Если б договорились в группе разбора ( по звонку), то оплатили бы ремонт водиле ну и "благодарность" сотрудникам. Только так можно было решать вопрос лишения.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2020, 16:06   #60
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Самый грамотный совет. Но....
1. Раз пришли почти на следующий день, то у чела хороший контакт в гибдд или сам в этой сфере.
2. В связи с п1, с большой вероятностью, были записи камер. Но вот на них не все однозначно. По этому и приняли такую линию.
3. Если б договорились в группе разбора ( по звонку), то оплатили бы ремонт водиле ну и "благодарность" сотрудникам. Только так можно было решать вопрос лишения.
Хороший контакт впрягся за зеркало?) Ну смешно же.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...