Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > ABC и как бороться? Падает, плавает и прочее. (ТЕМА ПРО АКТИВНУЮ ПОДВЕСКУ!!!!W215/220/230!!!)
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.08.2009, 15:47   #21
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
тут не угадаешь сколько.
но однозначно, что зимой эта проблема усугубляется.
т.е. зимой за 2-3 часа будет ложиться на пузо.
в принципе, напряг тока для насоса, каждый раз после парковки поднимать машину до определенного уровня, но насоса на год точно хватит, а скорее даже на два.
прокачку с фильтрацией делать.
чтобы машина не плавала, ставишь на нейтралку и стояночный тормоз - тогда уровень будет неизменный
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 15:48   #22
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
глупость про нейтралку и стояночный... ты видимо как всегда причину не знаешь плаванья
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 15:49   #23
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
а у меня ты думаешь, какая подвеска?
на паркере работают запорные клапана.
а на нейтралке, полагаю, регулировочные.
вот именно поэтому машина на нейтралке и не плавает.
проверено на собственном опыте
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 15:55   #24
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
мне НАПЛЕВАТЬ что там у тебя, я тебе говорю, что ты бред пишешь основываясь на НЕЗНАНИИ ПРИЧИНЫ ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:00   #25
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
тогда какого ляда на нейтралке машина уровень кузова не меняла, а на паркере поднималась до верхнего положения, хотя и не падала вниз?
или ты очередной раз пытаешься выставить меня идиотом, что у меня и со зрением хреново и я не видел разницы в уровне кузова между нейтралкой и паркером?
автору грязи туда могли по самые не балуйся вфигачить вместе с маслом, а ты считаешь, что промывать не надо
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:17   #26
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
блин, у тебя КАША В ГОЛОВЕ. речь про то, что машина стоя на месте заведённая -ПЛАВАЕТ. туда-сюда. ты ПРИНЦИПА ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ВИДИМО НЕ ПОНИМАЕШЬ, КАК И ОСТАЛЬНЫХ, ПРО КОТОРЫЕ ТЫ РАССУЖДАЕШЬ.

промывка НЕ ПОМОЖЕТ. проходили неоднократно.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:29   #27
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
плавать машина может только на ПАРКЕРЕ. всё.
во всех других положениях селектора акпп отклонения в десятые доли градуса можно увидеть только старухой, визуально этого НЕ видно.
если он поставит на нейтралку, драйв или заднюю - то машина НЕ будет подниматься.
промывка ПОМОЖЕТ, если в системе свежая грязь и запорные клапана из-за этого неплотно закрываются.
и НЕ поможет, если у него была старая грязь, которую после замены трубки от насоса просто вымыло и теперь клапана просто не могут плотно закрыться.
пы.сы. уже обсуждалось, что у тебя чаще проявляется дилерский подход "максимум - менять всё, что может иметь отношение к проблеме, минимум - хорошее на новое", всё остальное ты считаешь колхозом.
хотя сам знаешь, что есть вещи, которые дилеры поменяли бы, но запчасть можно просто оживить.
примеры:
1. разбилось стекло неразборной фары - можно купить стекло на разборке и поменять его, не покупая фары
2. шаровая, идущая вместе с рычагом - можно купить шаровую от аналогичной модели и перепрессовать
3. стартер, генератор, насос ГУР (не двухконтурный) - можно просто перебрать, а дилеры скажут "менять"
и т.д.
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:33   #28
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
плавать машина может только на ПАРКЕРЕ. всё.
иди матчасть учи.

Цитата:
во всех других положениях селектора акпп отклонения в десятые доли градуса можно увидеть только старухой, визуально этого НЕ видно.
да? аа..... раскрыл глаза ты нам, сирым и убогим! а мы-то паримся - не можем откалибровать без костылей такие машины!!!!

Цитата:
если он поставит на нейтралку, драйв или заднюю - то машина НЕ будет подниматься.
при исправных клапанах - да.

Цитата:
промывка ПОМОЖЕТ, если в системе свежая грязь и запорные клапана из-за этого неплотно закрываются.
поможет потратить 15-20 тысяч.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:37   #29
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,899
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Датчик случайно на правом колесе уровня не могли неправильно прикрутить или проблемма в проводке ,надо смотреть все компом ифизически ,в бачке АВС есть шуп масло при выключенном моторе и 10 минутах отстоя отрегулировать по уровню и 10-15 раз понажимать на подъем опускание кузова на заведенном ,если клапана держат и кузов не падает ничего менять не нужно,родео тест -это только на стардиагносисе можно выполнить и спросите кто вам делал не лазили они в подвеску и просто вам шланг махнули и все
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:43   #30
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
иди матчасть учи.
не буду приводить известную фразу в ответ

Цитата:
раскрыл глаза ты нам, сирым и убогим! а мы-то паримся - не можем откалибровать без костылей такие машины!!!!
машина не калибруется при неисправных клапанах или датчиках тяг

Цитата:
при исправных клапанах - да.
и при неисправных - да

Цитата:
поможет потратить 15-20 тысяч.
скорее, 13 (масло 8, два фильтра 2,5, промывка и фильтрация еще около 2,5
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:48   #31
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
машина не калибруется при неисправных клапанах или датчиках тяг
да!!!! а как только костыли ставишь - сразу всё исправно становится! фантастика! хватит чушь нести. сказано -плавает если - клапана менять.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 16:56   #32
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
еще добавь к замене клапанов фразу "делать диагностику у официалов".
я автору предлагаю вариант попробовать решить проблему минимальными затратами в 13 000 р.
гарантии, что получится - 50 на 50.
ты предлагаешь ему сразу разгрузиться на 113 000 р.
вообще, полемика бестолковая, как глухой и радио тут с тобой общаемся, надо заканчивать, а то автор с ума сойдет
пусть сам решает, может и ничего не делать, ездить, как ездил
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 17:07   #33
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
гы. это делать всё равно надо при замене клапанов. т.е. перед заменой. автор спросил - можно ездить. ответ - можно.

но, если лили туда говны - провести фильтрацию с двумя заменами фильтра (родео), без промывки.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 22:51   #34
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Нуу круто - битва двух титанов), считаю что каждый может оказаться прав, тем более по субьективным ощущениям на нейтрали и драйве подвеска не плавает..мне ближе позиция человека-легенды, но чаще прав оказывается, тот у кого позиция г-на Романоффа, зато если промывка поможет счастья будет на неделю, а если нет, то не так жалко выкидывать 113тр на замену, т.к. друго пути уже не будет..))

По поводу подхода - сразу все менять, он пральный безусловно, но оч.дорогой, причем в жизни было много примеров, када народным средствами достигали положительных результатов, када обсулуживал ягуар хджей, так тока богатое воображение и спасало, т.к. оч. дорого..)

Скажите главное как проводится промывка и реально ли ее делать не у официалов?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 22:54   #35
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
2povor

Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Датчик случайно на правом колесе уровня не могли неправильно прикрутить или проблемма в проводке ,надо смотреть все компом ифизически ,в бачке АВС есть шуп масло при выключенном моторе и 10 минутах отстоя отрегулировать по уровню и 10-15 раз понажимать на подъем опускание кузова на заведенном ,если клапана держат и кузов не падает ничего менять не нужно,родео тест -это только на стардиагносисе можно выполнить и спросите кто вам делал не лазили они в подвеску и просто вам шланг махнули и все
заеду к работягам, попинаю ногами, може че не так и сделали, т.к. самое обидное, что до инцидента с шлангом, проблем с АБС не было..(

кста уровень щас на 2 см выше максимума, это критично??

Что такое родео-тест и где взять стардиагносис??
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 22:58   #36
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Спасибо всем за такое деятельное участие в решении проблемы! После дилеров даже как-то непривычно..там ни на один поставленный вопрос прямо не ответили..
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 23:10   #37
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Цитата:
Сообщение от Kicherer Посмотреть сообщение
мне ближе позиция человека-легенды, но чаще прав оказывается, тот у кого позиция г-на Романоффа
просто у ЧеловекаЛегенды подвеска АВС

Цитата:
Скажите главное как проводится промывка и реально ли ее делать не у официалов?
реально, но только в мерсосервисе.
т.к. нужно понимание того, как это делается и наличие СтарДиагнозиса - читай, компьютер с программой для диагностики Мерседесов.

Цитата:
кста уровень щас на 2 см выше максимума, это критично??
у щупа два уровня.
верхняя метка - на холодный, нижняя - на горячий.
по отношению к верхней - на 2 см выше быть не может.
если на 2 см выше нижней - не критично, как раз верхняя будет.
родео - это когда машина поочередно приседает на каждую стойку до положения "колесо под крылом" и так порядка 15-20 минут, т.е. происходит фильтрация системы и вся грязь выдавливается и оседает на фильтре в бачке.
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 23:19   #38
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Понятно, надо ехать к официалам, устраивать родео и промывку, если не поможет искать блок клапанов подешевле..)

опыт общения с дилерами мерседес слегка печальный, уважительное отношение тока к тем клиентам, которые готовы выложить без разговоров сразу 10-20 туе, а там кто задает вопросы и пытается понять причину проблемы и варианты ее устранения там ваще не рады - ответ один - все менять!! Выше описывал ситуацию с подвеской и было еще пару подобных ситуаций..толи дело када машина на гарантии, найдут массу причин не менять, а починить..)
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 23:23   #39
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
не буду приводить известную фразу в ответ



машина не калибруется при неисправных клапанах или датчиках тяг



и при неисправных - да



скорее, 13 (масло 8, два фильтра 2,5, промывка и фильтрация еще около 2,5
У меня тоже возникла мысль что при моих проблемах с клапанами калибровку не смогут сделать, а значит не смогут сделать прально развал, а заднюю резину начало уже немного поджирать..
Цитата Ответить
Старый 16.08.2009, 23:29   #40
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
до решения проблемы с клапанами тебе калибровка не нужна.
да и после тоже.
у тебя же есть откалиброванный уровень, на котором ты всегда ездил.
так вот после родео машина программно устанавливается на последний откалиброванный уровень.

Цитата:
Сообщение от Kicherer Посмотреть сообщение
Выше описывал ситуацию с подвеской и было еще пару подобных ситуаций..толи дело када машина на гарантии, найдут массу причин не менять, а починить..)
в Москве есть полсотни неофициальных мерсосервисов с необходимым для диагностики и ремонта оборудования.
удивляюсь, почему в Питере их чуть ли не пять штук и о тех отзывы отрицательные.
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...