Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.12.2018, 09:15   #21
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Марко: Мик Шумахер никогда не был на радаре у «Ред Булл»

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко признался, что австрийская программа никогда всерьёз не рассматривала Мика Шумахера в качестве претендента на место в молодёжной программе.

«Он никогда не был у нас на радаре. За ним хорошо следит его окружение, потому мы никогда не вмешивались в ситуацию и не проявляли никакого интереса. Что касается его прогресса во второй половине сезона и обвинений со стороны Тиктума, то рост результатов Мика удивительный, но я не следил за чемпионатом вплотную. Внимательно наблюдал только за Гран-при Макао, но там всё выглядело нормально», — приводит слова функционера GPFans.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 11:51   #22
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф рассказал о возможности появления в его команде пилота Мика Шумахера.

19-летний Мик в 2018 году выиграл европейский чемпионат Формулы-3 и следующем сезоне будет выступать в Формуле-2.

«Ха-ха, а я уже предложил ему контракт. Он выиграл титул в Формуле-3 вместе с „Мерседесом“. Но сейчас нам нужно дать ему время для развития и совершенствования», — сказал Вольф.

Также Тото высказался об отце Мика, бывшем пилоте «Мерседеса» Михаэле Шумахере, который восстанавливается от травм, полученных в 2013 году. С тех пор информация о семикратном чемпионе Формулы-1 появляется крайне редко.

«Михаэль всегда присутствует в моей личной жизни и в жизни „Мерседеса“. Мы всегда думаем о нём. Для меня это самый выдающийся гонщик всех времён, невероятная личность. Михаэль является одним из отцов-основателей недавнего успеха „Мерседеса“ в Формуле-1, он помог нам в период с 2010 по 2012 год», — цитирует Вольфа Bild.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2018, 01:20   #23
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Mercedes отказалась включить в молодежную программу Мика Шумахера

На вопрос издания Bild, может ли Mercedes подписать соглашение с Миком Шумахером, руководитель команды Тото Вольфф ответил, что в юниорской программе сейчас попросту нет мест.



Мик Шумахер в этом году стал чемпионом европейской Формулы 2 в составе команды Prema, которая использовала двигатели Mercedes. С этой же командой немец начнет 2019 год в Формуле 2. При этом Мик не является участником какой-либо гоночной молодежной программы команды Формулы 1.

Вольфф заявил: «Он выиграл европейскую Формулу 3 с мотором Mercedes, но сейчас ему необходимо дать время для развития. В нашей юниорской программе сейчас просто нет мест. Мой приоритет – найти для Эстебана Окона место в Формуле 1 на 2020 год».
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 13:18   #24
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Мик Шумахер: счастлив быть сыном величайшего пилота

Чемпион Европейской Формулы-3 минувшего сезона Мик Шумахер рассказал о том, что уже в детстве он планировал заниматься автоспортом профессионально. Поведал немец и о своих чувствах к отцу — семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру.

«Гонки на карте всегда были обычным делом в моей семье. Я всегда получал удовольствие от таких гонок вместе с моим папой. Это было весело. Помню, как однажды он спросил меня, будет ли автоспорт для меня чем-то вроде хобби или я планирую заниматься этим профессионально. Я прямо сказал, что хочу быть профессионалом, и ничто другое меня никогда не интересовало.

Я счастлив быть сыном величайшего пилота всех времён. Счастлив, оттого что он великий, и восхищаюсь им», — приводит слова Мика Шумахера Nextgen-Auto.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2019, 15:12   #25
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Росберг: было бы здорово, если бы Мик Шумахер появился в Формуле-1

Бывший чемпион Формулы-1 Нико Росберг высказался о сыне семикратного чемпиона Королевских гонок Михаэля Шумахера Мике.

По словам Росберга, не стоит создавать вокруг Мика чрезмерный ажиотаж, так как это негативно сказывается на 19-летнем юноше. В минувшем сезоне Шумахер-младший стал чемпионом Формулы-3, а в следующем будет выступать в Формуле-2.

«Мы должны быть осторожны и не создавать слишком большое давление и не возлагать на него слишком больших ожиданий. Тяжело, когда на тебя смотрит вся Германия. Для Мика важно продолжать получать удовольствие от пилотирования. Я желаю ему достичь того, чего он хочет. Было бы здорово, если бы он однажды появился в Формуле-1», — приводит слова Росберга Sport.de.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2019, 23:40   #26
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
«Мерседес» не предлагал контракта Мику Шумахеру

Команда Формулы-1 «Мерседес» не предлагала немецкому пилоту Мику Шумахеру места в своей программе развития молодых гонщиков, сообщает Bild am Sonntag.

Согласно слухам, «Мерседес» и «Феррари» соперничают, чтобы заполучить Мика. В минувшем сезоне сын семикратного чемпиона «Королевских гонок» Михаэля Шумахера стал чемпионом европейской Формулы-3, а в следующем будет выступать в Формуле-2.

«Мик выиграл титул Формулы-3 с двигателем „Мерседеса, но сейчас мы должны дать ему время на развитие. В настоящее время в нашей молодёжной программе мало места. Мой приоритет — найти место для Эстебана Окона в 2020 году», — сказал глава автогоночной программы «Мерседеса» Тото Вольф.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:17   #27
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Мик Шумахер может в 2019 году принять участие в тестах в составе «Феррари»

Немецкий пилот Мик Шумахер в этом году может принять участие в тестовых заездах команды Формулы-1 «Феррари». Об этом сообщает итальянский отдел издания Motorsport.

Для этого сыну семикратного чемпиона Королевских гонок Михаэля Шумахера необходимо стать членом академии гонщиков «Феррари». Ещё в декабре появились слухи, что Мик присоединится к программе молодых пилотов «Скудерии».

Отмечается, что в «Феррари» ожидают, когда 19-летний Шумахер подпишет с ними контракт. Ранее всплывала информации об интересе к Мику со стороны другой команды Формулы-1 — «Мерседес».

В нынешнем сезоне Шумахер будет выступать в чемпионате Формулы-2 за команду «Према». В прошлом году он стал чемпионом европейской Формулы-3.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 18:31   #28
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Всё к этому идёт ! В мерсе, риторика с хвалебной поменялась, на то, что они не при делах, в течении пары дней.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2019, 20:02   #29
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Всё к этому идёт ! В мерсе, риторика с хвалебной поменялась, на то, что они не при делах, в течении пары дней.
Мик Шумахер стал пилотом гоночной академии «Феррари»

Руководство «Феррари» подписало контракт с сыном семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Миком. Молодой пилот стал членом гоночной академии «Скудерии», сообщает пресс-служба итальянской команды.

В минувшем сезоне Мик Шумахер стал победителем Европейской Формулы-3, в 2019 году он будет выступать в Формуле-2.

«Для кого-то вроде меня, кто знает Мика с самого рождения, было понятно, что приглашение Шумахера в «Феррари» — эмоциональный момент. Но мы выбрали его за талант, а также за профессиональные и человеческие качества, которые уже проявились, даже невзирая на юный возраст», — сказал руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2019, 23:46   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Мик Шумахер стал пилотом гоночной академии «Феррари»

Руководство «Феррари» подписало контракт с сыном семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Миком. Молодой пилот стал членом гоночной академии «Скудерии», сообщает пресс-служба итальянской команды.

В минувшем сезоне Мик Шумахер стал победителем Европейской Формулы-3, в 2019 году он будет выступать в Формуле-2.

«Для кого-то вроде меня, кто знает Мика с самого рождения, было понятно, что приглашение Шумахера в «Феррари» — эмоциональный момент. Но мы выбрали его за талант, а также за профессиональные и человеческие качества, которые уже проявились, даже невзирая на юный возраст», — сказал руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто.
Что думаешь, заработает эта связка снова
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.01.2019, 01:19   #31
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
может быть - это любовь !?

Мик Шумахер: с самого рождения «Феррари» занимает важное место в моём сердце

Чемпион Европейской Формулы-3 2018 года Мик Шумахер поделился впечатлениями от подписания контракта с гоночной Академией «Феррари», признав, что это событие имеет важное значение не только с точки зрения карьеры, но и в плане эмоциональной составляющей.

«Я в восторге от того, что в „Феррари“ подписали со мной контракт и моё будущее в автоспорте пройдёт в красном цвете. Стану частью гоночной Академии „Феррари“ и всей команды. Это ещё один шаг в правильном направлении развития карьеры. Я извлек огромный опыт из такой работы. Будьте уверены, сделаю всё, чтобы выжать максимум из возможности, которая позволит мне достичь цели — участвовать в Формуле-1.

Более чем очевидно, что с самого рождения «Феррари» занимает важное место в моём сердце. Так что я рад этой возможности и на личном уровне. На данный момент я также должен поблагодарить семью, друзей и всех, кто поддерживал меня, что позволило мне добраться до этой точки карьеры", — приводит слова Шумахера пресс-служба гоночной Академии «Феррари».
Цитата Ответить
Старый 20.01.2019, 02:00   #32
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата Ответить
Старый 20.01.2019, 12:54   #33
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Что думаешь, заработает эта связка снова
Посмотрим. Время покажет, ему многое надо всем доказать, положение обязывает.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 18:24   #34
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Шумахер-младший порвал Феттеля в первой же совместной гонке. У Себа не было ни шанса

Несколько дней назад «Феррари» объявила о переходе сына семикратного чемпиона «Ф-1» Михаэля Шумахера Мика в состав своей молодежной Академии — и сразу же победитель европейской «Формулы-3» получил шанс сразиться с лидером Скудерии Себастьяном Феттелем в «Гонке чемпионов» в Мексике. Результат оказался совсем не в пользу первого пилота итальянской команды.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Мик не оставил старшему товарищу ни шанса, привезя ему на финише больше 0,5 секунды на специальных багги ROC. В результате Себ вылетел из личного турнира еще на групповом этапе, а Шумахер-младший прошел в четвертьфинал, где его выбил чемпион GP3 и бывший гонщик «Ф-1» Эстебан Гутьеррес. Лучшим же стал мексиканский раллист Бенито Герра.

«Гонка чемпионов» – традиционное полувыставочное соревнование, собирающее победителей различных серий для заездов на необычных машинах. Феттель выигрывал личный зачет в 2015-м, а отец Мика становился вторым в 2007-м и 2009-м (оба раза его побеждал Маттиас Энстрем).
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 18:29   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гонка чемпионов, туда развлекаться приезжают и получать фан с удовольствием, а не гоняться

Для мне не о чем
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 18:40   #36
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Шумахер-младший порвал Феттеля в первой же совместной гонке. У Себа не было ни шанса

Несколько дней назад «Феррари» объявила о переходе сына семикратного чемпиона «Ф-1» Михаэля Шумахера Мика в состав своей молодежной Академии — и сразу же победитель европейской «Формулы-3» получил шанс сразиться с лидером Скудерии Себастьяном Феттелем в «Гонке чемпионов» в Мексике. Результат оказался совсем не в пользу первого пилота итальянской команды.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Мик не оставил старшему товарищу ни шанса, привезя ему на финише больше 0,5 секунды на специальных багги ROC. В результате Себ вылетел из личного турнира еще на групповом этапе, а Шумахер-младший прошел в четвертьфинал, где его выбил чемпион GP3 и бывший гонщик «Ф-1» Эстебан Гутьеррес. Лучшим же стал мексиканский раллист Бенито Герра.

«Гонка чемпионов» – традиционное полувыставочное соревнование, собирающее победителей различных серий для заездов на необычных машинах. Феттель выигрывал личный зачет в 2015-м, а отец Мика становился вторым в 2007-м и 2009-м (оба раза его побеждал Маттиас Энстрем).
Коваляйнен в свое время вообще ее выйграл....
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 22:12   #37
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Гонка чемпионов, туда развлекаться приезжают и получать фан с удовольствием, а не гоняться

Для мне не о чем
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Коваляйнен в свое время вообще ее выйграл....
парни, согласен, что это в расчёт брать особо не стоит
тем более, они в финале оба проиграли )))

но думаю, что молодому парню было принципиально показать себя и он старался !! и ему приятно, что он победил
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 11:20   #38
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 21:18   #39
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Ди Монтедземоло: надеюсь, что Мик Шумахер будет похож на отца

Экс-глава «Феррари» Лука ди Монтедземоло поделился мыслями о победителе Европейской Формулы-3 минувшего сезона, новобранце Формулы-2 Мике Шумахере.

«Мик Шумахер? Он мне нравится. Знаю его ещё с тех пор, когда он лежал в колыбельке, а Михаэль защищал его от комаров. Он серьёзный, умный парень, которому нужно позволить спокойно расти. Похож ли будет сын на отца? Об этом говорить пока рано, но я на это надеюсь», — приводит слова ди Монтедземоло La Gazzetta dello Sport.

В нынешнее межсезонье Мик Шумахер отметился выступлением в Гонке чемпионов, где в составе команды Германии вместе с Себастьяном Феттелем пробился в финал. Также недавно стало известно, что молодой немец стал членом гоночной Академии «Феррари».
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 23:47   #40
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Шумахер может принять участие в тестах после этапа в Испании в составе «Феррари»

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера пилот гоночной академии «Феррари» Мик Шумахер может принять участие в тестах новичков после Гран-при Бахрейна в составе команды Формулы-1 «Альфа Ромео» за рулём нового болида С38, сообщает SoyMotor.

Тесты пройдут в начале апреля. Это первый случай, когда Мик будет пилотировать современный болид Формулы-1. Кроме того, в случае успеха на этих тестах Мик Шумахер получит возможность участвовать в тестах после Гран-при Испании, уже в составе «Феррари».

Стоит отметить, что, по правилам ФИА, в тестах после Гран-при Бахрейна не могут принимать участие пилоты, проведшие больше двух этапов Формулы-1 в качестве боевого пилота, так что участие в тестах принимают тест-пилоты и третьи пилоты команд. Примечательно, что «Альфа Ромео» до сих пор не объявила имя третьего пилота.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...