Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > Какой авто надёжней и практичней R-class или GL?
w251
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.01.2018, 12:34   #21
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Добрый день. У нас тоже трое детей, тоже хотим минивен цена в 1,3 млн р. за авто 2012 года привлекает. А вот проблемы с пневмоподвеской отталкивают). Опять же кто то говорит что китайские балоны дешевы. Хотелось бы знать как заводится дизель в -30 при хранении на улице? Есть ли еще болячки присущие этому авто?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 13:12   #22
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Друзья, ищу вашей помощи в подборе авто данного класса. Что посмотреть, на что обратить внимание ☝? Если я правильно понял то двигатели надежные, кузов не ржавеет, но нужна диагностика. Как правильно определить реальный пробег?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 13:32   #23
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
а после Мерседеса ...
Может Infiniti QX60
Забавно, но я, именно так и поступил.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 14:13   #24
Pulsar
Новичок
W251
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
TO Mexxman: был дизель, поэтому опишу про него. (272 бензин был на Е классе)
1) Дизель или АМГ. 272 бензин капризный...да и дизель конечно может встать в копеечку
2) У дизеля смотреть турбину на предмет осевого люфта "в холодной" части ( горячую без разбора не увидеть). Смотреть под турбиной( в развале цилиндров) наличие масла на блоке управления(дорогой ремонт или замена). Попробовать посмотреть износ тяг заслонок- они пластиковые. Если сильный износ, то 99% впуск забит сильно и вскоре заслонки заклинит, что приведет так же к поломке привода заслонок(моторчик). Тоже дорого. Обязательно тест форсунок. Посмотрите на стоимость новой в интернете))). Если пробег от 80+(а ниже нет) , и не менялись выпускные коллектора, то смело торгуйтесь на их замену (60+т.р.), т.к. со сварных швов отваливается окалина и клинит турбину. Может на 100 может и на 200- короче мина замедленного действия.
3) Брать машину только на пневме, иначе это обычный минивен коих много и дешевле, и современнее по технологиям.
На пневме смотреть целостность баллонов(мыльным раствором) и (хорошо бы) протрясти на стенде амортизаторы. Если баллоны можно любые ( по кошельку), то амортизаторы только оригинал( Бильштайн), поскольку неоригинал идут с обманками( и Арнот то же) на систему ADS(активная подвеска), а это главная фишка пневмы. Ну и стоимость стоек отсюда то же не дешевая - зад около 60 за пару , перед около 100-130. Цены не помню уже-смотрите в инете.
Пусть мастера так же компрессор пневмы послушают и посмотрят по компьютеру. Проверьте тяги уровня кузова(влияют на работу ксенона и пневмы). Остальную подвескупроверить как на обычной машине.
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверка StarDiagnostic в профильном сервисе по всем блокам и параметрам!
5) Пробег легко узнать по наработке времени подушек безопасности(если они не срабатывали) так же СТАРом. Время наработки в часах умножаете на среднюю скорость по региону( в Москве проще на 20км/ч). Получите приблизительный пробег. Пример: время наработки 8000часв*20км/ч=160т.км пробега. Так же косвенные показатели пробега в инете посмотрите(руль допустим у Р-ок не должен затираться до 150т.км и практически как новый)
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 14:54   #25
Pulsar
Новичок
W251
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Добавлю.

Машина на 99% идентична МЛю и ГЛю в 164 кузове. Инфы по ним в интернете много. Не Ищите конкретно про Р-класс.

Ищите машину в максимальной комплектации ( я свою пол-года искал), иначе она не подарит то удовлетворение, которое должен давать Мерседес.

Так же попробуйте спросить про проблемы с замком зажигания. Замена только у официалов и стоит около 800евро. Они их не ремонтируют, а только меняют. Хотя его ремонт своими руками (полукривые то ж подойдут) - от 0 до 1000р(на покупку паяльника и олова) и 1 час времени( с кофе).

Как и любой Мерс этих лет - после покупки и приведения машины в порядок( по своему вкусу), отложите 100т.р. на всякий случай, т.к. "случаев", которые могут вылезти в любой момент в ней оч много. По большей части -это электроника)))

И еще нюанс- если контрактный двигатель на ней стоит- имейте в виду, что на Р-класс ставился только ОМ 642.951. Остальные идентичные двигатели (от МЛ или ГЛ) ГАИ считает переделкой и отправляет в АДовый круг регистрации через НАМИ со всеми вытекающими. Это если "повезет")))
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 15:46   #26
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Mexxman Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать как заводится дизель в -30 при хранении на улице?
Нормально заводится. Топливо должно быть зимнее(арктика) и аккумулятор не дохлый.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 15:46   #27
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Pulsar Посмотреть сообщение
Добавлю.



Так же попробуйте спросить про проблемы с замком зажигания. Замена только у официалов и стоит около 800евро. Они их не ремонтируют, а только меняют. Хотя его ремонт своими руками (полукривые то ж подойдут) - от 0 до 1000р(на покупку паяльника и олова) и 1 час времени( с кофе).


И еще нюанс- если контрактный двигатель на ней стоит- имейте в виду, что на Р-класс ставился только ОМ 642.951. Остальные идентичные двигатели (от МЛ или ГЛ) ГАИ считает переделкой и отправляет в АДовый круг регистрации через НАМИ со всеми вытекающими. Это если "повезет")))
Замки зажигания бу ставятся легко и без дилера! и новый не нужен. менял на эрке мотор 642, ставил с цешки. поставил на учет без проблем. и после новый владелец это сделал еще раз в регионе.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 16:14   #28
Pulsar
Новичок
W251
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
Замки зажигания бу ставятся легко и без дилера! и новый не нужен. менял на эрке мотор 642, ставил с цешки. поставил на учет без проблем. и после новый владелец это сделал еще раз в регионе.
Я пишу о чем столкнулся и про замок и про двигатель. Возможно если вы говорите о дорестайле, то так и есть. Я о последнем кузове.
Замок-всеж проще снять и припаять 2 контакта. Двигатель 100% если с мл или гл- считается переоборудованием и подлежит оформлению. С этим вопросом до нач гибдд дошёл, потому как при постановке мной никто его даже не смотрел. А когда я продал, новому владельцу отказали в регистрации в мск.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 16:39   #29
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Спасибо. Получается можно GL и R одна и таже модель, только кузов другой?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 16:50   #30
Pulsar
Новичок
W251
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Mexxman Посмотреть сообщение
Спасибо. Получается можно GL и R одна и таже модель, только кузов другой?
ГЛ- 2й ряд тесный по сравнению с Р-кой. У меня дети ногами спинки передних сидений в ГЛе пачкали и тёрли , а в Р-ке нет)) и салон светлый был, оказался оч практичный. И "покоровистее" ГЛ что ли. Р-ка больше на легковой похожа.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 17:02   #31
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Цитата:
Сообщение от Pulsar Посмотреть сообщение
ГЛ- 2й ряд тесный по сравнению с Р-кой. У меня дети ногами спинки передних сидений в ГЛе пачкали и тёрли , а в Р-ке нет)) и салон светлый был, оказался оч практичный. И "покоровистее" ГЛ что ли. Р-ка больше на легковой похожа.
Нам Р-ка тоже понравилась внешне, внутри еще не сидели ни разу) мало их на нашем рынке плюс эти траблы с пневной… думаю поищем посмотрим…
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 17:48   #32
Pulsar
Новичок
W251
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Mexxman Посмотреть сообщение
Нам Р-ка тоже понравилась внешне, внутри еще не сидели ни разу) мало их на нашем рынке плюс эти траблы с пневной… думаю поищем посмотрим…
Если пугает пневма, то в сторону ГЛ,Р лучше не смотреть. На пружинах это совсем другие авто. И лучше выбрать что-то у других производителей. Это будет и экономичнее и возможно "мультемедийнее". Т.к. 164 кузов всеж отстаёт от современных машин.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 20:30   #33
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Забавно, но я, именно так и поступил.
И как Вам инфинити? Гибрид взяли или простой?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 20:41   #34
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
И как Вам инфинити? Гибрид взяли или простой?
Простой.
Я не новый взял. 4-х летний.
Вполне оправдывает ожидания. Есть некоторые моменты по эргономике. У японцев, вообще, о ней своеобразное представление. Удивляют некоторые технические решения. Но с точки зрения того, сколько это стоит и как укомплектовано, радует. То есть по соотношению цена/качество, устраивает очень. Если брать в абсолютных величинах, то Мерседес, наверное, более продуманная машина, но стоит намного дороже и, лично у меня, не получилось найти желаемую мною комплектацию, в имеющийся бюджет.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 21:33   #35
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Цитата:
Сообщение от Pulsar Посмотреть сообщение
Если пугает пневма, то в сторону ГЛ,Р лучше не смотреть. На пружинах это совсем другие авто. И лучше выбрать что-то у других производителей. Это будет и экономичнее и возможно "мультемедийнее". Т.к. 164 кузов всеж отстаёт от современных машин.
Вот в том то и дело, что за эту цену не нашел на рынке нормального минивэна.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 21:37   #36
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Я выбираю еще потому что более менее приемлемый расход топлива. У инфинити и LC 200 расход от 20 литров в семейный бюджет не укладывается.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2018, 21:39   #37
Mexxman
Новичок
accord
Сообщений 11
Регистрация 08.01.2018
Цитата:
Сообщение от Pulsar Посмотреть сообщение
Если пугает пневма, то в сторону ГЛ,Р лучше не смотреть. На пружинах это совсем другие авто. И лучше выбрать что-то у других производителей. Это будет и экономичнее и возможно "мультемедийнее". Т.к. 164 кузов всеж отстаёт от современных машин.
ГЛ дороже на 300к, колеса у него больше, ну и спиз… ть могут. Вот такие минусы.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2018, 08:22   #39
A.E.M.
Участник
w251 R500 4 matic
Сообщений 130
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от Mexxman Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что за эту цену не нашел на рынке нормального минивэна.
сиену поищите. бывают полноприводные салон гораздо просторнее.
__________________
WIN: 4JG2511751A024859
Цитата Ответить
Старый 11.01.2018, 08:27   #40
A.E.M.
Участник
w251 R500 4 matic
Сообщений 130
Регистрация 18.07.2014
[QUOTE=Pulsar;4066715]Да выбрать-то есть из чего.Вопрос для чего такая машина нужна. Р-ка - возможно лучший трассовый автомобиль, а с пневмой - абсолютно. Но по городу на нем...и если еще чаще 1му...не уверен.
лонг во дворах это почти ад))) мультивен гораздо маневреннее
я когда брал себе эрку считал что что при покупке машины грубо говоря за 700 тыс плюс 200 в приведение в порядок и налог на пару лет то выйдет где то в 1 млн в рассрочку)
машину брал в одних руках. состояние не считая прокуренного салона на 4+. из минусов были задние стойки с подтеками.
за первый год владения зарыл порядка 200 с ТО и то 40 ушло на замену редуктора по причине криворуких слесарей( привод не ставили до конца и вытекло масло)

на сегодняшний день жена никакую другую машину не хочет) сзади ей с маленьким ребенком очень комфортно
и чем больше машина тем больше в ней барахла)) у меня вечно все завалено. два кресла теннисная сумка ,зимой сноуборд. и еще по мелочи всяких вещей)
__________________
WIN: 4JG2511751A024859
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы