Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.05.2013, 12:21   #21
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
любопытно... с таким успехом можно всю ходовую поменять....
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 13:24   #22
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Просто проверьте подшипники, желательно все.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 16:22   #23
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на подъемнике ничего не находили, так как проявлялось только под нагрузкой, люфт колеса отсутствовал почему то.
Не находили потому, что не хотели или не умели находить. Находить-высшая квалификация, заменить-низшая. Повторюсь еще раз - слушать надо подшипники при скорости 60-80 км.ч. Слушать стетоскопом. Слушающий-обязательно услышит. Смотреть при этом на подшипник не надо-ничего не увидишь. Неисправный подшипник и без нагрузки шумит очень сильно - слушать уметь надо. А люфт появляется уже ПОСЛЕ смерти подшипника.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 17:28   #24
Александр99
Участник
Мерседес Е-320 4 матик W-211
Сообщений 244
Регистрация 30.05.2010
Всё правильно пишешь.
Только при чём тут вибрация под нагрузкой на кузове?
Его шум/гул не беспокоит. Его вибрация беспокоит по кузову.
От куда в подшипнике возьмётся дисбаланс?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 00:45   #25
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Александр99 Посмотреть сообщение
Всё правильно пишешь.
Только при чём тут вибрация под нагрузкой на кузове?
Его шум/гул не беспокоит. Его вибрация беспокоит по кузову.
От куда в подшипнике возьмётся дисбаланс?
Говорил тут уже, и Вам могу сказать, что вибрация по кузову может быть не из-за дисбаланса (подшипников, резины, дисков и т.п.) а из-за неправильной геометрии вращающихся деталей.

Последний раз редактировалось chasik; 30.05.2013 в 00:48.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 07:50   #26
Александр99
Участник
Мерседес Е-320 4 матик W-211
Сообщений 244
Регистрация 30.05.2010
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Говорил тут уже, и Вам могу сказать, что вибрация по кузову может быть не из-за дисбаланса (подшипников, резины, дисков и т.п.) а из-за неправильной геометрии вращающихся деталей.
... дающей тот самый дисбаланс вращающейся в ней детали.
То есть "кривой" подшипник вращает вал привода (через ШРУС) не строго по центрам, а с биением (как скакалку грубо говоря).
Что может произойти с подшипником ступицы, что его геометрия так кардинально изменилась?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 09:53   #27
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
У какого подшипника ступицы кардинально изменилась геометрия?

Последний раз редактировалось chasik; 30.05.2013 в 09:55.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 10:12   #28
Александр99
Участник
Мерседес Е-320 4 матик W-211
Сообщений 244
Регистрация 30.05.2010
Так я у Вас хотел спросить. Вы же советуете особое внимание состоянию ступичных подшипников уделить.
Цитата:
Повторюсь еще раз - слушать надо подшипники при скорости 60-80 км.ч. Слушать стетоскопом. Слушающий-обязательно услышит. Смотреть при этом на подшипник не надо-ничего не увидишь. Неисправный подшипник и без нагрузки шумит очень сильно - слушать уметь надо. А люфт появляется уже ПОСЛЕ смерти подшипника.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 10:26   #29
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Я привел пример, как нужно слушать подшипники. Ни о каком "особом внимании" в посте ничего нет.
Вы наверное обиделись на это -"Находить-высшая квалификация, заменить-низшая" ?!
Не сердитесь - извините. Вы прекрасный специалист и без доказательств. Это я -"любитель".
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 12:48   #30
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
04.05 ставлю свой автомобиль на сервис с условием: «не возвращать мне его обратно с проблемой по вибрации».
Описываю следующие места поиска: привода включая ШРУСы; тормозные диски; подшипники; демонтаж каждого колеса с прогоном голого диска на стенде; на всякий случай опоры переднего редуктора, карданы и опоры коробки.
Запасаемся терпением…
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 16:31   #31
Александр99
Участник
Мерседес Е-320 4 матик W-211
Сообщений 244
Регистрация 30.05.2010
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Я привел пример, как нужно слушать подшипники. Ни о каком "особом внимании" в посте ничего нет.
Вы наверное обиделись на это -"Находить-высшая квалификация, заменить-низшая" ?!
Не сердитесь - извините. Вы прекрасный специалист и без доказательств. Это я -"любитель".
Я ни сколько не обиделся.
Меня этим обидеть не возможно.
Всё что вы выше писали про квалификацию на 1000% верно, готов подписаться под каждым словом.
Я сам диагност. Насмотрелся на всякое в своей жизни....
Когда скажем для примера сервис со слов клиента (жалоб на гул) не послушав машину в живую (на дороге) меняет какой либо агрегат, а потом (когда выясняется что как было, так и осталось, потому, что клиент поставил багажник (или рейлинги) на крышу, и не отличает гул редуктора от аэродинамического гула этой штуковины) утирает руки "ну Вы же сказали, что это он гудит, вот мы и поменяли его..."

Я зацепился за подшипники потому что вы о них рассказывали автору. А зачем Вы о них так подробно рассказывали в свете решения его проблемы с вибрацией? Вот и сложилось дважды два.

Я бы смотрел в сторону приводов (раз вибрация под нагрузкой и "крупная")
Цитата Ответить
Старый 30.05.2013, 19:56   #32
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Александр99 Посмотреть сообщение
Я ни сколько не обиделся.
Меня этим обидеть не возможно.
Всё что вы выше писали про квалификацию на 1000% верно, готов подписаться под каждым словом.
Я сам диагност. Насмотрелся на всякое в своей жизни....
Когда скажем для примера сервис со слов клиента (жалоб на гул) не послушав машину в живую (на дороге) меняет какой либо агрегат, а потом (когда выясняется что как было, так и осталось, потому, что клиент поставил багажник (или рейлинги) на крышу, и не отличает гул редуктора от аэродинамического гула этой штуковины) утирает руки "ну Вы же сказали, что это он гудит, вот мы и поменяли его..."

Я зацепился за подшипники потому что вы о них рассказывали автору. А зачем Вы о них так подробно рассказывали в свете решения его проблемы с вибрацией? Вот и сложилось дважды два.

Я бы смотрел в сторону приводов (раз вибрация под нагрузкой и "крупная")
Я рассказывал не о подшипниках, а о ступицах, которые в подшипниках, так как 2 раза в жизни сталкивался с тем, что они были гнутые. И диагностировал я их оооочень долго. Хотел, чтобы топикстартер это время сэкономил...

Я говорил о приводах. Только боюсь, что по правилам техники безопасности (подьем авто с человеком), на официальном сервисе привода в движении смотреть не будут, а по другому их не проверить. Топикстартеру нужно сначала на неофициальный сервис, все проверить, определить причину, и тогда только к официалам с требованием замены. Но, чувствую он нас не слышит.

Последний раз редактировалось chasik; 30.05.2013 в 20:03.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2013, 09:20   #33
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
если Вы говорите про ролл-тест, то его совершенно спокойно делали на сервисе ОД. я в данных размышлениях зашел дальше: самый правильный ролл-тест, это когда автомобиль вывешивается на рычагах. таким образом создается нагрузка на подвеску в рабочем режиме. например, вывешивание передней оси делали на финишной балансировке при помощи специальных опор в виде буквы "Г" подставляемых под шаровую рычага.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2013, 13:28   #34
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
если Вы говорите про ролл-тест, то его совершенно спокойно делали на сервисе ОД. я в данных размышлениях зашел дальше: самый правильный ролл-тест, это когда автомобиль вывешивается на рычагах. таким образом создается нагрузка на подвеску в рабочем режиме. например, вывешивание передней оси делали на финишной балансировке при помощи специальных опор в виде буквы "Г" подставляемых под шаровую рычага.
Прикольно. А где такое делают в Краснодаре? Если Вас не затруднит, бросьте контакт или адресок в личку. Скоро буду в ваших краях, интересно будет посмотреть на сие чудо. Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 03.06.2013, 20:27   #35
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
кинул в личку
Цитата Ответить
Старый 21.06.2013, 16:46   #36
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
Довожу до сведения следующие результаты манипуляций на сервисе.
Ролл-тест на скоростях от 0 до 140 км.ч. показал следующее:
1. Кривизны приводов нет.
2. Проверка ступиц на вращении колеса (гнутая или нет). Все ровные.
3. Проверка биения тормозных дисков. Отсутствует биение
4. Проверка всех подшипников (колес, коробки, раздатки) стетоскопом. Норма
5. Проверка снятых колесных дисков на геометрические изменения. Норма.
6. «Нормализация» резины на дисках (вращение резины по диску для снижения веса грузов баланса).
ВСЕ ЭТО НЕ УСТРАНИЛО ПРОБЛЕМУ…!!!
Единственное, что достаточно ярко заметно – это при производстве ролл-теста задняя подвеска вибрирует как раз в этом диапазоне скоростей (80-140км.ч.)
Ваши мысли?
Цитата Ответить
Старый 21.06.2013, 19:46   #37
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
Довожу до сведения следующие результаты манипуляций на сервисе.
Ролл-тест на скоростях от 0 до 140 км.ч. показал следующее:
1. Кривизны приводов нет.
2. Проверка ступиц на вращении колеса (гнутая или нет). Все ровные.
3. Проверка биения тормозных дисков. Отсутствует биение
4. Проверка всех подшипников (колес, коробки, раздатки) стетоскопом. Норма
5. Проверка снятых колесных дисков на геометрические изменения. Норма.
6. «Нормализация» резины на дисках (вращение резины по диску для снижения веса грузов баланса).
ВСЕ ЭТО НЕ УСТРАНИЛО ПРОБЛЕМУ…!!!
Единственное, что достаточно ярко заметно – это при производстве ролл-теста задняя подвеска вибрирует как раз в этом диапазоне скоростей (80-140км.ч.)
Ваши мысли?
Что такое "задняя подвеска"? Задние колеса, кардан, привода?
Поменяйте колеса с переда на зад.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2013, 20:03   #38
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
написал именно "подвеска", потому как тряслось все: колеса, соответственно рычаги, привода и немного дифференциал...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2013, 20:32   #39
Александр99
Участник
Мерседес Е-320 4 матик W-211
Сообщений 244
Регистрация 30.05.2010
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
написал именно "подвеска", потому как тряслось все: колеса, соответственно рычаги, привода и немного дифференциал...
"Это нормально" (с)
Если машину задрали под кузов, то все подвеска вывесилась до максимальных углов - от сюда и тряска.
Если бы подняли под рычаги, то наверняка не было бы её.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2013, 10:47   #40
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
вот и мне слесарь говорил: "ты еще других не видел, у тебя можно сказать-отлично едет"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы