Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.08.2022, 13:03   #21
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
не очень понял
А что непонятного, едешь и собираешь лицом и туловищем всех насекомых, неприятно.
На том же РТ такого нет, все в стекло и обтекатели.

Я даже на вкус различаю некоторых насекомых после той поездки.
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 24.08.2022 в 13:23.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 14:59   #22
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
А что непонятного, едешь и собираешь лицом и туловищем всех насекомых, неприятно.
На том же РТ такого нет, все в стекло и обтекатели.

Я даже на вкус различаю некоторых насекомых после той поездки.
Ну да ...все мухи на куртке..все чистится. В шлеме на вкус насекомых не пробую. Ну и не особенно это все имеет масштабы. Мне мот в первую очередь для города. РТ не удобно в городе и междурядье. Да и великоваты мне таких размеров аппараты.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 15:24   #23
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
не очень понял
Да чего там понимать то, в Южном Федеральном Округе, на моте без хорошей ветрозащиты, по трассе - жесть. Сам становишься насекомо/мухосборником
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 15:26   #24
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
А что непонятного, едешь и собираешь лицом и туловищем всех насекомых, неприятно.
На том же РТ такого нет, все в стекло и обтекатели.

Я даже на вкус различаю некоторых насекомых после той поездки.
Да, только настоящий мотоциклист может озвучить название насекомых по их вкусу
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 15:29   #25
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от Hans Moleman Посмотреть сообщение
С 13лет на мотоциклах, а до этого начинал на мопеде Рига - техника из преисподней, где постоянно что-то ломалось и текло, даже Прибалтику за это возненавидел (и не зря).
С 17ти перешёл на карбовую ямаху р1. Все самые яркие эмоции только с ней, научила всему, не прощает ошибок. Потом ещё несколько лет катался на спортах, но в последние годы с появлением неадекватного такси, каршеринга, всяких электро-протезов на дорогах города и, устав залезать в тесную экипировку, остаётся только смотреть со стороны и с удовольствием слушать рёв проезжающих мимо.
Сейчас (почти в 30) перешёл на минибайк Kawasaki ksr110, который влезает в любой универсал или паркетник при весе в 84кг. Катаюсь на даче по лесам, полям, на рыбалку. Спокойно, в шортах, тапочках и без шлема
Привет, ты давай поаккуратней без шлема,в шортах и тапочках на моте. Я конечно понимаю, Краснодарский экип сейчас в тренде. Берегите себя парни.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 22:14   #26
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
Ну да ...все мухи на куртке..все чистится. В шлеме на вкус насекомых не пробую. Ну и не особенно это все имеет масштабы. Мне мот в первую очередь для города. РТ не удобно в городе и междурядье. Да и великоваты мне таких размеров аппараты.
Я вот так же думал, искренне, что все, пипец по городу. Особенно морда РТ с зеркалами-широкая. По этому и от ЛТ отказался, она еще более широкая, и кофры не съемные. Освоился.

А про вкус насекомых, люблю о крытые шлемы, и ветер в лицо. А в тот год мне так мошкарой ‘насыпало’ мама не горюй. Два раза по дороге мотоцикл мыл
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 03:28   #27
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 08:42   #28
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Я вот так же думал, искренне, что все, пипец по городу. Особенно морда РТ с зеркалами-широкая. По этому и от ЛТ отказался, она еще более широкая, и кофры не съемные. Освоился.

А про вкус насекомых, люблю о крытые шлемы, и ветер в лицо. А в тот год мне так мошкарой ‘насыпало’ мама не горюй. Два раза по дороге мотоцикл мыл
мне 176/75 все таки просочиться в стоячей пробке на зауженных полосах на легком нейкиде легче... на ебрике конечно еще легче было бы
ну и да..интеграл, кожа, мотоботы спортивные, мотоджинсы всегда, даже в жару...охлаждающий жилет купил, но в принципе почти не пользую, продуваек достаточно , при наличии термомайки

Последний раз редактировалось twovlad; 25.08.2022 в 08:47.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 08:44   #29
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)
есть в жопу камеры, но если отработан маршрут, знаешь где можно налить, а где нет... ловлю всего пару штрафов за сезон, идти быстрее потока получается в принципе всегда, ну и на светофорах всегда первый. Это важнее.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 09:31   #30
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Как сказал мой отец-всё что между ног то не машина.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 13:48   #31
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)
Привет, да нихрена интересного, до первого рейда(до попадания на этот рейд ДПСов), наоборот я на своей Электричке площадку под номер перенес чутка назад(новую на заказ из нержи делали), из под турпака, что бы номер виден был. И многие мои знакомые так же сделали.......дешевле несколько раз за сезон по 250 - 500 руб штраф оплатить, чем потом за нечитаемые в суд идти - попадали люди уже неоднократно. На Электрах с турпаком, номер на щиток задний переносить нужно - только так проходят сертификацию для России(у новых мотов уже так). Все, прошли те времена, когда номер под турпаком прятался Можно конечно "побыковать" , есть такие еще-но увы бесполезно
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 13:51   #32
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Как сказал мой отец-всё что между ног то не машина.
А мой отец, когда увидел мой очередной мот, отвернувшись в полголоса сказал в мой адрес- 46лет....придурок Просто они не мотоциклисты
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 15:27   #33
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от Евгений Ал Посмотреть сообщение
Все, прошли те времена, когда номер под турпаком прятался Можно конечно "побыковать" , есть такие еще-но увы бесполезно
прошли те времена когда езда без номеров была нормой
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 16:02   #34
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Я вот так же думал, искренне, что все, пипец по городу. Особенно морда РТ с зеркалами-широкая. По этому и от ЛТ отказался, она еще более широкая, и кофры не съемные. Освоился.

А про вкус насекомых, люблю о крытые шлемы, и ветер в лицо. А в тот год мне так мошкарой ‘насыпало’ мама не горюй. Два раза по дороге мотоцикл мыл
Напомнило:

— Чем отличается веселый байкер от грустного?
— У веселого байкера зубы в мошках!
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 18:16   #35
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Напомнило:
— Чем отличается веселый байкер от грустного?
— У веселого байкера зубы в мошках!
ну вот кстати да с годами езды на дорожнике пришло понимание что это все скука. все эти ветрозащиты , чтобы дождь идет а ты сухой ... это все лишнее .
мопед должен быть максимально некомфортный , чтобы ветрище тебя сдувало и тд и тп. либо вовсе эндура чтобы по ступенькам мог туды сюды , либо просто нейкед , 2 цилиндра и буль буль буль .
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 19:46   #36
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Еще в 2015 году пересел на бмв максискутер, чтобы комфортно передвигаться по мск. Вполне хватает 80 кмч, чтобы ехать и кайфовать. хотя и вваливаю иногда. Штрафов совсем нет, хотя ныряю и в междурядье и тд. Просто слежу за камерами, где можно, а где не стоит. Гайцам вообще не интересен, отворачиваются. до этого был спорт S1000RR (197лс.) так что драйв я испробовал до этого по полной...
ну и кстати, пересаживаться на что-то большее и дурное не хочу.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 19:56   #37
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Еще в 2015 году пересел на бмв максискутер, чтобы комфортно передвигаться по мск. Вполне хватает 80 кмч, чтобы ехать и кайфовать. хотя и вваливаю иногда. Штрафов совсем нет, хотя ныряю и в междурядье и тд. Просто слежу за камерами, где можно, а где не стоит. Гайцам вообще не интересен, отворачиваются. до этого был спорт S1000RR (197лс.) так что драйв я испробовал до этого по полной...
ну и кстати, пересаживаться на что-то большее и дурное не хочу.
Отличный аппарат!!!
Доведенный до идеала СильверВинг, со всеми прикольными "свистоперделками" в виде электрокофров и регулируемой подвески.
Очень его хотел вместо РТ взять, но понял, что в Литву на нем устану ехать.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 19:59   #38
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
а как сейчас по москве ездите ? в плане камер .
я сезона 3 без мото или 4
и вродибы как много камер взадсмотрящих стало
на авто еду - наблюдаю мотаки едущие со скоростью потока - это вызывает уныние .
харлей кстати выше в этом плане интересен - номер практически скрыт =)
В этом году тишина, в 21 поймал один очень спорный за сплошную, не смотря на аварийную службу со знаком "перестроиться левее" в кадре с нарушением. Оспорить не удалось по причине "запрещено пересекать, а остальное "near bird" и один раз на киевке в сторону области в районе НароФоминска за превышение
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 20:55   #39
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
ну вот кстати да с годами езды на дорожнике пришло понимание что это все скука. все эти ветрозащиты , чтобы дождь идет а ты сухой ... это все лишнее .
мопед должен быть максимально некомфортный , чтобы ветрище тебя сдувало и тд и тп. либо вовсе эндура чтобы по ступенькам мог туды сюды , либо просто нейкед , 2 цилиндра и буль буль буль .
Перефразирую кратко - мотоциклист должен страдать
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 21:00   #40
Евгений Ал
Новичок
CLA 250 4 Matic
Сообщений 33
Регистрация 22.08.2022
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Еще в 2015 году пересел на бмв максискутер, чтобы комфортно передвигаться по мск. Вполне хватает 80 кмч, чтобы ехать и кайфовать. хотя и вваливаю иногда. Штрафов совсем нет, хотя ныряю и в междурядье и тд. Просто слежу за камерами, где можно, а где не стоит. Гайцам вообще не интересен, отворачиваются. до этого был спорт S1000RR (197лс.) так что драйв я испробовал до этого по полной...
ну и кстати, пересаживаться на что-то большее и дурное не хочу.
Кстати, меня тоже посещают мысли , а не прикупить ли себе еще большой скутерок. Останавливает одно - жена, пробовал завести разговор об этом - ни в какую, дуется и обижается , основным ее аргументом является - скажи мне, зачем он тебе? Мой ответ - просто ездить не прокатывает
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гопники среди нас Derring Курилка 876 01.05.2012 04:58
Армяне среди нас Жемапель Курилка 34 29.03.2011 00:02
как бы разобраться среди 500-ки и 350-ки nikaletta ML W164 11 17.12.2009 15:09
Вологодцы есть среди нас? NooKer C-class 3 20.05.2009 23:39

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...