Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Покупка\Продажа > Запчасти > Внимание всем!!! мошенники!!!! Читайте перед тем, как отправлять деньги незнакомым людям.
Запчасти, колеса, аксессуары, тюнинг для Mercedes-Benz. Только частные объявления по покупке и продаже запчастей на Мерседес-Бенц
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.09.2011, 01:31   #1
миша G
Новичок
w 463
Сообщений 51
Адрес 102
Регистрация 22.02.2009
Внимание всем!!! мошенники!!!! Читайте перед тем, как отправлять деньги незнакомым людям.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В интернете существует множество видов мошенничества - одно из них это продажа несуществующих вещей по предоплате.

Как правило мошенник предлагает оплатить товар ДО получения, и находится он как правило в другом городе/стране.

Оплата до получения объясняется различного рода боязнями кидка при передаче товара.

Обращайте внимание на подобные предложения, всегда требуйте фото товара, проверяйте данные продавца (телефон, паспортные данные, фамилию) через поисковые системы.

Проверяйте номера сотовых телефонов указываемых продавцом на соответствие месту жительства продавца. Проверяйте IP адрса в почтовых сообщениях на соответствие региону продавца.

Не доверяйте людям имеющим малое количество сообщений на форуме, или с недавней регистрацией.

О ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНУЮ ПОЧТУ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ - НЕМЕДЛЕННО СООБЩАЙТЕ МОДЕРАТОРАМ И АДМИНИСТРАТОРАМ

Как правило, при покупке и пересылке товара проводниками - никогда нет проблемы оплатить товар деньгами при получении проводнику.

При работе с транспортными компаниями - так-же возможны потери товара и кидок на деньги при предоплате.





Не могу не предупредить
В сети Мошейник
Предложил купить нужный мне блок , а после перевода денег сгинул
Сегодня спустя неделю в банке сказали что деньги получены
Поискал в Google и к сожалению узнал,что он и на других форумах "отметился"
Григорьев Дмитрий Александрович гражданин Украины паспорт МН 316241


Тем не менее
Люди может у кого есть?

Последний раз редактировалось романофф; 21.09.2011 в 16:39.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2011, 11:55   #21
влад 70
Участник
Дискавери
Сообщений 390
Адрес Екатеринбург
Регистрация 02.07.2009
спасибо.
__________________
Диско
Цитата Ответить
Старый 26.09.2011, 09:43   #22
meko
Участник
ML 55 AMG 2001
Сообщений 173
Адрес Баку, Азербайджан
Регистрация 28.02.2009
Похоже и здесь появился умник..Пока ник огласить не могу.... но напишу на днях.
__________________
ML55 W163 WIN: WDC1631741A261097
Цитата Ответить
Старый 30.09.2011, 01:40   #23
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,136
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Ростовский нехороший человек;
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Продаёт вот это;
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зайцев Михаил Михайлович, г.Ростов-на-Дону

+7-909-424-22-33
+7-918-555-93-03
+7(863)275-93-03
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

344090 г.Ростов-на-Дону,
проспект Стачки 290


Он же: Black300zx [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Black : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

На авто.ру [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


В личной переписке может предлагать вот это:
Вложения

Последний раз редактировалось Anturage; 30.09.2011 в 02:20. Причина: Дополнения
Цитата Ответить
Старый 30.09.2011, 02:21   #24
avtomerin
Banned
W211
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 26.09.2011
А я скажу что от этого не застрахован никто и нигде, а в уголовном кодексе нет ответственности если вы положили кому то на карточку либо переводом по фамилии деньги. Вы сделали это по добровольному согласию двух сторон. Такой вопрос, если какойто идиот узнал номер моей карточку, что не так сложно если я занимаюсь продажами, и раздает всем кому не лень и говорит сюда делайте предоплату, меня менты закроют тогда )))) это жостко но так можно загнать конкурентов и испортить им имя. Интернет просто такая штука, я сам был кинут дважды людьми с репутацией и со стажем на сайте, один раз 2.5 года 14 положительных отзывов кидок на 3000 , другой раз по тому же вопросу на другом сайте человеком со стажем 3.5 года 25 отзывов на 6000. По своему опыту скажу что кидалы не любят прямых встреч, предлагайте вариант что кто-нибудь из друзей родственников встретиться с ними лично и заберет нужный вам товар, а в последний момент скажите что не получилось и ищите другие варианты. А вообще в России очень плохо что нет в транспортных компаниях наложенных платежей, я призываю всех кто имеет какое либо отношение к перевозкам грузов сделайте у себя наложенный платеж и уже через 2-3 месяца у вас увеличится грузоперевозки на 50% как минимум. Это очень удобная вещь вся Европа и даже Украина работают по такой схеме, и поверьте у тех у кого есть наложенный платеж практически всегда очередь.

Дайте номера транспортных с наложенным платежом лучше в личку спасибо.

Последний раз редактировалось avtomerin; 30.09.2011 в 02:55.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2011, 02:29   #25
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
НЕ ФЛУДИМ
Отписываемся только с фактами мошенничества. С телефонами, именами, паспортами и др.данными мошенников.
За флуд БАН
Цитата Ответить
Старый 30.09.2011, 09:22   #26
Dantistt
Участник
W140 S500
Сообщений 187
Адрес Татарстан
Регистрация 08.10.2009
[QUOTE=Мутант;1916114]Ростовский нехороший человек;
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зайцев Михаил Михайлович, г.Ростов-на-Дону

+7-909-424-22-33
+7-918-555-93-03
+7(863)275-93-03
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

344090 г.Ростов-на-Дону,
проспект Стачки 290


Присоединяюсь! Кидала из Ростова
__________________
W140 S500 1994г. Супер кабан
Цитата Ответить
Старый 11.10.2011, 00:13   #27
sava
Участник
Мерседес
Сообщений 240
Адрес 58
Регистрация 12.12.2010
Спасибо за предупреждение!!!!Мне всегда везет с граблями
Цитата Ответить
Старый 11.10.2011, 01:47   #28
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от Максим 1976 Посмотреть сообщение
Так это уродец мне фару предлогал . Так настоивал . Типо он из -за меня целый день в инете сидел ответа ждал . Урод.
Фара

--------------------------------------------------------------------------------
Приветствую !
Могу предложить фару на ваш автомобиль.
Идеальное состояние,оригинал.Не бита,не паяна.
Цена 12000 рублей.
Я из Украины,но без вопросов передам через проводника поезда в Мск это 1 сутки.Ес-но после оплаты.Оплатить если вас заинтересовало мое предложение можно блиц переводом в сбер банке России.
С Уважением Дмитрий Григорьев.
тоже ко мне этот *андон пытался подкатить:
_______________
Re: хака 5

Сообщение от Grigorev
Приветствую !
Могу предложить вам новую резину
Nokian Hakkapeliitta SUV 5
235/65R17
По цене 16000 рублей за комплект
Стоимость доставки к вам 20$
Я из Украины,но без вопросов передам через проводника поезда в Мск это 1 сутки.Ес-но после оплаты.Оплатить если вас заинтересовало мое предложение можно блиц переводом в сбер банке России.
С Уважением Дмитрий Григорьев.
__________________
Сообщение от Auditor
Цитата:


Дмитрий, готов деньги передать при получении резины.
_______________________

Цитата:
Сообщение от Grigorev
Спасибо,но не хочу отправлять резину без денег.
Удачи в поисках !
______________________
Сообщение от Auditor

Цитата:

сами бы пятьсот грина отправили незнакомому человеку со статусом "новичек", после получения от него предложения покупки чего-либо за полцены? полем чудес попахивает...
_______________________
Цитата:
Сообщение от Grigorev

Я же говорю удачи ! ищите у себя.А я ее кому нибуть другому продам.Какие вопросы?Помоему вопросов нет.
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2011, 01:44   #29
wlker
Banned
W202
Сообщений 125
Адрес Питер
Регистрация 22.12.2007
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом (к сожалению весьма печальным) с форумчанами по поводу одного из участников сего клуба. Скажу сразу это не кидалово в чистом виде про которое здесь идет речь (когда деньги уезжают, а товар даже не выезжал), а скорее весьма некрасивое поведение человека, находящегося через пол России от Питера (где я живу) и понимающего что не поеду я так далеко ради небольшой суммы денег (8т.р.). Поэтому хочу предупредить одноклубников о непорядочности данного участника форума.
Итак, по порядку. Задумал купить себе другие диски на свой W202, разместил тему о покупке с понравившимся дизайном (вот она: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]), в личку поступило предложение от Alex2 типа собирается менять свои именно такие диски на R17 и готов расстаться со своими по приходу 17шек. Обсудили цену, Александр прислал фото, сделанное в нормальном качестве, но это были фото колес стоящих на авто. Таким образом я мог оценить только внешний вид этих колес, который несмотря на некоторые царапки и скольчики меня устроил. На мой вопрос в каком они состоянии, не кривые ли, получил ответ "Ровные нормальные диски". Далее обсуждение вопросов оплаты (Блиц, оплата вперед) и доставки. Диски я оплатил, Александр их отправил. Тут вопросов нет. Вопросы начались когда я их получил! 10.10.2011 забрал их и открыв коробки обнаружил что 2 диска колотые, при чем один из них ранее варился и имеет 2 сварных шва, между которыми крупная трещина. На втором диске трещина небольшая, около 2см., но тем не менее приятного мало. В этот же день, буквально через 2 часа после получения пишу Александру e-mail, цитата:

"Александр, сегодня получил диски. Очень разочарован тем, что вы ничего не сказали про то что на 2х дисках есть трещины, при чем один диск ранее варился, о чем свидетельствуют два сварных шва. В мое понимание "нормальных дисков" как вы писали, эта ситуация никак не укладывается. Считаю это обманом. Диски с такими дефектами мне не нужны. Предлагаю вам забрать их обратно."

На что достаточно быстро получаю ответ, цитата:

"Здравствуйте.
Эти диски стояли на машине когда я ее покупал. На шиномонтаже сказали что все ок. Биений и других дефектов выявлено не было.
Фотографии я Вам высылал в максимальном разрешении. Вы выдели товар. Что касается сварных швов и трещин я их не видел.
Я подозреваю что Вы мне хотите подсунуть "левые" диски с дефектами. Это не красиво с Вашей стороны.
На форуме я продавал следующие запчасти: компрессор подвески, DVD+ТВ на подлокотник, DVD для w220. Все покупатели остались довольны."

На мое предложение прислать фото (да хоть видео) с дисками, чтобы хотя бы по сколам и царапинкам владелец признал свои диски, ответа не получил. После чего и принял решение разместить информацию сюда.
В дополнение добавлю, что 2 диска пришло без нипелей, и со следами правки (т.к. при правке диска в станке нипеля срезают чтобы в станке не зажевало). А раз ими занимались, то ума не приложу как можно было не заметить такое:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
тот же диск ближе:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

второй диск с трещиной (справа от грузика):
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Также есть еще фото, на которых видны следы ремонта.
А на реплику Александра касательно "Я подозреваю что Вы мне хотите подсунуть "левые" диски с дефектами." хочу его спросить хотя бы здесь, раз уж на письма он не отвечает: Александр, вы правда думаете, что я полностью оплатил диски человеку из Челябинска (больше рискуя сам не получить дисков вовсе) чтобы потом предъявить 2 треснутых диска и на что-то надеяться?? По-моему это полностью лишено смысла, в отличие от вашего поступка.

Было бы конечно хорошо если бы человек признал, что не видел или не заметил данных дефектов (не обязательно ведь каждому автомобилисту разбираться в колесах, пусть и мужчине) и забрал бы диски обратно вернув деньги, но судя по настрою продавца надежды на это почти нет. Поэтому написанное носит больше предупредительный характер. Всем удачи!!

P.S. На форуме это Alex2, по документам Сатонин Александр Николаевич, город Челябинск. Телефоны и паспортные данные выкладывать не буду, ибо наверное это лишнее...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2011, 03:23   #30
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Все оно конечно так, но диски по фото покупать это заведомо утопия если только они не новые. По долгу модераторской службы приходится просматривать много тем по продаже дисков. Большой процент продаваемого это то что нужно выкидывать в цветмет или попытка выдать кетай за оригинал. В большинстве случаев продавцы делают вид что диски с трещинами это до сих пор диски, но чуть дешевле. Это не так. Трещина - диск в помойку. Не один раз ездил в Москве смотреть диски "почти в идеале", а обнаруживал кривое вареное.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2011, 14:48   #31
wlker
Banned
W202
Сообщений 125
Адрес Питер
Регистрация 22.12.2007
согласен, все нужно смотреть вживую, но если человек порядочный, то он предупредит о трещинах, а уж покупатель в силу своей рисковости решит, готов он купить треснутые диски или нет. Тут же про трещины не было сказано ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Года 3 назад покупал диски почти за 20т.р. аж во Владике, диски приехали и в точности соответствовали заявленному продавцом состоянию, осталось хорошее впечатление о работе с этим человеком, а тут.... в общем будьте бдительны и осторожны.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2011, 21:32   #32
Saratov
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 1,469
Адрес саратов
Регистрация 19.01.2010
под ником F-class, тоже кидала, всем с ним осторожней, продает пневмо и пружинные стойки
__________________
есть мерседес,и есть не мерседес))
Цитата Ответить
Старый 28.11.2011, 03:37   #33
danila69
Новичок
W210 E300TD "99
Сообщений 7
Регистрация 25.04.2010
Цитата:
Сообщение от Самат Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Данный человек как он себя называл Григорьев Дмитрий Александрович, номер и серия паспорта МН316241, проживающий в г.Луганске Украина, ник его "vipZ4" как неделю должен был выслать за оплаченный мною запчасть 650$, не отвечает на звонок и не выходит на связь. Дима бог накажет тебя, а запчасть я найду и оплачу, мир не без добрых людей. С уважением Самат!!!
Ко мне перец подкатил как с предложением руля, под ником "vipZ4", позже перевод запросил на сл. данные:
Исламов Максим Алексеевич номер и серия паспорта МН549066
пипл би кэфул.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2011, 18:34   #34
maxgo
Новичок
Audi
Сообщений 1
Регистрация 01.12.2011
А вот у нас уродец, тоже с Украины[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 02.12.2011, 01:00   #35
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
пока Бог миловал - не раз отправлял деньги и в Москву и в Питер, все в порядке
но - отправлял соклубникам, с некоторыми из которых общаюсь не первый год, это очень сильно укрепляет доверие. чтобы вот так отправить бабло незнакомому челу - утопия полная. в таких случаях я просто отдаю деньги своему проводнику, продавец приносит товар на вокзал и меняет стулья на деньги. в таком случае есть риск приобрести гуано, но: а) проводник не совсем дурак и кое-чего в технике шарит - вряд ли возьмет лобовик с трещиной в 40см., б) не покупаю таким образом вещи, требующие тщательного профосмотра, в) не покупаю дорогие вещи, г) не покупаю б\ушную электронику. а мелочь типа шторки в багажник, колец на приборку, новых подшипников для раздатки - это можно легко.
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 27.12.2011, 20:29   #36
Perunov31
Участник
W211 Е200K 2004 г.в.
Сообщений 230
Адрес Белгород
Регистрация 22.12.2010
vaz21063
Новичок
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 82

можно на ты.
карта есть,скинь свои реквизиты на отправку почтой!
скобы к брызговикам есть,фото постараюсь сделать в ближайшее время!
Cтояли на elegance
номер карты:
4276 7600 1084 9220
VLADIMIR SOTNIK
8155/0000
действительна до 07/12

Отправил человеку 500р на карту , так попробывать получил или нет... После этого его не слышно и не видно. На форум заходит, сообщения мои игнорирует, даже щас он онлайн(когда пишу это сообщение)...Вот так ребята я купил брызговики.... и что с ним теперь делать?
Цитата Ответить
Старый 27.12.2011, 20:33   #37
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
забить...
Цитата Ответить
Старый 28.12.2011, 21:08   #38
Perunov31
Участник
W211 Е200K 2004 г.в.
Сообщений 230
Адрес Белгород
Регистрация 22.12.2010
ясно.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2012, 23:08   #39
GoOx61
Новичок
C 300 4matic 2008
Сообщений 8
Регистрация 15.12.2011
спасибо
__________________
w204 c300 4matic 2008год АВАНГАРД.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2012, 17:13   #40
Zarra
Новичок
ВАЗ 2110
Сообщений 1
Регистрация 23.01.2012
хорошо, если мошенники укажут свой контактный телефон, то его можно пробить и не попасться на их обман. Я проверяю номера на сайте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], там можно почитать комментарии к номеру. Возможно этот номер уже есть в базе и по нему есть отзывы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...