Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Радарные датчики*контроля мертвой зоны
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.03.2017, 10:31   #21
st_zlodey
Новичок
GLK
Сообщений 3
Регистрация 26.08.2015
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
А вы не уточнили, новый жгут проводки имеет какие-то отличия в констркции коннектора? Там через разъем вся влага попадает.
Нет не уточнял, но думаю тот же самый что и стоял, только новый -) Бывают другие?*
Цитата Ответить
Старый 01.03.2017, 12:56   #22
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
даймлер рекомендует вот такую доработку при установке новых датчиков
Моя печальная история. Кузов 166 и мне очень хочется эту тему победить, тк ну не верю, что это нельзя сделать нормально. На новой машине датчики стали выдавать "blind spot assist inoperative" через неделю после начала эксплуатации. Пару раз я прокатался к дилеру бесполезно - дилер рассказывал мне что "ошибки связаны с "ослеплением датчиков помехами" и что ничего делать не нужно. Потом через полгода таки поменяли по гарантии. Ещё через полгода опять те же ошибки - после этого якобы "вышло новое ПО" на датчики - ещё через месяц поменяли по гарантии второй раз, на этот раз ПРОКРУТИВ ДРЕНАЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ согласно типс. Хватило родно на год. Сдохли оба опять. На этот раз я решил будучи упёртым бараном поменять уже за свой счёт за 80 штук, тк дилер мне сказал что с этого года якобы проблему решили и пошли новые "беспроблемные " радары под новыми номерами (было это аккурат год назад, те февраль 2016 года. Я подумал "рискну, вдруг правда решили, хватит хотя бы года на три". И что вы думаете, ровно год прошёл - опять ошибка "inoperative" как только каша и мокрота на дороге. Ровно на год хватило и "усовершенствованных датчиков" и дренажных дырок.

Вопрос. Что делать???
Самое простое это отрубить их нафиг и забыть. Каждый год выбрасывать по 80 штук на эти пищалки это нонсенс.

Сейчас уже пол-Москвы с такими радарами катается на самых разных авто, хоть на кия хоть на лексусах и тд - не верю я что там тоже их хватает на год...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 01.03.2017, 13:12   #23
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Вопрос. Что делать???
старый датчик разобрать посмотреть где сгнило
в новом датчике герметизировать это место (есть куча герметиков для именно радиоаппаратуры, только осторожнее с радарной платой (та где рисунки квадратиков на плате) - прямо там не герметиком не нужно - работать может перестать....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 01.03.2017, 23:10   #24
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Я вижу только варианты колхоза:
- на бампер с внутренней стороны присадить пластину типа брызговика, которая не будет давать лететь всякой грязи с дороги на корпус радара и на точку соединения разъема;
- залить токонепроводящим герметиком все вокруг разъема да и стык разъема тоже, для надежности можно покрыть часть печатной платы лаком, но только не задев её высокочастотные элементы.

Еще, как я понял, на заднем бампере радарные датчики одинаковые (а не зеркальной конструкции) и у них разъемы ориентированы в одну сторону, благодаря чему по одному датчику проходит все по касательной к разъему, а во второй наоборот навстречу разъему летит вся грязь. Т.е. если собрать статистику, то с одной стороны радарные датчики будут помирать гораздо чаще чем с другой.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 01:29   #25
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от АлександрКП Посмотреть сообщение
Это не секрет. Я даже скажу чем закрыли дырки в разъеме. Есть смазка для цепей мотоциклов, чтобы не ржавели. Секрет в том, что я скажу в личку адрес и телефон, где за разумные деньги это помогут решить. Может литол тоже подойдет. Хотите, разбирайте сами. Там просто есть хитрости в снятии бампера без повреждений. я не могу сообщить в открытую адрес и телефон.
Хитрости в снятии бампера без повреждений?! это шутка такая?!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 01:44   #26
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Хитрости в снятии бампера без повреждений?!
Вы что, нельзя такие вещи в открытую говорить!!! Тссс!!!
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 02:20   #27
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
старый датчик разобрать посмотреть где сгнило
в новом датчике герметизировать это место (есть куча герметиков для именно радиоаппаратуры, только осторожнее с радарной платой (та где рисунки квадратиков на плате) - прямо там не герметиком не нужно - работать может перестать....
Этого я боюсь мне не осилить) кто на что учился называется

Я просто думал ну неужели никто из партнёров клуба не научился делать эту штуку хорошо, или им тоже нужно чтоб к ним раз в полгода приезжали!

Кстати забавно, судя по elcats там действительно несколько номеров этих датчиков - целая таблица, причём некоторые идут просто, а некоторые "право и лево " под разными номерами - и все по вину на мою машину, можно голову сломать. К слову сказать первые разы по гарантии дважды меняли именно левый датчик, но к третьему разу сдохли уже оба, те левый в третий раз, а правый только в первый, может они и вправду по разному гибнут и раз в год можно менять только один, уже не 80 штук... хотя усе равно идиотизм полный!!!
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 02:24   #28
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Они у вас в заднем бампере сдохли? Завтра посмотрю в диагностике с какой стороны у меня отключился.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 02.03.2017 в 02:26.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 10:02   #29
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,899
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Пакета целлофанового мало ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 18:22   #30
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Пакета целлофанового мало ?
А потом эвакуатор))). Все закоротит. Судя по отзывам живут эти датчики два - три года при очень бережной эксплуатации))). Не готов мерседес зимой и в дождь ездить.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 22:20   #31
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
А потом эвакуатор))). Все закоротит. Судя по отзывам живут эти датчики два - три года при очень бережной эксплуатации))). Не готов мерседес зимой и в дождь ездить.
на 2 геморройных - 98 рабочих. У меня 8 лет без замечаний
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2017, 08:21   #32
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
на 2 геморройных - 98 рабочих. У меня 8 лет без замечаний
Вы в Москве на машине ездите?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2017, 09:18   #33
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
Вы в Москве на машине ездите?
читал что московские машины - дилерские, они самые честные и надежные - нет?

но в теме про дохлые датчики всегда будут только те у кого они сдохли, это как в больнице....

нет - я езжу не по москве
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2017, 13:36   #34
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 729
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет - я езжу не по москве
это ключевой момент в данном вопросе. сложно передать словами степень присутствия сырой грязной субстанции в воздухе и на всех поверхностях, в тч скрытых((
когда выбирал машину, в списке было две с датчиками, у одной дилер поменял сам, второй дилер не смущаясь так и продавал авто.
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2017, 18:28   #35
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 162
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Этого я боюсь мне не осилить) кто на что учился называется

Я просто думал ну неужели никто из партнёров клуба не научился делать эту штуку хорошо, или им тоже нужно чтоб к ним раз в полгода приезжали!

Кстати забавно, судя по elcats там действительно несколько номеров этих датчиков - целая таблица, причём некоторые идут просто, а некоторые "право и лево " под разными номерами - и все по вину на мою машину, можно голову сломать. К слову сказать первые разы по гарантии дважды меняли именно левый датчик, но к третьему разу сдохли уже оба, те левый в третий раз, а правый только в первый, может они и вправду по разному гибнут и раз в год можно менять только один, уже не 80 штук... хотя усе равно идиотизм полный!!!
Добрый день,
у меня что то похожее.Менял по гарантии оба датчика ,один 3 года назад,другой 3,5 года.Неделю назад поменял еще раз на новый,но второй как оказалось тоже убитый и его под замену так же.Так что мне получается хватило на 3-4 года.По словам мастера контакты были сухие и не окисленные.Видимо климат виной,в Эстонии тоже каша на дорогах и вообще влажность большая
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 09:51   #36
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от st_zlodey Посмотреть сообщение
GLK, поменяли на днях по гарантии 2 радарных датчика, и жгут проводки. Стоимость этого безобразия очень напрягла, гарантия до конца года. Может подскажите где можно доработать "защиту" для этой системы?
Заменили датчики на мл 166. Пробег 29000 2012. Зимой практически не ездили. Практически всегда в подземном паркинге.
Старый разобрал специалист по электронике. Его вердикт: ремонтировать нельзя, предупредить не возможно, брак в конструкции, так как клапан (как на пачке кофе) стоит наоборот, то есть вся влага в датчик попадает, а должно быть наоборот. И ещё немцы не удосужились даже лаком плату покрыть. Это бы продлило жизнь.
Как итог всё сгнило внутри.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 19:10   #37
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
так как клапан
сами видели клапан? он там точно есть?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 19:40   #38
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сами видели клапан? он там точно есть?
Глаза есть. Сам видел. Клапан есть.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 03:11   #39
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
А где клапан расположен?

Нашёл свою диагностику - у меня задний левый дохлый (ещё от прошлого хозяина, в марте 2016 года на пробеге 28 тыс. зафиксирована неисправность). Как то не очень хочется отдавать 50 тыс и через 20 тыс пробега опять менять. Наверное, придётся самому поковыряться в конструкции датчика, благо навыки по сложной электронике ещё остались. Может хоть станет понятно как его защитить.


Совет тем, кто ездит с неисправным датчиком: разъединяйте КАН шину на которой висят задние радары, а то они когда догнивают - начинают коротить КАН шину, после чего, лично у меня, высыпался букет ошибок по передним фарам, хотя сами фары исправны на 100%. Шина разъединяется в районе отсека для аптечки в багажнике.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 20.03.2017 в 03:15.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 07:47   #40
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
А где клапан расположен?

Нашёл свою диагностику - у меня задний левый дохлый (ещё от прошлого хозяина, в марте 2016 года на пробеге 28 тыс. зафиксирована неисправность). Как то не очень хочется отдавать 50 тыс и через 20 тыс пробега опять менять. Наверное, придётся самому поковыряться в конструкции датчика, благо навыки по сложной электронике ещё остались. Может хоть станет понятно как его защитить.


Совет тем, кто ездит с неисправным датчиком: разъединяйте КАН шину на которой висят задние радары, а то они когда догнивают - начинают коротить КАН шину, после чего, лично у меня, высыпался букет ошибок по передним фарам, хотя сами фары исправны на 100%. Шина разъединяется в районе отсека для аптечки в багажнике.
Не тратьте время зря. Не ремонтно пригодные они.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...