w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.03.2010, 21:29   #21
ARKus
Участник
V-200
Сообщений 265
Адрес Молдова
Регистрация 06.06.2009
Цитата:
Сообщение от zubek Посмотреть сообщение
Олег1982,респект и уважуха!!!!!!!!Громадное спасибо!!!!!А то в горячке уже хотел на пружины переходить.Так мало того,лампочка на табло погасла и компрессор начал в режиме нормальном подкачивать.Может залипало чего....
Я тоже за пневмо! На днях компресор навернулся, расыпался подшибник и поломался шатун, ребята на нашем мерсоцентре преставили мне поршневую и сделали небольшую профилактику, сейчас трещит под пузом как новый.
Вложения
__________________
Mercedes V200 CDI Fashion
Цитата Ответить
Старый 27.03.2010, 11:18   #22
zubek
Новичок
MB W221/S300
Сообщений 86
Адрес МОСКВА
Регистрация 18.12.2009
Да я уже распечатал пины и в бардачок положил.Ещё раз Большое спасибо!!!
Цитата Ответить
Старый 29.03.2010, 13:59   #23
V230
Новичок
Mercedes-Benz V230
Сообщений 66
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 26.03.2010
Всем привет! А мы вобще от блока отказались. Компрессор в салон и кнопочку совейскую поставили...Хошь вверх, хошь вниз....Единственно что-подушки накачиваются равномерноодинаково, уровень пола не выравнивается при кочках, ямках и тп...Хотя эта проблема тоже разрешма-манометр стоит 2х контурный, можно по разным контурам подушки пустить и всё гут....Ну никак не могу отказаться от пневмоподвески)))А т о, что лампочка горит на панели-ну и ладно, привыкла уже, внимания не обращаю. Так что я за пневму!!!! Главное, приложить старание, умение и всё обойдется малыми деньгами))) (у меня на всё переделку ушло 1500)
Цитата Ответить
Старый 29.03.2010, 21:52   #24
zubek
Новичок
MB W221/S300
Сообщений 86
Адрес МОСКВА
Регистрация 18.12.2009
Цитата:
Сообщение от V230 Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы вобще от блока отказались. Компрессор в салон и кнопочку совейскую поставили...Хошь вверх, хошь вниз....Единственно что-подушки накачиваются равномерноодинаково, уровень пола не выравнивается при кочках, ямках и тп...Хотя эта проблема тоже разрешма-манометр стоит 2х контурный, можно по разным контурам подушки пустить и всё гут....Ну никак не могу отказаться от пневмоподвески)))А т о, что лампочка горит на панели-ну и ладно, привыкла уже, внимания не обращаю. Так что я за пневму!!!! Главное, приложить старание, умение и всё обойдется малыми деньгами))) (у меня на всё переделку ушло 1500)
Вот я тоже подумал о таком варианте подвески.Чем переделывать или менять блоки раз за разом
Цитата Ответить
Старый 12.07.2010, 13:43   #25
tatem 05
Новичок
МБ Вито 112 цди
Сообщений 18
Адрес Украина, Кривой Рог
Регистрация 11.07.2010
незнаю как и где, но у нас вот уже 5 витьков перешло с пружин на подушки. 3 с полным электронным управлением и 2 машинки на полностью ручном...
и уже о возвращении на пружины и недумают...
еще одну машинку сейчас переделываю вообще и на неё тоже будет пневма установлена в оригинальном варианте но с перенесением компресора и клапанов в салон и установке дополнительно охлаждения компресору...
Цитата Ответить
Старый 12.07.2010, 16:46   #26
lesnik66
Новичок
638 ВИТО
Сообщений 82
Адрес тюмень
Регистрация 15.06.2010
я вот наоборот что-то наоборот задумался на пружины перейти, пневма за день полностью спускает, да и морозы у нас , побаиваюсь экспериментировать что-то
__________________
ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ
Цитата Ответить
Старый 12.07.2010, 18:11   #27
ARKus
Участник
V-200
Сообщений 265
Адрес Молдова
Регистрация 06.06.2009
Цитата:
Сообщение от lesnik66 Посмотреть сообщение
я вот наоборот что-то наоборот задумался на пружины перейти, пневма за день полностью спускает, да и морозы у нас , побаиваюсь экспериментировать что-то
Так надо обслуживать иногда подвеску, за конфорт надо платить, для начала [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] это не сложно и не дорого.
У меня подвеска на оборот хандрит в жару, зимой всё отлично.
__________________
Mercedes V200 CDI Fashion
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 00:16   #28
tomlex
Участник
мерседес
Сообщений 213
Адрес 11 Сыктывкар
Регистрация 26.08.2009
Дело тут не в колечках, хотя колечки эти имеют не маловажную роль, а в перепадах погоды, то холодно, то жарко, в компрессоре вырабатывается конденсат, пытался боротся с этим спиртовкой, но это я вам говорю не на долго. Ампутировав пневму и установив пружины, облегчённо вздохнул......., теперь о пневме вспоминаю с улыбкой
__________________
E 220.124. был
V 230.638. был
C 200 K.203. есть
Viano 2.2 CDI. есть
X5 BMW,Чисто для души
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 01:52   #29
ARKus
Участник
V-200
Сообщений 265
Адрес Молдова
Регистрация 06.06.2009
Цитата:
Сообщение от tomlex Посмотреть сообщение
Дело тут не в колечках, хотя колечки эти имеют не маловажную роль, а в перепадах погоды, то холодно, то жарко, в компрессоре вырабатывается конденсат, пытался боротся с этим спиртовкой, но это я вам говорю не на долго. Ампутировав пневму и установив пружины, облегчённо вздохнул......., теперь о пневме вспоминаю с улыбкой
Я знаю ребят которые на разборках покупают полный набор пневмо системы и устанавливают на обычные Вито, интересен такой факт, на кузове обычных Вит нету даже крепления для отбойников, они сваривают с уголков каркасы и устанавливают себе, также к пневмо системе они покупают набор заднего стабилизатора который обычно отсудствует на обычных Вито. Уважаемый tomlex который через одно сообщение хвастается о переходе с пневмо на пружины не понимает одного, пневмо не для водителя а для пасажиров
водитель как ехал на передней оси так и едет, а как там чувствуют себя пасажиры ему наплевать, скажу ещё с собственой практики, к мнению дальнобойщиков о технике прислушиваться не надо они дальнобойщики! они никогда ничего не ремонтируют, они зарабатывают достаточно денег чтоб после рейса просто одтянуться и не заморачиваться ремонтом, а просто заплатить слесарям чтоб им проверили и отремонтировали машинку, отсюда и получается что его механики просто на мелком ремонте пару раз лоханули и содрали прилично бабла, ему показалась что пневмо система обходится дорого, плюнул на комфорт пасажиров и снял пневмо подвеску и сейчас на форуме каждое второе сообщение о том "как хорошо езьдить на пружинах".
Ничего личного, у меня отец дальнобойщик и я не плохо зарабатывал на ремонтах его авто, даже с учётом того что брал меньше чем бы на СТО стоил бы ему ремонт.
__________________
Mercedes V200 CDI Fashion
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 08:18   #30
tomlex
Участник
мерседес
Сообщений 213
Адрес 11 Сыктывкар
Регистрация 26.08.2009
Цитата:
Сообщение от ARKus Посмотреть сообщение
скажу ещё с собственой практики, к мнению дальнобойщиков о технике прислушиваться не надо они дальнобойщики! они никогда ничего не ремонтируют, они зарабатывают достаточно денег чтоб после рейса просто одтянуться и не заморачиваться ремонтом, а просто заплатить слесарям чтоб им проверили и отремонтировали машинку, отсюда и получается что его механики просто на мелком ремонте пару раз лоханули и содрали прилично бабла, ему показалась что пневмо система обходится дорого, плюнул на комфорт пасажиров и снял пневмо подвеску и сейчас на форуме каждое второе сообщение о том "как хорошо езьдить на пружинах".
Ничего личного, у меня отец дальнобойщик и я не плохо зарабатывал на ремонтах его авто, даже с учётом того что брал меньше чем бы на СТО стоил бы ему ремонт.
Уважаемый, не стоит таким макаром уводить от темы, для вас отвечу, я технику очень люблю, наверно потому, что руки у меня растут из того места от куда надо, может быть по этому, я ещё и дальнобойщик и ещё добавлю, машина у дальнобойщика не спрашивает где ей ломаться, в глухой степи или в мороженой тайге, у вас ARKus сложилось ошибочное мнение, что машина папы ломается у сына в огороде, таким образом он вас подкармливает
__________________
E 220.124. был
V 230.638. был
C 200 K.203. есть
Viano 2.2 CDI. есть
X5 BMW,Чисто для души

Последний раз редактировалось tomlex; 13.07.2010 в 08:40.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 16:03   #31
220cdiambiente
Участник
V220CDI
Сообщений 280
Адрес Омск
Регистрация 12.01.2010
Почет и уважение папе Аркуса. Мудрый человек.
Конечно жесткая подвеска значительно уступает по комфорту пневматической. Но здесь каждый выбирает сам для себя -
комфорт или надежность. Я выбрал пружины. Уже четыре года. Про заднюю подвеску больше не вспоминаю.
__________________
Мерседес в пути не подведет.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 17:03   #32
tatem 05
Новичок
МБ Вито 112 цди
Сообщений 18
Адрес Украина, Кривой Рог
Регистрация 11.07.2010
да невозможно на пружинах получить комфорт, разве только с пол тоны к днищу приварить....
тогда хоть жалкое подобие комфорта будет....

лично мне всеравно, каждый выбирает исходя из своих предпочтений или все тех-же финансовых возможностей, но ремонт пневмы обходится дешевле нежели переход на пружины...
при этом есть масса вариантов решения проблем с пневмой- перенос компресора в салон и клапанов, перевод с полностью автоматического режима в ручной или полуавтомат...
последний вариант вообще всего только достаточно один провод отсоеденить и компресор будет качать только когда вам это нужно но учитывая особенности покрытия...
кстати, у ARKusа так и сделано сейчас... весьма удобно....
я два года проездил на пружинах но перешол на пневму, не потому что так модно или вы....ца.
в моем случае это была необходимость и в тоже время я отчетливо понимал что кроме поддержания нужного клиренса я получу еще и комфорт пассажирам.
хоть у меня и стоит только три сидухи в втором ряду и подухи я забыл когда качал, да и управление пока ручное порлностью. хотя два комплекта мозгов уже на своем месте. да, я хочу и на перед пневму вкорячить.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 17:12   #33
tatem 05
Новичок
МБ Вито 112 цди
Сообщений 18
Адрес Украина, Кривой Рог
Регистрация 11.07.2010
вот и сейчас делаю машинку и она тоже переходит с пружин на подушки, только вот вношу небольшое изменение в расположение компонентов да дополнительное охлаждение будет у компресора...

также стоить отметить и тот факт что пневма комплектуется газовыми амортами, и их еденицы меняют на соответствующие пружинам...
а это не есть как гуд....

в тоже время никто никого не заставляет переходить или возвращаться к подушкам. каждый делает сам свой выбор, вот только почему-то перешедшие с подушек на пружины неуказывают истинной причины перехода...
Цитата Ответить
Старый 14.07.2010, 03:11   #34
W164
Участник
ML350
Сообщений 180
Адрес москва
Регистрация 26.11.2008
А ответьте новичку плииз. Бывает ли Вито в новом кузове с пневмой?
Цитата Ответить
Старый 14.07.2010, 08:30   #35
tomlex
Участник
мерседес
Сообщений 213
Адрес 11 Сыктывкар
Регистрация 26.08.2009
В наших северных условиях приходится выбирать между стабильностью и нестабильностью, а в комфорте я ничего не потерял, наверно у меня волшебные пружины попались, замечаю, что у грузовых вит жопы задраны, может пружины другие стоят
__________________
E 220.124. был
V 230.638. был
C 200 K.203. есть
Viano 2.2 CDI. есть
X5 BMW,Чисто для души
Цитата Ответить
Старый 14.07.2010, 09:25   #36
ARKus
Участник
V-200
Сообщений 265
Адрес Молдова
Регистрация 06.06.2009
Цитата:
Сообщение от W164 Посмотреть сообщение
А ответьте новичку плииз. Бывает ли Вито в новом кузове с пневмой?
Конечно бывает, только не Вито а Виано.
__________________
Mercedes V200 CDI Fashion
Цитата Ответить
Старый 14.07.2010, 12:13   #37
tomlex
Участник
мерседес
Сообщений 213
Адрес 11 Сыктывкар
Регистрация 26.08.2009
Нашёл ответ на наш спор о якобы потере комфорта, сегодня посмотрел на задние пружины соседского ВИТЬКА 2000г. после чего сделал вывод, конечно же вас будет колотить с такими пружинами они горазда толще и прямее, и конструкции опор пружин совсем другие чем на этой картинке
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
E 220.124. был
V 230.638. был
C 200 K.203. есть
Viano 2.2 CDI. есть
X5 BMW,Чисто для души
Цитата Ответить
Старый 15.07.2010, 01:05   #38
tatem 05
Новичок
МБ Вито 112 цди
Сообщений 18
Адрес Украина, Кривой Рог
Регистрация 11.07.2010
Цитата:
Сообщение от tomlex Посмотреть сообщение
Нашёл ответ на наш спор о якобы потере комфорта, сегодня посмотрел на задние пружины соседского ВИТЬКА 2000г. после чего сделал вывод, конечно же вас будет колотить с такими пружинами они горазда толще и прямее, и конструкции опор пружин совсем другие чем на этой картинке
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
конструкция опор для пружин для вито в 638 кузове у всех одинакова, и отличие только в толщине прутка пружины.
есть с утоньшением по краях а есть одной толщины...
первые применяются на грузопасах и пасах, причем для пассажира для более комфортной езды есть помягче пружинки.
пружинки с одной толщиной применяются для грузовиков, они менее комфортны в отсутствии загрузки но вполне ездябельны когда на борту есть немного груза.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2010, 13:14   #39
tomlex
Участник
мерседес
Сообщений 213
Адрес 11 Сыктывкар
Регистрация 26.08.2009
Цитата:
Сообщение от tatem 05 Посмотреть сообщение
конструкция опор для пружин для вито в 638 кузове у всех одинакова, и отличие только в толщине прутка пружины.
есть с утоньшением по краях а есть одной толщины...
первые применяются на грузопасах и пасах, причем для пассажира для более комфортной езды есть помягче пружинки.
пружинки с одной толщиной применяются для грузовиков, они менее комфортны в отсутствии загрузки но вполне ездябельны когда на борту есть немного груза.
посмотрел всё повнимательнее, на самом деле, конструкция опор для пружин для вито в 638 кузове у всех одинакова, и отличие только в толщине прутка пружины. Пружины видно не вооруженным глазом, что они горазда толще
__________________
E 220.124. был
V 230.638. был
C 200 K.203. есть
Viano 2.2 CDI. есть
X5 BMW,Чисто для души
Цитата Ответить
Старый 26.07.2010, 15:39   #40
megafon
Участник
VITO 220CDI.
Сообщений 206
Адрес москва
Регистрация 29.03.2008
есть вопрос.. старуха показала неисправность клапана пневмоподвески стаящего на компресоре а6383280630. можно ли его самостоятельно заменить? при его снятии машина упадет?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...