Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Вечные страдания на тему «менять или не менять» воздушный фильтр.
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.09.2013, 09:02   #21
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Машина может стоять в гараже всю зиму и не выезжать на дороги, а масло в двигателе, все равно потеряет свои первоначальные свойства — именно поэтому, производители ввели и временное ограничение.
Это ещё почему? Масло может испортиться??
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 09:08   #22
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Что ж Вас так всегда задевают за живое мои посты на подобную тематику?))

Где Вы увидели в моих словах неуважение к чужим принципам?

По мне это банальная мелочность. Без обид.
Да я просто бедный человек, машину в кредит купил и детям теперь нечего кушать, поэтому меня раздражают богатенькие буратины, которые нас мелочными называют. А это не мелочность, это принципы такие.

Теперь понятно? ;-))))))
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 09:16   #23
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Да я просто бедный человек, машину в кредит купил и детям теперь нечего кушать, поэтому меня раздражают богатенькие буратины, которые нас мелочными называют. А это не мелочность, это принципы такие.

Теперь понятно? ;-))))))

Надеюсь, сэкономленные 3 тр в год от незаменянных фильтров, решат проблему пропитания Ваших детей.

Спасибо, насмешили...но не убедили.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 09:47   #24
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Надеюсь, сэкономленные 3 тр в год от незаменянных фильтров, решат проблему пропитания Ваших детей.

Спасибо, насмешили...но не убедили.
Не убедил в чём? В том, что не надо лезть с советами, которых у вас не спрашивают??

Сдаётся мне, что я неспособен вас в этом убедить. Может быть жизнь это сделает вместо меня, или кто-то другой. ;-)
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 10:22   #25
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Не убедил в чём? В том, что не надо лезть с советами, которых у вас не спрашивают??

Сдаётся мне, что я неспособен вас в этом убедить. Может быть жизнь это сделает вместо меня, или кто-то другой. ;-)
Ну так в первую очередь и Вы последуйте своему же совету, покажите пример, так сказать - не надо советовать другим, особенно когда Вас не просят, что и когда им говорить.

Повторюсь, я выражал свое мнение, и ничего ни кому не советовал. Мы же тут общаемся в режиме диалога? Правильно? Или для Вас чужое мнение, отличное от Вашего, априори не существует?
И если мое мнение Вас раздражает, то это только Ваши проблемы.

Предлагаю остаться при своих мнениях - вы это называете принципами, я это буду называть мелочностью....в хорошем смысле этого слова. Хотя, мелочность может являться принципом...тогда в этом случае я с Вами полностью согласен и считайте что Вы меня убедили.))

зы. Из словаря Ожегова: "Мелочный - придающий значение мелочам, пустякам."

ззы. Ваши мнения мне всегда интересны, даже если они в корне отличаются от моего взгляда на тот или иной вопрос. И мне так же, как и Вам приходится бороться со своей раздражительностью )))

Последний раз редактировалось oknarkm; 23.09.2013 в 10:49.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 12:07   #26
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Машина может стоять в гараже всю зиму и не выезжать на дороги....
То, что Вы так подробно "растолковали" и даже вынесли эту дискуссию в отдельную тему(правда "обозвав" её не совсем адекватно) огромный Вам респект. Теперь по порядку: назвав тему "Вечные страдания на тему «менять или не менять» воздушный фильтр" Вы (как ни странно) большую часть своего "опуса" посвятили замене масла. Давайте про масло.
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Машина может стоять в гараже всю зиму и не выезжать на дороги, а масло в двигателе, все равно потеряет свои первоначальные свойства...
Действительно потеряет, но не сравнимо меньше чем при пробеге в 15 000 и описанных Вами же условиях
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
...Плохое качество топлива., Поездки на недалекие расстояния. ,Пыльные дороги, или дороги которые подвергаются обработке средствами от гололеда. , Пробки, длительные поездки на низких скоростях, длительный «простой» на холостом ходу.
Но не будем "умничать", а прислушаемся к Вашему мнению
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
...Ваш автомобиль спроектировали и создали тысячи инженеров и специалистов, они уже за нас все просчитали и испытали — не нужно считать себя умнее их и изобретать велосипед. Нужно максимально придерживаться рекомендаций производителя!
Согласен, т.к. производитель действительно рекомендует менять масло раз в год. Раз рекомендует, пусть так и будет, с маслом разобрались ...
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 13:05   #27
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Машина может стоять в гараже всю зиму и не выезжать на дороги...
Теперь про фильтра. Вот здесь начинается самое интересное. Опять же если следовать Вашему "совету"
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
...Ваш автомобиль спроектировали и создали тысячи инженеров и специалистов, они уже за нас все просчитали и испытали — не нужно считать себя умнее их и изобретать велосипед. Нужно максимально придерживаться рекомендаций производителя!...
то менять воздушный и салонный фильтра точно не к чему (я имею ввиду 1 раз в год при пробеге, предположим 8 т.км.), т.к. производитель рекомендует замену в 20-30 т.км. и про "временной интервал" ни слова ... Опять же, обратившись к Вашему посту, первые два пункта
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
...Плохое качество топлива. ...
Поездки на недалекие расстояния. ...
вообще ни какого отношения к фильтрам(возд. и сал.) не имеют. Если внимательно посмотреть два последних пункта
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
...Пыльные дороги, или дороги которые подвергаются обработке средствами от гололеда. Воздушный фильтр улавливает не все частицы пыли — небольшое количество все равно попадает в двигатель. Так же не редки случаи, когда в двигатель попадает не фильтрованный воздух, через фильтр плохого качества. При эксплуатации двигателя в пыльных условиях частицы пыли, накапливающиеся в процессе эксплуатации двигателя, вызывают абразивный износ деталей и снижают противоизносные свойства масла. Говоря простым языком, пыль и песок попадают в цилиндропоршневую группу и ничего хорошего, понятно это не приносит.
Пробки, длительные поездки на низких скоростях, длительный «простой» на холостом ходу. Постоянные разгоны и торможения в пробках, больше всего нагружают двигатель, масло срабатывается быстрее. На холостом ходу (ХХ) давление масла в системе, в разы ниже, чем на полном ходу — масло поступает к узлам двигателя, не так хорошо, как это происходит на полном ходу по трассе. Тоже происходит при длительных поездках на низкой скорости. Например, по грунтовой дороге «где особо не разгонишься». Нагрузка на двигатель большая, а моторное масло поступает не обильно. Двигатель на холостых оборотах (ХХ) плохо омывается маслом, вследствие чего опять же могут залегать кольца, скапливаться отложения на стенках двигателя...
то они тоже на 80 % относятся к маслу, а остальные 20% опять не "подталкивают" к "преждевременной" замене фильтров... Ведь если человек спокойно( даже по мнению дилера, а не производителя) может ездить 15 000, при "этих самых сложных", описанных Вами условиях, то значит фильтра на эти условия рассчитаны и если производитель не дурак(а в этом нет сомнений), то ещё и с запасом. И ещё: фильтры "работают" исключительно при работающем двигателе и "работающей печке"(вкл.вент-ии или конд.) (соответственно) и ни как по другому. Если производитель, по регламенту заложил их замену на 20-30 т.км., то с учетом наших "тяжёлых" условий логично, что их ресурс снижается до(например) 15 000. Но какое это имеет отношение к
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Машина может стоять в гараже всю зиму и не выезжать на дороги... Владелец автомобиля в это время спокойно смотрит на одометр, где заветные 15000 км еще не наступили и убеждает себя что «все нормально!».
Так что по поводу фильтров, я остаюсь при своём мнении
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
...Вот если бы дилер при приёмке говорил, что если "хотите здоровья, комфорта и хорошего самочувствия себе и своей машине", то ... а если не хотите, то замены фильтров по коду ТО нет - хотите меняйте - хотите не меняйте , это Ваше право как пользователя авто, а то несут всякую "пургу" про экологию, тяжелые условия, "состояние" и т.д.
И нет здесь ни какой физики и химии, а просто логика (допускаю, что не правильная) ИМХО
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
так считаете это из-за лёгкой паранойи или недостатка в знаниях физико-химических процессов.

Последний раз редактировалось NEC; 23.09.2013 в 13:08.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 19:33   #28
grinvich
Участник
GLK-300
Сообщений 229
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Чем переливать из пустого в порожнее лучше бы разъяснили как правильно добраться до этих фильтров и заменить их самостоятельно.
__________________
Старая машина все равно что новая, только в кредит
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 19:37   #29
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Ну так в первую очередь и Вы последуйте своему же совету, покажите пример, так сказать - не надо советовать другим, особенно когда Вас не просят, что и когда им говорить.

Повторюсь, я выражал свое мнение, и ничего ни кому не советовал. Мы же тут общаемся в режиме диалога? Правильно? Или для Вас чужое мнение, отличное от Вашего, априори не существует?
И если мое мнение Вас раздражает, то это только Ваши проблемы.

Предлагаю остаться при своих мнениях - вы это называете принципами, я это буду называть мелочностью....в хорошем смысле этого слова. Хотя, мелочность может являться принципом...тогда в этом случае я с Вами полностью согласен и считайте что Вы меня убедили.))

зы. Из словаря Ожегова: "Мелочный - придающий значение мелочам, пустякам."

ззы. Ваши мнения мне всегда интересны, даже если они в корне отличаются от моего взгляда на тот или иной вопрос. И мне так же, как и Вам приходится бороться со своей раздражительностью )))
Медведя лет пяти-шести учили...
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 19:39   #30
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от grinvich Посмотреть сообщение
Чем переливать из пустого в порожнее лучше бы разъяснили как правильно добраться до этих фильтров и заменить их самостоятельно.
Добро пожаловать!!! В раздел "Сервис Mercedes-Benz"
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 19:42   #31
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от grinvich Посмотреть сообщение
Чем переливать из пустого в порожнее лучше бы разъяснили как правильно добраться до этих фильтров и заменить их самостоятельно.
Салонный фильтр под бардачком, берёшь торксы, откручиваешь болты, отгибаешь пластмаску и видишь белый прямоугольник. Там ещё есть фиксаторы, их надо подвинуть и фильтр достанется. Там снизу видно всё. Я без инструкций разобрался на раз.

Один раз сделал потом сказал, а ладно не буду больше. Там собрать можно криво.

А к воздушникам своим я даже не суюсь.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 20:15   #32
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Салонный фильтр под бардачком, берёшь торксы, откручиваешь болты, отгибаешь пластмаску и видишь белый прямоугольник. Там ещё есть фиксаторы, их надо подвинуть и фильтр достанется.
И ещё 2 металические скобочки-защёлки с торцов.
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 20:51   #33
grinvich
Участник
GLK-300
Сообщений 229
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Спасибо. В выходные займусь. Еще не знаю как крышки с двигателя снять, боюсь сломать.
__________________
Старая машина все равно что новая, только в кредит
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 22:10   #34
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от W-211 Посмотреть сообщение
И ещё 2 металические скобочки-защёлки с торцов.
Да, верно. Всё видать когда разберёшь.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 23:41   #35
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от grinvich Посмотреть сообщение
Спасибо. В выходные займусь. Еще не знаю как крышки с двигателя снять, боюсь сломать.
дизель или бензин ?
на бензине достаточно просто
однажды летом я в охотку сам поменял возд фильтры двигателя
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 23:47   #36
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
В расходомер самое главное попасть при монтаже банки с фильтрами. Точнее, чтоб уселось плотно.
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 23.09.2013, 23:50   #37
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от W-211 Посмотреть сообщение
В расходомер самое главное попасть при монтаже банки с фильтрами. Точнее, чтоб уселось плотно.
это там где металлическая сетка , по центру ближе к лобовому?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 24.09.2013, 00:22   #38
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
это там где металлическая сетка , по центру ближе к лобовому?

Туговато надевается/усаживается, и если роста невысокого, то думаю не особо удобно будет.
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 24.09.2013, 00:58   #39
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от W-211 Посмотреть сообщение

Туговато надевается/усаживается, и если роста невысокого, то думаю не особо удобно будет.
да уж , для этого руки длинные и ловкие надо иметь )
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 24.09.2013, 08:36   #40
grinvich
Участник
GLK-300
Сообщений 229
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
У меня бензин, 272 двигатель. Значит эти банки с фильтрами надо снять, заменить и установить в отверстие расходомера? Но как снять крышку двигателя, с какого края начинать?
__________________
Старая машина все равно что новая, только в кредит
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...