Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.09.2010, 22:58   #21
Haski
Участник
.
Сообщений 961
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
За свой мерседес 292 л.с. я плачу 218 евро в год.
класс)))
Расскажите, чем для Вас близка Германия, если конечно она Вам близка)
Цитата Ответить
Старый 25.09.2010, 23:37   #22
Alex_EMG
Участник
MB B200TURBO,TLC100VX,MBR320CDI
Сообщений 116
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.11.2007
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
или инвестиция в реальный бизнес мин 1 мил евро и создание
мин 25 рабочих мест.
Не правда Ваша! GmbH-30000,можно располовинить,5 рабочих мест и инвестиции в размере 250000 в течении трех лет,на момент получения ВИДа.Данные сентябрь 2010 года.
З.Ы.Скидку на Ваши слова можно сделать,только на законы земель.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2010, 23:43   #23
Prestige
Завсегдатай
Toyota LC 120/VITO 110CDI
Сообщений 2,088
Адрес БелаяРусь
Регистрация 01.04.2009
Германия никогда не будет близка Русскому человеку.Находясь в Германии и слыша немецкую речь(на улице в магазине) из детства всплывают фильмы...простить и понять невозможно! Да! красивые авто,шикарные магазины,дешовый шоколад...и турки, кругом заполонили турки. Они восстановили Германию после войны и ОНА ихх или в скором времени будет их! Любой человек приспосабливается к чему угодно.Если он жил в казахстане и работал на Т-150 за копейки,то приехав в Германию и сев на социал(нигде не работая)-ОН получает в сто раз больше.А тут ещо и земляки звонят,помоги найти тачку! Смело накидываем 500 оиро(евро-говорят росияне) и земеля поехал счастливый и довольный. А на Родине раскажет как земеля в неметчине поживает и гостеприимно принимает. Извиняюсь пред людьми когдато жившими на Русской земли.Не от хорошей жизни Вы туда поехали.НО русского у вас ни осталось НИчего!
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 00:05   #24
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Alex_EMG Посмотреть сообщение
Не правда Ваша! GmbH-30000,можно располовинить,5 рабочих мест и инвестиции в размере 250000 в течении трех лет,на момент получения ВИДа.Данные сентябрь 2010 года.
З.Ы.Скидку на Ваши слова можно сделать,только на законы земель.
Вот и попробуйте в ауслендербехорде получить вид на жительство с такими бумагами. Единственое что они дадут так годовую визу со сроком пребывания 180 дней. Для создания ГмбХ нужно всего то 25000 и из них 12500 на момент регистрации. Если вы не принесете достаточных документов то вам ответят что для ведения хозяйственной деятельности вид на жительство не нужен. И не забывайте что еще нужно письмо от торговопромышленной палаты и годовой баланс. У вас теоретические познания а я знаю на практике.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 00:07   #25
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
НО русского у вас ни осталось НИчего!
Честно говоря ничего и не было. Мы Украинцы.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 00:11   #26
Haski
Участник
.
Сообщений 961
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2010
Wlad, напишите, почему конкретно Вы живете в Германии.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 00:15   #27
Alex_EMG
Участник
MB B200TURBO,TLC100VX,MBR320CDI
Сообщений 116
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.11.2007
Цитата:
Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
Германия никогда не будет близка Русскому человеку.Находясь в Германии и слыша немецкую речь(на улице в магазине) из детства всплывают фильмы...простить и понять невозможно! Да! красивые авто,шикарные магазины,дешовый шоколад...и турки, кругом заполонили турки. Они восстановили Германию после войны и ОНА ихх или в скором времени будет их! Любой человек приспосабливается к чему угодно.Если он жил в казахстане и работал на Т-150 за копейки,то приехав в Германию и сев на социал(нигде не работая)-ОН получает в сто раз больше.А тут ещо и земляки звонят,помоги найти тачку! Смело накидываем 500 оиро(евро-говорят росияне) и земеля поехал счастливый и довольный. А на Родине раскажет как земеля в неметчине поживает и гостеприимно принимает. Извиняюсь пред людьми когдато жившими на Русской земли.Не от хорошей жизни Вы туда поехали.НО русского у вас ни осталось НИчего!
То что Вы написали - это бред коммунистической партии СССР в 80-х годах,которой уже нет,да и если бы она была,то пипец ей на нос! Т.е. Вы Сударь из прошлого века! Я больше скажу,что в этом году даже Наши Ветераны братались с ветеранами вермахта,с раскладом они то в чем виноваты,их послали воевать!
Я не приветствую колхозников из КЗ-изюлянтов,но в основном они истенные арийцы,родители,которых были перевезенные в СССР на работы.Но по поводу бизнес эмиграция на данный момент,могу сказть,что происходит она из-за детей и счастливой старости.Я сам живу в Питере,а пенсионный фонд уже 10 лет плачу в Германии.И раза два-три в год думаю от плавном сливе,но заменителя себя пока еще нет! Да и скучновато там вечерами!
З.Ы. проше надо быть и добрее и не сваливать детские и юнешские "кошмары" в виде девушки не давшей Вам и свалившей в Германию в кучу!)
По большому счету и там не сахар:работать надо,правда если знаешь где и чем!
Но квартиры по 400 на съем и 40000 на куплю,не говоря,а домах за 200000, и в центре за Единичку,да и пиво на заправка по 1 евро,про магазин помолчу,чтоб не портить настроение хорошим людям,вино по 5.99 Медок 2007 года тоже радуют.В общем это долгий и не нужный разговор!

Последний раз редактировалось Alex_EMG; 26.09.2010 в 00:25.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 00:22   #28
Alex_EMG
Участник
MB B200TURBO,TLC100VX,MBR320CDI
Сообщений 116
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.11.2007
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вот и попробуйте в ауслендербехорде получить вид на жительство с такими бумагами. Единственое что они дадут так годовую визу со сроком пребывания 180 дней. Для создания ГмбХ нужно всего то 25000 и из них 12500 на момент регистрации. Если вы не принесете достаточных документов то вам ответят что для ведения хозяйственной деятельности вид на жительство не нужен. И не забывайте что еще нужно письмо от торговопромышленной палаты и годовой баланс. У вас теоретические познания а я знаю на практике.
Виза на 180 у меня и так есть!
+ адвокат для оформеления бумаг! и того 30
+ годовой баланс обязательно! А как Вы считаете,что если 5 чилов по 3200 мин.брутто в месяц будут деньги получать - годового баланса не будет?
+ да похвастаться силой выбора пока не могу,видимо слабовольный я,трудностей боюсь!
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 00:51   #29
Haski
Участник
.
Сообщений 961
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2010
Тема из того, каково оно в Германии, перетекает как получить там вид на жительство.)))
Интересно то, почему люди с Украины и России перезжают туда. Речь не идет о тех, которые бегут туда, в поисках лучшей жизни, а о тех, кто сознательно сделал выбор в пользу Германии.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 01:12   #30
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Alex_EMG Посмотреть сообщение
Виза на 180 у меня и так есть!
+ адвокат для оформеления бумаг! и того 30
+ годовой баланс обязательно! А как Вы считаете,что если 5 чилов по 3200 мин.брутто в месяц будут деньги получать - годового баланса не будет?
+ да похвастаться силой выбора пока не могу,видимо слабовольный я,трудностей боюсь!
Все адвокатские услуги стоят вместе с внесением в реестр максимум 1000 евро.
Когда вы придете в Ауслендербехёрде со всеми бумагами вас просто отошлют. В земле Берлин вообще практически невозможно получить
вид на жительство. 25 км от Берлина городок Кёнигсвустерхаузен а это уже замля Бранденбург и все намного мягче. Но и там с 5 работниками
разговаривать не будут. Они отвечают что ваш бизнес достаточно маленький и ваше постоянное присутствие для его руководства не требуется. Вот вам виза на год или на два максимум. Мол у вас же есть компаньены немцы вот пусть они и ведут бизнес а вы и так можете приезжать чтоб все контролировать. Когда же придешь в торговую палату чтоб взять письмо то они просто откажутся его давать. Вы же должны обосносновать чем ваше присутствие выгодно Федеративной республике.
За 40тыс евро в Берлине можно купить 2 комнатную квартиру не в центре.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 01:50   #31
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Одно могу сказать точно , слава Богу , что мы их победили .
Два раза был и ни разу не возбудился . Германия не для русских .
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 01:56   #32
Haski
Участник
.
Сообщений 961
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2010
Wlad, напишите, почему конкретно Вы живете в Германии.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 02:01   #33
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от boriskin86 Посмотреть сообщение
Wlad, напишите, почему конкретно Вы живете в Германии.
Мне непонятен вопрос.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 06:18   #34
хахол
Участник
мерседес s350 фоматик
Сообщений 283
Адрес Москва Алтушка
Регистрация 17.04.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Честно говоря ничего и не было. Мы Украинцы.
честно говоря всегда думал, что украинцы на Украине, а в других географических точках- хохлы
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 14:56   #35
Alex X5
Модератор
G Cabrio
Сообщений 30
Адрес Spb
Регистрация 15.03.2006
Господа! Поуважительней пожалуйста!!!
Цитата Ответить
Старый 27.09.2010, 00:02   #36
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 958
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Переезжайте в Анталию.
Там немцев больше, чем в Германии)))
2-х этажный дом с бассейном стоит 69 т.евро. Дают кредит для россиян на 15 лет. Вчера видел объявление с фото.
Но с авто беда... Если авто ввозить из-за границы, заплатишь такую же стоимость гос-ву +безумный налог в год. Типа на роскошь.
Самая низкая температура воздуха +15гр. Самая низкая температура моря+18гр. 10 месяцев в году лето.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 27.09.2010, 13:38   #37
Haski
Участник
.
Сообщений 961
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2010
все хорошо, но пока никто не отписался, чем ему нравится Германия. я имею ввиду тех, кто там постоянно живет.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2010, 14:10   #38
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от boriskin86 Посмотреть сообщение
все хорошо, но пока никто не отписался, чем ему нравится Германия. я имею ввиду тех, кто там постоянно живет.
Слишком личный вопрос. Всем нравится.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2010, 23:11   #39
Alex_EMG
Участник
MB B200TURBO,TLC100VX,MBR320CDI
Сообщений 116
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.11.2007
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Все адвокатские услуги стоят вместе с внесением в реестр максимум 1000 евро.
Когда вы придете в Ауслендербехёрде со всеми бумагами вас просто отошлют. В земле Берлин вообще практически невозможно получить
вид на жительство. 25 км от Берлина городок Кёнигсвустерхаузен а это уже замля Бранденбург и все намного мягче. Но и там с 5 работниками
разговаривать не будут.
За 1000 может и пошлют,а за 5 .... уже со 100% гарантией,т.к.чил уже моего приятеля там приложил и его родственника! Но это литорика и теорика!
Если честно,то Берлин явно не бодрит,тем более с такими историями,есть явно получше места,с более немецким "климатом"!

Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Два раза был и ни разу не возбудился . Германия не для русских .
Вы наверное не там были или не у того!Я когда в детстве в 93 году к изюлянту в Роттер приехал,такой грусняк поймал,что очень долго не хотел лишние дни там терять,а когда вменяемые Товарисчи тебя встречаю,тусуют и т.д.очень даже ничего получается.Но Скучновато конечно день на третий,но это если взять,что я один,а если там будет семья,то сразу другой коленкор получается!
Цитата Ответить
Старый 09.10.2010, 20:08   #40
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Г[QUOTE=Wlad;1292612]Налог очень небольшой. Примерно один процент в год.
Покупал для дочери двушку в Мюнхене 80 метров жилой площади,подземный гараж,кладовка 10кв.м. в доме сауна и бассейн,за все эти удовольствия хаусгельд 225 евро,+элетричество и телефон , налог 1180 евро в год.Сам перебрался в Швейцарию,мне там как то комфортнее,и доход в разы больше В Германии немного скучновато,но опять же, всё зависит от окружения и с кем Вы общаетесь,а,что бы грусть,тоска не заела,съездите на субботу воскресенье в Амстердам за положительными эмоциями.В общем когда сам себе хозяин,а не на дядю пашешь, мне в ней всё нравится.Ложка дёгтю-налоги и много много турецкокитайских товарисчей.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe

Последний раз редактировалось STIVA; 09.10.2010 в 21:14.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...