Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.04.2018, 21:10   #21
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Не будет института времени, космопорта и космозоо. Не будет путешествий во времени и в межзвездном пространстве.
(С)
Заблуждаешься, согласно теориям современной физики, путешествия во времени возможны.
Надо лишь ускорить объект (тело) со скоростью многократно превышающей скорость света. Вопрос только как это сделать не повредив человеческий организм в земных условиях.
Возможно когда-то будет испытана центрифуга, ускоряющая объект в барокамере, способной поддерживать требуемые для нормального функционирования человеческого организма параметры.
Человек внутри этой центрифуги, при ускорении выше скорости света, окажется в разном с нами временном континууме. То есть время для него ,внутри того пространства которое создаст данная центрифуга, будет идти значительно медленнее чем для нас. На определннной скорости он сможет за час прожить 100 лет нашей жизни.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:11   #22
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Ну ты выйди на улицу в туалет в минус сорок, посмотрим, о чем ты в первую очередь задумаешься)

Спасибо за ликбез, но мне это уже младший ребенок пересказал про сохранение информации после прослушивания Хокинга)
Зачем мне выходить в туалет на улицу в минус 40, я же не в закарпатье живу.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:19   #23
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Правда я пока ещё не разобрался с путешествиями в прошлое, непонятно как замедлить пространственно-временной континуум вокруг объекта. Чтобы объект находящийся в пространстве многократно замедлился, а окружающее его пространство ускорилось. Не вращать же землю с большей скоростью в угоду тому, чтобы один человек попал в прошлое.
Возможно кто-то подскажет?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:20   #24
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Зачем мне выходить в туалет на улицу в минус 40, я же не в закарпатье живу.

десять баллов. по 5бальной шкале
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:34   #25
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Я подумал и пришёл к выводу что порядком опростоволосился. Данная теория не имеет обратной силы, искривляя пространство вокруг объекта мы лишь многократно состарим его в короткий промежуток времени (секунды?).
Получается путешествия в прошлое невозможны?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:47   #26
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Заблуждаешься, согласно теориям современной физики, путешествия во времени возможны.
Надо лишь ускорить объект (тело) со скоростью многократно превышающей скорость света. Вопрос только как это сделать не повредив человеческий организм в земных условиях.
Возможно когда-то будет испытана центрифуга, ускоряющая объект в барокамере, способной поддерживать требуемые для нормального функционирования человеческого организма параметры.
Человек внутри этой центрифуги, при ускорении выше скорости света, окажется в разном с нами временном континууме. То есть время для него ,внутри того пространства которое создаст данная центрифуга, будет идти значительно медленнее чем для нас. На определннной скорости он сможет за час прожить 100 лет нашей жизни.
Не могу поддерживать дискуссию по теоретической физике, но предполагаю, что, если разогнать физическое тело до нескольких скоростей света, что бы переместить его из точки а в точку б, то это будет не совсем то тело, которое отправляли в путешествие. Тело будет разложено не то что на фотоны и кварки, это будет некий сгусток неизвестных науке частиц энергии или даже не энергии, а темной материи, о которой все чаще заявляют физики. Кроме того, при таких скоростях теряется представление о начальной и конечной точке пути, о временных промежутках, массе и прочих параметрах , характеризующих физическое перемещение тел.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:56   #27
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Главный вопрос - это зачем? В чём польза от того, что тело N окажется в точке M. На Земле это отразится в лучшую сторону, на её обычном населении?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 21:59   #28
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Да помрем просто и все(каждый по своему сроку,который уже запрограммирован)....
К чему эти мечты про перемещение в пространстве и времени?
Ничего этого мы не увидим и дети и внуки тоже.
Слишком мала человеческая жизнь,для ТАКИХ пропорций как вселенная.
А вот то что земные "чудотворцы-властители" нам горя принесут при жизни.Это 100%.
Человек тварь злобная и агрессивная. ВСЯ история человечества показывает...что мы ВСЕ...НЕУДАЧНЫЙ эксперимент!!!
ОДИН уже пытался нас вразумить...так мы его быстро гвоздями на крест прибили)))

Последний раз редактировалось Вадим***; 16.04.2018 в 22:04.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:00   #29
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,849
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Я подумал и пришёл к выводу что порядком опростоволосился. Данная теория не имеет обратной силы, искривляя пространство вокруг объекта мы лишь многократно состарим его в короткий промежуток времени (секунды?).
Получается путешествия в прошлое невозможны?
еще как возможны.
Вложения
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:04   #30
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез, но мне это уже младший ребенок пересказал про сохранение информации после прослушивания Хокинга)
Понимаю, в последнее время дети-вундеркинды встречаются все чаще. Возможно это чисто российский феномен.
Вот, к примеру, мой друг, его младший девятимесячный тоже гениален, уже самостоятельно может держать свое тело в положении сидя. Боюсь даже представить что будет когда он начнет говорить, ходить или даже прыгать. Нобелевская премия скорее всего не обойдет его стороной.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:07   #31
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Не могу поддерживать дискуссию по теоретической физике, но предполагаю, что, если разогнать физическое тело до нескольких скоростей света, что бы переместить его из точки а в точку б, то это будет не совсем то тело, которое отправляли в путешествие. Тело будет разложено не то что на фотоны и кварки, это будет некий сгусток неизвестных науке частиц энергии или даже не энергии, а темной материи, о которой все чаще заявляют физики. Кроме того, при таких скоростях теряется представление о начальной и конечной точке пути, о временных промежутках, массе и прочих параметрах , характеризующих физическое перемещение тел.
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Главный вопрос - это зачем? В чём польза от того, что тело N окажется в точке M. На Земле это отразится в лучшую сторону, на её обычном населении?
Немного неверно, я писал про перемещение во времени, но не в пространстве. Задача состоит в том, чтобы разогнать тело не перемещая его в пространстве.
И в тоже время все верно, именно о задаче сохранить первоначальные параметры тела я и говорю.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:13   #32
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Главный вопрос - это зачем? В чём польза от того, что тело N окажется в точке M. На Земле это отразится в лучшую сторону, на её обычном населении?
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да помрем просто и все(каждый по своему сроку,который уже запрограммирован)....
К чему эти мечты про перемещение в пространстве и времени?
Ничего этого мы не увидим и дети и внуки тоже.
Слишком мала человеческая жизнь,для ТАКИХ пропорций как вселенная.
А вот то что земные "чудотворцы-властители" нам горя принесут при жизни.Это 100%.
Человек тварь злобная и агрессивная. ВСЯ история человечества показывает...что мы ВСЕ...НЕУДАЧНЫЙ эксперимент!!!
ОДИН уже пытался нас вразумить...так мы его быстро гвоздями на крест прибили)))
Нельзя быть такими приземленными, это скучно. Была бы счастлива прокатиться на машине времени. Туда куда хочу. Жаль, что маршрутов много, а машины нет.)
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:19   #33
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Немного неверно, я писал про перемещение во времени, но не в пространстве. Задача состоит в том, чтобы разогнать тело не перемещая его в пространстве.
И в тоже время все верно, именно о задаче сохранить первоначальные параметры тела я и говорю.
Тогда с центрифугой пример не совсем удачный, потому как крутить ее 100 лет нашей жизни с релятивистскими скоростями, что бы посмотреть потом, что будет с телом, проживет оно всего лишь час за это время или разложится на частицы, для этого не хватит энергии Земли.
Возможно, будет прорыв в открытии кротовин/туннелей (как угодно можно назвать), которые позволят переходить в разные временные пласты.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:25   #34
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Тогда с центрифугой пример не совсем удачный, потому как крутить ее 100 лет нашей жизни с релятивистскими скоростями, что бы посмотреть потом, что будет с телом, проживет оно всего лишь час за это время или разложится на частицы, для этого не хватит энергии Земли.
Возможно, будет прорыв в открытии кротовин/туннелей (как угодно можно назвать), которые позволят переходить в разные временные пласты.
Кротовая нора, возможно.
Кстати насчет центрифуги, неизвестно нужно ли будет придавать ей постоянное ускорение, после того как она преодолеет скорость света, возможно она перейдет в другую физическую форму, возможно даже плазменную, вопрос в механизме, который поспособствует остановке этого процесса. Это конечно довольно сложная задача, возможно CERN прольет хоть каплю света на эти вопросы когда-то.
Так же есть вероятность того, что однажды искривив пространство, даже подобным примитивным методом, в следствии этого искривлении откроется кротовая нора.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:54   #35
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
Нельзя быть такими приземленными, это скучно. Была бы счастлива прокатиться на машине времени. Туда куда хочу. Жаль, что маршрутов много, а машины нет.)
Только во сне.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 22:55   #36
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
Нельзя быть такими приземленными, это скучно. Была бы счастлива прокатиться на машине времени. Туда куда хочу. Жаль, что маршрутов много, а машины нет.)
Реальная жизнь давно меня приземлила.
У Вас все впереди.
И полетаете и переместитесь....
Но обычно это дуркой заканчивается.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 23:03   #37
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Кротовая нора, возможно.
Кстати насчет центрифуги, неизвестно нужно ли будет придавать ей постоянное ускорение, после того как она преодолеет скорость света, возможно она перейдет в другую физическую форму, возможно даже плазменную, вопрос в механизме, который поспособствует остановке этого процесса. Это конечно довольно сложная задача, возможно CERN прольет хоть каплю света на эти вопросы когда-то.
Так же есть вероятность того, что однажды искривив пространство, даже подобным примитивным методом, в следствии этого искривлении откроется кротовая нора.
Есть еще гипотетическая вероятность того, что человечество достигнет уровня развития, при котором получит возможность передвигаться во времени и межзведном пространстве. Это контакт с внеземной цивилизацией. Есть такой фильм "Контакт" с Джуди Фостер, в котором пр помощи зашифрованных радиосигналов, человечество получило чертежи установки, которая позволила главной героине переместиться во времени и пространстве и войти в контакт с этой самой цивилизацией. Ей, кстати, не поверили, что было путешествие и был контакт. Вмешались религиозные фанатики, официальная церковь, политики, что бы загнобить этот опыт. В общем, смысл в том, что человечество своим ограниченным интеллектом не может принять и понять такое явление, как существование возможности перемещения в пространстве и времени.
__________________
Долой самодержавие!

Последний раз редактировалось helmsman; 16.04.2018 в 23:06.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 23:09   #38
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Реальная жизнь давно меня приземлила.
У Вас все впереди.
И полетаете и переместитесь....
Но обычно это дуркой заканчивается.
Вы мне льстите, у меня не так много времени, как хотелось бы.

В отшении дурки:
Где глупость - образец, там разум - безумие.(с)

Мы все уже там )

Последний раз редактировалось Тина Канделаки; 16.04.2018 в 23:12.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 23:16   #39
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Есть еще гипотетическая вероятность того, что человечество достигнет уровня развития, при котором получит возможность передвигаться во времени и межзведном пространстве. Это контакт с внеземной цивилизацией. Есть такой фильм "Контакт" с Джуди Фостер, в котором пр помощи зашифрованных радиосигналов, человечество получило чертежи установки, которая позволила главной героине переместиться во времени и пространстве и войти в контакт с этой самой цивилизацией. Ей, кстати, не поверили, что было путешествие и был контакт. Вмешались религиозные фанатики, официальная церковь, политики, что бы загнобить этот опыт. В общем, смысл в том, что человечество своим ограниченным интеллектом не может принять и понять такое явление, как существование возможности перемещения в пространстве и времени.
Теория верна, все ограничения в голове. Человек может в разы больше, чем ему представляется возможным.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 23:26   #40
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
Теория верна, все ограничения в голове. Человек может в разы больше, чем ему представляется возможным.
Сойдет с ума человек.Если его переместить.
Не готова психика у нас к этому.
Мы даже бесконечность представить не можем.
Ограничено сознание до определенной черты.
Видно что так и надо пока.....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...