Четвертое поколение SL выпускавшееся с 1989 по 2001г.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.07.2014, 22:28   #21
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
Вопрос к Вам . Вы машину на долго взяли? Или просто год два покататься? От Вашего ответа и зависит что нужно делать с авто.... так как авто в возрасте и соответственно для приведения в идеальное состояние потребуется менять многие детали. А если покататься -можно довольствоваться исправлением только явных-серьезных проблем.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 00:38   #22
Гомер
Новичок
Sl 280
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2013
Цитата:
Сообщение от vinogradov Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам . Вы машину на долго взяли? Или просто год два покататься? От Вашего ответа и зависит что нужно делать с авто....
Поддержу предыдущего оратора: пополнение в рядах 129-водов - событие радостное, вдвойне - если за счет прекрасного пола. Но терзают смутные сомнения, что такой любовь-морковь может не продлиться долго.
__________________
R129 SL280
W126 560 SEC
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 03:59   #23
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Думается, какой бы ответ девушка не дала, он будет сиюминутным,
ибо они сами не знают чего хотят, в массе своей.

К слову, совершенно не понятно, почему девушка сама задает тут какие-то вопросы, а не делает за нее ее бойфренд, как это обычно бывает.

А вот тут могут быть два варианта.
Первый - девушка в теме, заядлая любительница авто, гоняет по треку и вообще понимает для чего нужна свеча в машине.
Второй - девушка пришла потусоваться, ибо всякие "в контакте" и "чего-то там еще" надоели и ей скучно.

Подождем
__________________
"...я понял, бояться глупо."
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 10:01   #24
Пшолты
Участник
японский
Сообщений 231
Регистрация 12.09.2009
Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
Приветствую !! Ждем фото хозяйки!!
в купальнике!!!
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 10:18   #25
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Цитата:
Сообщение от Пшолты Посмотреть сообщение
в купальнике!!!
,
Вложения
__________________
"...я понял, бояться глупо."
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 11:28   #26
AA129
Новичок
SL500
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от vinogradov Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам . Вы машину на долго взяли? Или просто год два покататься? От Вашего ответа и зависит что нужно делать с авто.... так как авто в возрасте и соответственно для приведения в идеальное состояние потребуется менять многие детали. А если покататься -можно довольствоваться исправлением только явных-серьезных проблем.
Всем огромное спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь. По поводу на долго ли я приобрела эту машину, то могу сказать следующее. Скорее всего на долго, а может быть и навсегда. Я не совсем ее приобретала. Мне очень нравится эта машина и я с удовольствием на ней езжу. За этой машиной присматривали она не в самом плохом состоянии. Но кое-что в ней делать нужно. Более того, у меня еще также имеется 140 кузов, но с ним слава богу вообще все в порядке.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 11:32   #27
AA129
Новичок
SL500
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
Думается, какой бы ответ девушка не дала, он будет сиюминутным,
ибо они сами не знают чего хотят, в массе своей.

К слову, совершенно не понятно, почему девушка сама задает тут какие-то вопросы, а не делает за нее ее бойфренд, как это обычно бывает.

А вот тут могут быть два варианта.
Первый - девушка в теме, заядлая любительница авто, гоняет по треку и вообще понимает для чего нужна свеча в машине.
Второй - девушка пришла потусоваться, ибо всякие "в контакте" и "чего-то там еще" надоели и ей скучно.

Подождем

Оба варианты не верные.
Я не заядлая любительница гонять по треку, но представляю для чего нужна свеча в машине и сюда я пришла не потусоваться, а за советом и рада что отозвалось такое количество людей, чувствую что приняли. Может быть я задаю не очень корректно вопросы, но могу сказать честно мне приходится вникать в проблемы этих машин и ранее я с ними просто не сталкивалась.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 12:51   #28
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от AA129 Посмотреть сообщение
Более того, у меня еще также имеется 140 кузов, но с ним слава богу вообще все в порядке.
Не бывает полностью здоровых, бывают недообследованные. откуда такая любовь к мерсам из 90-ых?
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 12:55   #29
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
А может покажете своего второго? Интересно посмотреть)
Редко когда увидишь девушку, которой нравятся мерседесы 90-х.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 13:35   #30
Гомер
Новичок
Sl 280
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2013
Просто расово правильная jeune fille попалась, не всем же на красненьких маздах ездить. Я вот даже знаю по крайней мере двух дам, у которых 21-е Волги, обслуживаемые по возможности самостоятельно, и с тех пор глаза не мою.
Как у вас с английским языком (и техническим английским, в частности)? Ибо есть на иностранщине зело обильно руководств и пособий и для 129-го, и для КЕ, с картинками, с помощью которых при мало-мальской рукоплечести можно чиниться самостоятельно (типа такого, только это на 6 горшков)
P.S. А вообще, конечно, сочетание R129, 1992 г., механического впрыска и налогового потенциала 5-литрового двигателя - верный тест на стрессоустойчивость. Мужества вам и терпения!
Вложения
__________________
R129 SL280
W126 560 SEC
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 14:30   #31
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
129

Похоже форум превращается в опросник. Пришел человек на форум единомышленников,а на него накинулись со всех сторон(...а вопросы о фото и прочую лабуду- лучше задавать на сайте знакомств ).Чтобы прояснить ситуацию,могу сказать следующее: Именно эти машины не покупались,а перешли по наследству, обе машины действительно в хорошем состоянии.У 129 известная всем болячка- KE Jetronik и то не факт,что проблема в нем(год назад Курантов ее смотрел,заметных изменений не произошло,затем дважды в ней ковырялся "специалист" из Одинцово-через неделю снова стало колбасить)-других проблем с машиной нет.Что касается помощи,то нужны не советы из жизни,а личный опыт Андрея Виноградова,Яна и Ляпсика- так как они победили эту болезнь.Всем привет
P.S.Просьба ко Всем-быть сдержанными на этом форуме в общении с девушками.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 15:28   #32
AA129
Новичок
SL500
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от SL 129 Посмотреть сообщение
Похоже форум превращается в опросник. Пришел человек на форум единомышленников,а на него накинулись со всех сторон(...а вопросы о фото и прочую лабуду- лучше задавать на сайте знакомств ).Чтобы прояснить ситуацию,могу сказать следующее: Именно эти машины не покупались,а перешли по наследству, обе машины действительно в хорошем состоянии.У 129 известная всем болячка- KE Jetronik и то не факт,что проблема в нем(год назад Курантов ее смотрел,заметных изменений не произошло,затем дважды в ней ковырялся "специалист" из Одинцово-через неделю снова стало колбасить)-других проблем с машиной нет.Что касается помощи,то нужны не советы из жизни,а личный опыт Андрея Виноградова,Яна и Ляпсика- так как они победили эту болезнь.Всем привет
P.S.Просьба ко Всем-быть сдержанными на этом форуме в общении с девушками.

Спасибо за поддержку.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2014, 18:06   #33
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Если нет привязанности именно к этой конкретной машине - продать "как есть". имхо.
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 14.07.2014, 03:29   #34
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
129

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Если нет привязанности именно к этой конкретной машине - продать "как есть". имхо.
При таком подходе,надо все 129 продать,а если не купят-отправить на свалку ...
Цитата Ответить
Старый 14.07.2014, 17:42   #35
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
"Такой" подход - это когда такая машина достается случайно, без фанатичного желания именно ею обладать, и без понимания, что с ней делать... Даже если очень хочется кабриомерс - девушке логичнее рекомендовать слк 171 - забот и хлопот в разы меньше, счастье то же...
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 14.07.2014, 18:48   #36
EvoVI
Участник
W212, R129
Сообщений 405
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2011
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
"Такой" подход - это когда такая машина достается случайно, без фанатичного желания именно ею обладать, и без понимания, что с ней делать... Даже если очень хочется кабриомерс - девушке логичнее рекомендовать слк 171 - забот и хлопот в разы меньше, счастье то же...
Ну да, человек приходит и спрашивает "Как отрегулировать Джетроник?" - "Купи 171й", гениально и по теме
__________________
WDB129067
WDD212048
Цитата Ответить
Старый 14.07.2014, 18:58   #37
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,853
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
если Курантов не осилит, то к глобал-алексу пошлём
жытронег вещь коварная, я так и не смог привыкнуть, ушёл в дизелизьм.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 15.07.2014, 15:01   #38
Lyapsik
Участник
Mercedes-Benz SL 500 (R129)
Сообщений 130
Адрес Москва
Регистрация 18.04.2013
Так, по теме из собственного опыта. Чтобы разобраться с KE делаешь все просто:

1. Топаешь на мой сайт: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и понимаешь, что на форумах мало инфы, потому что есть вопросы, а кто что-то сделал - никогда не отписывается по результату, либо ответы - купи нормальную тачку (обычно владельце седанов Е, которые в разделе "Продажа авто" пытаются слить свой E непонятного года "за дороха"... (сарказм).
2. По делу. На текущее время НИКТО тебе "под ключ" не решит проблему с KE-jet по причинам того, что эта штука реально надежная, но за 20 лет - совершенно нормально, что ее надо восстановить, а машин таких осталось немного, особенно в нашем колхозе (Москва), поэтому:
3. Едешь к Курантову. Сажаешь его в тачан, он с тобой катается и говорит очевидные вещи (в основном, это реставрация дозатора с заменой топливного фильтра). Плавающие ошибки он НЕ ДЕЛАЕТ. Либо лень, либо не знаю что. (есть пример, у меня отказывало полмотора и причиной этому был перегрев катушки (сам потом тестами выяснил - Курантов сказал - "Сложная проблема, не знаю, что с ней делать").
4. После Курантова едешь к Олегу: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и просишь выставить холостой ход по СО (Курантов этого не делает). Не обращаешь на визги Олега о том, что "пора менять форсунки, вот у меня есть спец для тебя, правда не для тебя, а для 124, но для тебя сделаю".

Потом отпишись по результату. Возможно нужно сразу поменять потенциометр - это у Олега.

P.S. Приготовься к тому, что каждый мастер будет говорить, что мастер до него или после - "рукожопый" или выслушать пару историй, как они из пепла восстановили красавца (обычно это 124 на KE-jet с ара-чувакам хозяинами, которым просто замена топливного фильтра - событие).

P.P.S. И да, welcome to forum. Скоро узнаешь много нового. Особенно в части ремонта (окажется, что 90% - мастера теоретики ).

P.P.P.S. А не эта ли машина продавалась у нас на форуме, где было написано: "ВСЕ РАБОТАЕТ"???
__________________
Welcome to my Personal site: www.guzanov.com

Последний раз редактировалось Lyapsik; 15.07.2014 в 15:06.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2014, 16:48   #39
Lyapsik
Участник
Mercedes-Benz SL 500 (R129)
Сообщений 130
Адрес Москва
Регистрация 18.04.2013
И да, в догонку, по поводу KE. Кто тебе говорит, что это невозможно починить или там плохой впрыск или еще чего - не слушай. У них либо не было его вообще никогда (это как ХОТЕТЬ всю жизнь R129 и ВЛАДЕТЬ им - очень разные вещи), либо руки из задницы (иначе не скажешь).

Сам KE-jet - военная тема, которая в случае отказа дозатора (такой паук сверху блестящий) меняется в поле и машина едет дальше. Просто возраст - вот что показатель. Но с другой стороны, что станет с современными машинами через 20 лет...

В общем, обращайся, пиши симптомы, звони, не стесняйся - поможем! Остальные - пусть слюнями в седанах захлебываются

P.S. Я попал на ВСЕ ЧТО МОЖНО с KE Сам так сказать прошел путь со всеми неисправностями, сейчас все починил Теперь радуюсь, и зимой катаюсь в том числе. Но я в свое время знал, на что шел (в ПТС 231 л.с. вместо 326 - там и цена была соответствующая, когда покупал
__________________
Welcome to my Personal site: www.guzanov.com

Последний раз редактировалось Lyapsik; 15.07.2014 в 16:51.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2014, 21:32   #40
Boroda4
Новичок
HONDA Accord CL7
Сообщений 9
Адрес Москва - МО
Регистрация 17.06.2014
Неужели после Lyapsik'а постояльцам этого форума нечего сказать владелице столь обожаемого всеми местными пользователями Родстера R129?

А ведь денис год назад не имел абсолютно никакого понятия о Mercedes в принципе, в отличие от местных старожил
__________________
Настоящему Коту и в декабре март :)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы